Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2981
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

а вот мне интересно если человек выходит на несанкционированный митинг

сколько ему полагается это ведь административное нарушение не уголовное или я не прав

а если выдут допустим даже 500 - 1000 где они такому количеству правонорущений найдут изоляторов или что в поле вывезут и посдят на цепь   :lol:



#2982
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

пусть будет типа UP

 

 

 


Jaguar F type 3.0 kompressor

Cubic Capacity: 2995 cm³ Number of Seats: 2

69,076 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 тенге

0ffa0b0c2f9c.jpg

 

Maserati Quatraporte

Cubic Capacity: 2979 cm³ Number of Seats: 5

110,924 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 тенге

2d105a4d741f.jpg

 

Porshe Panamera

Cubic Capacity: 2997 cm³ Number of Seats: 4

114,990 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 Тенге

4600ea75ea40.jpg
 

bmw 640i

Cubic Capacity: 2979 cm³ Number of Seats: 5

65,000 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 Тенге

ad86fcf4e0c9.jpg

 

Рисуем в фотошопе или пейнте, не стесняемся и распространяем

880ec0950708.jpg
ce6b74aecfdb.jpg
a4eff0c26d00.jpg

тут по ссылке все нове машины объмом до 3 литров стоимостью от  50  тысяч евро и выше в гемрании +60% растаможки *1,3 курс евро получаем цену в баксах

 

 

Почем километр?

Вера Моосмайер дает простой и однозначный ответ на вопрос: «Почем же в Германии километр автобана?» «У нас принята сметная норма для усредненных условий Германии на уровне 8 млн евро за один километр автобана, -- отвечает она. -- Этот показатель включает весь ожидаемый комплекс расходов, в том числе в случае необходимости и приобретение земельных участков под строительство дороги. Стоимостный разброс вокруг этой цифры составляет от 5 до 14 млн евро за километр. Из них, как следует из нашего опыта, около 10--15% идет на затраты по проектному планированию». Согласно ст.104 конституции затраты на строительство дорог распределяются таким образом, что центр оплачивает целевые затраты на строительство, а также эксплуатацию автотрасс, а земли несут расходы в связи с исполнением возложенных на них административных задач, включая планирование, разработку проектов, а также строительный надзор. «В последние годы, -- подчеркнула г-жа Моосмайер, -- многие федеральные земли ввели в своих дорожно-строительных управлениях принцип самоокупаемости, что делает необходимым четкое выделение в смете строительства затрат на административные нужды». источник

Для сравнения можно привести своего рода крайние примеры стоимости строительства автобанов в странах Европы. Самые дорогие -- в Швейцарии: здесь стоимость сооружения таких магистралей принята за 24 млн евро. Что, в общем, естественно для альпийских дорог, прокладываемых почти сплошь по туннелям и мостам. Пожалуй, куда более близкий для России пример -- по природным условиям, стоимости рабочей силы, материалов и т.д. -- Польша. Польское министерство инфраструктуры согласилось со средней стоимостью автобанов в размере 5,6 млн евро (консалтинговые компании оценили ее в 4,6--5,2 млн евро) осточник там же

 

Про Коррупцию

274659878b42.png

Впрочем, старые машины держать на руках для немца в принципе роскошь.

Речь идет о налоге на транспорт. Олтаймеры в Германии облагаются особым налогом. Поскольку немцы не платят за лошадиные силы, как в России, а рассчитывают ежегодный платеж от объема двигателя, его евронормы и типа потребляемого топлива, то сумма за «старушек» выходит приличная. Вот смотрите. За бензиновый новый автомобиль с нормой евро 4 платят 6,75 € за 100см, а при евро1 уже 15 €. Так что дешевле иметь мощный новый тачк, чем поспокойней старый. Ведь если ты платишь за четырехлитровый мотор с нормой евро 4 примерно 270 евро в год, то это не так обидно, чем 320 евро за 1.8 литра с нормой 1. В этом плане менять машины на более новые в некотором смысле даже выгодно. Расценки на дизель ниже. Кому любопытно, то рассчитать налог самому можно на этом сайте. Кстати, там выброс СО2 в атмосферу считается отдельно.  источник

P.S. хотите могу вытащить среднюю ЗП граждан германии а также пенисю и сколько на какие товары они ежемесячно тратят...

 



#2983
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а вот мне интересно если человек выходит на несанкционированный митинг

сколько ему полагается это ведь административное нарушение не уголовное или я не прав

а если выдут допустим даже 500 - 1000 где они такому количеству правонорущений найдут изоляторов или что в поле вывезут и посдят на цепь   :lol:

 

поймают 10 человек, отчитаются "провокаторы наказаны". митинг несанкционированный (направленный, естественно на разжигание розни и бла-бла) разогнан, власти в шоколаде. митингующие в *опе. или потом оставшиеся штурмом обезъянник брать будут??? сомневаюсь я ....


  • 0

#2984
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Сущий бред. Номера любой серии не освобождают от уплаты налогов. Даже агашек и их родню. Да и менты не такие уж тупорылые, в СРТС то все равно написан хозяин.

:lol:  Примеры в студию. 

Если вы не в курсе, то довольно много в городе машин всяких сынков, которые оформлены на различные конторы. Налог если и есть - его платит контора. Почему? Потому что гладиолус. :) Попросили вежливо и всё тут.

И потом есть кристально чистый и честный вариант добропорядочных бизнесменов - машина ставится на баланс фирмы, налоги на нее и полное содержание вешается на баланс, что уменьшает по документам прибыль конторы, а стало быть и налоги этой конторы с прибыли, что очень выгодно.

 

 

это самая безобидная схема, только налог на прибыль сокращается, ито капля в море)))))


  • 0

#2985
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если вы не в курсе, то довольно много в городе машин всяких сынков, которые оформлены на различные конторы. Налог если и есть - его платит контора.

Ну так платит же.



#2986
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если вы не в курсе, то довольно много в городе машин всяких сынков, которые оформлены на различные конторы. Налог если и есть - его платит контора.

Ну так платит же.

 

зато другой, КНП, сокращается на эту сумму :)


  • 0

#2987
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дофига у нас прибыльных контор? :D



#2988
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так платит же.

Госконторы не платят.



#2989
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Госконторы не платят.

 

Гос.учреждения

 

Не все "госконторы" - госучреждения

 

зато другой, КНП, сокращается на эту сумму :)

 

Тогда уж все таки КПН, а не КНП

И далеко не на всю сумму, а только в части уменьшения налогооблагаемой базы

Арифметика рулит


  • 0

#2990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

зато другой, КНП, сокращается на эту сумму :)

 

Тогда уж все таки КПН, а не КНП

И далеко не на всю сумму, а только в части уменьшения налогооблагаемой базы

Арифметика рулит

 

Конечно КПН, опечатался.

Почему я написал за всю сумму, так это потому, что в расходы конторе идет топливо и прочее содержание включая амортизацию. Так что уменьшение налогооблагаемой базы может быть существенным, и настолько, что отобьет с гаком сумму налога на тарантас


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.08.2013, 17:25:20

  • 0

#2991
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

а вот мне интересно если человек выходит на несанкционированный митинг
сколько ему полагается это ведь административное нарушение не уголовное или я не прав
а если выдут допустим даже 500 - 1000 где они такому количеству правонорущений найдут изоляторов или что в поле вывезут и посдят на цепь :lol:

Первые два раза штрафы и адм арест на 15 суток. При залете в третий раз уголовно наказуемое деяние до 3х лет если память не изменяет. А поймают тех кто будет говорить соберет толпу вокруг себя. Как это было на митинге не согласных. Но вы я виду там не присутствовали и даже не слышали о нем

Сообщение отредактировал vaneso: 05.08.2013, 17:27:15

  • 0

#2992
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Почему я написал за всю сумму, так это потому, что в расходы конторе идет топливо и прочее содержание включая амортизацию. Так что уменьшение налогооблагаемой базы может быть существенным, и настолько, что отобьет с гаком сумму налога на тарантас

 

Ну так вот и решение проблемы оказывается на поверхности

 

Каждый из страждущих, кто недоволен ставками налога на свой тарантас, быстро открывает собственную компанию, которая и платит за него налоги

И при этом еще уменьшает собственный КПН - ваще здорово

А уж какой мультипликативный эффект будет от создания новых 100000 (сока там машин 3-4 литра ?) прибыльных предприятий !


  • 0

#2993
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

а можно платить налог частями?

 

по 10 тыщ в месяц?

 

а если у тебя три таки машины?

 

по 30 тыщ и всю жизнь?

 

мдааааааа.



#2994
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я писал про реакцию общества (про власти всё понятно заранее). например, если я буду сильно спешить и упрусь в колонну "мы против________", то я не обещаю однозначно поддержать. скорее крутну в голове "а я причём, мне теперь тут апассаца чтоли??"
 

 

Хаха - я ради интереса коллег спросил, ответ прям как в цитате, только потому что их эта тема не касается, пока не касается.


  • 0

#2995
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

я писал про реакцию общества (про власти всё понятно заранее). например, если я буду сильно спешить и упрусь в колонну "мы против________", то я не обещаю однозначно поддержать. скорее крутну в голове "а я причём, мне теперь тут апассаца чтоли??"
 

 

Хаха - я ради интереса коллег спросил, ответ прям как в цитате, только потому что их эта тема не касается, пока не касается.

 

Местные модераторы тоже не любят, когда им мешают ездить по дорогам ;)

Думаю, что все эти переливания из пустого в порожнее так и останутся только здесь на форуме, а до реальных действий дойдёт очень маленькое количество людей.

Так было и с ПРульками - на форумах все смелые и самоуверенные, а как надо куда-то прийти, то сразу все куда-то прячутся. Сколько раз приходил на эти ПРульные собрания, то всех участников можно было сосчитать по пальцам.

Если не дебоширить и не призывать к насильственному свержению "партии и правительства", а всех провокаторов сразу же отлавливать и сдавать их хозяевам (ментам), то и бояться нечего.


  • 0

#2996
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Думаю, что все эти переливания из пустого в порожнее так и останутся только здесь на форуме, а до реальных действий дойдёт очень маленькое количество людей. Так было и с ПРульками - на форумах все смелые и самоуверенные, а как надо куда-то прийти, то сразу все куда-то прячутся. Сколько раз приходил на эти ПРульные собрания, то всех участников можно было сосчитать по пальцам.

 

Это кстати жизненный закон. Еще со школы всем известно. Кто много кричит, тот драться не полезет. А двинет тебе вон тот молчун, да так, что сразу с копыт. 


  • 0

#2997
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

и еще, данные налоги тратятся исключительно на строительство и прочую инфраструктуру дорог, и ничего оного.
Ага как же.Скажете тоже на дороги.На бордюры скорее,меняют через каждые 2 недели.Ну и допустим тратят на дороги и др.инфраструктуру.Построят дорогу на наши деньги и делают её платной,срубая с нас ещё бабла.Ну и на..й нам это нужно.Ещё и из бюджета украдут 20-ю тысячами способов,комар носа не подточит. 
  • 0

#2998
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

На Аль-Фараби выкорчевывают совершенно целые бордюры, которые ставили всего-то 3-5 лет назад. Я так понимаю, таким образом решается вопрос с занятостью некоторой части населения, и техника дорогущая не простаивает. Заодно и денежки кому надо в карман капают. Красота!  


  • 0

#2999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Заодно и денежки кому надо в карман капают. Красота!

Наши денежки. А теперь им их по ходу стало не хватать. А между тем бабки пачками лежат на Маркова, Комсе, Фурманова, Мира, Кирова, да почти на всех улицах. Каждый день там лежат миллионы и их никто не берет. Ну да, это же надо попу отрывать, ехать собирать, проще же нагрузить честных граждан - пусть сами приносят. Даже несмотря на то, что этого бабла раз в 300 меньше, чем ежедневно гниет на улицах. И я имею ввиду всего лишь злостную парковку под знаками, не говоря о других нарушениях.



#3000
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
потому что ваша машина по тех состоянию хуже чем его..все просто.

Там изначально речь шла о том что типа прибавляется процент к стоимости топлива. Вот и получается что тот кто льёт 95-ый платит налога больше, чем тот кто льёт 92-й типа, он богаче, машина у него дороже и т.д. Вот и получается что если в Ауди селёдку лить 95-ый, то её владелец будет богаче того, кто ездит на новом RAV 4. А есть машины в которые можно лить и 92, и 95, у них налог тогда вообще плавающий.

Да и вообще непонятно:

Если налог связан с экологией и сидит в бензине. 20 литров 92-го сгорело в неисправном моторе, или в новом. Разница есть - есть.

Если налог связан с роскошью - платить как процент от стоимости автомобиля. Да, геморно будет его высчитывать, коррупция может быть. А налог из стоимости топлива не геморно ли будет высчитывать?

Как налоговая с министерством нефти и газа договорятся? Да даже взять данное повышение налога. Так он хоть касается двигателей от 3 до 4 литров и грузовиков, а так внесут его в стоимость топлива, захотят поднять и поднимется всё топливо. И тот же областник который овощи - фрукты возит будет цену больше брать. А потом им ещё что-нибудь в голову взбредёт и снова бензин подорожает.

И ещё: платить больше потому как машина хуже - не вариант. Это для развитых стран схема подходит, но никак не для нас. Ну поднимутся налоги для старых машин, так у нас можно сказать больше половины старых машин в КЗ. Тот же областник на старом Пассате, который фрукты и овощи возит, с поднятием налога будет персики продавать не по 350 тг за килограмм, а по 700 тг за кг. Таким образом повышение налога прямым образом скажется на простых гражданах.


Сообщение отредактировал DSG: 05.08.2013, 22:43:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.