Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2121
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

а вот еще шедевральная новость  :lol:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=42769

 

Да, красота!  :hi:

Прикреплённые изображения:

  • image14095893_4db42a8b2423ef40a82bc40b9d1980ac.jpg


#2122
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но почему я должен платить как будто я с него не слазию? Для меня лично было бы оптимально если налог был в топливе - не слзаишь с машины платишь как крузак. А если крузак ездит раз в году на Новый Год то почему только за то что он большой хозяин должен платить до фига?

 

так кто мешает продать и купить другую машину? сами же пишете - ездите мало на нем...

большой налог на объем свыше 4х литров - это своеобразный налог на роскошь.


  • -4

#2123
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
большой налог на объем свыше 4х литров - это своеобразный налог на роскошь.

объясните..в чем же заключается эта роскошь???? 

и еще....налог за 4 л.(120000тен) это уже не роскошь???


Сообщение отредактировал stress: 29.07.2013, 15:42:23

  • 0

#2124
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос был: когда покупали авто, знали, что налог под 200 тыс?


  • 0

#2125
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

прапорщикса, а вы когда покупали авто, налог уже был за "штуку зелени" или его уже потомЗа три года накатал

Три года как купил. В первый год неполный заплатил около 150000, во-второй 194000, в этом году 204000. А накатал всего около 12000 км. Но не ною, хотя платить такие деньги и не нравится...


  • 0

#2126
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вопрос был: когда покупали авто, знали, что налог под 200 тыс?

Именно это и важно. Одно дело, когда ты сознательно приобретаешь авто, зная, что за него придётся платить конский налог, и совсем другое, когда и так не маленький (я считаю) налог повышают в разы.


  • 0

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос был: когда покупали авто, знали, что налог под 200 тыс?

Знать не знали, но догадываться было надо. Если система сбора налогов идиотская, то ждать очередного идиотизма было просто обязательно. 

Вот если бы налоги брали не с доходов, а с расходов... Иными словами дорожный налог в цене бензина, табачный акциз в цене табака, водочный в цене водки, налог на недвигу в цене оформления покупки и т.д. 

Только тогда можно было бы говорить о какой-то справедливости. А пока у нас так, то безработные матери-героини  и инвалиды ВОВ будут ездить на кайенах и платить 3 копейки налогов. 


  • 0

#2128
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Но не ною, хотя платить такие деньги и не нравится...

Извини, брат, но ты знал, на что шёл, покупая авто. И то, что МРП каждый год растёт, тоже не секрет, правда? Это сознательный выбор, чего ныть то?

 

 


  • 1

#2129
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

прапорщикса, а вы когда покупали авто, налог уже был за "штуку зелени" или его уже потомЗа три года накатал

Три года как купил. В первый год неполный заплатил около 150000, во-второй 194000, в этом году 204000. А накатал всего около 12000 км. Но не ною, хотя платить такие деньги и не нравится...

 

 

Т.е. покупали авто сознательно, зная, что платить надо 150 000?


  • 0

#2130
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Знать не знали, но догадываться было надо. Если система сбора налогов идиотская, то ждать очередного идиотизма было просто обязательно. 

Тут уже и не знаешь, чего дальше ждать. Всё не предусмотришь.


  • 0

#2131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Знать не знали, но догадываться было надо. Если система сбора налогов идиотская, то ждать очередного идиотизма было просто обязательно. 

Тут уже и не знаешь, чего дальше ждать. Всё не предусмотришь.

 

Дальше ждать чего? Дальше выделяем из отчета статагентства очередную группу населения, не охваченную специальной заботой государства и работаем с нею. 

Например, ИП, торгующие на базаре. 

Или собственники квартир, у которых квадратных метров больше санитарной нормы на одного прописанного.

Или владельцы авто старше 13 лет. Не 7, а 13. 

 

Выделили, и подумали, чего можно с ними сделать. Все догадались?

 

А чтоб народ не сильно урчал, надо одновременно сделать что-то никчемное, но "в пользу людей".

Например снизить налог на авто впятеро. Но только для машин моложе трех лет, и только оборудованных каталитическим нейтрализатором и (внимание) только оборудованных ГБО. Учитывая, что на новую машину ГБО с завода почти не ставят, а сам владелец побоится слететь с гарантии, то значит это поблажка будет для НИКОГО.

Или поднять социальные выплаты инвалидам. Но не всем, а только инвалидам с детства. Но опять не всем, а только тем, кто живет самостоятельно. Но не всем таким, а только тем, кто платит налоги. Все. Вроде и положительное что-то, но опять для никого.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.07.2013, 16:12:46

  • 3

#2132
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
.в чем же заключается эта роскошь????

 

кагбэ в том, что большие объемы ставят на дорогие тачки обычно - крузаки 200е, гелены, эскалэйды, s-классы всякие и т.п.

так что  в данном случае считаю справедливым большой налог на них.

 

текущее повышение не одобряю, оснований, имхо, нет для этого никаких.

 

з.ы. про всякие исключения я помню, но - всегда можно найти аналог с объемом меньше, особенно для утилитарных целей.


Сообщение отредактировал Armand: 29.07.2013, 16:16:07

  • 0

#2133
Gyrza73

Gyrza73
  • Гость
  • 14 сообщений

Наличие хорошего автомобиля не всегда означает наличие толстого кошелька у его хозяина. Продал свое 3л. авто, хотел взять 3.5л. в кредит и что теперь? Они с этими налогами все карты спутали. Складывается такое впечатление что у наших законодателей антифриз вместо мозгов. Все делается с оглядкой на Россию: там вводят налог на роскошные автомобили. А так как у нас роскошных автомобилей катастрофически не хватает, они решили вопрос по-другому. С теми же регистрационными знаками: изменили регион с буквы на цифру, Россия большая - букв в алфавите не хватит, изобразили флаг. И что в итоге? Со следующего года будут менять номера, так как по евро стандарту флаг должен быть прямоугольный, а не развивающийся, вместо kz нужно было писать kaz. Нужно ожидать новых налогов "налог на лапти и на соль". 


  • 0

#2134
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
так что  в данном случае считаю справедливым большой налог на них.

Да? А в нормальном обществе роскошь вроде бы определяется стоимостью автомобиля, а не объёмом его мотора, или нет?

 

 

з.ы. про всякие исключения я помню, но - всегда можно найти аналог с объемом меньше, особенно для утилитарных целей.

 

На моём пикапе 4-хлитровый мотор. Бывают ещё варианты с мотором 2.7, но расход бензина у них выше, и мощей поменьше. В чём выгода моя и государства, если бы я взял такую же машину с меньшим объёмом двигателя?


Сообщение отредактировал T64: 29.07.2013, 16:27:38

  • 1

#2135
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Наличие хорошего автомобиля не всегда означает наличие толстого кошелька у его хозяина

 

ну вот это очень по-нашему - без штанов, зато тачка крутая. в кредит, ога.


  • 0

#2136
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Да? А в нормальном обществе роскошь вроде бы определяется стоимостью автомобиля, а не объёмом его мотора, или нет?

 

покажите мне дешевый автомобиль категрии В с двигателем объемом более 4 литров :hi:  только нe 15-20 летний шрот, конечно; скажем, хотя бы не старше 7 лет.

 

http://kolesa.kz/cars/?year[l]=2006&year[h]=2013&auto-fuel=1&auto-car-volume[l]=4&auto-car-volume[h]=5&page=3&sort_by[price]=asc

цена начинается с 20к БЕЗ растаможки, то есть реально - за 30к зелени, в моем понимании это уже совсем не дешевый автомобиль, ну может это я нищеброд, конечно :faceoff:

 

На моём пикапе 4-хлитровый мотор. Бывают ещё варианты с мотором 2.7, но расход бензина у них выше, и мощей поменьше. В чём выгода моя и государства, если бы я взял машину с меньшим объёмом двигателя?

 

купите дизельный. ваша выгода очевидна - налог меньше раз в 15 платили бы.


Сообщение отредактировал Armand: 29.07.2013, 16:38:09

  • -4

#2137
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

прочитал новость

http://auto.lafa.kz/...no-v-kazahstane

 

стартовая цена  в базе 40 000.

за рубежом 23 000

http://automobiles.honda.com/cr-v/

 

 

Знакомый уехал в США продал срв 2002 года за 17500, там купил такую же срв только 2005 года за 8500.

 

НУ ПОЧЕМУ ,У НАС ТАКИЕ ЦЕНЫ??? (крик души)


  • 0

#2138
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

В нормальном обществе 5 летняя машина никак роскошью не считается. Только дебил может считать что 15 летний Ланд Крузер может быть роскошью. Даже не знаю как этих грамотеев назвать.

Налог надо вводить на новые машины с рыночной стоимостью авто - 570 например можно и на 5 штук обложить а охотника лесника использующего 20 летнюю 80ку считают владельцем роскоши. Ну не дебилы?


  • 0

#2139
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
НУ ПОЧЕМУ ,У НАС ТАКИЕ ЦЕНЫ??? (крик души)

 

Потому что ТС, навязывание пупкиным нам тазиков вместо нормальных авто.


Сообщение отредактировал C 130: 29.07.2013, 16:41:33

  • 0

#2140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На моём пикапе 4-хлитровый мотор. Бывают ещё варианты с мотором 2.7, но расход бензина у них выше, и мощей поменьше. В чём выгода моя и государства, если бы я взял машину с меньшим объёмом двигателя?

 

купите дизельный. ваша выгода очевидна - налог меньше раз в 15 платили бы.

 

 

 

У нас есть разница по налогу между дизелем и бензином?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.