Перейти к содержимому

Фотография

Сюрпризы сезонного хранения шинОбули так, что не переобуться

шины хранение договор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Заберите сами, и привезите к месту шиномонтажа когда будет нужно.

 

Разве такое есть?! Есть понятие - хранение! А когда вы переобуетесь - это ваше, сугубо личное решение. Хоть в июле.

Я не защищаю владельца склада. Видимо человек думал, что взяв в аренду 1 га складского помещения, к нему весь город принесёт свои шины, и что он сможет окупить аренду. Просто бизнес в этом направлении - обречён. Те, кто живёт в частном доме, в таких услугах не нуждается. Да, резина воняет, но не надо её хранить в спальне!!!!! 


Сообщение отредактировал Blansh: 01.11.2014, 20:40:29


#22
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Заберите сами, и привезите к месту шиномонтажа когда будет нужно.

 

Разве такое есть?! Есть понятие - хранение! А когда вы переобуетесь - это ваше, сугубо личное решение. Хоть в июле.

Я не защищаю владельца склада. Видимо человек думал, что взяв в аренду 1 га складского помещения, к нему весь город принесёт свои шины, и что он сможет окупить аренду. Просто бизнес в этом направлении - обречён. Те, кто живёт в частном доме, в таких услугах не нуждается. Да, резина воняет, но не надо её хранить в спальне!!!!! 

 

Такое есть у каждой нормальной компании по хранению.

Вам не понять тех, кто живет в квартире.


  • 0

#23
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

храню зимнюю резину в ИП "Балкон"

Балкон на 50 квадратов или колеса от самоката? :) Мои 4 занимают весь балкон, даже покурить уже не выйти. :)



#24
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот у меня частный дом, привозите ко мне свои шины, за 1 000 тенге в месяц за комплект.

Дорого. Есть эта услуга дешевле и привозить/увозить не надо. Хранение на стеллажах в вертикальном положении. Пользуюсь, доволен.



#25
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Вам не понять тех, кто живет в квартире.

26 лет проживал в квартире. Знаю.



#26
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
хранил на балконе, сложив башенкой, места куча ещё, думаю на 3 комплекта точно.
квартира обычная в 9этажке.
жена как-то месяца два тупо в багажнике возила :D
так что думаю проблема хранения преувеличена.
  • 0

#27
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Заберите сами, и привезите к месту шиномонтажа когда будет нужно.

 

Разве такое есть?! Есть понятие - хранение! А когда вы переобуетесь - это ваше, сугубо личное решение. Хоть в июле.

Я не защищаю владельца склада. Видимо человек думал, что взяв в аренду 1 га складского помещения, к нему весь город принесёт свои шины, и что он сможет окупить аренду. Просто бизнес в этом направлении - обречён. Те, кто живёт в частном доме, в таких услугах не нуждается. Да, резина воняет, но не надо её хранить в спальне!!!!! 

 

Знал одного чела, он реально хранил резину в спальне.
Я реально думал что с мозгами у него что-то не так. Но тут я могу только и сказать, что в реале нет у него такой проблемы как тут автор написал.

По отдельным вариантам паранойи даже и сказать нечего... Кажется что самому воображения не хватает.


Сообщение отредактировал Laargo: 01.11.2014, 21:41:44

  • 0

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хранил на балконе, сложив башенкой, места куча ещё, думаю на 3 комплекта точно.
квартира обычная в 9этажке.
жена как-то месяца два тупо в багажнике возила :D
так что думаю проблема хранения преувеличена.

Я в детстве 2 велосипеда на балконе хранил. Но не все ездят на велосипедах. ;) К тому же башенкой хранить неправильно.



#29
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
кстати, у меня там ещё и два велосипеда висит на стойке.
з.ы. лоджия, не балкон, но размер не больше.
  • 0

#30
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

з.ы. лоджия, не балкон, но размер не больше.

И колеса от Хаммера помещаются?



#31
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

хранил на балконе, сложив башенкой, места куча ещё, думаю на 3 комплекта точно.
квартира обычная в 9этажке.
жена как-то месяца два тупо в багажнике возила :D
так что думаю проблема хранения преувеличена.

Я в детстве 2 велосипеда на балконе хранил. Но не все ездят на велосипедах. ;) К тому же башенкой хранить неправильно.

 

если они на дисках - то именно башенкой. А если просто шины, то конечно неправильно


  • 0

#32
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а что им будет от хранения башенкой?
  • 0

#33
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А для чего это хранение?! Неужели никто не найдет у себя в доме\квартире место для хранения "тапочек" для своего железного коня?! Зачем за это платить?! Зато все жалуются что жить плохо, а деньги на фигню тратят! Вот у меня частный дом, привозите ко мне свои шины, за 1 000 тенге в месяц за комплект. Аренду не плачу никому. Буду держать в подвале, где можно ночевать самому без одеяла. Зато на базаре торгуетесь за 50 тенге.


"Я вам не скажу за всю Одессу"... Видимо кому-то за весь Алматы говорить проще... это и насчет удобства хранения на балконе, и насчет торгов за 50 тенге. Мне например, в моей квартире место дорого, и тащить балоны с дисками на 5-ый этаж без лифта удовольствие сомнительное. Не вижу ничего страшного в том чтобы за эту полезную услугу заплатить 1000-1500 тенге в месяц, с учетом переобувания, особенно с выездом в удобное мне время и место. Это газывается культура потребления. 10-15 лет назад и ОСАГО чем то непонятным, и выглядело глупым расточительством. Другой вопрос, что у нас к сожлению еще не все нотовы качественно оказывать эти услуги, и нести ответственность за всевозможные форс-мажоры.
  • 1

#34
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а что им будет от хранения башенкой?


Нижние слеживаются, видимо
  • 0

#35
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Насчет сезонного хранения, хранил раньше свои колесья на формуле 7 что на рыскулова. 1000 тг. в месяц отдавал, зато не пер шины на 4 этаж и не искал место где бы их соскладировать. Да и запах от них идет нещадный. Резина все таки.

 

Так что ничего плохого не вижу чтобы отдать косарь тенге в месяц, зато не паришься. 


  • 0

#36
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Когда я жил в квартире, хранил башенкой на балконе резину без дисков, жалоб не возникало. Потом в пригород к родителям возил, у них лежало. Сейчас в гараже валяются, лежа башенкой.

По теме, судя по всему, нужно подавать в суд на лицо с кем написан договор. На хозяина склада смысла нет, склад его, с потерпевшими никаких дел не имеет, значит не воровство.

32 комплекта по 1000 - ясен перец за аренду должен остался.


Сообщение отредактировал Dr.Dick: 03.11.2014, 17:03:54


#37
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

6420818.jpg



#38
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ога, почитал я тонкости хранения шин, и прифигел: требования к микрофлоре покруче чем у кубинских сигар :D



#39
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
храню на протяжении нескольких лет в кладовке шины, бросаю как придётся, ничего не стряслось с ними.
  • 0

#40
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

храню на протяжении нескольких лет в кладовке шины, бросаю как придётся, ничего не стряслось с ними.

Это визуально. При этом металлический корд уже может быть деформирован. Могу показать и визуальные дефекты от неправильного хранения.





Темы с аналогичным тегами шины хранение, договор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.