Перейти к содержимому

Фотография

Сюрпризы сезонного хранения шинОбули так, что не переобуться

шины хранение договор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день!

 

Сейчас у нас в Алматы набирает популярность услуга сезонного хранения шин, к которой часто предлагают еще и переобувание с выездом. Год назад решил воспользоваться этим сервисом, причем привлекла именно возможность этого выездного перобувания, т.к. шины в принципе была возможность хранить у родственников в частном доме за городом, но для этого нужно было сначала где-то переобуться, договориться с родственниками, когда им это удобно, привезди шины, и т.д. В общем, решил развивать свою культуру потребления! :rotate: Тем более, мне порекомендовали человека, который этим занимается, люди, которые сами у него хранили шины несколько сезонов.

 

Первый сезон (хранение летних шин) прошел благополучно, и я оставил теперь уже зимнюю резину. Естественно, заключался договор, с его ИП, достаточно подробный, и разумный. В минувшие выходные, связавшись с этим человеком, выяснил, что с возвратом шин проблемы. При личной встрече, он рассказал, что склад, где они хранились, был у него в аренде, он еще с лета задолжал арендодателям, сравнительно небольшую сумму, тянул с возвратом, и по итогу, арендодатели-хозяева складов (некое ТОО), с его слов сначала изъяли все шины храняшиеся на складе (без пердварительного уведомления, обращения в суд, описи, и т.д.), а затем, продали их, причем на сумму, значительно превышающую его долг перед ними. Он обратился в РОВД, далее в прокуратуру, сейчас дело где-то висит, подключил СМИ.

 

С своей стороны, я, и множество других автовладельцев (по последней информации продано 19 комплектов), сейчас думаем, как вести себя нам, то ли подавать собственные иски на человека (вернее ИП), с которым у нас договор на хранение, или же присоединяться к его иску против собственников склада, в качестве потерпевших. В любом случае это видимо долгий суд, со всеми вытекающими... :ninja:

 

Общий вывод - культура бизнеса у нас все-таки далека от идеальной, и пользуясь подобными услугами, лучше иметь дело с крупными фирмами, у которых склады в собственности, и с которых есть что взять в случае чего!  :dandy:  Сейчас вижу, что многи крупные шинные центры предлагают такую услугу, причем по нормальным ценам.


  • 5

#2
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

При личной встрече, он рассказал, что склад, где они хранились, был у него в аренде, он еще с лета задолжал арендодателям, сравнительно небольшую сумму, тянул с возвратом

Ну если проблемы с оплатой за аренду, что он не мог обзвонить всех владельцев шин, объяснить ситуацию, чтобы те забрали свои колеса, до того как их "отжали"...Мог, но очконул, так как мог нехило отхватить пизд...ей, деньги то за хранение с клиентов тоже собрал, а за аренду не заплатил, в итоге по его вине уплыли покрышки, и деньги просрал...

 

Особенности казахстанского бизнеса бл..ть :faceoff: Все хотят урвать побыстрой и нахалявку, а как наступает какая то зона ответственности/гарантии - "в кусты", ничего не докажешь, крайних не найдешь :mad:

 

По вашему вопросу....а при чем здесь арендодатели(по отношению к вам) они с вами дел не имели на прямую, никаких договоров не заключали, у вас спрос только с вашего ИПшника, так что решать вам, нагнуть его сейчас или попозже через суд, если ущерб не возместит


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 31.10.2014, 11:53:08

  • 4

#3
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

При личной встрече, он рассказал, что склад, где они хранились, был у него в аренде, он еще с лета задолжал арендодателям, сравнительно небольшую сумму, тянул с возвратом

Ну если проблемы с оплатой за аренду, что он не мог обзвонить всех владельцев шин, объяснить ситуацию, чтобы те забрали свои колеса, до того как их "отжали"...Мог, но очконул, так как мог нехило отхватить пизд...ей, деньги то за хранение с клиентов тоже собрал, а за аренду не заплатил, в итоге по его вине уплыли покрышки, и деньги просрал...

 

Вот-вот! Этот же вопрос мы ему и задаем! Ну вернул бы нам половину стоимости за период хранения, разошлись бы без обид, в конце концов, там не такие большие денги за каждый договор, могли бы и подождать, если что. Сейчас он на гораздо большие деньги попал...


  • 0

#4
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ИП лох какой-то
  • 2

#5
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сейчас думаем, как вести себя нам,

 

по Гражданскому кодексу вы должны спрашивать непосредственно с ИП, ну он сам уже должен решать свои проблемы и отвечать перед вами



#6
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ИП лох какой-то

Скорей он не лох, а хитросделанный, наличку собрал, да запустил в аферу какую то в надежде сорвать большой куш, но увы фортуна отвернулась от него.


  • 0

#7
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

ИП лох какой-то

Скорей он не лох, а хитросделанный, наличку собрал, да запустил в аферу какую то в надежде сорвать большой куш, но увы фортуна отвернулась от него.

 

 

Вполне возможно... потому что проблемы у него были уже месяца 3, а он молчал! В общем все разумные люди говорят о том, что лучше писать на него, и абстрагироваться от его конфликта с хозяевами складов.


  • 0

#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас у нас в Алматы набирает популярность услуга сезонного хранения шин

Я свои шины на обе машины и вообще крупнокалиберные прибабахи храню у родственников в частном доме, проблем нет. Никого не напрягаю, и родственники понимают, что мне хранить больше не где)). Все в целости и сохранности, и родственники хорошо присматривают за всем этим и ни копейки не берут за это!

А отдавать кому то и куда то, да еще и платить за это деньги????...да еще и неизвестно долежат шины на том складе или нет...и в каком состоянии  они потом вернуться к хозяину это вопрос.


  • 2

#9
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сочувствую. 

Могу только посоветовать пользоваться услугами реально и давно существующих компаний в этой сфере - склады собственные, застрахованы, все бизнес-процессы отработаны.

 

"Кроилово приводит к попадалову" (с) народная мудрость.


  • 5

#10
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А есть название конторы и кто ИП? Может еще есть те кто не в курсе происходящих событий.


  • 0

#11
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Когда о такой услуге услышал, подозрительно малой показалась мне сумма за хранение. Видать не спроста.

Вообщем ситуация понятная и даже обычная, -  бесплатный сыр - для второй мыши. 


  • 0

#12
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Контора без названия! :dandy:  Склад был на Мира, возле вокзала Алматы 2. Вроде владелец ИП всех уже уведомлял. Был сюжет по 31-му, и статьяна на Закон.кз: http://auto.zakon.kz...comment-2754010


  • 0

#13
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Когда о такой услуге услышал, подозрительно малой показалась мне сумма за хранение. Видать не спроста.

Вообщем ситуация понятная и даже обычная, -  бесплатный сыр - для второй мыши. 

 

Вообще цены у большинства примерно одинаковые. Если помещение нормальное, да еще и где-нибудь за городом - вообще не проблема, и может быть вполне рентабельно, если хотя бы 200 комплектов набрать. А у этого товарища люди хранили шины по нескольку лет.

 

Сам категорийческий нелюбитель мутных схем! :dont:


  • 0

#14
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Тогда как говорят англичане  Shit happens. Смотрите на все с философской точки зрения.


  • 0

#15
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
храню зимнюю резину в ИП "Балкон"
  • -4

#16
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Контора без названия! :dandy:  Склад был на Мира, возле вокзала Алматы 2. Вроде владелец ИП всех уже уведомлял. Был сюжет по 31-му, и статьяна на Закон.кз: http://auto.zakon.kz...comment-2754010

 

Артур?



#17
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А почему арендатор не платил за аренду помещения с лета?


  • 0

#18
Огненный шторм

Огненный шторм
  • Читатель
  • 60 сообщений

Вполне возможно... потому что проблемы у него были уже месяца 3, а он молчал! В общем все разумные люди говорят о том, что лучше писать на него, и абстрагироваться от его конфликта с хозяевами складов.

нужно от этого конфликта не абстрагироваться, а привлечь хозяев складов в качестве третьей стороны по иску.

#19
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

А для чего это хранение?! Неужели никто не найдет у себя в доме\квартире место для хранения "тапочек" для своего железного коня?! Зачем за это платить?! Зато все жалуются что жить плохо, а деньги на фигню тратят! Вот у меня частный дом, привозите ко мне свои шины, за 1 000 тенге в месяц за комплект. Аренду не плачу никому. Буду держать в подвале, где можно ночевать самому без одеяла. Зато на базаре торгуетесь за 50 тенге.



#20
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А для чего это хранение?! Неужели никто не найдет у себя в доме\квартире место для хранения "тапочек" для своего железного коня?! Зачем за это платить?! Зато все жалуются что жить плохо, а деньги на фигню тратят! Вот у меня частный дом, привозите ко мне свои шины, за 1 000 тенге в месяц за комплект. Аренду не плачу никому. Буду держать в подвале, где можно ночевать самому без одеяла. Зато на базаре торгуетесь за 50 тенге.

Заберите сами, и привезите к месту шиномонтажа когда будет нужно. Тогда цена уместна.

Резина пахнет, даже если её хорошо упаковать в пакеты. Хранение не так дорого, просто нужно выбирать нормальные компании.


  • 0



Темы с аналогичным тегами шины хранение, договор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.