Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#81
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ой, как тут у вас интересно, я вообще первый раз слышу про такие кабальные договора при таких сумах. Ни хряп себе. У нас сибиряков и овчарок все оказывается совсем просто.
  • 0

#82
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Почитала тему, от кабальных условий отдельных заводчиков пребываю в легком шоке. По факту такие изыски фантазии, как продажа или не продажа в конкретный регион, или вязка с конкретным животным, так трудно проследить и так легко обойти.
А имеют ли подобные договоры между заводчиком и покупателем юридическую силу? Сомневаюсь, что есть обеспечивающие статьи в законодательстве, зато знаю, что есть ряд законов по защите потребителя. Кроме того, сделки, как правило, нигде не регистрируются, так что легко могут быть признаны недействительными.

Сообщение отредактировал Tiffany: 27.06.2013, 12:38:21

  • 0

#83
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А имеют ли подобные договоры между заводчиком и покупателем юридическую силу?


Не имеют! Животное, это одушевлённое имущество, а продажа товара/имущества с обременением запрещена по закону! В момент передачи денег, продавец утрачивает все права на товар, то бишь животное. Покупатель имеет полное юридическое право послать, таких продавцов в пешее эротическое путешествие. А вот моральная сторона, это уже другой разговор.

Другое дело грамотно составленны договор совладения.
  • 0

#84
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Почитала тему, от кабальных условий отдельных заводчиков пребываю в легком шоке. По факту такие изыски фантазии, как продажа или не продажа в конкретный регион, или вязка с конкретным животным, так трудно проследить и так легко обойти.


На самом деле кошачий мир тесен.И рано, или поздно, об обмане станет известно.Тут все зависит от порядочности обоих сторон.Заводчик, загоняющий покупателя в угол, напрашивается на обман.Покупатель, соглашающийся с кабальными условиями, и потом их нарушающий,так же не заслуживает ни уважения, ни сочувствия.Договор, действительно, не защитит от нечистоплотных покупателей или продавцов.Примеров этому имеем массу.Бывали чудеса, когда почившее животное, имело потомков после смерти.Про поддельные родословные, про то, как подставляют котят под других родителей, подходящих(а, порой, и не подходящих :lol:) по окрасу тоже известно.
Мне, кажется, тут для покупателя единственный выход вдумчиво относиться к выбору не только животного, но и его заводчика.Громкие скандалы, как правило, становятся достоянием общественности.Ну, а заводчик тоже должен быть гуманнее, и не ставить заведомо кабальные условия.Чтобы не возникало ситуаций с запуском петов в разведение, продавать их кастратами.Если не хочешь разбазаривать свои супер-пупер крови,создавать себе конкуренцию, то тоже, задави жабу, и кастрируй всех сам, не продавай в разведение кому попало.
Ну, а, конечно, самый идеальный вариант, это когда между заводчиком-покупателем возникают добрые отношения.Тогда и в голову не придет обманывать - обдирать друг друга.Из пятерых привозных животных, очень недешевых, надо сказать, я только на двух составляла договор.И, слава Богу, не обманулась.Заводчики мне и в доставке очень помогли.До сих пор общаюсь с ними.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.06.2013, 16:02:59

  • 4

#85
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А имеют ли подобные договоры между заводчиком и покупателем юридическую силу?


Не имеют! Животное, это одушевлённое имущество, а продажа товара/имущества с обременением запрещена по закону! В момент передачи денег, продавец утрачивает все права на товар, то бишь животное. Покупатель имеет полное юридическое право послать, таких продавцов в пешее эротическое путешествие. А вот моральная сторона, это уже другой разговор.

Другое дело грамотно составленны договор совладения.

Все зависит от договора, насколько он грамотно юридически составлен. Делайте договор под отлагательным условием. Пока условие не свершится - перехода прав собственности не буудет. Животное - это юридически такое же имущество, как холодильник или машина..
Это первое.
Второе, репутация завоевывается годами и стоит один раз ее испачкать - очень трудно и мучительно будет потом отмываться. Как писала Тина, кошачий мир очень тесен.
  • 1

#86
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В Челябинском суде делят сибирскую кошку и её потомство

http://www.youtube.c...h?v=LbUDf4hSf04


  • 0

#87
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

да уж.. а кошка хороша!И котята симпатичные.. вот так ,действительно ,при покупке надо договор заключать в письменном виде -если в совладение- это одно,под кастрацию -другое.. в разведение- третье.. Склоняюсь все больше и больше -если продавать -то только под кастрацию.. А то вот так купят.. а потом начнут экспериментировать  Мичурины,блин.. сводить с кем попало и плодить не известно что.. а потом бегают по улицам сибиряки да неваки..  :faceoff:


  • 1

#88
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ужас как не красиво. Да, договор это спасение и от нечистоплотного питомника и от "мутных" владельцев...


  • 1

#89
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Челябинском суде делят сибирскую кошку и её потомство

http://www.youtube.c...h?v=LbUDf4hSf04

 

Как-то в этом репортаже у меня симпатии заводчик не вызвал.Одно его упоминание о кошке, как о денежном мешке коробит.Уж такой явно своего не упустит.Любой заводчик знает, что, если не эксплуатировать кошку, как бесперебойную молотилку, больших доходов она не принесет.Нашел новичков-простачков, продал кошку с драконовскими условиями, оставив себе документы.А когда лошки-новички, набравшись опыта, посмели вякнуть, затеял судебную бодягу.Иначе, чего молчал 3 года.Явно, помет у кошки не первый.А у хозяев видно, что котяшки все ухоженные, да и большенькие уже, то есть, явно не гонятся за деньгами, продавая подсосных личинок.


  • 4

#90
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Обратили внимание, на  интонацию журналиста? Мол, вот, психи, за дикие деньги кошек покупают.. потом еще и судятся из-за них..

Решение суда, так, как оно озвучено в программе вообще не понятно. Кошку вернуть заводчику потому что на нее нет документов купли/продажи, а котят оставить, потому, что приплод, полученный на законных основаниях, является собственностью ... 

Так законные основания или нет?

Или журналисты все поперепутали и выдают нам ахинею, или судье не досуг было вдумываться в дело.

 

Девочки-мальчики, поднимите руки, кто еще готов отдать 25 тысяч рублей БЕЗ договора купли-продажи? 


  • 0

#91
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дина, ты будешь смеяться, но я покупая Лаяну и Текилу за 1500 и 1800 евро, договор не заключала.Вернее он был, исправлялись какие-то пункты,договор пересылался туда-сюда.А я в этот момент уже полностью кошек проплатила.Но, к моменту покупки я долгое время общалась с заводчиком, и у нас установились доверительные, дружеские отношения.Да и репутация в девоньем мире у этого заводчика хорошая.Понимаю, что всякое бывает, но, так уж получилось...И, слава Богу, не обманулась.А вот с предполагаемой покупкой белого кота из Москвы вышла накладка, хоть и был подписанный договор, где прописывалось, что в случае, если я отказываюсь от покупки, теряю задаток.Если же заводчица оказывает в покупке мне, то возвращает задаток в двойном размере.Ну и толку-то? деньги я уже полностью по просьбе заводчицы переслала, были куплены билеты. И тут мне приходит письмо, что кота заводчица продавать передумала, просит ей не звонить, не писать, деньги она мне вернет частями.И все. никаких объяснений, а уж о возвращении двойного задатка и речи не было.Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.

Безрезультатно пыталась несколько раз с ней связаться, потом плюнула.Деньги она мне вернула в течении 2-3 месяцев.Но, все равно было очень обидно.Потом со стороны узнала, что кот погиб.Правда, через какое-то время она мне написала, извинилась, сказала, что продаст мне любого понравившегося котенка.Но, как-то больше не было желания у меня покупать в этом питомнике.

Вот и скажите, что мне надо было делать с этим договором?Мне еще повезло, оказывается, что деньги мои полностью вернулись.А бывает, что в подобных ситуациях мурыжат покупателя долгое время пустыми обещаниями и ожиданием.


  • 0

#92
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

http://siberians.for...-0-0-1375912917

 

История с дележем кошки очень долгая, если интересно по ссылке

 

Я впервые покупала кошку в питомнике, и была уверена, что договор купли-продажи, где прописаны условия покупки и содержания кошки до 10 мес, вещь обязательная. Мне повезло...


  • 0

#93
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В смысле "содержания до 10 мес"?Кто должен ее до этого возраста содержать?


  • 0

#94
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Дина.вот хоть смейся... за Генку-еще не видя кошки.. так как мне ее показали только в месяц -я отправила предоплату в Москву-ровно половину ее стоимости -17500росс рублей -это было условием заводчика.. мне было сказано- вы или резервируете -или на нее уже есть руки. .Потом сидела 20дней -и просто -очковала.. Потом мне ее показали в месяц. я немного успокоилась,но все равно -еще ждала 2.5мес ,а когда приехала в Москву- и мы с матерью ошиблись домом )так как номерация была А.Б...и.т.д. -и мне сказали -что здесь такие не живут.. меня чуть кондрашка не хватила.. Я наверное.одна -такая -дура,доверчивая...  :faceoff:


  • 0

#95
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В смысле "содержания до 10 мес"?Кто должен ее до этого возраста содержать?

:)

 К интернету допуск ограничен, пишу немного спонтанно

До 10мес в договоре оговаривались условия  возврата котенка по желанию нового владельца или по требованию заводчика


  • 0

#96
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Дина.вот хоть смейся... за Генку-еще не видя кошки.. так как мне ее показали только в месяц -я отправила предоплату в Москву-ровно половину ее стоимости -17500росс рублей -это было условием заводчика.. мне было сказано- вы или резервируете -или на нее уже есть руки. .Потом сидела 20дней -и просто -очковала.. Потом мне ее показали в месяц. я немного успокоилась,но все равно -еще ждала 2.5мес ,а когда приехала в Москву- и мы с матерью ошиблись домом )так как номерация была А.Б...и.т.д. -и мне сказали -что здесь такие не живут.. меня чуть кондрашка не хватила.. Я наверное.одна -такая -дура,доверчивая...  :faceoff:

ну, тогда я верх дурости, правда, история про собак, да простят меня модераторы, как мы младшенького Ирбиса покупали, мне на Российском форуме очень нравился один кобель, вот, хозяину кобеля я и пишу, так мол и так, хочу от вас ребенка, такого и такого, в двух, буквально, словах описала чего хочу, цена надо заметить, ну совсем не демократичная, тем более тот кобеляка звездил по всей России, да и в зарубежье довольно известен, дети по всему миру разлетаются, он тут же откликается, говорит Беську, мою суку, знает хорошо, под неё подберу классного, и усе, через месяц звонит, получите мол свое сокровище, летит самолетом Москва Алматы, денежки высылайте. До сих пор радуемся, очень его красавца любим, договоров ни на кого, кроме последней Варьки, нет, и на своих иногда дать забываю. 


  • 0

#97
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

http://siberians.for...-0-0-1375912917

 

История с дележем кошки очень долгая, если интересно по ссылке

 

Я впервые покупала кошку в питомнике, и была уверена, что договор купли-продажи, где прописаны условия покупки и содержания кошки до 10 мес, вещь обязательная. Мне повезло...

История грустная, все не дочитала, но что прочитала, сильно задумалась, честно говоря, я на стороне покупателя данной кошечки и все дело в не добропорядочности питомника, но это мое личное мнение.


  • 0

#98
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

В смысле "содержания до 10 мес"?Кто должен ее до этого возраста содержать?

:)

 К интернету допуск ограничен, пишу немного спонтанно

До 10мес в договоре оговаривались условия  возврата котенка по желанию нового владельца или по требованию заводчика

 

 

Вот о таком впервые слышу.Обычно оговаривают возврат котенка покупателем в течении одной-двух недель, но никак не до 10 мес.Хотя на практике заводчик обычно не оставляет животное на произвол судьбы, если покупатель вдруг решает от него отказаться.А вот на каком основании заводчик может требовать возврат животного до 10 мес?.Не беру во внимание плохое содержание и прочие фосмажоры, что, обычно указывается в договоре.Но, для таких случаев возраст, как правило, не ограничивается.


  • 0

#99
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Не думала, что такой лес рук поднимется!  :smoke:

 

Давайте попросим модератора перенести обсуждение в спецом для этого открытую тему "Тонкости и нюансы работы заводчика",  сейчас она на стр 5 - вопросы эти касаются всех. Согласны? 


  • 0

#100
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не думала, что такой лес рук поднимется!  :smoke:

 

Давайте попросим модератора перенести обсуждение в спецом для этого открытую тему "Тонкости и нюансы работы заводчика",  сейчас она на стр 5 - вопросы эти касаются всех. Согласны? 

 

Динчик, эта проблема нечистоплотных заводчиков/покупателей будет переодично подниматся на многих породных ветках. Тут "попадают" чаще всего новички, кто не относится к договорам, платежкам, квитанциям серьезно, кому лень побродить по форум и почитать "лестные" отзывы о таких товарищах. На форуме, ссылку на который дала lelekpersik, пишут

Вот потому наши совладельцы читая эту историю начинают вопросы странные задавать и мы должны доказывать,что мы то не такие как Черниченко,мне лично неприятно. С спасибо ему за это.

или

Не знаю точно как в Европе,но в Америке и Канаде без трансфера на котенка тебя просто не возьмут в клуб с животным. Есть у тебя трансфер на кого нибудь? Вот и у меня все это есть только на одну кошечку. И то это нужно было заводчику,а мы как новые владельцы и покупатели не побеспокоились о своей защищенности. И хорошо,что у нас на пути другие заводчики встретились.

или

 

 Мы опять вернёмся к перспективному договору, который защищает племенную деятельность питомников от постороннего вмешательства. Чему-то ведь вся эта кутерьма вокруг Зенды с котятами, должна научить.
При продаже кошки ( товара) договор должен содержать информацию о полнуй стоимости товара, дату окончательного расчёта, и дату перехода права владения на товар. С таким договором, при его не выполнении может идти в суд любая сторона.
Условия какими бы они не были, даже зафиксированные на бумаге, законодательно нигде не прописаны, поэтому эта часть сделки, может не являться обязательной и касается только личных качеств продавца и покупателя.
Таким образом,
какую бы ценность для племенной работы не представляло животное, при продаже: можно ограничится распиской, можно заверить её у нотариуса, можно вообще не составлять договор, надеясь на порядочность друг друга, или не выпускать животное, обладающее большой ценностью для племенной программы питомника, из своих рук.

При любом раскладе, умолчание или не чёткие объяснения, не заданные вовремя вопросы, впоследствии могут привести к ссорам, скандалам, судебным разбирательствам. Тормозом может служить наличие документов о переходе права собственности и о стоимости животного, подписанного заинтересованными сторонами., какой бы фантастической ни была сумма.

 

и далее... кому интересно можете почитать


  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.