Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4061
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Так мы тут сейчас о чем говорим?
О налогах, в частности - о налоге на транспортные средства.

Я думал вы в курсе...

 

 

Я в курсе.

Поэтому и пытаюсь получить хотя бы один вразумительный ответ на вопрос:

 

Авто стоит, не ездит, топливо не потребляет, стоимость авто $1000.

Почему я должен платить 117 МРП налог в год? 

 

Собираюсь с этим вопросом пойти в блог к министру.


  • 0

#4062
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Авто стоит, не ездит, топливо не потребляет, стоимость авто $1000. Почему я должен платить 117 МРП налог в год? 
Потому что есть закон и его надо соблюдать, а его нарушение либо несоблюдение является преступлением.

Если каждый начнет соблюдать законы лишь по собственному желанию, то наступит беззаконие.


  • 0

#4063
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Вопрос немного неправильно задан. Насколько нынешний налог справедлив для всех граждан Казахстана?


  • 0

#4064
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вопрос немного неправильно задан. Насколько нынешний налог справедлив для всех граждан Казахстана?

 

Бох с ней со справедливостью))

 

Просто хочу понять на каком основании был принят закон о налогообложении в зависимости от объема двигателя.

Можно сформулировать вопрос в ракурсе проблемы "3000-4000сс".

Например "У меня машина в огороде стоит)), раньше платил 30000 тенге в год, а теперь придется платить 120000 тенге в год. На каком основании?"

 

 

Авто стоит, не ездит, топливо не потребляет, стоимость авто $1000. Почему я должен платить 117 МРП налог в год? 
Потому что есть закон и его надо соблюдать, а его нарушение либо несоблюдение является преступлением.

Если каждый начнет соблюдать законы лишь по собственному желанию, то наступит беззаконие.

 

Да я не против законы соблюдать.

Перефразирую еще раз. На каком основании был принят закон о налогообложении в зависимости от объема двигателя?


Сообщение отредактировал r00t: 15.08.2013, 03:00:10

  • 0

#4065
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Собираюсь с этим вопросом пойти в блог к министру.

 

долго собираетесь. Если будет писать, то пишите через Егов, свой блог Досаев не замечает, проверено.


Сообщение отредактировал trexala: 15.08.2013, 06:38:04

  • 0

#4066
13плохиш

13плохиш
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

продаю машину с дурным налогом свыше 3 литров беру хлам года 1988 и катаюсь потом из вредности разбиваю в хлам этим хламом твою машину отряхиваюсь и еду за следующим, а ты такой красивый востанавливаешь машину за свой счет потому что машина нигде не числится НРАВИТСЯ такой расклад могу обеспечить

 

не получится. Мне моя страховка покроет. И страховая потом подаст в суд (внимание!) не на разбитый хлам, а на виновника аварии. Ну и я тоже подам в суд и за моральный и за потерю времени и за ущерб, связанный с потерей мною времени на разборки, суды и прочее. Да, и за адвоката, нанятого мной.

 

только вот на кого машина по доверенности оформленной в Киргизии где искать виновника будешь ПАРАДОКС


  • 0

#4067
13плохиш

13плохиш
  • Гость
  • 41 сообщений

 

а вот давай на чистоту, я не хочу платить больше потому и машину взял с объёмом 3,3, а так бы взял с объёмом 5,7. Теперь смотрим другой вариант я не хочу платить дольше продаю машину с дурным налогом свыше 3 литров беру хлам года 1988 и катаюсь потом из вредности разбиваю в хлам этим хламом твою машину отряхиваюсь и еду за следующим, а ты такой красивый востанавливаешь машину за свой счет потому что машина нигде не числится НРАВИТСЯ такой расклад могу обеспечить

 

На вашу машину налог с нового года будет 80 тысяч тенге, столько же стоит всего одно колесо на ваш трактор и если у вас  таких денег нет, то вам просто не нужно держать такую машину. Просто потому, что вы не сможете поддерживать её в исправном состоянии. Высокий транспортный налог на мощные машины должен служить сдерживающим фактором, когда малообеспеченные люди не будут раскатывать по городу на джипах с лысой резиной и неисправными тормозами, просто потому что на налог в 30 тысяч деньги у них есть, а вот на переобувку своего джипа 240 тысяч у них уже нет, на колодки денег нет, на тормозные диски денег нет. Вот и не надо им покупать такую машину, которую они не в состоянии содержать в исправном состоянии. А то сейчас что не джип то раскатывает на лысой всесезонке и из четырех колес тормозит всего одно, а на остальных колодки барабаны и диски стерты под ноль. Потому что заменить их стоит очень дорого, а у хозяина денег таких нет и не предвидится. Вот и пускай продает свой трактор, пока он своим ходом на сверку номеров еще приехать может.

 

я вот поспорю у меня машина в гораздо более исправном состоянии чем у тебя и 2 комплекта резины новой и зап части ставлю только оригинал ВОПРОс почему я должен платить больше налог чиновникам которые покупают школьные доски за 95000$ вместо того чтобы поменять какую то зап часть для своей безопасности, а она для меня гораздо важней потому что я тут социально не защищен и все законы пишутся для богатых, не в ущерб бедным страдает средний класс (НЕЕЕЕ надо эмигрировать куда угодно пока налог на воздух не ввели по объёму груди), а по поводу тех состояние этих джипов на лысой резине бооольшой вопрос куда смотрят чиновники которым мы платим налоги??????? И неужели ты  не понимаешь что машину они не поменяю, а ремонтировать будут ещё реже соответственно появится больше снарядов убийства и думаю ты сильно обрадуешься  когда вот такой вот снаряд убьёт или покалечит из твоих родственников


  • 0

#4068
13плохиш

13плохиш
  • Гость
  • 41 сообщений

Так что отписываемся когда соберемся, в субботу 17,08,1975 в 12:00 на центральном стадионе у северных ворот, кто за отписываемся??????


  • 0

#4069
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Потому что есть закон и его надо соблюдать, а его нарушение либо несоблюдение является преступлением.

 

Ув. троль! Вам настоятельно рекомендую оторваться от клавы и посмотреть Диснеевский мультик "Робин Гуд" С дублированным переводом. Найдете для себя очень много полезного и поучительного. Некоторые крылатые фразы можете даже взять на вооружение, подойдут по профилю работы, ИМХО. Ну если уж и себя увидите, то это как говориться...не обессудьте...С первого раза не поймете, пересмотрите Чиполлино, Союзмультфильм 1961г.в.

ЗЫ Пищевой добавке то же рекомендуется


Сообщение отредактировал blagodatov: 15.08.2013, 08:40:46

  • 1

#4070
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Меня тоже коснется повышение налога на авто и я крайне возмущена , таким резким увелечением  стоимости налога. 

думаю , не только 2,8% граждан коснется этот ГРАБЕЖ! одни эмоции , просто ПИИИП....



#4071
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

продаю машину с дурным налогом свыше 3 литров беру хлам года 1988 и катаюсь потом из вредности разбиваю в хлам этим хламом твою машину отряхиваюсь и еду за следующим, а ты такой красивый востанавливаешь машину за свой счет потому что машина нигде не числится НРАВИТСЯ такой расклад могу обеспечить

 

не получится. Мне моя страховка покроет. И страховая потом подаст в суд (внимание!) не на разбитый хлам, а на виновника аварии. Ну и я тоже подам в суд и за моральный и за потерю времени и за ущерб, связанный с потерей мною времени на разборки, суды и прочее. Да, и за адвоката, нанятого мной.

 

Мне кажется он просто попытается сбежать с места ДТП... чтобы потом отряхнуться и ехать за следующим...



#4072
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 


только вот на кого машина по доверенности оформленной в Киргизии где искать виновника будешь ПАРАДОКС

Т.е. как я и предполагал... засцыт и нипопацански сыпется... 

*Доброе всем кто наконец то признал меня... :D



#4073
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Меня тоже коснется повышение налога на авто и я крайне возмущена , таким резким увелечением  стоимости налога. 

думаю , не только 2,8% граждан коснется этот ГРАБЕЖ! одни эмоции , просто ПИИИП....

А до данного законопроекта, Вы не были крайне возмущены диспропорцией которая начиналсь после 4+?

Или были возмущены, но никому не показывали... 



#4074
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Так что отписываемся когда соберемся, в субботу 17,08,1975 в 12:00 на центральном стадионе у северных ворот, кто за отписываемся??????

Ну да, можете даже забронировать там столик на 5-6 персон в ближайшей кафешке. А то вдруг дождь пойдет, а у вас митинг протеста, вот тогда то вы сделаете ход конем и переместите свой митинг за заранее забронированный столик в кафе. И все протестующие в количестве пяти или даже шести человек будут очень довольны.

 

А с тракторами в городе нужно что-то делать, нужно как-то возвращать их все на село, там они будут и к месту и кстати. Потому что даже владельцы тракторов они в общем то понимают, какую опасность несут всем окружающим такое количество тракторов в городе. Так что за повышение налогов выступают в общем то даже сами владельцы тракторов. Потому что втайне надеятся, что нищеброды пересядут на малолитражки и дышать в городе станет легче.

 

Потому что когда один трактор с разгона врезается в другой трактор, то всем трактористам приходит писец. Поэтому водители тракторов они за повышение налогов, просто потому что набухавшись они хотят мягко врезаться в бочину картонной Нексии, нежели самому получить под зад от старого и ржавого  Монтеро Спорта. 


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 15.08.2013, 09:35:09


#4075
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Высокий транспортный налог на мощные машины должен служить сдерживающим фактором, когда малообеспеченные люди не будут раскатывать по городу на джипах с лысой резиной и неисправными тормозами, просто потому что на налог в 30 тысяч деньги у них есть, а вот на переобувку своего джипа 240 тысяч у них уже нет, на колодки денег нет, на тормозные диски денег нет.

Не согласен. Теперь, покупка дисков и шин по сезону, отложится ещё на более поздний срок, т.к. надо платить налог.


  • 0

#4076
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
На каком основании был принят закон о налогообложении в зависимости от объема двигателя?

Видимо на основании того, что данная величина является легкоизмеримой и трудноподделываемой, в отличие от других характеристик транспортного средства, и позволяет администрировать налог (в т.ч. и  предоставлять необходимые льготы например сельхозпроизводителям и при использовании спецтехники) с наименьшими накладными расходами.

Нафантазировать схем налогообложения можно много, очень много, и даже очень возможно что они будут гораздо справедливее, но воплощение их в жизнь приведет к неоправданным трудностям и, как следствие, излишним тратам бюджетных денег (а это означает расширение необходимой численности персонала, излишняя бюрократизация и т.д. и т.п., короче затраты которые будут вынуждены включить в тот же самый налог и в итоге нагрузка на автовладельцев повысится)...

Как-то так мне имхуется...

Конечно, вы, просто рассуждая об очередном сферическом коне, об этих вещах даже не задумывались - болтать ведь не мешки ворочать  :D


Сообщение отредактировал ndp: 15.08.2013, 09:39:14

  • -3

#4077
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

принцип обложения двигателей с большим объемом, большим транспортным налогом не в том, что этот двигатель потребляет гораздо больше топлива, а в том что этот двигатель везет гораздо более материально обеспеченную задницу.

Т.е. чем больше объём, тем более обеспеченный человек катается, так что-ли?


  • 0

#4078
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нафантазировать схем налогообложения можно много, очень много, и даже очень возможно что они будут гораздо справедливее, но воплощение их в жизнь приведет к неоправданным трудностям и, как следствие, излишним тратам бюджетных денег (а это означает расширение необходимой численности персонала, излишняя бюрократизация и т.д. и т.п., короче затраты которые будут вынуждены включить в тот же самый налог и в итоге наргузка на автовладельцев повысится)... Как-то так мне имхуется...

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?


  • 0

#4079
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Основная причина повышения налогов на 3+, "смягчение вилки", не так-ли?

 

Мне кажется основная причина любого повышения налогов, недостаточность денег в бюджете... а "жертвы" выбираются сообразно обстоятельств... в казахстанском примере, бюджет пополняется за счет беременных, пенсионеров и увы автовладельцев 3+... из всех трех категорий, наименьшее сочувствие вызывают как раз 3+...



#4080
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Т.е. чем больше объём, тем более обеспеченный человек катается, так что-ли?

 

для легковых авто это в общем-то верно, нет?

ну и как бы лх-ы всякие и т.п. вроде тоже не 5 копеек стоят.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.