Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1961
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Уже  за 600 перевалило :idea:


 

доброго времени суток! B-MEN классно замутил! тоже в контакте разместила на своей странице. 

 один вопрос: когда соберется 1000, может и более подписей, куда потом это письмо? 


  • 0

#1962
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Уже  за 600 перевалило :idea:


 

доброго времени суток! B-MEN классно замутил! тоже в контакте разместила на своей странице. 

 один вопрос: когда соберется 1000, может и более подписей, куда потом это письмо? 

 

наверное надо распечатать да отправить заказным. Также как от НАС. Хорошо бы еще до СМИ донести как то,  о сборе подписей.

ЗЫ. Трое суток-633 подписи)))


Сообщение отредактировал trexala: 26.07.2013, 10:48:47

  • 0

#1963
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

 

Уже  за 600 перевалило :idea:


 

доброго времени суток! B-MEN классно замутил! тоже в контакте разместила на своей странице. 

 один вопрос: когда соберется 1000, может и более подписей, куда потом это письмо? 

 

наверное надо распечатать да отправить заказным. Также как от НАС. Хорошо бы еще до СМИ донести как то,  о сборе подписей.

ЗЫ. Трое суток-633 подписи)))

 

до понедельника доберем, думаю... 


  • 0

#1964
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

 

 

 

 

Уже  за 600 перевалило :idea:


 

доброго времени суток! B-MEN классно замутил! тоже в контакте разместила на своей странице. 

 один вопрос: когда соберется 1000, может и более подписей, куда потом это письмо? 

 

наверное надо распечатать да отправить заказным. Также как от НАС. Хорошо бы еще до СМИ донести как то,  о сборе подписей.

ЗЫ. Трое суток-633 подписи)))

 

до понедельника доберем, думаю... 

 

 

Конечно доберем! По 200 человек почти в сутки подписываются!

Прикреплённые изображения:

  • 1301574931_5steps2.gif


#1965
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так все таки. Что дальше то бум делать с петицией. Какие мысли?


  • 0

#1966
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А что там у FOXX-а?


  • 0

#1967
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А что там у FOXX-а?

Еще на доставке... Надеюсь, сегодня доставят - в субботу БЕ/ЛН как раз почитает.. :smoke:

 

updated...

 

Онлайн трэкинг Казпочты в дауне, пришлось узнавать через колл-центр: 26/07/2013, в 12:45 письмо вручено, расписалась в получении Кажимова... :bow:

Эх, автограф обломился.. :faceoff: :smoke:


Сообщение отредактировал FOXX: 26.07.2013, 13:03:57

  • 0

#1968
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Как понимаю сбор подписей в интересах, только владельцев авто 3000-4000 куб. см. Может замутить сбор подписей, что бы налог полностью включили в стоимость топлива? Наберется намного больше подписей. А при текущем положении, владельцам авто с другими объемами это совершено не интересно. Тем у кого машины меньшего объема, выгодно что бы их машины повысились в цене, а тем у кого >4000 куб. см интересней, что бы ставки налога были равномерные и не справедливый "конский" налог касался не только их. 

 

Очень понятно и хорошо высказался по этому поводу Кингсайз:

 

 

Бешпармачники хорошо уяснили принцип: разделяй и властвуй. Когда декретных строили, многие мужики хихикали над митингами... Когда пенсионеров нагнули, многие успокоились, что им далеко до пенсии... А теперь, я думаю пенсионерам и прочим, аналогично плевать на тоску свышетрехлитровых, как ранее всем было плевать на свышечетырехлитровых, ибо Чероке 4 литра налог 28 тыщ...

 

 

Суть такова: либо налог в топливо, либо тем у кого другие объемы плевать на ваши сборы подписей.


Сообщение отредактировал empty: 26.07.2013, 14:05:54

  • 1

#1969
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Почитают и отпишутся, как обычно. Налог может в четыре раза не поднимут , но в два точно . Пока мы их стадо ,им и задумываться не хочется.Только после того ,как мы организуемся в партию , к нашему мнению начнут прислушиваться. Сейчас самый удобный момент. 1000 человек это мизер, который даже не видно. Партия За справедливый Казахстан это сила, сможем объяснить слугам народа, что не стоить понтаваться за народный счёт , прежде чем поднимать налоги среднему классу обратите своё внимание на неимущих пенсионеров, и слабо защищённых инвалидов, которые концы еле сводят, в то время как их слуги на 200-х поливают и жируют за казённый счёт.
  • 0

#1970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как по вашему, почему Депардье сбежал?

Идея хорошая, но ему было проще. :)

 

 

А ты ищешь легкий путь? Не проблема. Едем в долгое-долгое путешествие. Например начнем с безвизовой Турции, далее Тунис, Египет, Хорватия, и т.п. и т.д. 

Правда тут надо озаботиться источниками доходов, не привязанными к Казахстану. Ну и подумать как платить какой-нибудь небольшой налог родине типа как ИП, чтоб дурных вопросов не возникало. Возвращаться на родину вообще не обязательно.

 

Это если гражданство сменить трудно :)


  • 0

#1971
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как понимаю сбор подписей в интересах, только владельцев авто 3000-4000 куб. см
Прочитал петицию еще раз. Вроде бы нигде не упоминается про объемы двигателя.

 

"Уважаемый господин Президент! С 1 января 2014 года Правительство предлагает внести серьезные изменения в налоговые ставки согласно проекту Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения", подготовленному рабочей группой при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК. Мы бы хотели обратить Ваше внимание на серьезные просчеты в данных предложениях, низкий уровень проработки поправок, в т.ч., в части ставок транспортного налога, а также налицо явное несоответствие заявленных принципов предлагаемым изменениям. Мы требуем внимательного изучения и серьезной дополнительной проработки, так как резкое и необоснованное повышение налогов в ситуации замедления экономического роста и высокого уровня коррупции, может нанести сильный удар по среднему классу, вызвать падение авторитета властей, усилить социальную напряженность в стране. С уважением, Автолюбители Казахстана, патриоты своей страны."

 

А по поводу налога в бензин никак не решатся письмо написать(


  • 0

#1972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ещё совет разработчикам!

Налог на мото транспорт! Он или 1 мрп или 10 мрп. Нет шкалы!

точно. А надо 500 мрп за каждый кубик выше 20 куб см. А то задрали сволочи, ночью спать не дают ни кому. 


  • 0

#1973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Машины, не соответствующие требования Евро-4.

Это 99.9% местного автопарка. :)

 

И твоя и моя соответствуют. А моя так еще и чище


  • -1

#1974
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Машины, не соответствующие требования Евро-4.

Это 99.9% местного автопарка. :)

 

И твоя и моя соответствуют. А моя так еще и чище

 

Формально соответствует, а по фактическому выхлопу с обычного бензина - нет.


  • 0

#1975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тот же FJCruiser в льготку обходился столько, сколько сейчас голимые паркетники типа тойото рав 4 стоят,

так по функционалу это не сопоставимые авто! И люди брали FJCruiser потому что видели что под налог он не попадает.
А теперь что этим людям делать ?

 

 

Вот я мог взять такой круизер. Но как-то мне он на фиг не нужен. Я не покупаю то что мне не нужно, даже если могу пучок взять. Даже со скидкой. Даже даром не беру ненужное. 

Что делать теперь этим людям? 

1. Напрячься и слить круизер пока можно.

2. Схавать и получать удовольствие.

3. В следующий раз покупать только то, что нужно, не зарясь на дешевку

 

Я не поддерживаю повышение налога. Но я не понимаю людей, которые живут не по средствам. Жить по средствам - это еще и способность оплачивать налоги.


  • -2

#1976
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только идиот мог придумать зависимость налога от объема.
Надо постоянно вслух везде говорить что это придумали ИДИОТЫ!
Может до них дойдет рано или поздно...

 

 

А когда дойдет, они подадут в суд за оскорблеине чести и достоинства придумавших. Ну и угадайте кого нагнут?


  • 0

#1977
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 


Я не поддерживаю повышение налога. Но я не понимаю людей, которые живут не по средствам. Жить по средствам - это еще и способность оплачивать налоги.

 

уже не  раз говорено, что люди рассчитывали свои возможности, когда брали такие авто. Но никто не мог предугадать действий нашего государства


  • 0

#1978
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

                                 Господа неравнодушные !

Завтра, в 16-00, на парковке возле Нурлы-тау, телекомпания КТК будет делать репортаж на тему повышения налогов. Кому есть что сказать, приходите, высказывайтесь. Просьба обеспечить максимальное присутствие.

 

Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)


  • 5

#1979
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А по поводу налога в бензин никак не решатся письмо написать(

Как я уже  дорабатывал и предлагал..совместно с нижецитированными.

 

 

Думаю налог на роскош вообще убрать т.к. именно тут много спорных моментов.
Компиляция:

Также, мы предлагаем к рассмотрению следующие альтернативы вместо вышеуказанного проекта закона: Использовать схему использования налога на транспорт в цене ГСМ, что дает несомненное преимущества:
1 Будет реально привязано к суммарному пробегу и экологотехническому состоянию автомобилей.
2 Исключит махинации, с обьемом двигателей автомобилей и годом производства автомобилей, включая страну производителя и страну экспортера.
3 Полностью учитывается использование гибридных, электро, автомобилей на альтернативном топливе, автомобилей с использованием высокотехнологичных моторов в соответсвии с мировыми тенденциями развития автотранспорта и государственной программой по развитию.
4 Не будет недоимки налогов, поскольку плательщиком налогов будут выступать оптовые продавцы бензина, а не миллионы автолюбителей.
5 Отпадет надобность в содержании и администрировании госслужащих отслеживающих оплату данного налога. Сократятся бюджетные расходы на закуп и техподдержку средств вычисления и анализа,на разработку и поддержание программного обеспечения Налогового Аппарата
6 Возросшая экономия рабочего времени,из-за отсуствия надобности справок/потверждений об уплате налога, благоприятно отразится на увеличении производственных процессов на предприятиях всех сфер ,что в свою очередь увеличит налоговые поступления из других источников не затрагивающих прямо население РК.
7 Предлагаем заменить льготы на ТН на прямые выплаты льготникам. Что создаст социальное равенство между всем льготниками имеющих и не имеющих автотранспортные средства.
8 Решит вопросы с автомобилями уже не эксплуатируемыми, но еще стоящими на учете в налоговых органах.

Думаю есть смысл в пункте 9 в следующем содержании:
9 . Вовлечет в участие по уплате налога автовладельцев , чьи транспортные средства стоят на учете в других государствах, но фактически прибывают на територии Казахстана разное количество времени.
У нас таких не мало, кто из Киргизии или откуда машину пригнал и катается тут, а налоги платит ТАМ...

 

Согласен.

 

Что не так в этом письме?


  • 0

#1980
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

                     ...

похоже на утку. но если и не утка, то вырежут все негативные высказывания


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.