Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2001
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Глюк. Приеду, короче.

Может, ещё журналистов позвать?

Помимо КТК? А то вдруг у них эксклюзивное право, а я людей приглашу...


Сообщение отредактировал IAG office: 26.07.2013, 23:51:39

  • 0

#2002
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скрытый текст

 

Ну согласитесь, что это полная чушь. Ка вы себе представляете брать налоги?  Заезжает транспортное средство за рулем иностранец, в соответствии с международными договоренностями и в соответствии таможенным кодексом, может без пошлины временно заехать  в Казахстан, ровно как и в любое другое государство. А вы ему плати налоги. :)

Другой случай киргизкая машина за рулем не иностранец, по кодексу должен эту машишу провести через процедуру таможенной очистки, не провел, значит управляет незаконно. Вы ему а давай заплати налог на транспорт тут и катайся спокойно.  :D  Я вам гарантирую что я на следуещее утро буду на автопереходе КЗ КР в пути за автомобилем, несмотря на то, что меня отделяют 2000 км. А таких как я полказахстана, если не больше.  Вы если что то требуете, т о пишите грамотно, а то понимаете там наверху, кто народ обдирает, тоже не дибилы. У них штат хороших юристов. Они обсмеют вас просто, скажу вот смотрите, что эти дибилоиды требуют и выхватят из этой писанины, только то, что им выгодно. 

Требования должны быть масштабными, понижение налогов, да именно понижение причем в разы, а не остановка на этом уровне и не только по авто, а по всем другим сторонам жизни.  Также   во все остальном,  где есть недовольство. Вот тогда можно надеятся на поддержку народа. А то что у кого то машина 3 кубовая, так на это всем впринципе наплевать, но вот каплей терпения должно что то стать, возможно что что то другое не налог на транспорт и не в этот раз, но когда то это произойдет. Сейчас эту ветку наверняка читают заинтресованные люди от власти....


Сообщение отредактировал Radetskiy: 27.07.2013, 00:42:36

  • 0

#2003
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Наши чинуши обнаглели тогда, когда на шею к нам залезли и ноги свесили.Живут за счёт народа,как баи, пьют Чивас, да на 200-х поливают, я не завидую, просто констатирую факты. В то время когда страна выживает, они позволяют себе жить не по средствам, за счёт налогоплательщиков. В развитых странах парламент на велосипедах передвигается, у нас же с нашей дохлой экономикой все на 5.7 двигаются. Только и могут казну растаскивать, как крысы. Возле акимата пройдите посмотрите, какие тачки стоят, вот бы их продать да детям сиротам отдать, которые после детских домов в 18 лет выходят и угол свой найти не могут, живут в подвалах, о них когда наши депуташки думать начнут. Помню как то год назад, один депутат возмущался, что когда они на пенсию выходят пенсия у них маленькая, что не мешало бы поднять её..Цуки посадить бы их на пенсию, как у моей бабушки 31000т.т посмотрел бы на них, как бы они тогда заговорили. Хотя моя бабушка в годы войны, будучи 14 летним ребёнком уже работала на благо страны, на кирпичном заводе, а эти цуки только и умеют как страну растаскивать, да тупые законы придумывать.
  • 3

#2004
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

                     ...

похоже на утку. но если и не утка, то вырежут все негативные высказывания

 

С чего Вы решили, что это "утка"? 

Вчера журналисты КТК предложили записать интервью по теме... Пригласил их встретиться не только со мной, а также послушать, что думают по этому поводу и другие владельцы "роскошных" автомобилей...

 

Сегодня в 16:00 Анна (журналист КТК) со съемочной группой должны подъехать на верхнюю парковку у б-ц Нурлы Тау...

Чем больше будет неравнодушных, тем сильнее может получиться сюжет, тем больше шансов на реакцию власть предержащих...


  • 0

#2005
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Глюк. Приеду, короче.

Может, ещё журналистов позвать?

Помимо КТК? А то вдруг у них эксклюзивное право, а я людей приглашу...

 

Да, вроде, про эксклюзив не было разговора... Ну, полчаса КТК поснимает да и все... К тому же, уверен, что желающих высказать свое мнение будет достаточно на всех журналистов... :smoke:


  • 0

#2006
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Прочитал петицию еще раз. Вроде бы нигде не упоминается про объемы двигателя.

В петиции не говориться прямо о объемах двигателей, но повышение налога касается только 3000-4000 кб.см. Поэтому петиция в интересах тех у кого данные объемы. Владельцам других объемов на петицию плевать, так же как вам на них. Необходима петиция в которой заинтересованы большая часть автомобилистов, налог в топливо был бы более интересен.


  • 0

#2007
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Любопытно на самом деле. Всегда с интересом жду чего еще придумает власть, чтобы наполнять деньгами казну. То одно, то другое, то третье. Что самое интересное, попутно постоянно ужесточают меры по тем или иным законам в отношении народа.

 

Но самая главная причина, из-за которой собственно в казне денег и не хватает постоянно - коррупция. Все об этом знают, никто не борется. Всегда удивленные глаза чиновников, или сиюминутное возмущение народа. Господа и дамы, бороться все же надо с первопричиной, а не с последствиями. Ну попишите петиции, ну увидят господа чиновники что народ возмущается, под шумок придумают что-то еще и протащат в парламенте. Казну то заполнять надо чем-то.

 

Думаю все, кто работает в сфере поставок товаров, услуг, и т.д. в государственный сектор, особенно в сфере крупных проектов, знают кто  и сколько просит за то, чтобы совершить поставку в этот самый государственный сектор. Пилятся сотни миллионов денег налогоплательщиков, а так как гос.аппарат постоянно расширяется, то вот так и будут вводить один закон за другим с целью увеличения вливаний в бюджет.

 

Можно даже не напрягаясь наваять за полчаса список коррумпированных чиновников, с которыми приходилось пересекаться. Список выйдет что-то в районе страниц пяти, а вы говорите. И сами все прекрасно знаете. Не с тем воюете, господа и дамы, ох не с тем.

 

Пока не начнут вешать хапуг на фонарных столбах, ничего не изменится.


  • 1

#2008
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Прочитал петицию еще раз. Вроде бы нигде не упоминается про объемы двигателя.

В петиции не говориться прямо о объемах двигателей, но повышение налога касается только 3000-4000 кб.см. Поэтому петиция в интересах тех у кого данные объемы. Владельцам других объемов на петицию плевать, так же как вам на них. Необходима петиция в которой заинтересованы большая часть автомобилистов, налог в топливо был бы более интересен.

 

вы петицию читали? Там про транспортный налог только в одном месте:"в т.ч., в части ставок транспортного налога". В остальном там говорится о законопроекте , повышающем общее налоговое бремя.


Сообщение отредактировал trexala: 27.07.2013, 11:41:43

  • 0

#2009
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 Пилятся сотни миллионов денег налогоплательщиков, а так как гос.аппарат постоянно расширяется, то вот так и будут вводить один закон за другим с целью увеличения вливаний в бюджет....

Пока не начнут вешать хапуг на фонарных столбах, ничего не изменится.

Они сами себя вешать не будут, наивно к этому призывать. Более того самые главные чиновники, а с ними и поменьше и стоят на охране этого трафика перекачки денег из бюджета в свои карманы. Это реалии капитализма. Им всегда будет мало, меры по увеличению пенсионного возраста, увеличению налогов  и.т.д. будут проводиться всегда, до начала неуправляемой взрывной реакции народа. 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 27.07.2013, 11:40:21

  • 1

#2010
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


  • 0

#2011
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Именно так. Почему народ не взрывается? Потому что наверху тоже не дураки. Есть такое понятие - разделяй и властвуй. Именно поэтому лоббируются в основном тольео те законы, которые цепляют определенную группу людей, а не всех сразу. Данный случай как раз очень хороший пример. Вот у меня движок вообще 2.8, мне по факту пофигу на переживания людей, который тут манифестуют. И всем пофиг, кто не попадает в группу от 3 до 4.

 

И так всегда. Всем пофиг, их же не касается. Именно поэтому и проходит один закон за другим, а жизнь лучше не становится. Потому что нет единства народа, а власть грамотно подогревает и планирует движения, чтобы не возникло массовых выступлений. Люди трусливы в большинстве своем, считают что их хата с краю и их не коснется то или иное. На эту тему есть один известный стих, думаю все его знают:

 

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».


  • 1

#2012
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вот у меня движок вообще 2.8, мне по факту пофигу на переживания людей, который тут манифестуют. И всем пофиг, кто не попадает в группу от 3 до 4.
простите, мне не пофиг. хотя у моей машины двигло 1987. потому, что если сейчас прогнутся люди у которых 3000+, возьмутся за остальных. типа, "эти же прогнулись, что мешает дальше прогибать остальную массу". а у остальной массы, как раз меньше 3000+. поэтому, это касается не только машин, но в целом и остального повышения налогов на всё. 

а вешать на столбах воров-чиновников не получится. у нас здесь брат на брате, сват на свате, все родственники друг другу.  


  • 0

#2013
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Вот у меня движок вообще 2.8, мне по факту пофигу на переживания людей, который тут манифестуют. И всем пофиг, кто не попадает в группу от 3 до 4.
простите, мне не пофиг. хотя у моей машины двигло 1987. потому, что если сейчас прогнутся люди у которых 3000+, возьмутся за остальных. типа, "эти же прогнулись, что мешает дальше прогибать остальную массу". а у остальной массы, как раз меньше 3000+. поэтому, это касается не только машин, но в целом и остального повышения налогов на всё. 

а вешать на столбах воров-чиновников не получится. у нас здесь брат на брате, сват на свате, все родственники друг другу.  

 

 

Нуууууу, реформу про пенсионный возраст помним? И что, получилось прогнуть власть? Нет. Я сказал что мне по факту пофиг, а не вообще. Просто как я уже написал выше, не с тем война идет. И как написал один из людей выше, типа это признаки капитализма такие. Любопытно, на самом деле, с учетом того что в капиталистических странах люди живут скажем так, чуток получше, а власть ворует так, чтобы народ не возмущался, и народ е овзмущается, медицина есть, дороги хорошие, соц обеспечение нормальное, и т.д.. Ну потому что там народ такой, более активный в социальной позиции, что не так, сразу бунт. Потому и правящая сила думает прежде чем что-то сделать. А у нас то все все хавают, ну и по пятницам в кабаках хают как все плохо.))))) Давайте вспомним, когда в нашей стране народ вышел на улицы и высказал как это говориться "недоверие к власти". Не локально, а в целом. не было такого. И не будет. Потому что это СНГ. Тут нет коллективизма и капитализма. Просто воры, и те кого обворовывают.

 

Про сватов и братов согласен, баке маке, это рак, болезнь нашей страны.


  • 0

#2014
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

Вот у меня движок вообще 2.8, мне по факту пофигу на переживания людей, который тут манифестуют. И всем пофиг, кто не попадает в группу от 3 до 4.
простите, мне не пофиг. хотя у моей машины двигло 1987. потому, что если сейчас прогнутся люди у которых 3000+, возьмутся за остальных. типа, "эти же прогнулись, что мешает дальше прогибать остальную массу". а у остальной массы, как раз меньше 3000+. поэтому, это касается не только машин, но в целом и остального повышения налогов на всё. 

а вешать на столбах воров-чиновников не получится. у нас здесь брат на брате, сват на свате, все родственники друг другу.  

 

 

Нуууууу, реформу про пенсионный возраст помним? И что, получилось прогнуть власть? Нет. Я сказал что мне по факту пофиг, а не вообще. Просто как я уже написал выше, не с тем война идет. И как написал один из людей выше, типа это признаки капитализма такие. Любопытно, на самом деле, с учетом того что в капиталистических странах люди живут скажем так, чуток получше, а власть ворует так, чтобы народ не возмущался, и народ е овзмущается, медицина есть, дороги хорошие, соц обеспечение нормальное, и т.д.. Ну потому что там народ такой, более активный в социальной позиции, что не так, сразу бунт. Потому и правящая сила думает прежде чем что-то сделать. А у нас то все все хавают, ну и по пятницам в кабаках хают как все плохо.))))) Давайте вспомним, когда в нашей стране народ вышел на улицы и высказал как это говориться "недоверие к власти". Не локально, а в целом. не было такого. И не будет. Потому что это СНГ. Тут нет коллективизма и капитализма. Просто воры, и те кого обворовывают.

 

Про сватов и братов согласен, баке маке, это рак, болезнь нашей страны.

 

верите-нет: я уже раз 10 писала здесь, что надо выйти на митинг или автопробег. причем, может напишем коллективную заявку на эти мероприятия. а в ответ тишина....

представьте ситуацию: пришла я такая вся красивая ОДНА в акимат, подаю заявку на проведение митинга или автопробега. боюсь, подумают, что я не в себе от жары. типа, тетеньке солнцем голову напекло... 


  • 0

#2015
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Можно придти вдвоем. Правда я думаю скажут тоже самое.

 

Повод остальным "сознательным" гражданам и интернет-воинам подумать кстати. :)


  • 0

#2016
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
предлагаю собрать 1 000 или больше подписей на бумаге,коллективная заявка на проведение митинга против повышенияя налогов и грёбаного законопректа,где все это написано. закинуть в акимат. может таким образом чиновники задумаются,что людям надоело терпеть.
  • 0

#2017
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

с другой стороны, если вообще ничего не делать, то ничего и не получим. До встречи в 16-00. )))


  • 0

#2018
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

предлагаю собрать 1 000 или больше подписей на бумаге,коллективная заявка на проведение митинга против повышенияя налогов и грёбаного законопректа,где все это написано. закинуть в акимат. может таким образом чиновники задумаются,что людям надоело терпеть.

из этой петиции тоже будет ПДФ файл со списком подписантов.)


  • 0

#2019
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Именно так. Почему народ не взрывается? Потому что наверху тоже не дураки. Есть такое понятие - разделяй и властвуй. Именно поэтому лоббируются в основном тольео те законы, которые цепляют определенную группу людей, а не всех сразу. Данный случай как раз очень хороший пример. Вот у меня движок вообще 2.8, мне по факту пофигу на переживания людей, который тут манифестуют. И всем пофиг, кто не попадает в группу от 3 до 4.

 

И так всегда. Всем пофиг, их же не касается. Именно поэтому и проходит один закон за другим, а жизнь лучше не становится. Потому что нет единства народа, а власть грамотно подогревает и планирует движения, чтобы не возникло массовых выступлений. Люди трусливы в большинстве своем, считают что их хата с краю и их не коснется то или иное. На эту тему есть один известный стих, думаю все его знают:

 

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

сегодня власть сажает воров а почему ты не протестуешь? 

ведь завтра будут сажать убийц и ты снова не будешь протестовать?

а ведь послезавтра и тебя посадят и ни воры и ни убийцы не заступятся за вас


  • 0

#2020
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В личку киньте номер телефона, кто там будет. Нурлы-Тау большой.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.