Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#501
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#502
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю AVOLANCHE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#503
Светлана Алтаф

Светлана Алтаф
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Вот это вам в тему не уважаемая тин Взяла котенка с питомника, оказалось, что у малыша лишай(( Сначала было небольшое пятнышко, теперь вылезли еще три. Фунгин, клотримазол, марганцовка не помогают. Уже не знаем, что делать. Вот бы не подумала, что такая зараза может быть. Ох, как бы мы сами не заразились, страшно подумать. Кто переболел, как лечились, подскажите           

Продолжение истории о покупке котенка с лишаем. Покупательница написала мне.Были даны рекомендации нашего врача по лечению лишая.Но это процесс длительный.Не могу винить покупателя за решение вернуть котенка.Можно много говорить, о том, что покупают не игрушку.Согласна.Но...Не всякий покупатель готов расхлебывать проблемы заводчика.Покупают животное на радость, а не затем, чтобы его сразу лечить и выхаживать.Мы не имеем право продавать больное или проблемное животное! Никогда не поверю, что лишай, по словам заводчика, котенок мог получить в дороге.За несколько часов в отдельной переноске.Бред!Это из разряда, что "за время пути собачка могла подрасти".

Еще более странно, что при возврате котенка заводчик отказалась вернуть деньги.То есть, за отказников она деньги не возвращает.Отказника по болезни из ее питомника!Это вне моего понимания.

За пятнадцать лет котоводства я ни разу не сталкивалась с проблемой лишая.Однако, понимаю, что это огромная проблема для питомника.В свое время я разошлась с совладелицей моего питомника по этой причине.Я купила и доставила кота за свои деньги.Условием совладение было его содержание у совладелицы.Было оговорено, что я оплачиваю половину стоимости его содержания и выставочных взносов.За это вяжу своих кошек бесплатно.Никаких других профитов мне не надо.Естественно, что кот закрыт для вязок со стороны.Прошло время, кот вырос.нужна вязка.И тут мне сообщают, что в тайне от меня были куплены две кошки.Как оказалось, с лишаем.Мне об этом сообщить побоялись.К нашему врачу обращаться тоже не стали.Так как опасались, что она мне сообщит о лишае.Лечили пол года с переменным успехом.У  одних проходит, у других вылазит.Естественно, я напрочь отказалась от вязки с котом из этого дома.Купила нового кота.Не совсем того типа и окраса, что хотела.Но здорового.Вот меня, как заводчика, лишай пугает.Одно дело, если твои животные его где-то нашли неведомыми путями.А другое дело  - заведомо принести заразу.Увольте!

Тогда моя племенная программа была похерена напрочь.Но лишай я не поимела.

Назову питомник, продающий лишайных котят.Это Алматинский питомник Синеглазка.Это вполне себе питомник, состоящий в системе ВЦФ.

Но такие питомники позорят породное разведение.Мало того, они еще и на выставки заразу могут принести

.Знайте зто имя

https://market.kz/a/...lazka-72553470/

 

Как же все таки легко, не особо вникая в подробности, обливать людей грязью.  Где же справедливость? 

 

Так напишите Вашу версию.  

 

Все котята из нашего питомника перед отправкой в другие города проходят вет.осмотр. Так как в поезде могут проверять паспорта и отметка "Клинически здоров" должна быть. Двое котят было отправлено с проводником которая часто наших котят перевозила (теперь мы от ее услуг отказались). В процессе отправки она по непонятным мне причинам решила котят переместить под сиденье в багажный отдел хотя они ехали в большой переноске где было много свободного места для еды ,воды и даже туалета. Котята уехали 4 числа а 14 числа мне сообщили о том что у котенка есть какие то пятнышки (ветеринары подтверждают что инкубационный периуд лишая 10 дней, а прицепиться любая зараза может при падении иммунитета на фоне стресса). В питомнике ни у кого на тот момент этой заразы небыло. Я предложила покупательнице тогда вернуть котенка на что она не ответила. Через некоторое время она решила малыша вернуть и я ей вернула половину суммы. Но приехал обратно только котенок без его подарков и без вет.паспорта.. я сказала что оставшуюся сумму ей верну после возврата его вет.паспорта. Котенок после приезда 10 дней был в стационаре и не смотря на то что его провакцинировали по возвращениюон заразил часть питомника тех кто проживал в той квартире. Питомник закрылся на карантин. У нас началась активная борьба с этой заразой. Только тот кто такое пережил может меня понять. Мне по правде говоря было не до оправданий и объяснений тем более перед теми людьми которые только услышал тут же повешал ярлык. Друзья никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Мы это пережили и слава БОГУ. Отмылись от тухлых помидор которыми нас обкидала участница данного чата))) С новыми силами занимаемся развитием породы, радуемся достижениям наших выпускников и улучшаем условия жизни наших питомцев. :)

 

Надеюсь на этом прошлогодняя тема закрыта!

 

Вам АНТЮРА я ответила потому что, вы по человечески поитересовались не кинувшись сразу с обвинениями.

 

Желаю вашим питомникам здоровья и больших достижений!


  • 1

#504
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
@Светлана Алтаф, зачем вы эту тему снова поднимаете?  Хотите оправдаться? Так ваши оправдания выглядят смешно.Вы продали котенка с признаками уже ЛЕЧЕНОГО лишая.Который на фоне стресса(того же переезда) может дать дать рецидив.

Все котята из нашего питомника перед отправкой в другие города проходят вет.осмотр. Так как в поезде могут проверять паспорта и отметка "Клинически здоров" должна быть.

Не смешите мои тапочки! Каждому заводчику известно, как получаются эти отметки.Не надо мне рассказывать, что каждое животное вы возите в клинику на ветосмотр.
Я как-то привозила котенка из Питера.Так там за месяц до транспортировки надо было сдать клок шерсти или соскоб кожи для голышей на предмет кожных инфекций.

В питомнике ни у кого на тот момент этой заразы небыло

Да неужли? 

Котенок после приезда 10 дней был в стационаре и не смотря на то что его провакцинировали по возвращениюон заразил часть питомника тех кто проживал в той квартире.

Каким образом? Вы полагали, что десяти дней стационара достаточно для лечения лишая?Тогда вы ничего о нем не знаете.Каким образом вы допустили заражение всего питомника? То есть привезли пролеченного котенка и запустили его к кошкам?Карантина не выдержали.
 

Питомник закрылся на карантин. У нас началась активная борьба с этой заразой.

Когда началась? Мне жизнь вашего питомника никак не интересна.Но город наш - маленькая  деревня.Продажи котят вы не прекращали.Продавали на ОЛХ.Ссылку на продажи в этот период наши форумчанка давала.Я продажи на ОЛХ не отслеживаю, мне это на фиг не надо.А вот о том, что вы после обсуждаемой истории продолжали продавать котят знаю точно.Приходила к вам женщина.Она опытная кошатница.У нее умерла старая кошка-невачка.Пришла к вам за котенком, и в ужасе убежала.Помните ее?

Друзья никто в этой жизни ни от чего не застрахова

Вы правы.Никто не застрахован от болезни.Болеть не стыдно.Стыдно продавать больных животных на авось пронесет.

Но приехал обратно только котенок без его подарков

А можно уточнить, что за подарки были? Наверняка те, что выдаются заводчику на помет от производителя корма.Как правило, это пробный пакетик корма, футболка или кепка.Или вы в подарок от себя лично дали лежак, когтеточку или переноску?

Сообщение отредактировал TIN@: 19.01.2020, 01:05:19

  • 1

#505
Светлана Алтаф

Светлана Алтаф
  • Частый гость
  • 54 сообщений
TIN@ мой ответ был адресован не Вам. А ваши умозаключения мне совершенно не интересны. И уж перед вами отчет я держать не обязана. Я прекрастно осведомлена под чью дудочку вы пляшете.
  • -1

#506
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Хочу обратится к владельцам кобелей. Возможно это и стоит писать в другой теме...но пока здесь.

Уважаемые владельцы кобелей к которым приходят на вязку. Направляйте владельцев сук в клубы прежде чем выпустить для вязки своего "мальчика" ! 

Или хотя бы просвятите их что щенки будут "бастардами" если у них нет на руках документов на их суку. (родословная и выставочная оценка как минимум!!!)

 

Не нужно делать из работников клуба монстров, которые не хотят дать документы непойми каким собакам.    


  • 0

#507
MaksatK

MaksatK
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброй ночи! 15 октября купили котёнка в питомнике Синеглазка у Светланы, у котёнка лишай и герпес. Котёнок заразил дочку ей 9 лет, кошечку нашу которой 8 лет.

Только сейчас нашла эту тему, оказывается питомник Синеглазка продаёт котят с лишаем.

Котёнка забрали у Светланы он не ехал в поезде, такая отговорка уже не подходит. Написала Светлане она удалила мой комментарий в Инстаграмм.

Питомнику Синеглазка Светлане Алтаф не стыдно продавит больного животного, я рассказала ей что у нас дома есть трое животных ей все равно, что заболели животные которые до этого не болели 8 лет. Только ставили своим животным ежегодно вакцинацию. Заключение ветеринара выложу в группу.

Я поговорила с хозяйкой котёнка которого Алтаф отправляла в Астану, она ни копейки не вернула, это обман,
  • 3

#508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я поговорила с хозяйкой котёнка которого Алтаф отправляла в Астану, она ни копейки не вернула, это обман,

Надо же, два с половиной года прошло, а ничего не изменилось((( Какой возраст у котенка, как дело с прививками обстоит? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.