Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#301
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пусть каждый кто идет покупать щенка, котика, хомячка, попугайчика, знает, что взяв не подумавши животное, и не приложив никаких усилий, что бы решить возникшую проблему придется заплатить
 

Покупатель адекватный, и сам все это понимает.Поэтому, заметьте, сам, предложил вполне достойную компенсацию за причиненные моральные и нравственные страдания неудобства.Ан нет, продавцу этого мало.Надо половину с лохов содрать :D

ответственность заводчика перешла к новому владельцу как только вышли за порог питомника.

 

Ответственность заводчика никуда и ни к кому не переходит.Она остается с ним навсегда.Это у покупателя возникает ответственность владельца :)

Вот этим котам 6 и 7 с лишним лет.Недавно черный биколорчик заболел ринотрахеитом.Владелица сразу же повезла его в клинику.А ночью ей показалось, что коту стало хуже.Она в панике позвонила мне во втором часу ночи.Прочитала назначения ветеринара, рассказала о состоянии кота, выслушала мои уверения, что назначения правильные, что не так все страшно и через 3-5 дней кот выздоровеет :)  А через три дня счастливая сообщила, что все в порядке и прислала эти фото.И так я общаюсь  и дружу со многими владельцами моих деток

IMG_0183 (1).jpg


  • 4

#302
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Про полицию сами бы задумались, если человек неадыкватный и даже полицеские не смутили оскорблять нас.

 
А вы заявление написали за оскорбление личности или по поводу отказа в возврате Вам денег за собаку и отказа ее забрать?
Писали полицейские факты вызова и то что происходило у них на записи, они это просто передали участковому, а далее документы пойдут в суд, в случае чего, естественно там были и оскорбления и то что женщина не хочет решить мирным путем, при полицейском мы также пытались наладить все, но опять же она захлопнула дверь.
  • 0

#303
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Немного не о той ответственности рассказ. Так думаю любой поступит, даст совет, подскажет и т.д. 

 

Ваш покупатель не принес же Вам котеек , а сам ОТВЕТСТВЕННО подошел к их лечению, и решении возникшей проблемы. Именно о такого рода ответственности говорю я.  


  • 0

#304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ваш покупатель не принес же Вам котеек , а сам ОТВЕТСТВЕННО подошел к их лечению, и решении возникшей проблемы. Именно о такого рода ответственности говорю я

Знаете, был случай, что я забирала, выхаживала и выходила заболевшую котейку.Не потому что владелица не хотела о ней заботиться, а потому что я могла лучше это сделать (поставить систему, уколы).Просто лечение было достаточно длительным, а держать кошку в клинике жалко.Я сама предложила такой вариант.С хозяйки этой кошки дружим по сей день.А это уже лет 13.

Кстати, буквально перед Новым годом ко мне обратилась владелица моей выпускницы.Им надо было уехать на месяц, оставить мою Ариэль и ее подружку подобрашку Басю было не с кем.Что делать, приютила.Заметьте, денег за постой не брала, чтоб не подумали чего :rotate: И такое случается, правда, не часто.Хозяйка кошек, кстати, наша форумчанка, не даст соврать :D


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 15:58:28

  • 2

#305
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Немного не о той ответственности рассказ. Так думаю любой поступит, даст совет, подскажет и т.д. 
 
Ваш покупатель не принес же Вам котеек , а сам ОТВЕТСТВЕННО подошел к их лечению, и решении возникшей проблемы. Именно о такого рода ответственности говорю я.

Что же вы скажете, что мы не подходим ответственно? Мы пошли на прививку, пойдем на соскобы, если вдруг обнаружатся какие-либо заболевания не дай бог, мы будем сами заниматься малышом! Мы его не бросаем, не выкидываем, а следим как за своим ребенком! От вас прям исходит агрессия, не нужно на нас бросаться, уже достаточно выслушали и свою ошибку прекрасно понимаем, только посему-то заводчица до сих пор молчит, хотя нет, не молчит, а продолжает в своем же агрессивном духе! Лучше бы поинтересовалась как малыш((
  • 2

#306
Джоки

Джоки
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Немного не о той ответственности рассказ. Так думаю любой поступит, даст совет, подскажет и т.д. 
 
Ваш покупатель не принес же Вам котеек , а сам ОТВЕТСТВЕННО подошел к их лечению, и решении возникшей проблемы. Именно о такого рода ответственности говорю я.

Что же вы скажете, что мы не подходим ответственно? Мы пошли на прививку, пойдем на соскобы, если вдруг обнаружатся какие-либо заболевания не дай бог, мы будем сами заниматься малышом! Мы его не бросаем, не выкидываем, а следим как за своим ребенком! От вас прям исходит агрессия, не нужно на нас бросаться, уже достаточно выслушали и свою ошибку прекрасно понимаем, только посему-то заводчица до сих пор молчит, хотя нет, не молчит, а продолжает в своем же агрессивном духе! Лучше бы поинтересовалась как малыш((

 

  Это уже безответсвенность ,когда ребёнку 3-лет покупают щенка , да ещё и непростой породы , собственно как игрушку !!! Я как заводчик наверно рискнула бы принять своего щенка назад ,но денег бы не вернула ,так как это Вы виноваты в случившемся! А ребёнка с такой реакцией на щенка нужно показать врачу ,это не нормальная реакция и чем раньше начнёте решать проблему тем лучше !


  • -6

#307
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ваш покупатель не принес же Вам котеек , а сам ОТВЕТСТВЕННО подошел к их лечению, и решении возникшей проблемы. Именно о такого рода ответственности говорю я

Знаете, был случай, что я забирала, выхаживала и выходила заболевшую котейку.Не потому что владелица не хотела о ней заботиться, а потому что я могла лучше это сделать (поставить систему, уколы).Просто лечение было достаточно длительным, а держать кошку в клинике жалко.Я сама предложила такой вариант.С хозяйки этой кошки дружим по сей день.А это уже лет 13.

 

И Вы большая молодец, что так сделали. Я правда так думаю. 

Помогать людям и животным это очень хорошо, даже не от своих питомцев рожденных!


  • 0

#308
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

К сожалению нет много времени, что бы всех прокоментировать.

Евгения, на мой взгляд Ваша ошибка в том, что Вы не обсудили с заводчиком варианты возврата, но всегда было 50% возвращается при возврате щенка по причине, что щенок не оправдывает надежд нового владельца  или же если это аванс за щенка он не возвращается. Почитайте договора заводчиков. 


Сообщение отредактировал Фрейзи: 07.02.2018, 16:03:25

  • 1

#309
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Что же вы скажете, что мы не подходим ответственно? Мы пошли на прививку, пойдем на соскобы, если вдруг обнаружатся какие-либо заболевания не дай бог, мы будем сами заниматься малышом! Мы его не бросаем, не выкидываем, а следим как за своим ребенком! От вас прям исходит агрессия, не нужно на нас бросаться, уже достаточно выслушали и свою ошибку прекрасно понимаем, только посему-то заводчица до сих пор молчит, хотя нет, не молчит, а продолжает в своем же агрессивном духе! Лучше бы поинтересовалась как малыш((

 

Ну а в чем тогда проблема то? Если все так хорошо, щенок люим Вами, Вы им занимаетесь, ну так подключайте ребенка в этот процесс. Объясните ему что собачки гавкают, покажите видео в ютубе где щеночки гавкают, скажите что это он радуется ребенку, потому что он его друг и говорит ему привет. Да валом что можно наплести ребенку, который испугался резкого звука. Играйте вместе, пусть ребенок кидает ему игрушку, скажите что щеночку плохо без ребенка и он по нему скучает. Включите желание и фантазию и все получится.  

И хватит уже винить человека, который продал Вам собаки и ждать каких то действий. Никакой угрозы думаю собака не несет жизни Вашего ребенка. Работайте сами. Если конечно это не банально пришедшее понимание того, что Вы себе заели еще одного ребенка в виде щенка. 

 

В каждом посте Вы все сетуете на эту женщину. Не забрала - забудьте уже. Решайте проблему или дома, или просто найдите собаке настоящих хозяев.

 

Агрессии нет никакой ,просто называю вещи своими именами, а кому то не нравится, в том числе и Вам.  


  • 3

#310
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

К сожалению нет много времени, что бы всех прокоментировать.
Евгения, на мой взгляд Ваша ошибка в том, что Вы не обсудили с заводчиком варианты возврата, но всегда было 50% возвращается при возврате щенка по причине, что щенок не оправдывает надежд нового владельца  или же если это аванс за щенка он не возвращается. Почитайте договора заводчиков.

мы и не думали возвращать малыша, даже представить себе такого не могли. То есть у всех заводчиков 50% возврата средств, только после продажи щенка? Даже спустя сутки?
  • 0

#311
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

 

К сожалению нет много времени, что бы всех прокоментировать.
Евгения, на мой взгляд Ваша ошибка в том, что Вы не обсудили с заводчиком варианты возврата, но всегда было 50% возвращается при возврате щенка по причине, что щенок не оправдывает надежд нового владельца  или же если это аванс за щенка он не возвращается. Почитайте договора заводчиков.

мы и не думали возвращать малыша, даже представить себе такого не могли. То есть у всех заводчиков 50% возврата средств, только после продажи щенка? Даже спустя сутки?

 

Вообще каждый случай индивидуален, но как правило это 50%

Найдите договора в интернете, все есть же в полном доступе, они конечно корректируются заводчиками. 

Но просто щенок тут как игрушка поигрались и отдать и денег вернуть, ну осознавайте, что это живое существо, нельзя с ним так.

 

Вот я до сих пор понять не могу, если Вы ответственно подошли к покупке щенка, почему не знали, что можно составить договор? Что нужно обсудить правила возврата?


  • 3

#312
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что же вы скажете, что мы не подходим ответственно? Мы пошли на прививку, пойдем на соскобы, если вдруг обнаружатся какие-либо заболевания не дай бог, мы будем сами заниматься малышом! Мы его не бросаем, не выкидываем, а следим как за своим ребенком! От вас прям исходит агрессия, не нужно на нас бросаться, уже достаточно выслушали и свою ошибку прекрасно понимаем, только посему-то заводчица до сих пор молчит, хотя нет, не молчит, а продолжает в своем же агрессивном духе! Лучше бы поинтересовалась как малыш((
Ну а в чем тогда проблема то? Если все так хорошо, щенок люим Вами, Вы им занимаетесь, ну так подключайте ребенка в этот процесс. Объясните ему что собачки гавкают, покажите видео в ютубе где щеночки гавкают, скажите что это он радуется ребенку, потому что он его друг и говорит ему привет. Да валом что можно наплести ребенку, который испугался резкого звука. Играйте вместе, пусть ребенок кидает ему игрушку, скажите что щеночку плохо без ребенка и он по нему скучает. Включите желание и фантазию и все получится.  
И хватит уже винить человека, который продал Вам собаки и ждать каких то действий. Никакой угрозы думаю собака не несет жизни Вашего ребенка. Работайте сами. Если конечно это не банально пришедшее понимание того, что Вы себе заели еще одного ребенка в виде щенка. 
 
В каждом посте Вы все сетуете на эту женщину. Не забрала - забудьте уже. Решайте проблему или дома, или просто найдите собаке настоящих хозяев.
 
Агрессии нет никакой ,просто называю вещи своими именами, а кому то не нравится, в том числе и Вам.
вы меня так отчитываете, как-будто я маленький ребенок вместе с мужем, неужеле мы и без вас не знали, что окащывпется нужно подключать ребенка и тому подобное?! Мы этим и занимались долгое время, ездили по родственникам у которых собачки, чтобы ребенок с ними контактировал, делали все возможное и да, читали умные статьи как вы писали ранее, что же мы совсем какие-то неблагоразумные люди, моей кошечке было 13 лет, у мужа тоже собачка прожила долго, поэтому мы хотели щеночка завести в семью, а не для игр, но и рисковать психикой тоже не хотим, ребенок до сих пор отказывается и мячики подавать и выходить из комнаты, разные жизненные ситуации бывают, поэтому нужно быть добрее и относиться с пониманием.
  • -3

#313
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Немного не о той ответственности рассказ. Так думаю любой поступит, даст совет, подскажет и т.д. 
 
Ваш покупатель не принес же Вам котеек , а сам ОТВЕТСТВЕННО подошел к их лечению, и решении возникшей проблемы. Именно о такого рода ответственности говорю я.

Что же вы скажете, что мы не подходим ответственно? Мы пошли на прививку, пойдем на соскобы, если вдруг обнаружатся какие-либо заболевания не дай бог, мы будем сами заниматься малышом! Мы его не бросаем, не выкидываем, а следим как за своим ребенком! От вас прям исходит агрессия, не нужно на нас бросаться, уже достаточно выслушали и свою ошибку прекрасно понимаем, только посему-то заводчица до сих пор молчит, хотя нет, не молчит, а продолжает в своем же агрессивном духе! Лучше бы поинтересовалась как малыш((
  Это уже безответсвенность ,когда ребёнку 3-лет покупают щенка , да ещё и непростой породы , собственно как игрушку !!! Я как заводчик наверно рискнула бы принять своего щенка назад ,но денег бы не вернула ,так как это Вы виноваты в случившемся! А ребёнка с такой реакцией на щенка нужно показать врачу ,это не нормальная реакция и чем раньше начнёте решать проблему тем лучше !
С ребенком у нас все хорошо, добрый славный малыш, все чего-то боятся в детстве и это нормально, у каждого ребенка свои страхи, не нужно задевать ребенка, пожалуйста! Мы брали щенка в семью, а не только ребенку.
  • 0

#314
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Изначально, когда берете породу, надо про нее читать, ее особенности. Французов детям не рекомендуют. Надо было хотя б это узнать. Станет старше по любому отдадите.
  • 1

#315
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изначально, когда берете породу, надо про нее читать, ее особенности. Французов детям не рекомендуют. Надо было хотя б это узнать. Станет старше по любому отдадите.

у нас у друзей есть французик, взяли когда малыш был маленький, сейчас второго ждут пополнения. Французики же как раз-таки очень дружелюбные и детьми ладят хорошо, мы изучали эти вопросы.
  • 0

#316
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, уважаемые заводчики, а как вы оцениваете потенциальных покупателей? Продаете всем без разбора, или кому-то отказываете? Интересуетесь ли, в каких условиях будет жить ваш выпускник?

Мне интересно,@Yevgeniya.K приезжала за щенком с ребенком? Если да, то объяснил ли заводчик, что могут возникнуть проблемы с маленьким ребенком.Если без ребенка, то поинтересовался ли у покупателя о наличие маленьких детей? Ведь опытный заводчик не может не знать, что с детьми и животными порой возникают проблемы.Я так всегда интересовалась этим предметом.В семьи, где есть дети младше 5 лет, не продавала.Пару-тройку раз отказывала покупателям с детьми более старшего возраста, видя, как они обращаются с котятами, находясь у меня дома.Так же не продавала котят в частные дома, зная, что там у кошки большая вероятность сбежать со двора или погибнуть от собаки.Это, считаю я, ответственность заводчика, знать, кому и в какие условия ты продаешь.Нельзя всю вину перекладывать на покупателя.В конце концов заводчик обладает опытом и знаниями гораздо большими, чем покупатель.И гораздо лучше покупателя осведомлен о подводных камнях купли/продажи.Поэтому он вполне может предупредить и предостеречь покупателя от ошибок.Если, конечно продажа не является главной целью.Я ничуть не оправдываю покупателя, и первой написала Евгении, что было неосмотрительно покупать щенка при маленьком ребенке.Но покупатель и сам это вполне осознал, и готов понести материальную ответственность за свою неосмотрительность.Но ведь надо и меру знать продавцу.

Кстати, в преддверии года Собаки видела массу объявлений, типа "Собака-лучший подарок в год Собаки".Это как вообще, нормально дарить животных на Новый год, Восьмое марта, День святого Валентина и т.п.?! Чем думает заводчик, продавая животное, пользуясь моментом, на потребу дня?


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 17:06:43

  • 2

#317
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скажите, уважаемые заводчики, а как вы оцениваете потенциальных покупателей? Продаете всем без разбора, или кому-то отказываете? Интересуетесь ли, в каких условиях будет жить ваш выпускник?
Мне интересно,@Yevgeniya.K приезжала за щенком с ребенком? Если да, то объяснил ли заводчик, что могут возникнуть проблемы с маленьким ребенком.Если без ребенка, то поинтересовался ли у покупателя о наличие маленьких детей? Ведь опытный заводчик не может не знать, что с детьми и животными порой бывают проблемы


Да, мы поехали в питомник с ребенком, хотели посмотреть на его реакцию, немного испугался, муж его взял на руки, но думали, оттого, что просто растерялся, т.к. щеночков было много.
  • 0

#318
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я всегда выбираю покупателя. Мне нужно в частный дом,не в квартиру обязательное условие. Аппартаменты должны быть достойные. Я все это приеду и подскажу. Приезжаю проверяю. Если что то не получает, то видно мне сразу. Всегда говорю, назад не приму, потому что мои хрюши интересны пока маленькие. Наиграются и выкинут. Многие отпадают, говорят зажмотила. Но все прекрасно знают, что я все равно потом забираю и даже с других городов.
  • 2

#319
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня кинологическое образование. И я на личном опыте много видела французов. Я все равно буду утверждать. Француз не для ребенка. Просто одни ваши знакомые совсем не показатель.
  • 3

#320
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Евгения на данный момент вы щенка продаете? Есть ручки на ребенка! огласите условия пожалуйста?
Я сама лично в восторге от французов, но в моей душе другая порода.
Можно в ЛС

Сообщение отредактировал lady_Lia: 07.02.2018, 17:34:26

  • 1



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.