Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#61
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
это к вопросу 80 000 ( наверное тенге ??? )
тут отдается животное за 60 000 рублей и хозяйка ещё должна теперь 2 котенка будет от кошки отдать, хотя когда покупала- этого пункта не было.
  • 0

#62
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Да.. чем дальше - тем чудеснее условия. А что же покупателю? ТОЛЬКО КАСТРАТОВ??
  • 0

#63
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В общем засада полная....
Если есть какие то рычаги давления : клуб, система по которой выставляется заводчик - то было бы здорово , если кто что посоветует.
Мне очень жаль человека, который сейчас просто рыдает, потому что воззвание к совести и добропорядочности заводчика- не помогли.
  • 0

#64
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ирина, 80тыс тенге это 533 доллара - в бридинг приличное животное за такие деньги у нас не продают :D
  • 0

#65
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ирина, 80тыс тенге это 533 доллара - в бридинг приличное животное за такие деньги у нас не продают :D


Хм... а мне покупатели твердили , что страна у вас не богатая и желательно нам за 500-600 долларов )))

У нас и за 18 000 руб можно купить очень приличное животное )))
  • 0

#66
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Айриш, зайдите в ЛС :)
  • 0

#67
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ирина, ну вы как дите малое :D, покупатель всегда плачет.. продавец всегда завышает.. :smoke: истина где-то там... посередине. Я в прошлом году продала кастратика в нефтяной регион за 300 дол, смотрю, как ему живется, как ему самое лучшее покупают и в попу крестиком целуют, думаю - ой, продешевила! :faceoff:

А кто у вас есть в бридинг за 600? Глянуть можно? ;)


  • 0

#68
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
всё! народ ушел шушукаться в ЛС :). Спокойной все ночи!
  • 0

#69
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ирина, ну вы как дите малое :D, покупатель всегда плачет.. продавец всегда завышает.. :smoke: истина где-то там... посередине. Я в прошлом году продала кастратика в нефтяной регион за 300 дол, смотрю, как ему живется, как ему самое лучшее покупают и в попу крестиком целуют, думаю - ой, продешевила! :faceoff:

А кто у вас есть в бридинг за 600? Глянуть можно? ;)



Я просто знаю отличного типа кота, которого из нашей Сибири приобрели в крупный питомник по такой цене ))) При желании- видимо можно найти.
  • 0

#70
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В общем засада полная....
Если есть какие то рычаги давления : клуб, система по которой выставляется заводчик - то было бы здорово , если кто что посоветует.
Мне очень жаль человека, который сейчас просто рыдает, потому что воззвание к совести и добропорядочности заводчика- не помогли.

ни клуб ни система помочь не могут. Это отношения продавец-покупатель.
собственно для того чтобы что-то советовать нужно договор видеть.

Сообщение отредактировал Jubatus: 19.06.2013, 01:08:37

  • 0

#71
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
ща.. случай расскажу... Вот..был совсем недавно.. Привезли к нам в Алматы -котенка -сибирячку из российского питомника.. Уж не знаю -как будущая хозяйка там договаривалась -сильно в подробности не вникала- (я так поняла- они за ней сами не ездили-а может и ошибаюсь.. )не суть... так вот .. за кошечку было уплачено 35тыс рос..рубликов- и по договоренности -они ее брали в разведение(везли для своего кота).По такой цене- можно купить в той же России -2котят -одного -очень очень приличного за 25тыс. и за 10-если поискать -тоже не плохого.. Так вот ....деньги уплачены-кошечка приехала -но без родухи... Стали писать -выяснять -ругаться.. заводчица ушла в неизвестность- короче кинула и все.. Подключили Миронову ,еще толпу народа- выяснилось -что этот помет -заводчица даже не актировала.. а продавала все .как положено и по цене -соответствующей.. Далее -выясняется- что ее уже из двух клубов -выгнали .а сейчас выгнали и из третьего.. Тогда у меня вопрос- почему лицензию на питомник не отобрали?Чем дело закончилось ...Родословную -так и не получили..та дама и дальше развешивает объявления о продаже .а мои знакомые -выставили девку на определение породы (благо сибиряков еще не закрыли -хотя давно надо было уже закрыть)-подтвердили у 4судей -принадлежность к сибирякам и уже кажется закрыли с ней- чемпиона.. (Родословная пойдет с нее -хотя всем известны- и мама и папа и дальше все колена.. Призыв к совести -ни к чему не привел... Вот так.. С клуба выгнали- этим дело и ограничилось.

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 19.06.2013, 15:08:28

  • 0

#72
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
На каком же основании регистрацию питомника отзывать? :ninja:
  • 0

#73
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Дин, ну если ВЦФ, на основании нарушения Кодекса заводчика....
  • 0

#74
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Тань, на сайте WCF не увидела процедуры отзыва регистрации. Слышала о прецедентах?
  • 0

#75
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ща.. случай расскажу... Вот..был совсем недавно..

Один из действенных способов раструбить на всех форумах, где данный питомник тусуется о непорядочности Заводчика (можно пригрозить для начала) с выкладкой всей личной переписки и скана договора. Это для будущих покупателей, многие задумаются приобретать или нет котенка тут. А так же подтянутся те, кого так же кинули, ведь не они одни такие.
Хотя в расказанной Гретой истории, про этот питомник было много шума на разных форумах, но все равно наши попались... Прежде чем купить котенка не на ура, кучу инфы в инете нужно прочитать про необходимый питомник на наличие разнообразных отзывов.
  • 0

#77
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ой, я вас умоляю.. Ну трубят о непорядочных людях и что.. Как брали, так и берут.. На те же грабли наступают, но все равно берут другие .. Ибо сознание многих людей таково, что все что может случиться и случилось у других, со мной то не произойдет...
  • 2

#78
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Договор устный. Миртий продана по такому же договору, только письменно. Для меня нет разницы есть бамажка или нет. Договор - это святое.

Прекрасно сказано: и устный и письменный договор - это святое.
  • 0

#79
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Но если охота увидеть что то дальше 2 колена, то надо как то частично, под конкретных животных открывать котов.

Полностью согласна, подбор определённых кошек.
  • 0

#80
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ой, я вас умоляю.. Ну трубят о непорядочных людях и что.. Как брали, так и берут.. На те же грабли наступают, но все равно берут другие .. Ибо сознание многих людей таково, что все что может случиться и случилось у других, со мной то не произойдет...


Точно! Тот же пиар не добросовестного заводчика и питомника, только - "черный".... Главное, что б мелькало.
  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.