Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#41
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Не пойму никак - Вам обидно, что сиа-орики не коммерческая порода? :)


Нет, Дина по всей видимости не может понять саму кухню образования условий, выражаемых в договорах. Ведь действительно, часто встречаются какие-то непонятные и немыслимые условия, которые ставят в тупик владельцев при продаже котят. Заводчик заводчику рознь. Как я уже писала приоритеты у всех разные. А еще разные амбиции, цели, и здравомыслие. Зачастую ставят условия исходя из "кто круче" и чем "круче" питомник, тем заковыристей условия. Единственное, что я лично могу посоветовать новичкам, разговаривать, обсуждать договариваться. Все заводчики тоже люди, а если это думающий заводчик, а не просто сгусток амбиций, с ним всегда можно заключить максимально выгодный для обеих сторон договор. Кстати очень часто "крутой" питомник это просто пиар, а по сути "те же яйца только в профиль".
  • 4

#42
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я считаю, что кот должен быть закрыт. Я вяжу только кошек из дружественных питомников. И то - степень дружественности разная бывает. Условия для незнакомых мне людей ставлю кабальные - себе можно оставить 2 животных, остальных продавать кастратами. И денежка не маленькая. И это не из амбиций - это своего рода проверка. Если человек серьезно настроен он на это пойдет. Большинство страждущих сами отваливаются и слава богу. Меньше чужих кошек - здоровее кот, мало ли что кошка притащить может.
Я сама вязала первую кошку с такими условиями - не продавать в разведение и стоимость вязки была 30 тыщ. Но я пошла на это, потому что ужасно хотелось именно к этому коту.
Не совсем понимаю, к чему тут развитие породы. У нас не уральские рексы, у нас достаточное поголовье животных и порода развивается. Для того, чтобы порода развитие получала нужно привозить новые крови, а не вязать одни и те же пары и их потомков между собой. Нужно расформировывать пары, которые не дали нужного результата. Я кастрировала кошку из Латвии после первого помета, потому как имела от других кошек гораздо более интересных котят, чем от нее.
  • 2

#43
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Не пойму никак - Вам обидно, что сиа-орики не коммерческая порода? :)


Нет, Дина по всей видимости не может понять саму кухню образования условий, выражаемых в договорах. Ведь действительно, часто встречаются какие-то непонятные и немыслимые условия, которые ставят в тупик владельцев при продаже котят. Заводчик заводчику рознь. Как я уже писала приоритеты у всех разные. А еще разные амбиции, цели, и здравомыслие. Зачастую ставят условия исходя из "кто круче" и чем "круче" питомник, тем заковыристей условия. Единственное, что я лично могу посоветовать новичкам, разговаривать, обсуждать договариваться. Все заводчики тоже люди, а если это думающий заводчик, а не просто сгусток амбиций, с ним всегда можно заключить максимально выгодный для обеих сторон договор. Кстати очень часто "крутой" питомник это просто пиар, а по сути "те же яйца только в профиль".

Условий можно понапридумывать каких угодно - дело покупателя соглашаться или нет. Да хоть за 160 тыщ продавать буду и с дикими условиями - каждый сам дает оценку своему труду. :) Никто же не заставляет под дулом пистолета договоры подписывать.
  • 0

#44
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Meekahoo (Светлана) прямо говорит о том, что разводим то, что лучше продается.

Если у кого-то есть возможность держать пометы у себя до юниорского возраста или раздавать бесплатно - никто не запрещает. У меня такой возможности нет. Кв.м. у меня немного, а денег на питомник уходит столько, что если еще и котят раздавать, впору закрываться. Поэтому пришла для себя к консенсусу, который не раздражает - солиды в обеих породах.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 17.06.2013, 21:21:50

  • 1

#45
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я считаю, что кот должен быть закрыт. Я вяжу только кошек из дружественных питомников. И то - степень дружественности разная бывает. Условия для незнакомых мне людей ставлю кабальные - себе можно оставить 2 животных, остальных продавать кастратами. И денежка не маленькая. И это не из амбиций - это своего рода проверка. Если человек серьезно настроен он на это пойдет. Большинство страждущих сами отваливаются и слава богу. Меньше чужих кошек - здоровее кот, мало ли что кошка притащить может.

... Для того, чтобы порода развитие получала нужно привозить новые крови, а не вязать одни и те же пары и их потомков между собой. Нужно расформировывать пары, которые не дали нужного результата. Я кастрировала кошку из Латвии после первого помета, потому как имела от других кошек гораздо более интересных котят, чем от нее.


Ксения, наговариваете вы на себя, чесс слово! ну какие ж это кабальные условия? По-моему вполне норм - оставить 2 котят из помета, остальных продавать кастратами - хозяину кошки вполне есть на чем работать. Ваня - интересный парень.

А насчет того, что расформировывать пары, которые не дали нужного результата - Вы полагаете, что первый помет всегда показателен? Или просто, располагая несколькими кошками, считаете, что смысла нет в повторных экспериментах?
  • 0

#46
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если у кого-то есть возможность держать пометы у себя до юниорского возраста или раздавать бесплатно - никто не запрещает. У меня такой возможности нет. Кв.м. у меня немного, а денег на питомник уходит столько, что если еще и котят раздавать, впору закрываться. Поэтому пришла для себя к консенсусу, который не раздражает - солиды в обеих породах.


Светлана, да понятно ! Были бы хаты резиновыми да кошельки бездонными - вот можно было бы развернуться! Я просто констатирую позиции - а они не всегда зависят только от наших хотелок.
  • 0

#47
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ксения, наговариваете вы на себя, чесс слово! ну какие ж это кабальные условия? По-моему вполне норм - оставить 2 котят из помета, остальных продавать кастратами - хозяину кошки вполне есть на чем работать. Ваня - интересный парень.

А насчет того, что расформировывать пары, которые не дали нужного результата - Вы полагаете, что первый помет всегда показателен? Или просто, располагая несколькими кошками, считаете, что смысла нет в повторных экспериментах?

Помет в количестве 7 штук - я считаю, что да, очень показателен.
  • 0

#48
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А, ну конечно! Я в голове своих держу - один котенок в первом помете, поэтому повторила пару.
  • 0

#49
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Такое ощущение, что у нас есть 3 страны - Казахстан, Россия и Англия. Вот сколько не смотрю - ни одного порыва привезти что-то из Англии не возникло. Если Вам нравятся сиамы определенного очень специфичного типа совершенно не значит, что приличных больше нет

Что значит специфического типа сиамы? Это и есть настоящие сиамы :D. По той же FIFE, сиам считается чистым имея 8 поколений сиамов. По CFA наверное одна Миртийка может называться сиамкой на Казахстан и Россию (по моим сведениям). По GCCF вообще все очень сложно -без поллитры не разобраться...
Вы можете назвать много стран, где есть сиамы? Не короткошерстный колор поинт, а именно сиамы? Я - только Англию, Австралию и Америку и немножечко питомников из Европы, замешенных чаще всего на английских и американских кровях. А почему они из Америки и Англии двух, разных, но тем не менее специфических типов, да потому что они сиамы и они должны такими быть, отличными от ориков.Это разные породы . Нравится это или нет, но они отличаются. Я вовсе не против вязок ориков с сиамами, но не у себя в питомнике. В России я знаю только один на всю огромную страну сиамский питомник - это Private Collection.
А потом, это хорошо, что всем нравится разное. Есть возможности для творчества.
  • 5

#50
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Вот интересная ситуация: чел берет кота под кастрацию - платит энную сумму. Потом решает разводить - доплачивает.
Потом берет и кастрирует - даже не успев "развести" - заводчик возвращает доплату? :D


С какой стати? Покупатель о чем думал, когда доплачивал? Если этой логике следовать, то тогда придется возвращать покупателю деньги, если он начал разводить, да не получилось у него :D


Ну бывает и немного по другому. Продала кошку в разведение(скрипя душой), часть сумму заплатили сразу, часть договорились после продажи котят. Загуляла кошь! Ну знаете же как восточка гуляет "по тихому", кота не нашли (с восточными котами напряг), бегом побегли и кастрили. Вот и фсее!
  • 0

#51
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Такое ощущение, что у нас есть 3 страны - Казахстан, Россия и Англия. Вот сколько не смотрю - ни одного порыва привезти что-то из Англии не возникло. Если Вам нравятся сиамы определенного очень специфичного типа совершенно не значит, что приличных больше нет

Что значит специфического типа сиамы? Это и есть настоящие сиамы :D. По той же FIFE, сиам считается чистым имея 8 поколений сиамов. По CFA наверное одна Миртийка может называться сиамкой на Казахстан и Россию (по моим сведениям). По GCCF вообще все очень сложно -без поллитры не разобраться...
Вы можете назвать много стран, где есть сиамы? Не короткошерстный колор поинт, а именно сиамы? Я - только Англию, Австралию и Америку и немножечко питомников из Европы, замешенных чаще всего на английских и американских кровях. А почему они из Америки и Англии двух, разных, но тем не менее специфических типов, да потому что они сиамы и они должны такими быть, отличными от ориков.Это разные породы . Нравится это или нет, но они отличаются. Я вовсе не против вязок ориков с сиамами, но не у себя в питомнике. В России я знаю только один на всю огромную страну сиамский питомник - это Private Collection.
А потом, это хорошо, что всем нравится разное. Есть возможности для творчества.

Опять же - у нас только 3 системы? В ВЦФ это одна и та же порода, если стандарт почитать, только окрасом отличается.
Это только Ваши предпочтения. Получается, что все что не Америка и не Англия - недосиамы что ли?
Или это способ побить себя в грудь - у меня настоящие сиамы? :) Ну было бы чем гордиться, ей богу.
Спасибо, но я предпочту сиама в типе орика :)

Сообщение отредактировал Jubatus: 18.06.2013, 12:52:20

  • -1

#52
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот о фильтрации - это Вы не в бровь, а в глаз, спасибо! Вопрос о схемах продажи котов в разведение поднят с целью научиться фильтровать.

тут универсального ответа нет. Схемы могут быть разные и видоизменяемые. Главное - обсудить с продавцом все-все нюансы до продажи. Чтобы потом не было обид и недопониманий.
  • 0

#53
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Девочки я тут ненадолго. могу только набегами.
При обсуждении условий с заводчиками - нельзя безропотно подписываться под всеми требованиями - тем более когда они уж слишком сильно кабальны. Обязательно надо оговорить максимальную свободу действий. Тем более если продается котенок в разведение, то изначально предполагается что человек не сторонний и имеет свое имя и не в его интересах вязать все направо и налево. Должно быть и элемент доверия и дальнешее сотрудничество. Иначе даже не стоит и продавать.
Яна, ты молодец и точно знаешь куда и как идти. И мы уже давно поняли - сиамы бываю еще более сиамистые чем наши. ОНи на самом деле разные! И кому кем и как заниматься каждый решает для себя сам. Но главное информация!! и чем больше человек подкован тем яснее представляет себе конечную цель.
для разрядки
Изображение
  • 6

#54
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Захожу редко, и так много пропускаю интересного.
Такая полемика развернулась...Ммм..
Хотелось бы понять- мы к кому причисляемся теперь? И от ориков далеко ( пойнтовые мы) и от сиамов не близко ( биколорики) ;)
Два братана.
DSC_2927.JPG
DSC_2919.JPG
P1070271.JPG

Скажите мне плиз, какие есть способы воздействия на заводчика, если животное обговаривалось по определенной цене ( 1500 евро- не маленькая цена) и определенным условиям, было продано и отправлено покупателю без договора , но и без родословной ( по причине занятости заводчика) , а теперь вдогонку к животному высылается договор, с кабальными условиями ( которых не обговаривали при продаже животного, они появились уже после того как приехало животное в новый дом).
Родословной нет, и заводчик не вышлет её если не будет подписан договор. Заводчик - не какой то безызвестный, а вполне именитого питомника.
Сразу оговорюсь- это произошло не со мной, просто человек совета просит, а я с таким кидаловом не сталкивалась ещё.
Что лучше посоветовать?

Сообщение отредактировал *Айриш*: 18.06.2013, 23:47:29

  • 0

#55
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
*Айриш*, на мой взгляд вариантов 2:
1) Смириться и подписать.
2) Отправить зверя обратно.
Все. Потому, как изначально был упущен этот момент. Нужно было просить договор до покупки. Пусть и не подписанный, но хотя бы понять, на что идешь. Смею предположить, что продающая сторона, в данной ситуации, решила, что продавец согласен на все, лишь бы только получить желаемого коте, раз не спрашивают об условиях.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 18.06.2013, 23:56:35

  • 0

#56
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дело в том что условия оговаривались. Стояли определенные территории куда нельзя продавать в разведение от него котят, определенные условия по продаже котят в разведение , в личной переписке. А в договоре - плюсом к этим условиям появились ещё несколько, которые не обговаривались. И они и есть кабальные.
Возвращать кошку- терять 1500 евро, подписывать договор - прогибаться и терять свою самооценку.
Предлагать подписать договор, дождаться родушку и плюнуть на договор- не позволяет вероисповедание ( не может так человек)...
  • 0

#57
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ёлы-палы! А насколько кабальные условия? Пожалуй, в случаи возврата деньги пропадут...
  • 0

#58
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ёлы-палы! А насколько кабальные условия? Пожалуй, в случаи возврата деньги пропадут...


ну например не продавать в разведение на территории своей страны ... Хотя изначально ставились лишь 2-3 области, куда нельзя продавать в разведение
  • 0

#59
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ну например не продавать в разведение на территории своей страны ... Хотя изначально ставились лишь 2-3 области, куда нельзя продавать в разведение

А чем мотивирует продавец изменение условий? Покупатель интересовался?
  • 0

#60
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
да.. там ещё появился пункт- что животное обязательно должно быть повязано определенным котом, под 2 котенка ( один отходит владелице кота, второй заводчику)
  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.