Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#161
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как я поняла,в этой темке в основном сидят элитные заводчики, а простым обывателям - любителей котиков,сюда со своим мнением лучше не заходить. Надо срочно принять душ, а то уже грязными тапками закидали.

а кто мешает простым обывателям, как Вы ранжируете, стать элитными (все время пытаюсь понятьсмысл этого слова) заводчиками? всего делов то - вступить в клуб при международной системе с чистопородным животным и соблюдать вобщем то незамысловатые правила., то как не более 3-х пометов за 2 года, вакцинация, получение плем оценки на выставке для производителей (это необходимый минимум), ну и кормежка хотя б премиум класса кормами... Ничего сложного, аспирантуру в Лондоне для этого заканчивать не нужно..

 а теперь  о получении дохода на племенном разведении...   берем калькулятор. Чтоб организовать плем разведение нужно:

1. купить племенных производителей класса брид. в среднем минимуме 1500 баксов штука. Производителя нужно минимум 2 штуки. = 2000 баксов  или грубо 300000 тг.

 

2. Часто эти производители живут не в одном городе с Вами = доставка. Она зависит от расстояния и средств доставки... Цены разные...от оплаты веса животных самолетом (если посчастливилось найти знакомого, кто с оказией может привести) до цены на билет Вам + проезд животного.

 

3.Участие в выставке/ках. Если Вы претендуете на результаты, то посещение их вплоть до получение животным чемпиона мира. Мы закрывали чемпиона мира по системе WCF, где получение уже с международного чемпиона - это получение титула в другом регионе, а начиная от европейского чемпиона - 3 оценки в трех разных странах. Чтоб получить этот долгожданный титул(при условии, конечно, что котэ соотвествующего породного уровня) нужно съездить из Алматы 5-6 раз минимум... Посчитайте авиабилеты + провоз животных + экспонентский взнос + проживание в другом городе/стране 5 раз. + еще  выставки в Алматы (экспоненский взнос) = получается в районе 500000-600000 тг

 

4.Если Вы не имеете кота, то Вы ищете подходящего по кровям и типу именно для Вашей кошки и если его соблаговолят открыть для Вашей кошки, то оплачиваете  вязку с ним = от 500 долларов + доставка кошки к коту (часто кот живет не в этом городе, и не в этой стране) + содержание Вашей кошки на вязке.

 

Я не знаю, во сколько подсчитать кормление, содержание и вет услуги хотя бы до полутора лет ( вязка в год + вынашивание + кормление + вакцинация котят)...

 

 Теперь определите, пожалуйста, сумму за котенка от такой пары,  ( в помете в среднем 3-4 котенка и то большая часть  под кастрацию, как домашнии любимцы, в разведение идут единицы), чтобы он не только окупил расходы, но и принес прибыль?

 А самое невероятное, что Вам нужно будет  постоянно обновлять производителей, ибо порода не стоит на месте. То что было шиком вчера, сегодня уже так себе... Можно конечно, плодить одних и тех же мурзов до пенсии, но  мы говорим о разведении...

 

Поэтому, по мимо идей о брильянтовом дыме, существует понятие хобби. И только увлеченные люди, которые не бояться потратиться на любимое дело,  двигают породу. Любую... Хоть кошачью, хоть собачью, хоть какую..


  • 13

#162
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

:D  мне вот эта статья нравится

Конечно, заводчиками не рождаются, заводчиками становятся…. в силу разных обстоятельств. Чаще всего, кто-то, мечтая о породистом котёнке, наконец, исполняет свою мечту. Вот оно – мурчащее чудо! И родословная красивая, и брид – класс, да с возможностью выставочной карьеры! Вы счастливы! Приходящие в гости друзья и родственники, восторгаясь Вашей кошечкой, спрашивают: «А детки будут? Мы бы взяли..» И тут Вы задумываетесь - а почему бы и нет? Кошки-то сами, говорят, родятся.. Кто-то мысленно подсчитывает будущие барыши, помня за какую сумму сами приобрели котёнка, кто-то с восторгом предвкушает нянченье маленьких котят.. Вы вступаете в клуб, впервые в жизни выставляетесь, получив заслуженные CAC. Правда, родня начинает ворчать – как это всё дорого… В клубе Вам посоветовали, к кому обратиться насчёт вязки. И цена приемлема – всего- то стоимость котёнка (правда, Вы думали, что котиков вяжут просто так, для их удовольствия...). Ура, свершилось! Кошка беременна, Вы регистрируете питомник, заказываете самый красивый сайт, находите ветврача, готового принять роды в любой момент, изучаете массу литературы о кошачьих родах – оказывается, не так всё просто, да и финансовых вложений всё больше и больше.. Наконец, свершилось! Вам повезло, кошка прекрасно родила, котята живы - здоровы. Раздаривать своих малышей знакомым Вам уже страшновато – что бесплатно достаётся, мало ценится. Дождавшись определённого возраста котят, Вы с гордостью вывешиваете их фото на сайте, даёте массу объявлений, и…. всё. Почему-то никому они особо не нужны, порода, в общем-то, не коммерческая, да и окрасы - не популярный «вискас». Вы обзваниваете всех друзей, кто мечтал получить котёнка от Вашей кошки .. Но, почему-то, никто из них не решается: «Ой, за ней же убирать надо.. Мебель поцарапает. А в отпуск как..Да нас и дома-то не бывает целыми днями». А помёт котят всё растёт и растёт. Уже где-то подраны обои, разбит один монитор, куча посуды и пара горшков с комнатными цветами, поцарапан кожаный диван. Тогда Вы решаете оставить себе самую лучшую девочку, а остальных пристраиваете почти даром… Отступать некуда. Опять выставки, прививки, вязки... Дальше наступает ад. Первая кошка не может разродиться, её кесарят, удаляют матку, котята гибнут, так как у Вас нет возможности сидеть дома и кормить котят каждые два часа.. Вторая кошка вроде нормально рожает, но с котятами что-то не так. Ветврач становится лучшим другом, обследует весь помёт на инфекции, находит, к примеру, хламидию.. Может быть кот на вязке заразил? Из-за хламидии, скорее всего, и старшая кошка сама не смогла родить. Вы долго лечите малышей, учитесь сами делать уколы, но решаете на будущее купить своего кота! О какой-либо прибыли уже речь не идёт совсем. Мало того, вся Ваша зарплата уходит исключительно на кошек. Но Вы-то уже заводчик! Вы уже вникли в стандарты, закончили фелинологические курсы, уже наметили, как добиться более экстремального типа, и Вас уже не пугает, что СЕБЕСТОИМОСТЬ 3-Х МЕСЯЧНОГО КОТЁНКА РАВНА 18 000 РУБ (посчитано реально в 2006 году), а покупать их готовы максимум за три. Надо ли описывать, что будет дальше? Бесконечные метки, какашки лопатой, своё кладбище котят, нескончаемый ремонт, недовольные родственники, самые близкие из которых периодически заявляют – или я, или кошки. А когда-то Вы удивлялись, почему котята стоят так дорого.. Но Вы, конечно, преодолеете все трудности, станете нестоящим спецом, добыв потом и кровью своё место в фелинологии. И вот тут-то с горечью поймёте, что даже самый успешный заводчик должен быть, в первую очередь, ТАЛАНТЛИВЫМ ПРОДАВЦОМ!!!

Итак, готовы ли Вы стать заводчиком? Ответьте себе на несколько вопросов:

1. У Вас есть «лишние» деньги (помните о себестоимости котёнка..)?
2. У Вас есть медицинское образование или Вы готовы познать биохимию, фармакологию, простейшие медицинские манипуляции и пр.?
3. Все Ваши близкие ОЧЕНЬ любят кошек?
4. Вы готовы бесконечно общаться на фелинологических форумах с самыми разными, даже не очень приятными лично Вам людьми?
5. Вы готовы принимать у себя дома потенциальных покупателей в любое удобное для них время?
6. Ваше начальство спокойно отнесётся к тому, что в любой момент Вы можете сбежать домой принимать роды?
7. Вы готовы оспорить мнение ветврача, а не тупо следовать назначениям?
8. Вы и Ваши родственники готовы вместо утренней чашки кофе заняться сбором кошачьих какашек?
9. Вы готовы расстаться с любимцем семьи, бывшим производителем, чтобы освободить место для нового производителя?
10. Вы спокойно перенесёте замечание коллеги по работе, что от Вас сегодня пахнет кошачьей мочой?
11. Вы готовы к тому, что как бы плохо Вы себя не чувствовали, какие бы трудности Вы не переживали, главное – ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ ВАШИХ КОШЕК!

Если хотя бы на половину вопросов Вы ответили утвердительно – у Вас есть шанс! УДАЧИ!
С уважением, Мила, пит-к "Ишта-Девата"

 

Ага, и когда, ответив на большую половину вопросов НЕТ, вы собираетесь завязать,...то с удивлением вдруг обнаруживаете, что большинство вашего круга общения состоит из кошатников; вет. стал лучшим другом; выставки перестали особо напрягать; без ежедневного сбора какашек и запихивания витаминов вам просто нечего делать, и подступает депрессия; что 90 % мыслей в день занято именно кошками. А денег на кошек давно не жалко, слава богу, что хватает! Что уже три месяца в доме нет котят, и какая-то странная тишина, и нет настроения...И семья, у которой поголовно аллергия на метки кота, уже давно привыкла...Убрать питомник, и уйдёт цель в жизни, которая заставляет напрягаться и толкает вперёд...А кошатники с их оборотистостью, цинизмом, творческой жилкой и весельем-это и есть твой мир, в котором комфортно и чувствуешь себя своим...
Пункт 12.-ЗАРАЗНО, очень трудно бросить, СТО раз подумайте, прежде чем оставлять эту вторую лучшую котёнку!..


  • 6

#163
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

 

 

Ян, вот который раз порываюсь подсчитать, руки не доходят. Коту три года - второй помет. Шуб в гардеробе и брильянтов в шкатулке однако ж не прибавилось....

 

 

 

мне вот эта статья нравится

...
8. Вы и Ваши родственники готовы вместо утренней чашки кофе заняться сбором кошачьих какашек?

 

 

Наташа, зачётно! ))


Сообщение отредактировал Almaville: 11.12.2013, 11:26:01

  • 0

#164
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ян, вот который раз порываюсь подсчитать, руки не доходят. Коту три года - второй помет. Шуб в гардеробе и брильянтов в шкатулке однако ж не прибавилось....

 

както так же.... :lol: :lol:


  • 0

#165
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Speransa,  ну сколько раз можно тебе говорить - перестань озвучивать суммы! Кому надо - прочитают и придут... они ж не поверят, что кроме Рорика с Миртийкой у тебя и взять-то нечего.. И куда потом с ними? Только на птичку, потому как приличный чел их не купит - это как ворованную "Данаю" попытаться продать  :lol:  :lol:


  • 0

#166
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

5. Вы готовы принимать у себя дома потенциальных покупателей в любое удобное для них время?

 

Наташа, недавно в 3 ночи мне позвонил муж хозяйки купленного у меня котенка и плакал - мол, утром повезут кастрить... мол, может, не надо? 40 минут рассказывала о пользе кастрации  :faceoff:  :lol:


  • 4

#167
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.

 

 

Кастрация выведенного из разведения производителя - это благо, прежде всего для животного.Не кастрированный кот имеет только одну цель в жизни - повязать кошку.Причем при этом даже еда уходит на второй план.Кошка коту нужна всегда и в любое время, а не только весной, как многие считают.Поэтому, жизнь племенного кота не завидна.Кошек, если только хозяин не вяжет его направо и налево, кот видит не часто.Живет, как правило, в отдельной комнате.А, если под дверью еще и выводит рулады загулявшая кошка, то коту голову напрочь сносит.После кастрации даже к матерому производителю как-будто вторая молодость возвращается.Кот наконец осознает, что кроме половых инстинктов существует много других интересных вещей.

Про кошек разговор особый.Кошки вообще склонны к раковым заболеваниям, мастопатии, пиометре и прочим заболеваниям половой системы.Если пичкать кошку гормональными препаратами, риск многократно возрастает.Не вязать кошку,тоже не выход.Пустые гульки так же увеличивают риск.Поэтому кастрация, это не прихоть жадных до денег заводчиков, а объективная необходимость, направленная только на улучшение качества жизни животного, забота о его здоровье.


  • 6

#168
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Хочу также добавить к посту ТИНЫ. Существует ошибочное мнение, порождающее множество предложений о вязках для здоровья :faceoff:, что если коту в загуле принести кошь, он ее повяжет и успокоится. На  самом деле, он не успокоиться, он начнет  засс..ть и орать  еще более активно, чем до встречи с дамой. Если кот не в гульке ( есть такие моменты затишья, он видимо смиряется, что несколько мес нет дамы и замолкает и метить меньше раз в день пытается, то встреча с дамой его заводит еще на месяц два безудержного сса..я. Поэтому, я искренне не понимаю людей, которые ради каких то своих тараканов в голове держат всю жизнь некастрированного мурзика. Кроме как садо-мазо над собой и котом я другой логики не вижу..


  • 0

#169
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

 

 

мне вот эта статья нравится

...
8. Вы и Ваши родственники готовы вместо утренней чашки кофе заняться сбором кошачьих какашек?

 

В тему.Зачем заводчику какашки? На брУльянты обменять :lol: :lol: :lol:

 

картинка.jpg

 


  • 2

#170
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

В тему.Зачем заводчику какашки? На брУльянты обменять :lol: :lol: :lol:

 

Лена, Ленусик, я вспоминаю, как ты рассказывала, как рассматривала в горшке эти самые какашки и рабочий тебя за этим делом застал... А ты скорее всего выбирала, чтобы покрупнее были :lol: :lol: :lol:


  • 1

#171
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Лена, Ленусик, я вспоминаю, как ты рассказывала, как рассматривала в горшке эти самые какашки и рабочий тебя за этим делом застал... А ты скорее всего выбирала, чтобы покрупнее были

Я сама вспомнила Оль. Только я не раглядывала, я в целофановый пакет складывала добро, тщательно перебирая наполнитель))) Поднимаю глаза, а на меня через окно с улицы, смотрит наш строитель с таааакими глазами, что не передать. Я отвернулась загибаясь от хохота, представляю что он подумал. 


  • 0

#172
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вообще то конечно это все смешно, если бы не было так грустно...

Знаю, что бесполезно что то объяснять, потому что сейчас все

считается через призму дохода у обывателей.

Фраза заводчика: мешок картошки посадил - мешок картошки выкопал, в лучшем случае...

всерьез не воспринимается, ведь цель то была (оказывается) один мешок посадить и ТРИ выкопать :D

Может, если удобнее мыслить мешками, попробую так обрисовать цели многих,

пишущих на этой ветке:

взять два мешка РАЗНОГО картофеля. перебрать клубни, выбрать лучшие, вырезать у одного вида глазки,

врезать (вставить) их в другие клубни (другого сорта),

посадить и вырастить хотя бы четверть мешка нового обалденного картофеля...

Может так понятнее буде некоторым?...

И потом попробовать продать этот новый картофель, объясняя обывателям насколько он лучше того,

чем торгуют у нас на каждом углу...

Ну да.. ага... так мне и поверили... :smoke:


  • 2

#173
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

 

плюс вам за то, что вы не продали кошку..а ведь некоторые заводчики (вроде бы и профессиональные) так и делают, продают или отдают к примеру стерилизованную кошку после 2-3 пометов ((.

 

 

А это еще одна сторона работы заводчика.Печальная, но необходимая, никуда от этого не денешься.Если хочешь чего-то добиться, а не останавливаться на достигнутом, приходиться иногда расставаться с производителями, выведенными из разведения.К сожалению, живем мы не в дворцах и бюджет у нас не резиновый.Поэтому, такие животные кастрируются и ищутся им хорошие руки.Причем, животные эти, как правило, молодые, полные сил, а не отработанный, выжатый материал.И отдаются они за символические копейки,без которых по поверьям животное просто нельзя отдавать. а не продаются.А вот пожилые или проблемные животные чаще всего остаются у заводчика.

Например, когда я решила заняться новой породой, две молодые кошки 3 и 4-х лет, были кастрированы и отданы новым хозяевам.Причем кошки эти были достойными представителями своей породы, имели титулы Евро и Большого Евро Чемпиона.Новые руки искались не по объявлениям, а через знакомых кошатников.А вот две другие старушки остались у меня.Или новый кот-производитель, купленный и привезенный за не маленькие деньги, дал 3 помета и был кастрирован в возрасте 2-х лет.Почему? Да потому что дал сына, лучшего по типу, который и был оставлен для дальнейшего разведения.А кот после кастрации и после операционной адаптации отправился жить в новый дом, где уже живет его сын из первого помета.Живется обоим котам там хорошо, как сыр в масле катаются.Поэтому за их судьбу я спокойна.Недавно, на 3-х летие старшего звонила хозяйка, рассказывала про их шалости и проделки.

Повторюсь, что никто из этих животных не продавался с целью отбить хоть какие-то деньги, кастрация тоже делалась за свой счет.Так что никто не стремиться нажиться на отработавших животных.И к слову "отработавших" тоже придираться не надо.Отрабатывают они не деньги, затраченные на их покупку и содержание.А имеется ввиду, что они могли сделать для развития породы.


  • 5

#174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Лена, Ленусик, я вспоминаю, как ты рассказывала, как рассматривала в горшке эти самые какашки и рабочий тебя за этим делом застал... А ты скорее всего выбирала, чтобы покрупнее были

Я сама вспомнила Оль. Только я не раглядывала, я в целофановый пакет складывала добро, тщательно перебирая наполнитель))) Поднимаю глаза, а на меня через окно с улицы, смотрит наш строитель с таааакими глазами, что не передать. Я отвернулась загибаясь от хохота, представляю что он подумал. 

 

 

:lol: :lol: :lol: А что должен подумать нормальный человек в такой ситуации? А, если еще застал бы когда котячьи какашки нюхаешь? И такое ведь бывает. :D


  • 0

#175
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Наверное, у всех первая кошка/собака была куплена с какими-то ошибками, а потом когда разобрался, хочется купить правильно, покупаешь и понеслось...... :D

Лет через пять смотришь на свой табун и вспоминаешь что хотел просто красивую кошечку/собачку в дом.


Сообщение отредактировал Лариса С: 11.12.2013, 15:41:59

  • 1

#176
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

А это еще одна сторона работы заводчика.Печальная, но необходимая, никуда от этого не денешься.

 

+1000, под каждым словом подписываюсь. Очень благодарна тем людям, которые дарят свои любовь и заботу нашим любимым "бывшим производителям", пока мы продолжаем идти вперед и вести племенную работу. За этих котеек, за каждого всё также переживаешь и также любишь, хоть уже и издалека. 


  • 0

#177
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Мы переехали :D

Только я не раглядывала, я в целофановый пакет складывала добро, тщательно перебирая наполнитель))) Поднимаю глаза, а на меня через окно с улицы, смотрит наш строитель с таааакими глазами, что не передать. Я отвернулась загибаясь от хохота, представляю что он подумал.

Он узнал, где ты прячешь золото и брильянты :D


  • 1

#178
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Я отношусь к таким "злостным извергам", после 1-2, максимум 3 пометов кастрю, выхаживаю и начинаю искать очень хорошие ручки.

Только наш эгоизм заставляет думать, что это предательство. Никто не думает как тяжко приходится катсратам жить в прайде. По законам прайда они на самой низшей ступени. Хоть заводчик всегда "главная кошка в доме" невозможно 24 часа в сутки следить, чтобы не обижали кастратов.

Когда я отдала своего первого кастрата очень переживала, но когда спустя некоторое время пришла к нему в гости и увидела счастливые глаза кота и владельцев, вся моя тревога улетучилась. В новом доме, где животное одно и вся планета крутится только вокруг него и для него одного- счастливей зверя нет!

И котят стараюсь продавать уже кастратиками или же в ближайшие 2-3 месяца кастрю, помогаю своим владельцам, беру заботу после кастрации на себя, возращаю уже адекватного, веселого ребенка.

Насчет "прибыли" бесполезно объяснять людям не заводчикам, не верят, и цифры не помогают. :D

Не так давно помогала принимать роды у кошки, владельцы которой очень хотели котяток и с нетерпением ждали когда котя вырастет. Просидев возле нее всю ночь и родив котяток, хозяйка была в ужасе, как же так, почему кошки сами не могут родить. Когда котятки стали подростать и молока у мамы перестало хватать, та же хозяйка была в ужасе от цен на "Козочку" и количества, сколько ее нужно чтобы выкормить помет. Когда котятки стали вылезать из гнезда и писать по всей квартире, хозяйка кошки сказала:" Боже, во что я ввязалась!!! Когда можно будет стерилизовать кошку?"

Пока человек не вырастит хотя бы один помет, а потом еще и попробовать его продать ( да подороже!, что б прибыль получить! :D ) он не поверит в слова заводчика.

Иногда очень устаешь и морально и материально и физически и так хочется все бросить... Но посмотришь на свои хвосты и подумаешь-куда их всех? Я за них несу ответственность даже больше порой, чем за своего ребенка, как их бросишь? Невозможно... Погладишь кошь и идешь чистить горшки. :dandy:


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 12.12.2013, 01:07:25

  • 8

#179
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Т.е. продавец вначале отсматривает кошек питомника, приславшего запрос на покупку, их родословные / фенотип и принимает решение о продаже? И, кстати, если владелец питомника, покупающий кота с таким условием, захочет купить (или взять в совладение) еще кошку, чтобы повязать с эти котом, он должен будет получить на эту покупку одобрение продавца кота?
 

Бывает и так. 

 

 

Хоть заводчик всегда "главная кошка в доме" невозможно 24 часа в сутки следить, чтобы не обижали кастратов.

 

Аналогично.

Очень трудно принималось решение об отдаче первого кастрата.

Вообще, сначала была твердо уверена, что не отдам. Пусть живет.

У меня. Люблю, не могу расстаться, но!!! Беременные и не беременные, но племенные кошки кастратку к миске с едой не подпускали. Вынуждена была кормить и содержать отдельно. Промучилась месяца три, кошку промучила..., и приняла-таки решение отдать. Ни разу не пожалела. Кошь счастлива. Ну и мне хорошо, что ей хорошо. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.12.2013, 01:14:03

  • 0

#180
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мои, слава Богу, кастраток не обижают.Кастратка Пуся (9 лет) вообще ведет себя как Главкошь.Вот только молодые девонята лучшей игрушкой считают голый Дианин(сфинкса) хвост.Гоняются за ним, а она только глазки выпучит и спасается от них по верхам.А вот кастрированному коту девки совместно наваляли, когда он любопытный нос в палатку к котятам сунул.Причем в избиении участвовали все девки, как кастрированные, так и нет.На моей памяти (за 10 лет) это была первая кошачья драка в моем доме.Зрелище, скажу я вам, страшное.Я даже сунуться побоялась.Хорошо рядом миска с водой оказалась.Я плесканула и кошачий клубок распался.Правда, к счастью, выяснилось, что было больше воплей, чем дела.Обошлось без членовредительства, только клочок шерсти кто-то потерял.Кота я тут же опять отделила.А девки-змеюки еще пол ночи под дверью строили страшные планы в отношении Риакса :lol: После этого я и поняла, что коту надо новый дом искать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.