Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#141
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я просто надеюсь что ему у нас будет хорошо)))))

Конечно будет, Вы его так ждете и готовитесь, вашему котенку повезло.

Пишите и показывайтесь, и поймите, мы не против Вас, мы против продажи котят на птичке и против людей которые там торгуют :) .


  • 6

#142
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 у меня Масюша- кастратка

 

Наталья ,как Масюша кастратка? как Вы могли,одна из немногих кошей которая даже после родов замечательно складывала ушки


  • 0

#143
Lusya15

Lusya15
  • Гость
  • 17 сообщений

Я уже после первого комментария поняла что поторопилась :faceoff: , но пыталась защитить свой выбор и котенка)

Конечно если когда нибудь я вернусь к покупки котенка то уже не буду

 ветряной мельницой

 

и обращусь в проверенный питомник с хорошей репутацией :bow: . 

Люди учатся на своих ошибках , но я надеюсь с нашим котенком все хорошо и он здоров. 

Мы вчера с мужем уже начали колотить ему домик ed29ca401cef.jpg

а дочь отобрала игрушки которые ему подарит :rotate: . 

 

Я просто надеюсь что ему у нас будет хорошо))))) 

 

Не расстраивайтесь Саша, ни для кого не секрет, что большая часть кошатников прошла именно по вашему пути. Первая кошка с птички. Именно с этого все и начинается. Волею судьбы вы нашли друг друга. Животное не виновато, где оно родилось. И все нормальные заводчики и их клубы об этом знают. Поэтому выберите клуб, позвоните, спросите, проконсультируйтесь, берите своё солнышко и идите туда, они проверят его на соответствие типу породы, если с ним все в порядке, вас примут. Не примут в одном, в другом где-нить примут. Обязательно сходите на выставку, чтобы лучше узнать достоинства  и недостатки своего любимца. Но прежде всего конечно проверьте котенка на инфекции, если надо лечить, пролечите. Все положенные прививки поставьте. И конечно же у вас все обязательно будет хорошо, вы любите его, а любовь всегда творит только хорошее. Домик котенку своими руками это классно)))


  • 3

#144
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Спасибо всем ! За комментарии и за критику . Я купила себе котенка а не бизнес или документы на него . Отдала я не мало, хоть и шла на птичку просто за обычным котенком за 500 тг просто понравился именно этот.


Переведите выделенное, плиз
. Я купила просто котенка не преследуя хорошую родословную и не искала бычка осеменителя )))) Не хотела лезть в общую тему кошки, но думаю здесь я со своим красавчиком не вписалась.

 

я вас понимаю..."кошатники" обычно делятся на два типа (имхо), одни- которым достаточно одного любимого питомца и ничего больше, а другим несколько питомцев - возможно тоже любимых, но основная цель - это доход от этого (он может быть в разных вариациях - птичником неугодником, или зарекомендовавшим себя заводчиком, но если признать, то цель в целом то одна).

и к сожалению, не всегда они относятся с пониманием..к примеру, как Almaville к вам в этом случае..лично я поняла что вы хотели сказать, и все остальные надеюсь тоже ..и как сказала Жанна и Ирвин, повезло этому котенку, пусть он у вас растет крепышем.

я вот тоже раздумывала о приобретении котенка...пока жду, не нашла еще того, кого бы хотела )).

 

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.


Сообщение отредактировал Lucky1819: 10.12.2013, 11:00:31

  • -7

#145
Жанна и Ирвин

Жанна и Ирвин
  • Гость
  • 45 сообщений

(он может быть в разных вариациях - птичником неугодником, или зарекомендовавшим себя заводчиком, но если признать, то цель в целом то одна).

Знаете в чем разница между базарником или зарекомендовавшим себя заводчиком? Заводчик всегда занимается разведением в рамках какой-либо системы. А система эта, как бы громко не звучало, отстаивает права самого животного. К примеру, нормальный заводчик не будет вязать свою кошку беспрерывно, не давая животному восстановиться и отдохнуть. Больное  или генетически больное животное не пустит в разведение. Для этого и нужны выставки, что бы отсеять тех животных, которые несут в себе дисквалифицирующие пороки. А пороки - это не обычные недостатки, это то, что по сути животному может мешать жить или влиять на его здоровье. Т.е. разведение происходит под пристальным и тщательным контролем. У базарника такого нет, там бесконтрольное разведение в угоду лишь наживы. Я еще не затронула самих котят, сколько вкладывает в них честный заводчик и просто базарник, родивший их для наживы.

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.

Вам так кажется, потому что в своей жизни Вы  с таким не сталкивались. Я в этом году стерилизовала свою старшую кошку. Она продолжает жить со мной, я ее и не собираюсь пристраивать. Так вот, кошка наконец-то начала полноценно жить, а не страдать. Зная насколько сложно, часто и активно она переносила свои течки, я только сейчас поняла насколько облегчила ей жизнь.


  • 3

#146
Lusya15

Lusya15
  • Гость
  • 17 сообщений

 

(он может быть в разных вариациях - птичником неугодником, или зарекомендовавшим себя заводчиком, но если признать, то цель в целом то одна).

Знаете в чем разница между базарником или зарекомендовавшим себя заводчиком? Заводчик всегда занимается разведением в рамках какой-либо системы. А система эта, как бы громко не звучало, отстаивает права самого животного. К примеру, нормальный заводчик не будет вязать свою кошку беспрерывно, не давая животному восстановиться и отдохнуть. Больное  или генетически больное животное не пустит в разведение. Для этого и нужны выставки, что бы отсеять тех животных, которые несут в себе дисквалифицирующие пороки. А пороки - это не обычные недостатки, это то, что по сути животному может мешать жить или влиять на его здоровье. Т.е. разведение происходит под пристальным и тщательным контролем. У базарника такого нет, там бесконтрольное разведение в угоду лишь наживы. Я еще не затронула самих котят, сколько вкладывает в них честный заводчик и просто базарник, родивший их для наживы.

 

 

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.

Вам так кажется, потому что в своей жизни Вы  с таким не сталкивались. Я в этом году стерилизовала свою старшую кошку. Она продолжает жить со мной, я ее и не собираюсь пристраивать. Так вот, кошка наконец-то начала полноценно жить, а не страдать. Зная насколько сложно, часто и активно она переносила свои течки, я только сейчас поняла насколько облегчила ей жизнь.

 

 

Целиком и полностью согласна с Жанной. У меня случилось так, что пришлось тоже стерилизовать одну кошку после первого окота. Она теперь кайфует! Сколько нового она открывает для себя каждый день! И на все такие удивленные глаза! Будто она хочет мне сказать, что раньше из-за течек у неё не было даже времени обратить на то как прекрасен этот мир!)))


  • 0

#147
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.

Вам так кажется, потому что в своей жизни Вы  с таким не сталкивались. Я в этом году стерилизовала свою старшую кошку. Она продолжает жить со мной, я ее и не собираюсь пристраивать. Так вот, кошка наконец-то начала полноценно жить, а не страдать. Зная насколько сложно, часто и активно она переносила свои течки, я только сейчас поняла насколько облегчила ей жизнь.

 

Обывателям это не понять... :faceoff: В последнее время сталкиваюсь с тем, что когда объясняешь блага кастрации/стерилизации, на меня смотрят как на чудовище...


  • 0

#148
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Знаете в чем разница между базарником или зарекомендовавшим себя заводчиком?

 

Разница то я знаю )). Я говорю о цели - тупо произвести и продать, произвести качественно и продать...заминусуют закидают тапками щас заводчики..

плюс вам за то, что вы не продали кошку..а ведь некоторые заводчики (вроде бы и профессиональные) так и делают, продают или отдают к примеру стерилизованную кошку после 2-3 пометов ((.


  • -1

#149
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.

Зачем, что кошка не машина и животное мужно отправлять на заслуженный отдых.

Если животное не вяжется, его необходимо кастрировать, пустые загулы чреваты раком молочной железы и пиометрой.

А кастрат это всегда радость для владельца, у них отличный аппетит , прекрасный характер и живут кастраты дольше.

Наталья ,как Масюша кастратка? как Вы могли,одна из немногих кошей которая даже после родов замечательно складывала ушки

Да, ушки у нас до сих пор, а нам уже 5 лет, плотно прижаты к голове, и ни роды , ни кормления на них не повлияли, она летом растила котят Фиалки и у нее приходило молоко, так , что Бусинка, Масюшина дочка :) 

Ларис, не буду я скоттишами заниматься, не моя это порода, а Масюша моя вторая кошка и она мой лучший друг.

ей жизнь.
+1000000000
  • 1

#150
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

я вас понимаю..."кошатники" обычно делятся на два типа (имхо), одни- которым достаточно одного любимого питомца и ничего больше, а другим несколько питомцев - возможно тоже любимых, но основная цель - это доход от этого (он может быть в разных вариациях - птичником неугодником, или зарекомендовавшим себя заводчиком, но если признать, то цель в целом то одна).
и к сожалению, не всегда они относятся с пониманием..к примеру, как Almaville к вам в этом случае..лично я поняла что вы хотели сказать, и все остальные надеюсь тоже ..


Прямо день сурка какой-то! Объясните мне, какой доход, с чего доход-то?!

 

и, вот интересно, зачем иногда кастрируют котов или стерилизуют кошек, после того, как они произвели на свет немало котят для питомника? мне кажется это издевательство ((.


Для вашего сведения развитие породы не стоит на месте. Тип животных меняется.

Сообщение отредактировал Almaville: 10.12.2013, 17:27:53

  • 0

#151
Жанна и Ирвин

Жанна и Ирвин
  • Гость
  • 45 сообщений

Прямо день сурка какой-то! Объясните мне, какой доход, с чего доход-то?!
 

 

Я вот тоже про доход ничего не поняла. Лично у меня никого дохода не получается. Мешок картошки посадил, мешок картошки выкопал. И это в лучшем случае.


  • 0

#152
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений

Прямо день сурка какой-то! Объясните мне, какой доход, с чего доход-то?!

аа, это нынче благотворительность называется да? :faceoff:

тема не про заводчиков (тем более не для британоводов), на этом позвольте закончить дискуссию.


Сообщение отредактировал Lucky1819: 10.12.2013, 15:55:38

  • 0

#153
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Какие разные цитаты одного пользователя....

 

 

 

тема не про заводчиков (тем более не для британоводов), на этом позвольте закончить дискуссию.

 

 

 

все мы вправе высказывать на форумах свои мнения.

 

Отвечу, хоть и британовод :D

 

Продать не равно заработать. Так понятнее?

Вот когда Вы созреете морально что то создать лучше чем есть, а затем вложитесь в эту идею не только морально но и физически по самое....

вот тогда милости просим - пообщаемся. Я, например, то же не понимаю зачем люди продают детские вещи бу почти новые по цене даже символической, а не отдают их просто тем кто нуждается...

 

alexandra_k, большое респект за эти слова!

 

 

Я уже после первого комментария поняла что поторопилась :faceoff: , но пыталась защитить свой выбор и котенка)

 

У Вас все получится! Залог этому Ваша любовь к котенку и правильная жизненная позиция по сути. А ошибки и всякие недоразумения - это опыт. Не более. :smoke:


Сообщение отредактировал izolga: 10.12.2013, 16:37:16

  • 5

#154
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Зачем, что кошка не машина и животное мужно отправлять на заслуженный отдых.

:faceoff: это не мои ошибки это  Ipad :D


  • 0

#155
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Зачем, что кошка не машина и животное мужно отправлять на заслуженный отдых.

:faceoff: это не мои ошибки это  Ipad :D

 

Да ладно,  мы и так всё поняли  :hi:


  • 0

#156
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Продать не равно заработать

 

Зачётная фраза. С удовольствием плюсанула.


  • 0

#157
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

аа, это нынче благотворительность называется да? :faceoff:


Озвучьте, пож-ста, из каких цифр у вас складывается мнение, что породное разведение - доходное мероприятие, с вашей точки зрения.
  • 0

#158
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений
Как я поняла,в этой темке в основном сидят элитные заводчики, а простым обывателям - любителей котиков,сюда со своим мнением лучше не заходить. Надо срочно принять душ, а то уже грязными тапками закидали.
  • -5

#159
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Когда нечего сказать - идут в душ, ясно.
Покажите мне ссылку, где речь идет об элитных заводчиках.
Правила аксиомные для всех систем и пород - производители должны пройти независимую экспертизу либо на выставке, либо у клубного фелинолога, чтобы иметь допуск к вязке; котята должны быть проглистогонены и привиты. Все. Поэтому и пошли отклики по Илоне, что этот "клуб" вышеуказанным правилам не следует....
  • 0

#160
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я как неравнодушный простой обыватель хочу высказать своё мнение.
Кошек(котов) люблю и уважаю. Нету у меня никакого питомника,а есть два кастратика (9 лет и 2,5 года). Люблю ходить на кошачьи выставки, раза 3-4 участвовали в них с кастратиками. Конечно на выставках познакомилась с хозяйками кошек(котов). Я и раньше с большим уважением относилась к этим людям, а сейчас, пообщаясь с ними на выставках, я не устаю восхищаться их знаниям и их кропотливому труду.
1. Если бы хозяева питомников были бы крохоборы, то они бы не держали у себя кошек (котов) выведенных из разведения. Они их кастрируют (стерилизуют)(а это стоит денег) и животное живёт и счастливо поживает дальше. А крохоборы бы их толкнули бы на базаре, да хоть за сколько, но толкнули бы.
2. Сравните фотографии котят этих как вы выразились "элитных" заводчиков и размноженцев. Глаза радуются глядя на кошачьих деток из нормальных питомников и страшно становиться и хочется крепко выразиться, когда видишь изможденные мордочки страдальцев, которых клепают и клепают эти подлые размноженцы.
3. Опять же про котят из питомников. Какие они холёные, красивые, здоровенькие. И за всем этим стоит большой труд.
4. Лично моё мнение. Когда так пишут отрицательно (по любому вопросу) не зная темы и не желая учиться и стоять на своём, это говорит о том, что вы или из этих разведенцев или провокатор. Потому что нормальный человек уже бы засомневался, а вдруг он и правда не прав и начал бы анализировать обстановку.
  • 7



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.