Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2961
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

пусть будет типа UP

 


Jaguar F type 3.0 kompressor

Cubic Capacity: 2995 cm³ Number of Seats: 2

69,076 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 тенге

0ffa0b0c2f9c.jpg

 

Maserati Quatraporte

Cubic Capacity: 2979 cm³ Number of Seats: 5

110,924 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 тенге

2d105a4d741f.jpg

 

Porshe Panamera

Cubic Capacity: 2997 cm³ Number of Seats: 4

114,990 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 Тенге

4600ea75ea40.jpg
 

bmw 640i

Cubic Capacity: 2979 cm³ Number of Seats: 5

65,000 EUR (Net)

Налог 9 МРП = 17 000 Тенге

ad86fcf4e0c9.jpg

 

Рисуем в фотошопе или пейнте, не стесняемся и распространяем

880ec0950708.jpg
ce6b74aecfdb.jpg
a4eff0c26d00.jpg

тут по ссылке все нове машины объмом до 3 литров стоимостью от  50  тысяч евро и выше в гемрании +60% растаможки *1,3 курс евро получаем цену в баксах

 

 

Почем километр?

Вера Моосмайер дает простой и однозначный ответ на вопрос: «Почем же в Германии километр автобана?» «У нас принята сметная норма для усредненных условий Германии на уровне 8 млн евро за один километр автобана, -- отвечает она. -- Этот показатель включает весь ожидаемый комплекс расходов, в том числе в случае необходимости и приобретение земельных участков под строительство дороги. Стоимостный разброс вокруг этой цифры составляет от 5 до 14 млн евро за километр. Из них, как следует из нашего опыта, около 10--15% идет на затраты по проектному планированию». Согласно ст.104 конституции затраты на строительство дорог распределяются таким образом, что центр оплачивает целевые затраты на строительство, а также эксплуатацию автотрасс, а земли несут расходы в связи с исполнением возложенных на них административных задач, включая планирование, разработку проектов, а также строительный надзор. «В последние годы, -- подчеркнула г-жа Моосмайер, -- многие федеральные земли ввели в своих дорожно-строительных управлениях принцип самоокупаемости, что делает необходимым четкое выделение в смете строительства затрат на административные нужды». источник

Для сравнения можно привести своего рода крайние примеры стоимости строительства автобанов в странах Европы. Самые дорогие -- в Швейцарии: здесь стоимость сооружения таких магистралей принята за 24 млн евро. Что, в общем, естественно для альпийских дорог, прокладываемых почти сплошь по туннелям и мостам. Пожалуй, куда более близкий для России пример -- по природным условиям, стоимости рабочей силы, материалов и т.д. -- Польша. Польское министерство инфраструктуры согласилось со средней стоимостью автобанов в размере 5,6 млн евро (консалтинговые компании оценили ее в 4,6--5,2 млн евро) осточник там же

 

Про Коррупцию

274659878b42.png

Впрочем, старые машины держать на руках для немца в принципе роскошь.

Речь идет о налоге на транспорт. Олтаймеры в Германии облагаются особым налогом. Поскольку немцы не платят за лошадиные силы, как в России, а рассчитывают ежегодный платеж от объема двигателя, его евронормы и типа потребляемого топлива, то сумма за «старушек» выходит приличная. Вот смотрите. За бензиновый новый автомобиль с нормой евро 4 платят 6,75 € за 100см, а при евро1 уже 15 €. Так что дешевле иметь мощный новый тачк, чем поспокойней старый. Ведь если ты платишь за четырехлитровый мотор с нормой евро 4 примерно 270 евро в год, то это не так обидно, чем 320 евро за 1.8 литра с нормой 1. В этом плане менять машины на более новые в некотором смысле даже выгодно. Расценки на дизель ниже. Кому любопытно, то рассчитать налог самому можно на этом сайте. Кстати, там выброс СО2 в атмосферу считается отдельно.  источник

P.S. хотите могу вытащить среднюю ЗП граждан германии а также пенисю и сколько на какие товары они ежемесячно тратят...

 



#2962
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Доцент заставит !  )) припрут,  тогда все равно заплатить придется.

Как?

Варианты отхода навскидку:

1. Оформить на ветерана/инвалида/другого льготника.

2. Ездить по передоверке, чтобы концов не нашли. Пусть головнячит хозяин по техпаспорту.

3. Купить левое подтверждение об оплате.

4. Переоформить на объем поменьше, в Чимкенте например.

5. Отогнать в колхоз. Там можно кататься без налогов и ТО. Всё равно никто не спросит и искать не будет.

6. Продать и купить 8-литровый кг-мобиль.

7. Поставить на баланс бюджетной конторы.

Достаточно или еще вариантов набросать? ;)

 

 

 

Неоплата налога - уголовка. Мне оно надо?

все твои пункты сводятся к одному - слить машину. 

Складываем 2 и 2 получаем - пора валить отседова.


  • 0

#2963
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

одни только плюсы: нет налога, нет штрафов с камер, нет ТО

Ещё и дёшево шописец. Хотя столько и должны стоить эти подержанные машины, если не дешевле.

 

А какие ляли эти машинки, в основном (потреблядское снобьё идёт нахер). 

 

Товарищи в кабинетах истово взалкали обновить автопарк страны? Откройте беспошлинную продажу киргизских машин нашим - за месяц обновится.


  • 0

#2964
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а №7 давно и успешно используют агашки и их родня. отсюда и непонятки с количеством транспорта. был один предприниматель (был, потому как грохнули в конце-концов за выходки) у него крузер 4.7 имел номера КР (тогда прокуратура, если не путаю). он и сказал "налогов нет, менты не трогают, думают как минимум генерал едет с таким номером......

Сущий бред. Номера любой серии не освобождают от уплаты налогов. Даже агашек и их родню. Да и менты не такие уж тупорылые, в СРТС то все равно написан хозяин.



#2965
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

очень долго обходил эту тему в автоветке, и вот заглянул

люди, запомните, повышение налога на транспорт никак не связано с дефицитом бюджета, ЭКСПО, универсиадой и прочей пиар ерундой

прочтите законодательство, налог на авто - 100%! уходит в местный бюджет!

так что даже если и захотят, на ЭКСПО потратить не могут!

и еще, данные налоги тратятся исключительно на строительство и прочую инфраструктуру дорог, и ничего оного.

прекратите ныть!

 

просто мы привыкли круто жить, и ездит на шикарных машинах при минимальных налогах.

верьте в светлое будущее :-)

Ну что тут сказать. А ведь много еще таких наивных ребят ходит среди нас. При этом они выглядят также как и нормальные люди. А светлое будущее? Ах да где-то уже слышал. Сколько живу, а светлое будущее всегда почему-то на одинаковом расстоянии...


  • 0

#2966
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

привет, всем! спасибо господину модератору, что не отправили в долгий read only :D . было время подумать, собраться  с мыслями и отдохнуть от решения государственных дел :lol: .

странно как-то  митинг собираются проводить: ни заявки, ни особо желающих... после составления заявки нужно время, чтобы разрешили митинг проводить. а там объявили дату, потом только просят толковых людей помочь. как-то всё задом на перед.

вот человек написал: "извините что пользуюсь вашим постом, но хотелось бы что б увидили мой коммент.

ЛЮДИ, ВАС ЗАДАВЯТ КАК МУРАВЬЁВ!!! НЕ НАДО СОБИРАТСЯ НА ПЛОЩАДИ, ДАВАЙТЕ ПРОСТО СОЗДАДИМ АВТОПРОБЕГ ПО ГОРОДУ, НАКЛЕИМ ПЛАКАТЫ, НАКЛЕЙКИ И БУДЕМ КОЛЕСИТЬ ТОЛПОЙ, МАШИН 100 НАДО!!! ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ МИТИНГОМ, ГЛАВНОЕ НЕ ТОРМОЗИТЬ!!!!
желательно сделать наклейки заранее!!! у каждого будет своя фраза! что каждый хочет сказать, напишите на своей машине." 

http://www.idrive.kz...henija_protesta

 

вот мне интересно, знающие подскажите: если человек 50-100 (к примеру) на машинах соберется и проедется по центральным улицам, тихо, мирно, без гуделок и прочего, никому не мешая, в общем потоке с наклейками на своих машинах - на это нужно разрешение?


  • 0

#2967
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

на это нужно разрешение?

Вы долго разрешения выспрашивать на всё будете? Собрались и поехали!


  • 1

#2968
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а №7 давно и успешно используют агашки и их родня. отсюда и непонятки с количеством транспорта. был один предприниматель (был, потому как грохнули в конце-концов за выходки) у него крузер 4.7 имел номера КР (тогда прокуратура, если не путаю). он и сказал "налогов нет, менты не трогают, думают как минимум генерал едет с таким номером......

Сущий бред. Номера любой серии не освобождают от уплаты налогов. Даже агашек и их родню. Да и менты не такие уж тупорылые, в СРТС то все равно написан хозяин.

 

 

здАрова живёшь, гостачки как-раз таки и освобождены от налога. и в ТП вписано было "прокуратура" (это я условно, не читал). там какой-то хитрый документ двухсторонний, типа один оказывает матпомощь в виде крузака с полным баком, а ему взамен дают иногда (всегда в общем) на нём поездить (вот уж не знаю, по путевому листу или как ещё. у юристов тогда спросил вскользь, они примерно так объяснили, типа всё чётка в рамках действующего законодательства)


  • 0

#2969
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сколько живу, а светлое будущее всегда почему-то на одинаковом расстоянии...
 

 

Аналогично, думаю вот ПР запретили ввозить, щас че нить свежего года закуплю, а там бац и таможенный союз, а теперь и налог не пойми на что. Опять же - если я купил машину с большим объемом, это вовсе не значит, что я этому государству что-то должен.


  • 3

#2970
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Неоплата налога - уголовка.

С чего ради? Административка вроде как. И опять же только по наглым вариантам. По пунктам 1, 2 и 7 вообще всё кристально чисто.

Складываем 2 и 2 получаем - пора валить отседова.

Ну это давно понятно. :) Ты бы лучше асю запустил. ;)



#2971
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

здАрова живёшь, гостачки как-раз таки и освобождены от налога. и в ТП вписано было "прокуратура" (это я условно, не читал). там какой-то хитрый документ двухсторонний, типа один оказывает матпомощь в виде крузака с полным баком, а ему взамен дают иногда (всегда в общем) на нём поездить (вот уж не знаю, по путевому листу или как ещё. у юристов тогда спросил вскользь, они примерно так объяснили, типа всё чётка в рамках действующего законодательства)

 

Цитату из налогового кодекса об освобождении от налога? Слабо?   :D А то я сам с такими с номерами когда то не катался. :faceoff:



#2972
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

на это нужно разрешение?

Вы долго разрешения выспрашивать на всё будете? Собрались и поехали

я то ЗА всегда. но как-только я начинаю писать или говорить на встречах про автопробег, меня останавливают. дескать, на это тоже надо разрешение....


  • 0

#2973
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Не надо никакого разрешения на то, чтобы ездить по городу на своём автомобиле.


  • 0

#2974
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

 

здАрова живёшь, гостачки как-раз таки и освобождены от налога. и в ТП вписано было "прокуратура" (это я условно, не читал). там какой-то хитрый документ двухсторонний, типа один оказывает матпомощь в виде крузака с полным баком, а ему взамен дают иногда (всегда в общем) на нём поездить (вот уж не знаю, по путевому листу или как ещё. у юристов тогда спросил вскользь, они примерно так объяснили, типа всё чётка в рамках действующего законодательства)

 

Цитату из налогового кодекса об освобождении от налога? Слабо?   :D А то я сам с такими с номерами когда то не катался. :faceoff:

 

как два пальца:

 

"

Льготы по налогу на транспорт

В соответствии с пунктом 3 статьи 365 Налогового кодекса не являются плательщиками налога на транспортные средства:

  • плательщики единого земельного налога по следующим транспортным средствам, принадлежащим его членам на праве общей собственности, на праве собственности и непосредственно используемым в процессе производства, хранения и переработки собственной сельскохозяйственной продукции:
    • один легковой автомобиль с объемом двигателя включительно до 2500 кубических сантиметров;
    • грузовые автомобили с предельной суммарной мощностью двигателя в размере 1000 кВт на 1000 гектаров пашни (сенокосов, пастбищ) с соблюдением соотношения 1:1. При этом в случаях, если по итогам расчета количество транспортных средств составит более одной единицы с дробным значением от 0,5 и выше, такое значение подлежит округлению до целых единиц, если ниже 0,5 - округлению не подлежит. В случае, если по итогам расчета количество грузовых автомобилей составит менее одной единицы, освобождению подлежит один грузовой автомобиль с наименьшей мощностью двигателя;
  • производители сельскохозяйственной продукции, включая плательщиков единого земельного налога, по следующей специализированной сельскохозяйственной технике, используемой в производстве собственной сельскохозяйственной продукции:
    • автомобили-цистерны для перевозки молока или воды для сельскохозяйственных целей;
    • автомобили ветеринарной службы;
    • автозообиологические лаборатории;
    • автокормовозы;
    • автопогрузчики;
    • автозаправщики сеялок;
    • автомашины для внесения удобрений;
    • автозагрузчик самолетов минеральными удобрениями и ядохимикатами;
    • автотранспортировщики штабелей тюков;
    • авторазбрасыватель приманок;
    • ботвоуборочные машины;
    • воздушное судно АН-2 с/х;
    • жатки самоходные;
    • зерноуборочные комбайны;
    • колесные тракторы, самоходные шасси и мобильные энергетические средства;
    • кормоуборочные комбайны;
    • автомобили-мастерские по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственных машин;
    • самоходные косилки;
    • стогообразователи;
    • уборочные комбайны (по сбору корнеплодов, картофеля, томатов, зеленого горошка, хлопка и другой сельскохозяйственной продукции);
  • государственные учреждения;
  • участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лица, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, - по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;
  • инвалиды по имеющимся в собственности мотоколяскам и автомобилям - по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;
  • герои Советского Союза и герои Социалистического Труда, лица, удостоенные званий "Халық қаhарманы", "Қазақстанның Еңбек Ері", награжденные орденом Славы трех степеней и орденом "Отан", многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа", - по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;
  • физические лица - по грузовым автомобилям со сроком эксплуатации более 7 лет, полученным в качестве пая в результате выхода из сельскохозяйственного формирования.

"

http://www.defacto.k...ortnye-sredstva


  • 0

#2975
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сущий бред. Номера любой серии не освобождают от уплаты налогов. Даже агашек и их родню. Да и менты не такие уж тупорылые, в СРТС то все равно написан хозяин.

:lol:  Примеры в студию. 

Если вы не в курсе, то довольно много в городе машин всяких сынков, которые оформлены на различные конторы. Налог если и есть - его платит контора. Почему? Потому что гладиолус. :) Попросили вежливо и всё тут.

И потом есть кристально чистый и честный вариант добропорядочных бизнесменов - машина ставится на баланс фирмы, налоги на нее и полное содержание вешается на баланс, что уменьшает по документам прибыль конторы, а стало быть и налоги этой конторы с прибыли, что очень выгодно.



#2976
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не надо никакого разрешения на то, чтобы ездить по городу на своём автомобиле

я понимаю, уважаемый Диабол Ламборгинович. а если будет 100 машин, и все они едут во всех рядах, недалеко друг от друга, но с наклейками?


  • 0

#2977
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

на это нужно разрешение?

Вы долго разрешения выспрашивать на всё будете? Собрались и поехали

я то ЗА всегда. но как-только я начинаю писать или говорить на встречах про автопробег, меня останавливают. дескать, на это тоже надо разрешение....

 

 

Жанар-Али, а смысл ездить по городу с маленькой наклейкой "я против однополых браков"??? Где резонанс-то?? Надо до ушей/глаз/мозгов донести, что МЫ ПРОТИВ. А так, ну и катайтесь, мало-ли пахабщины написано на заборе..... это моё мнение. вот если это произойдёт в час пик на а-раби со скоростью 3 км/ч - то резонанс будет. только положительная или отрицательная реакция - это большой вопрос. поэтому пока я воздерживаюсь от предложений, сам не знаю в какой форме они (протесты) будут правильнее....


  • 0

#2978
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Во запугали у нас народ за годы суеверной "независимости" не понятно кого от непонятно кого.  :faceoff:

Да тоже самое. Да и на митинг я бы тоже никакого разрешения не брал бы. Велика честь.

А насчёт наклеек - их стоит вообще наклеить и ездить каждый день с ними, а не только на кратковременную "акцию". 


  • 0

#2979
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Жанар-Али, а смысл ездить по городу с маленькой наклейкой "я против однополых браков"??? Где резонанс-то??

Джин, лично в моём понимании цель наклеек не лежит в плоскости получения резонанса. Наклейка - это как объявление, информация для тех, кто ничерта не знает ещё, а таких, по моему - большинство.


  • 0

#2980
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я писал про реакцию общества (про власти всё понятно заранее). например, если я буду сильно спешить и упрусь в колонну "мы против________", то я не обещаю однозначно поддержать. скорее крутну в голове "а я причём, мне теперь тут апассаца чтоли??"

 

 

 

 

Джин, лично в моём понимании цель наклеек не лежит в плоскости получения резонанса. Наклейка - это как объявление, информация для тех, кто ничерта не знает ещё, а таких, по моему - большинство.

 

 

на каждый день - согласен. сейчас немного не рядовая ситуация: в ближайшее время будут решать судьбу проекта, поэтому на информирование всех нет времени вовсе.

 

зы: наклейки надо было клеить когда закон о платных дорогах 3 года назад пихали, сейчас уже всё, пароход уплыл.


Сообщение отредактировал Jeen: 05.08.2013, 16:47:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.