Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#121
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А вы не подскажете по поводу если у нашего котенка карточка с клуба любителей "ИЛОНА" то нам надо делать на него документы именно там??? или все таки мы в праве выбрать себе другой клуб???

Нет другой клуб выдать родословную вам не сможет, получите родословную, а потом можете поменять клуб.


  • 0

#122
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

А вы не подскажете по поводу если у нашего котенка карточка с клуба любителей "ИЛОНА" то нам надо делать на него документы именно там??? или все таки мы в праве выбрать себе другой клуб???

Нет другой клуб выдать родословную вам не сможет, получите родословную, а потом можете поменять клуб.

 

Спасибо ;)


  • 0

#123
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А вообще клуб "Илона" существует? И в какой системе он зарегистрирован? Про его выставки ничего не слышно, хотя по телефону, говорят что проводят...


  • 0

#124
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Интересно ГДЕ И КОГДА.


  • 0

#125
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А вы не подскажете по поводу если у нашего котенка карточка с клуба любителей "ИЛОНА" то нам надо делать на него документы именно там???  или все таки мы в праве выбрать себе другой клуб???

 

Единственно в другой клуб Вашего котенка (то бишь Вас с вашим котенком) примут в статусе кастратика.


  • 0

#126
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Был у меня разговор с представительницей этого клуба, после того как я ей указала, что на фото не представители породы и фото вообще с инета, она сказала: "ну кто не обманывает, сейчас все врут"...  :faceoff:  Посмотрите, что поиск форума выдаст про этот клуб Илона или Элона. 


  • 0

#127
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

А вы не подскажете по поводу если у нашего котенка карточка с клуба любителей "ИЛОНА" то нам надо делать на него документы именно там???  или все таки мы в праве выбрать себе другой клуб???

 

Единственно в другой клуб Вашего котенка (то бишь Вас с вашим котенком) примут в статусе кастратика.

 

Котика кастрировать я буду но попозже. Разведением котят не планировала заниматься ;) 

 

А кто подскажет есть ли привилегии по вет.клиникам  ?  У нас в Тастаке есть Эльф, например


  • 0

#128
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вот никак я не пойму... Ну почему не перелопатить интернет ПЕРЕД тем, как покупать котёнка.... Столько доступной информации вокруг... Конечно, и здесь ответят на возникающие вопросы ПОСЛЕ приобретения котенка. НО обычно заводчики вместе с котенком передают памятку, своеобразную "инструкцию по пользованию", да и на телефоне всегда....

Неужели цена на "птичке" столь привлекательна, чем в нормальном питомнике?....отнюдь... 


  • 2

#129
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Спасибо всем ! За комментарии и за критику . Я купила себе котенка а не бизнес или документы на него . Отдала я не мало, хоть и шла на птичку просто за обычным котенком за 500 тг просто понравился именно этот.
  • 0

#130
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Большое спасибо за коментарии. Будем только надеяться что все будет хорошо, так как котенок мне очень понравился  .  Как только заберу сделаем прививки. 

 

Не расстраивайтесь. Понравился котенок, сердце затрепетало, уже каждую минутку думаете о нем?  Берите. Правда, придется повозиться, подлечиться, подкормится и пр... 

Мы тоже, скоро будет 7 лет, как морозным февральским днем, купили "на птичке" нашего Виляшку. А ведь шли за собакой! И купили у представителя крупнейшего  ныне здравствующего и развивающегося клуба и консультировались у председателя потом созданного другого известнейшего клуба. Правда, наш Вальмонт не из Илоны. Да, кто его знает!... Но, все равно, альбом с его предками и родственниками тщательно собирается, хотя он и не производитель. И даже на его далекую Родину (так в родословной написано) председателю выдавшего клуба звонили (здоровьем папы интересовались). И выставки мы аж 4 штуки прошли - котенком, юниором, котом и ньютером :lol: . И оценки нам отличные дали! 

А не надо нам оценок (хотя, приятно)! Нам вот когтеточку в качестве приза подарили - так мы только ее и дерем уже 5й год. Всю изодрали - но только ее ! - сам же заработал. Другие ни-ни - новенькие стоят... и висят и лежат...

Короче, не забываю благодарить клубных знатоков кошек за наше Счастье - спасибо Вам большое за умничку лапочку Сынульку(Valmont Kiss).

Прикреплённые изображения:

  • 2012.jpg
  • 2012..jpg

  • 6

#131
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Спасибо всем ! За комментарии и за критику . Я купила себе котенка а не бизнес или документы на него . Отдала я не мало, хоть и шла на птичку просто за обычным котенком за 500 тг просто понравился именно этот.

 

Переведите выделенное, плиз


  • 0

#132
Жанна и Ирвин

Жанна и Ирвин
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо всем ! За комментарии и за критику . Я купила себе котенка а не бизнес или документы на него . Отдала я не мало, хоть и шла на птичку просто за обычным котенком за 500 тг просто понравился именно этот.

Больше всего повезло Вашему котенку. Чисто по человечески - котенок обрел свою семью и это здорово. Но, тут палка о двух концах, пока на таких животных на базаре есть покупатель, значит базарные продавцы и дальше будут бездумно плодить. А сколько животных с Птички не находят своих владельцев... страшно представить какая у них судьба. 

А Вам желаю много-много счастливых лет и веселых мгновений. 


  • 2

#133
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Переведите выделенное, плиз

Тань, да бесполезно, борьба с ветрянными мельницами. Сейчас заводчица с клуба Илона уже рассказала @alexandra_k, что мы боимся конкуренции, и так далее :D , особенно мы с тобой, которые скоттишами не занимаются :lol:  у меня Масюша- кастратка


  • 1

#134
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Спасибо всем ! За комментарии и за критику . Я купила себе котенка а не бизнес или документы на него . Отдала я не мало, хоть и шла на птичку просто за обычным котенком за 500 тг просто понравился именно этот.


Переведите выделенное, плиз
. Я купила просто котенка не преследуя хорошую родословную и не искала бычка осеменителя )))) Не хотела лезть в общую тему кошки, но думаю здесь я со своим красавчиком не вписалась.
  • 0

#135
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ну да, Наташ, "бизнес"....


  • 0

#136
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Большое спасибо за коментарии. Будем только надеяться что все будет хорошо, так как котенок мне очень понравился . Как только заберу сделаем прививки.


Не расстраивайтесь. Понравился котенок, сердце затрепетало, уже каждую минутку думаете о нем? Берите. Правда, ).
спасибо!)
  • 1

#137
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как только заберу сделаем прививки.

Я купила просто котенка не преследуя хорошую родословную и не искала бычка осеменителя


Гм, в питомниках котята продаются уже привитыми, и в большинстве питомников - уже кастратами....
  • 0

#138
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я купила просто котенка не преследуя хорошую родословную и не искала бычка осеменителя )))) Не хотела лезть в общую тему кошки, но думаю здесь я со своим красавчиком не вписалась.

Зря вы так. Здесь то как раз люди, которые чем смогут, тем вам помогут, а вот

бизнес

делают как раз те кто торгует, не привитыми котятами на птичке :mad: . Вы просто очередной обманутый покупатель. Но ваш котенок, имеет право на любовь, ласку и заботу, даже если он далек от породных стандартов.

Клуба " Илона" как такового и не сущетсвует, потому что , Основное отличие  - направленность на высокопородное разведение , достижение высокого выставочного рейтинга и улучшения породного поголовья. Селекционная работа проводимая клубом должна быть направлена на улучшение и максимальное приближение породистых кошек к существующим стандартам пород.
Размножение кошек вредит как самим животным, нещадно эксплуатируемым заводчиком, так и породе в целом. А клуб " Илона" не проводит выставок и не ведет    племенную работу, цель этого клуба- хорошие продажи на птичке. :mad:


  • 3

#139
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 Я купила просто котенка не преследуя хорошую родословную и не искала бычка осеменителя )))) Не хотела лезть в общую тему кошки, но думаю здесь я со своим красавчиком не вписалась.

 Вы можете пойти на темку кошки ))) Я тоже брала котенка для себя, на выставки не хожу, мне лень, наш супер красавчик лежит на диване )) Брала котенка в питомнике, искала около полугода новаерное, со цветом все не могла определиться, всех заводчиков дастала. В питомниках берут не для цели родословной, а потому что есть ответсвенное лицо, кто любит животных и заботится о репутации питомника. Есть уверенность в здоровье малыша, всегда круглосуточная консультация, моя заводчица даже после покупки приезжала и помогала постричь ногти. На холоде зимой ведь нельзя держать котят, они же как дети малые, мы нашему даже на подоконнике сейчас не разрешаем спать. Поэтому дело вовсе не в родословной )))

Удачи и здоровье Вашему малышу.


  • 4

#140
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я уже после первого комментария поняла что поторопилась :faceoff: , но пыталась защитить свой выбор и котенка)

Конечно если когда нибудь я вернусь к покупки котенка то уже не буду

 ветряной мельницой

 

и обращусь в проверенный питомник с хорошей репутацией :bow: . 

Люди учатся на своих ошибках , но я надеюсь с нашим котенком все хорошо и он здоров. 

Мы вчера с мужем уже начали колотить ему домик ed29ca401cef.jpg

а дочь отобрала игрушки которые ему подарит :rotate: . 

 

Я просто надеюсь что ему у нас будет хорошо))))) 


  • 4



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.