Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#181
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Но посмотришь на свои хвосты и подумаешь-куда их всех? Я за них несу ответственность даже больше порой, чем за своего ребенка, как их бросишь? Невозможно... Погладишь кошь и идешь чистить горшки

Сказал вет-мой лучший друг :D


  • 0

#182
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

а теперь  о получении дохода на племенном разведении...   берем калькулятор. Чтоб организовать плем разведение нужно:


Сейчас борюсь с контентом сайта питомника... Иии еще надо приплюсовать расходы на сайт = тех.поддержа, хостинг и т.д.
А еще расходы на фотографа либо на хорошую фототехнику....
  • 0

#183
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Никто не думает как тяжко приходится катсратам жить в прайде. По законам прайда они на самой низшей ступени. Хоть заводчик всегда "главная кошка в доме" невозможно 24 часа в сутки следить, чтобы не обижали кастратов.

Тааак надо пойти рассказать Доняхиной, что она на нижней ступени прайда... а то как то до нее это никак не дойдет :D

А вообще, Света, огромное спасибо за этот пост!!! Он очень правильный и все ситуация очень доходчиво описана.

Потому что, для меня лично, это до сих пор очень сложный вопрос...


  • 0

#184
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Оля, моя Никушка прожила 8 лет, 6,5 из них кастратка. Она всю жизнь оставалась главой прайда, но только потому что ее статус отстаивала и поддерживала я. Сейчас уже почти месяц как ее не стало и в свои цепкие лапки власть пытается захватить молодежь. Очень смешно порой наблюдать за попытками, но чаще приходится ставить на место всех хвостатых, чтобы не забывались кто в доме хозяин. :D


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 12.12.2013, 19:51:59

  • 1

#185
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки!Сколько же нужно терпения и нервов,что бы проводить среди вот таких ....разъяснительную работу..особенно если они этого не хотят ....ЗАЧЕМ???????????
. О покупателях....из объявления...
Возьму для себя британца или вислоушку в дар, или за мин. оплату. Можно без родословни и без документов, но не митиса. Заботу, ласку и любовь гарантирую! Документы оформлю сама. тел 8 926 383 99 92 306 06 42
(Мне больше всего про документы понравилось... )
  • 0

#186
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ивенна, если из 10 хоть один поймет, и то хорошо.А потом ведь многие искренне заблуждаются.Да если еще и продавец на птичке свою песню споет.


  • 0

#187
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина, мозги не зубы-их не вставишь..
  • 2

#188
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ивенн, Тина о другом - о тех, кто, не владея информацией, заблуждается совершенно искреннее. Учиться, учиться и учиться, как завещал великий никому не мешает! Здесь на форуме достаточно много тех, кто старается слушать и слышит...


  • 0

#189
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Согласна сто раз объяснить человеку- если есть диалог...а когда святая уверенность в собственной правоте.замешанная на чудовищном апломбе-(мы же здесь все- отличаемся от разведенцев на птичке- только тем- что животные у нас дорогие-породистые и мы на них бабки заколачиваем в огромных количествах.а когда приходит срок и их бедных кастрируем -стерилизуем -и они уже деньги не приносят- мы их раздаем кому попало.. и новых набираем- чтобы дальше обогащаться.. )все ваши объяснения- сводятся к нулю.. Не надо оправдываться и метать бисер- .....сами знаете перед кем.. Думающие люди- они уже все поняли проанализировали и сделали выводы..
  • 2

#190
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Обход в психбольнице...
-А почему.эта палата пустая?
-А в ней кошатники живут.. мы их по выходным- на выставки отпускаем...
  • 2

#191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Обход в психбольнице...
-А почему.эта палата пустая?
-А в ней кошатники живут.. мы их по выходным- на выставки отпускаем...

 

:lol: :lol: :lol: а еще по утрам и вечерам горшки почистить, живность покормить.Что-то вчера меня сморило пораньше.Часа в 3 ночи подскочила, я ж вечерний обход горшков и мисок не сделала! Пришлось вылазить из под теплого одеяла.....


Сообщение отредактировал TIN@: 15.12.2013, 11:23:31

  • 1

#192
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Про горшки...

Прикреплённые изображения:

  • fDBYF_YnFPI.jpg
  • 279009orig_1719843_6972747.jpg
  • a59d09ae3aec.jpg
  • db363310149a.jpg

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 15.12.2013, 11:13:56

  • 7

#193
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Господа элитные заводчики можно задать вам  вопрос..  может не в тему.... НО  просто сильно наболело....-почему всё больше собак больных?   моему чаушке скоро 7 лет.. 5.5 их них он мучается эпилепсией с жуткими приступами.. порой до 15 приступов в сутки.. купила я его у заводчицы из посёлка Дружба .. которая разводит не только чау чау но и другие породы..недавно  я зашла на один из сайтов прочитать про приступы .. боже как же много таких как  мой пёс с приступами эпилепсии. судороги , пена из пасти, учащённое дыхание , мочеиспускание , конвульсии тела  и головы  как сводит всё его тело... . страшно становится....одумайтесь же  те кто разводит  собак  зная что в роду у неё  были эпилептики... пожалейте будущих щенков и их хозяев а так же детишек этих хозяев.. .. это же  так страшно видеть как мучается собака и не знаешь чем же ему помочь.. когда  мы поняли что наша собака эпилептик мы обратились к  известному ветеринару .. она нам посоветовала усыпить собаку..  мы  очень любим нашего мальчишку  и  рассудили так.... люди тоже болеют эпилепсией  -людей не усыпляют а пытаются вылечить.. вот уже несколько лет мы каждый день даём ему недешёвое лекарство по 2 раза в день ежедневно и приступы стали гораздо реже до 4-5 раз в год(были ежемесячно по нескольку раз в месяц) и от 2 до 4 в сутки.. но  последствия тоже конечно есть .. после очередного приступа у Арчи ( так зовут моего чаушку) отнимаются задние лапы.. он не может встать.. порой его рвёт желчью.. осложнения на печень..

В погоне за прибылью  вы не думаете о последствиях ..  вспомните о таких вот больных и беззащитных существах которые не могут ничего сказать а смотрят вам в глаза  с болью... с просьбой о помощи.


  • 3

#194
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

tatra, очень Вам сочувствую! Вы приняли решение любить и лечить - не каждый выберет этот путь. Не знаю, появляются ли в этой теме люди, которые могли бы профессионально ответить на Ваш вопрос - почему все больше собак больных эпилепсией? Скажу только, что заводчики, заботящиеся о своем честном имени, никогда не будут пускать в разведение животных, дающих заведомо больное потомство. Если от линий здоровых животных волею судеб рождается малыш с дефектом, не совместимым с полноценной жизнью (а от генетических сбоев никто не застрахован), выбор крайне мал: или усыпить больное животное, или оставить его себе - но никак не продавать/пристраивать, выдавая за здоровое и перекладывая ответственность на кого-бы то ни было.

Мне кажется, Вам стоило бы рассказать о Вашей ситуации в породной собачьей темке, чтобы потенциальные покупатели чау-чау имели информацию. Только, чтобы не бросать тень на всех заводчиков этой породы, или всех заводчиков, проживающих в поселке Дружба, указать имя заводчицы, у которой Вы купили собу и выложить скан мед. заключения за подписью ветклиники.

 

Выше Вашего сообщения картинку выкладывала Грета Гарбо - у нее колли, куплен в достаточно известном питомнике, подозреваю, что за немаленькие деньги. Оказалось, что у щенка сильная степень дисплазии, вставал вопрос об усыплении. Она приняла решение выхаживать парня - сколько денег и моральных сил в это вкладывает - не мне Вам рассказывать. К тому же бьется на породном форуме за выведение из разведения предков ее щена.


  • 3

#195
Velka

Velka
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго дня.

Хочу рассказать свою историю.

У меня есть кошка персидской породы. Я ее очень люблю, но, к сожалению, ей уже 14 лет. Прошлой осенью потратила немало денег на операцию ей. Кошка была в предсмертном состоянии и имела уже букет болезней. Ветеринары сказали, что печень у нее уже не очень хорошая, но еще поживет. И я подумала, что мне плохо будет, если она умрет и решила завести котенка, так сказать, "свежей крови" захотелось.) Долго искала на просторах интернета подходящее животное и в итоге остановилась на одном. Съездила познакомиться с котенком. Ему тогда 1,5 мес. было. Когда держала в руках, почувствовала на ощупь что-то типа маленьких болячек в некоторых местах тела. Заводчица сказала, что это пищевая аллергия в виде экземы, но это не заразно. Хочу сказать, что у меня у самой есть аллергия, только холодовая в виде пятен на лице и я решила его приобрести. Котенка привезли мне 1-го января 2014г. Ни «котячки», ни карты с вет.клиники мне не отдали. Заводчица аргументировала это тем, что прививки своим животным она не ставит по причине того, что котята плохо растут и мало живут после прививок, а «котячку» сказала заберет потом в клубе после новогодних праздников без котенка (вроде как ее там все знают и отдадут без лишних слов). До сих пор документов на кошку нет. Но дело пока не в этом, а в том, что через пару недель я заметила у старшей кошки на ушках что-то типа корочек и цвет ушек изнутри стал малиновым и она все время чесала их. Я не обратила на это внимание, хотя у самой по всему телу тоже появились пятна и чесались (я подумала, что это моя холодовая аллергия прогрессирует). К концу января я пошла к дерматологу. Мне поставили диагноз "микроспория". Я схватила кошаков подмышку и помчалась к ветеринару для установления диагноза у кошек. В Мастино подтвердили лишай и сказали лечить обеих. Только сказали, что плохо, что старшая заразилась, т.к. у нее печень не здоровая. Я созвонилась с заводчицей. Сначала она отрицала подобное. Потом перезвонила через пару недель и сказала, что некоторых животных она сдает в совладение и как раз кот (папаша моего котенка), который находился в совладении, по кличке Уинстон помер пару дней назад от лишая. Ну или не от него, а какой-то еще попутной болячки. Факт тот, что лишай у него был. Сначала заводчица сказала, что возместит стоимость лечения в конце февраля. Звонить перестала. Потом через какое-то время в марте перед Наурызом я написала ей и обмолвилась на счет возмещения. На тот момент она начала просить войти в ее положение, что она выводит всех своих животных из совладения и лечит за свой счет и что может возместить только часть лечения, но после Наурыза(имеется электронная переписка с ней). И снова пропала. Почему-то в мое положение она войти не захотела, что я за такие деньги при покупке котенка хотела совсем других радостей и для чего тогда моей старшей кошке делали операцию осенью, - чтобы посадить печень через полгода? Лечение не дешевое. На данный момент я уже потратила более 25 тысяч. И это не предел. До сих пор от заводчицы ни слуху, ни духу. Я звонила ей на майские праздники, но она не взяла трубку. Лечение кошек длится уже 6-ой месяц, но животные еще не до конца здоровы. У старшей кошки рвота уже каждое утро. В течение лечения кошек я переболела уже три раза потому, что нахожусь в непосредственном контакте с ними. Уже не знаю, что делать. У меня истерика, лишний раз выйти на улицу не могу, т.к. по всему телу и лицу пятна. Прекрасная у нас торговля животными! 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.06.2014, 12:41:16

  • 1

#196
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Доброго дня.

Хочу рассказать свою историю.

 

 

 

Печальная история, очень Вам сочувствую. Поправляйтесь все и больше не болейте.  В целом при покупке и зверюшки надо ее сразу проверять у врача, предупредупреждать заводчика об этом. Хороший заводчик никогда  нет не скажет, так как уверен в свих малышах


  • 1

#197
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Лечение кошек длится уже 6-ой месяц, но животные еще не до конца здоровы.

Меняйте вета... Не может лишай лечиться безуспешно в течении 6 месяцев.... неделя- две на орунгале плюс мазилки - и забыли, что такое лишай... Выздоравливайте...


  • 3

#198
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Лечение кошек длится уже 6-ой месяц, но животные еще не до конца здоровы.

Меняйте вета... Не может лишай лечиться безуспешно в течении 6 месяцев.... неделя- две на орунгале плюс мазилки - и забыли, что такое лишай... Выздоравливайте...

 

Абсолютно согласна, это очень долгое лечение


  • 0

#199
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Господа элитные заводчики можно задать вам  вопрос..  может не в тему.... НО  просто сильно наболело....-почему всё больше собак больных?   моему чаушке скоро 7 лет.. 5.5 их них он мучается эпилепсией с жуткими приступами.. порой до 15 приступов в сутки.. купила я его у заводчицы из посёлка Дружба .. которая разводит не только чау чау но и другие породы..недавно  я зашла на один из сайтов прочитать про приступы .. боже как же много таких как  мой пёс с приступами эпилепсии. судороги , пена из пасти, учащённое дыхание , мочеиспускание , конвульсии тела  и головы  как сводит всё его тело... . страшно становится....одумайтесь же  те кто разводит  собак  зная что в роду у неё  были эпилептики... пожалейте будущих щенков и их хозяев а так же детишек этих хозяев.. .. это же  так страшно видеть как мучается собака и не знаешь чем же ему помочь.. когда  мы поняли что наша собака эпилептик мы обратились к  известному ветеринару .. она нам посоветовала усыпить собаку..  мы  очень любим нашего мальчишку  и  рассудили так.... люди тоже болеют эпилепсией  -людей не усыпляют а пытаются вылечить.. вот уже несколько лет мы каждый день даём ему недешёвое лекарство по 2 раза в день ежедневно и приступы стали гораздо реже до 4-5 раз в год(были ежемесячно по нескольку раз в месяц) и от 2 до 4 в сутки.. но  последствия тоже конечно есть .. после очередного приступа у Арчи ( так зовут моего чаушку) отнимаются задние лапы.. он не может встать.. порой его рвёт желчью.. осложнения на печень..

В погоне за прибылью  вы не думаете о последствиях ..  вспомните о таких вот больных и беззащитных существах которые не могут ничего сказать а смотрят вам в глаза  с болью... с просьбой о помощи.

К сожалению, с каждым поколением собак становится все больше и больше генетических заболеваний,а заводчики собак. кроме дисплазии ТБС, не обращают внимания на другие. Вот Вам и ответ. Это нигде не записывается, никем не контролируется, поэтому, к сожалению, такое есть. Желаю Вам набраться терпения в Вашем нелегком деле.

Подскажите, кто-то мне сказал, что договоры о совладении, купли-продажи не имеют юридической силы. Разве это так?


  • 0

#200
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Anna88, просто мало кто возьмется за такое дело. Хотя пример астанинских заводчиков уже есть. Разбирались и добивались исполнения договоров через суд.
 
Velka, согласна с девочками, меняйте вета. За 6 месяцев уже самоизлечение происходит. Либо Вы дом обработали с недостаточной тщательностью и у Вас происходит повторное заражение. Орунгал Вам в помощь, только его нужно совмещать с гепатопротекторами, особенно старшей кошечке.


  • 2



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.