Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#2021
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вы петицию читали? Там про транспортный налог только в одном месте:"в т.ч., в части ставок транспортного налога". В остальном там говорится о законопроекте , повышающем общее налоговое бремя.

 

 

ок. вы выступаете за понижение налогов?

 

т.е. и расходную часть бюджета тоже понизить? или повысить?

 

если понижать то кому? учителям и врачам?


  • -3

#2022
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

предлагаю собрать 1 000 или больше подписей на бумаге,коллективная заявка на проведение митинга против повышенияя налогов и грёбаного законопректа,где все это написано. закинуть в акимат. может таким образом чиновники задумаются,что людям надоело терпеть.

Кстати....может как раз там(Нурлы-Тау) соберем живые подписи???
Пы.Сы. Буду там в 15:45 стоять напротив офиса Эйр Астаны!!!
Синий Форд с большим объемом )))

Сообщение отредактировал stress: 27.07.2013, 12:53:38

  • 0

#2023
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

вы петицию читали? Там про транспортный налог только в одном месте:"в т.ч., в части ставок транспортного налога". В остальном там говорится о законопроекте , повышающем общее налоговое бремя.

 

 

ок. вы выступаете за понижение налогов?

 

т.е. и расходную часть бюджета тоже понизить? или повысить?

 

если понижать то кому? учителям и врачам?

 

 

 

Чиновникам бюрократических аппаратов я думаю. Особенно тем, кто прикупает за госбюджет очередной гелен для жены сестры внучатого племянника.

 

Налоги за последние 10 лет поднялись во много раз. Недавно оказался в районной больнице. Не поверите, ничего не изменилось за 10 лет. Все так же нет оборудования или оно допотопное, все так же замученный персонал, получающий копейки? Так куда ушли деньги с налогов которые постоянно повышаются?

 

Поэтому попрошу, не надо тут про учителей и врачей. Они, извиняюсь, всегда в заднице, несмотря на то что наша власть очень бодро вещает с телевизоров о том, как они подняли налоги и всем врачам и учителям скоро станет хорошо. Не стало хорошо за 10 лет, не станет и потом.


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 27.07.2013, 12:57:22

  • 2

#2024
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вы петицию читали? Там про транспортный налог только в одном месте:"в т.ч., в части ставок транспортного налога". В остальном там говорится о законопроекте , повышающем общее налоговое бремя.

ок. вы выступаете за понижение налогов?
 
т.е. и расходную часть бюджета тоже понизить? или повысить?
 
если понижать то кому? учителям и врачам?
 
 
Чиновникам бюрократических аппаратов я думаю. Особенно тем, кто прикупает за госбюджет очередной гелен для жены сестры внучатого племянника.
 
Налоги за последние 10 лет поднялись во много раз. Недавно оказался в районной больнице. Не поверите, ничего не изменилось за 10 лет. Все так же нет оборудования или оно допотопное, все так же замученный персонал, получающий копейки? Так куда ушли деньги с налогов которые постоянно повышаются?
 
Поэтому попрошу, не надо тут про учителей и врачей. Они, извиняюсь, всегда в заднице, несмотря на то что наша власть очень бодро вещает с телевизоров о том, как они подняли налоги и всем врачам и учителям скоро станет хорошо. Не стало хорошо за 10 лет, не станет и потом.

  • -1

#2025
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Полностью согласен, молодец мужик, надо закон против ворья придумывать, украл народные деньги-сразу в топку паровоза , вместе с подельниками, за нецелевое использование бюджетных средств 10 лет давать, сразу перестанут воровать и научатся экономить. А учителя и медики всегда в оппе были, ими только прекрывались, пока народ не встанет с колен ,не чего не изменится.
  • 1

#2026
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
господа,прошу прощения,подъехать не смогу,ребенок заснул.оставить не с кем.надеюсь на понимание.
  • 0

#2027
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

вы петицию читали? Там про транспортный налог только в одном месте:"в т.ч., в части ставок транспортного налога". В остальном там говорится о законопроекте , повышающем общее налоговое бремя.

 

 

ок. вы выступаете за понижение налогов?

 

т.е. и расходную часть бюджета тоже понизить? или повысить?

 

если понижать то кому? учителям и врачам?

 

демагогией попахивает. По теме -не за понижение, а за неповышение, в данном случае в 4 раза


  • 0

#2028
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Необходима петиция в которой заинтересованы большая часть автомобилистов, налог в топливо был бы более интересен.
ИМХО, налог в топливо неинтересен подавляющему большинству автовладельцев т.к. в виде такого налога придется заплатить больше.

Рассмотрим авто с объемом 1800 куб.см., накатывающее в год 15 тыс км в городском режиме о средним расходом 10 л/100 км.

Налог за 2013 год составляет 3 МРП + 7 * (1800-1500) = 3*1731 +7*300 = 7293 тенге.

Годовой расход топлива составляет 15000 / 100 * 10 = 1500 литров.

Чтобы такому автовладельцу был интересен налог в топливо, он должен составлять не более 7293 / 1500 = 4,86 тенге/литр.

Я, лично я, думаю что если налог включат в цену топлива, то он будет выше означенной цифры - и зачем оно мне надо?


  • 0

#2029
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Человек 20 и было.
  • 0

#2030
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пока каждый только за себя переживает, не чего не изменится в этой прекрасной стране.
  • 0

#2031
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Эти чиновники со своими налогами и взятками, меня уже бесят. машину не могу купить новую, дорого расстаможка, так еще и налог поднимают..дебилы 


Сообщение отредактировал Krutik: 27.07.2013, 17:55:46

  • 0

#2032
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ну вот,надеюсь в ближайшее время увидим себя звездами экрана)))
По теме: думал нас будет больше......

Сообщение отредактировал stress: 27.07.2013, 18:00:14

  • 0

#2033
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вообще да, ожидал что будет много народа. Но хотя бы так.

 

В общем нам как стране и социально активному обществу еще развиваться и развиваться.


  • 0

#2034
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
http://news.mail.ru/...475/?frommail=1
вроде пошло..))
  • 0

#2035
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Человек 20 и было.

и то хлеб... не 5-7. 


  • 0

#2036
vesel-gram

vesel-gram
  • Гость
  • 13 сообщений

Я, к сожалению, в категорию оптимистов не вхожу (я о Нурлы-Тау). 20 человек это ничтожно мало для тех же 3% процентов владельцев 3-4 куб. Если в том же духе продолжать (а я вообще пешеход), то и продолжать не стоит... Не активное у нас население или же уже смирившееся.


  • 0

#2037
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Человек 20 и было.

и то хлеб... не 5-7.
И то благодаря 4-ранеровозам :-)
  • 0

#2038
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Больше всего понравились сотрудники ДВД, старательно переписывавшие в блокнотики номера машин. ))) Люди вежливые, тактичные и общительные, не шифровались. Когда в 15.55 нас было только трое, подошли и спросили, здесь ли будет митинг, и будет ли вообще...)))

Патрулька и пару машин ЖП покружили, посмотрели,  постояли немного, убедились, что массовой акции с плакатами, политическими требованиями, и прочими атрибутами митингов - не будет, и разъехались.

Это говорит о том, что власти  читают-таки форум. :)

 

А ещё пришли к мнению, что с такой активной гражданской позицией, скоро с мопедов будут брать налог, баксов по 300. Потому что все будут молчать и платить.


Сообщение отредактировал IAG office: 27.07.2013, 19:06:29

  • 2

#2039
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Или на форуме сидит их " представитель"...))
  • 0

#2040
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
И то благодаря 4-ранеровозам :-)

странно, вроде 3.5 камри и ей подобных дофига по городу - их проблема с налогом не беспокоит? :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.