Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#281
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Читаю и удивляюсь. Приобретении щенка для ребенка 3 лет это как? щенок он кушает, какает писает, гавкает, и эти заботы ложатся  на плечи родителей. В первую очередь родители должны понимать что щенок это живое существо со своим характером, не побоюсь сказать он личность.  

что касается вопроса о возврате щенка, разговаривайте с заводчиком и ищите компромисс. Из поста выше я поняла что владельцам предложили условия по возврату щенка. Да и скажу от  себя лично что вот такие случаи когда взяли и бегут возвращать уже бесят. Проще всего сказать что заводчик плохая и всю ответственность переложить на нее (облить грязью), а задумываются ли люди какая большая  ответственность лежит на заводчике перед щенками которые есть в питомнике, перед собаками которые готовятся стать мамой. Понимают ли покупатели что да же 1 сутки вне питомника и гуляя по клиникам достаточно что бы подцепить заразу. Где гарантии что щенок приедет в питомник и все будет хорошо. 

Конечно гораздо проще сказать что Ирина плохой заводчик , потому что она не побежала с распростертыми объятиями к владельцам купленного щенка, забрав его и с предложением "Нужен щенок еще на пару дней - Обращайтесь!..   А кто нибудь подумал о том что может произойти потом, кто готов взять на себя ответственность за малышей которые есть в питомнике? кто из вас, кто пишет что она горе-разводчик готов взять на себя ответственность?

Владельцам щенка предложили вариант, так нет же нужно облить дерьмом.

А при  покупать щенка нужно понимать, что вы именно вы теперь несете полную ответственность за него. Да и зная Ирину она никогда не бросала своих выпускников как советом так и делом. Каждому бы так в попу дуть своим собачкам как ухаживает за ними Ира.

Говорить может каждый а вы примерьте ее шкуру сейчас на себя!!!!!!


Сообщение отредактировал lady_Lia: 07.02.2018, 11:05:47

  • 1

#282
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Читаю и удивляюсь. 

Спасибо, что хоть кто то понял о чем я написала, просто люди не сталкивались никогда видимо с заразой, которая передаётся даже воздушно капельным путем, а если щен уже по клиникам катается, это риск. Да даже для самих владельцев, что их собака там что то может подхватить...А уж нести это в питомник, подвергая не одного щенка, да и остальных всех...только из-за того, что люди не смогли оценить свои возможности в выращивание щенка, зачем брать было? Ведь заводчик у Вас спрашивал, уверены ли Вы, что с ребенком нормально все будет, он у Вас животных любит...ну ребята щенок это тоже самый ребенок, ну как его можно взять-отдать...не понимаю. 


  • 2

#283
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Поддержу однако ораторов которые против возвратов животных. А тем более раз предлагались заводчиком условия возврата, чем они не устроили? Говорите до конца тогда, а не однобоко освещайте ситуацию.   

2 дня не показатель, что бы понять боится ребенок животное или нет. И потом не поверю, что нельзя ребенка настроить на позитивное отношение даже к напугавшему его при первой встрече милому щенку. Дети довольно таки быстро адаптируются к малышам, если конечно не были покусаны. Тут все зависит от родителей, как они себя поведут в этой ситуации. Сама проходила много раз через такие ситуации. Сдается мне причина тут слегка в другом, нам не ведомом. 


  • 6

#284
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

просто люди не сталкивались никогда видимо с заразой, которая передаётся даже воздушно капельным путем,

Откуда бы, интересно, этой заразе взяться, если в доме покупателя нет собак, и щенок, ввиду малого возраста не выгуливается на улице? Я знакома с заводчиками собак, и они, я знаю, в подобных случаях не отказывают в возврате щенка.Про кошатников могу сказать то же самое.Сама несколько раз принимала назад поданных котят. 

а если щен уже по клиникам катается, это риск.

Ах, как хорошо!Теперь и повод есть для отказа - щенка в клинику свозили. А ничего, что злобные вирусы можно принести на одежде или обуви, если уж быть таким скрупулезным? Кстати, во сколько щенков продают, месяца в два-два с половиной? То есть с одной прививкой.Значит ревакцинацию будет делать новый владелец.А не все покупатели способны сделать это самостоятельно.То есть, для ревакцинации щенка повезут в клинику.Это, получается, не риск?Или все заводчики собак держат своих щенков до полной вакцинации и выдерживают последующий карантин? То есть продают щенков не ранее трех с половиной - четырех месяцев? :D Ну и о существовании такого способа, как отделить щенка от остальных щенков на несколько дней в отдельную комнату для карантина, никто не знает? Было бы желание, а способ найдется.

кто из вас, кто пишет что она горе-разводчик готов взять на себя ответственность?

Я пишу.Потому что 15 лет занималась породным разведением.И точно знаю, что заводчик несет моральную ответственность за тех, кто появился на свет его стараниями.А не так, с глаз долой, из сердца вон.То есть, продал и забыл.И давайте не муссировать тему заразы.Прям можно подумать, что у покупателя рассадник инфекции.Я понимаю еще, если бы в новом доме уже имелась собака.Гораздо больше заводчик рискует покупая нового производителя, или отправляя/принимая на вязку со стороны.А еще, выгуливая своих собак на улице, можно принести в дом инфекцию.Не все же заводчики живут в особняках со своей территорией.Есть и такие, кто проживает в квартирах.

Из поста выше я поняла что владельцам предложили условия по возврату щенка.

А я из первоначального поста поняла, что заводчику предлагали компенсацию за причиненные неудобства, но заводчик и слышать о возврате не захотел.

Мы пытались несколько раз с ней переговорить, предлагали компенсацию,

Хорошо бы, конечно выслушать обе стороны и узнать, на каких условиях та и другая сторона предлагала осуществить возврат.Хотя лично я, как уже писала выше, в течение двух недель принимала котенка назад без какого либо денежного удержания.Было в моей практике заводчика три или четыре подобных случаев.У меня даже было правило, не тратить полученные при продаже деньги в течение этих двух недель.Не могу сказать, что меня радовала такая ситуация, но интересы питомца в этом случае важнее.

Говорить может каждый а вы примерьте ее шкуру сейчас на себя!!!!!!

А что такого выдающегося и страшного в этой ситуации? Уверена, что в жизни любого заводчика случалось подобное.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 13:35:45

  • 4

#285
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день, всем.
Хотелось бы заступиться за Ирину, я знаю ее много лет, как ответственного заводчика и хорошего человека, знаю ее собак и общаюсь в владельцами её щенков, так как являюсь тренером (хендлером), никогда не слышала ничего плохого от них.
Об этой ситуации тоже наслышана, хотелось бы в посте нового владельца щенка услышать больше правды, Вам же предложили условия по возврату щенка, Вы отказались, а сейчас тут только то, что заводчик плохой. 
У Ирины, сейчас щенки на карантине, ей просто некуда забрать щенка, а Вы его уже возите по клиникам, да мало ли что он мог подхватить за эти дни, Вы понимаете какие 
это риски для питомника?
На счет компенсации тоже шло от заводчика предложение, Вам же показалось, что это много. После чего Вы просто вызвали полицию. 
Ирина, не общается в грубой форме, вот это я вообще не понимаю...за столько лет общения с ней. Она добросовестно относится к своему разведению, у неё дорогие привозные собаки, она в них вкладывает не только деньги но и душу. 
По правилам -закону, собака приравнивается к невозвратному "товару", почему сразу Вы не обсудили все подводные камни, которые могли возникнуть, идти на поводу у ребенка 3-х лет это уже более чем безответственно с Вашей стороны, сейчас Вы обвиняете во всем заводчика. Который еще раз повторюсь, предложил Вам свои условия возврата, но если они Вас не устраивают, почему ее сейчас нужно обливать грязью в социальных сетях?

На счет поливание грязью это не так, я кстати, наоборот не хотела выливать всю историю в свет. Ну тогда слушайте: приехав к заводчице, мы предложили компенсацию, на что она ответила, что кто мы такие, чтобы ставить свои условия, что условия будет диктовать она, условия были таковы: что она снимает с нас 125 тысяч (50%) и то если продаст когда-нибудь щенка. Естественно от такой суммы мы пришли в ужас и предложили 50 тысяч и то что накупили малышу, сразу оговорюсь, что это было сказано по доброму, без доли злости и скандалов, далее она захлопнула перед нами дверь и сказала да пошли вы...мы опять стояли под воротами и ждали/звонили, далее она вышла реально кричать на нас, при этом мы с мужем просили ее успокоиться и решить все мирным путем, в итоге я расплакалась, потому что реально стало обидно, как ведет себя человек, муж стал ее уговаривать, забрать малыша и получить компенсацию, на что собсивенно мы были и посланы в грубых тонах, но история не кончилась тем и эта милая женщина при полицийском, не смущаясь обзывала нас свиньими, при том, что у них ведется видео записи. Судите как хотите, мне если честно все равно, но справедливости я все равно буду добиваться.
  • 4

#286
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У Ирины, сейчас щенки на карантине, ей просто некуда забрать щенка, а Вы его уже возите по клиникам, да мало ли что он мог подхватить за эти дни, Вы понимаете какие 
это риски для питомника?

То есть вы хотите сказать, что нам надо взять и плюнут на щенка?! Ирина нам при покупке сказала, что 6-го числа у них прививка, поэтому мы повели малыша на прививку! В прививке нам отказали, т.к. у малыша подозрение на грибок! Завтра повезем делать соскобы! Я прямо диву даюсь таким комментариям
  • 0

#287
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

условия были таковы: что она снимает с нас 125 тысяч (50%) и то если продаст когда-нибудь щенка.

Нехило так за пару дней :D Да при таких условиях продавцу радоваться надо, если щенков будут покупать и возвращать :lol:  :lol:  :lol: Ну и принцип хорош.Прям по Остапу Бендеру: "Сегодня стулья, завтра деньги"

Ну и что, уважаемые защитники, скажете, это нормальные условия возврата?


  • 2

#288
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Читаю и удивляюсь. Приобретении щенка для ребенка 3 лет это как? щенок он кушает, какает писает, гавкает, и эти заботы ложатся  на плечи родителей. В первую очередь родители должны понимать что щенок это живое существо со своим характером, не побоюсь сказать он личность.  
что касается вопроса о возврате щенка, разговаривайте с заводчиком и ищите компромисс. Из поста выше я поняла что владельцам предложили условия по возврату щенка. Да и скажу от  себя лично что вот такие случаи когда взяли и бегут возвращать уже бесят. Проще всего сказать что заводчик плохая и всю ответственность переложить на нее (облить грязью), а задумываются ли люди какая большая  ответственность лежит на заводчике перед щенками которые есть в питомнике, перед собаками которые готовятся стать мамой. Понимают ли покупатели что да же 1 сутки вне питомника и гуляя по клиникам достаточно что бы подцепить заразу. Где гарантии что щенок приедет в питомник и все будет хорошо. 
Конечно гораздо проще сказать что Ирина плохой заводчик , потому что она не побежала с распростертыми объятиями к владельцам купленного щенка, забрав его и с предложением "Нужен щенок еще на пару дней - Обращайтесь!..   А кто нибудь подумал о том что может произойти потом, кто готов взять на себя ответственность за малышей которые есть в питомнике? кто из вас, кто пишет что она горе-разводчик готов взять на себя ответственность?
Владельцам щенка предложили вариант, так нет же нужно облить дерьмом.
А при  покупать щенка нужно понимать, что вы именно вы теперь несете полную ответственность за него. Да и зная Ирину она никогда не бросала своих выпускников как советом так и делом. Каждому бы так в попу дуть своим собачкам как ухаживает за ними Ира.
Говорить может каждый а вы примерьте ее шкуру сейчас на себя!!!!!!

так вот именно, что мы примерили "шкуру ее" на себя и предложили я считаю нормальную компенсацию, при этом готовы были взять все осмотры и анализы! И кто давал право оскорблять людей и посылать их, это уже из ряда вон, не укладывается у меня в голове, что она всех своих малышей целует в попу как вы пишите, почему же так произошло? Почему она не идет на контакт? Кто кого поливает грязью? Или же вы считаете нормальным подойди к любому человеку на улице и послать его и обзывать?!
  • 0

#289
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ирина нам при покупке сказала, что 6-го числа у них прививка, поэтому мы повели малыша на прививку!
 

Я, как в воду глядела :lol:

Значит ревакцинацию будет делать новый владелец.А не все покупатели способны сделать это самостоятельно.То есть, для ревакцинации щенка повезут в клинику.

В прививке нам отказали, т.к. у малыша подозрение на грибок! Завтра повезем делать соскобы!

Ах, какие пикантные подробности открываются! 


  • 1

#290
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

условия были таковы: что она снимает с нас 125 тысяч (50%) и то если продаст когда-нибудь щенка.

Нехило так за пару дней :D Да при таких условиях продавцу радоваться надо, если щенков будут покупать и возвращать :lol:  :lol:  :lol: Ну и принцип хорош.Прям по Остапу Бендеру: "Сегодня стулья, завтра деньги"
Ну и что, уважаемые защитники, скажете, это нормальные условия возврата?
Я тоже считаю, что мы предложили благоразумную компенсацию, т.к. чувствовали свою ошибку, но вести себя так неодыкватно это конечно через чур. Говорила, что нам надо водить своего ребенка по бабкам, раз он боится!
  • 0

#291
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Само понимание возврата уже не нормально!

И развивая сейчас эту тему и осуждая ту, что не приняла, делая из нее монстра и рекламируя себя, как замечательных заводчиков. которые берут обратно по принципу "поиграл-верну"  делаете норму из этого явления. 

Знали бы что раз взял вышел за порог, значит это уж твое и никуда не денешься, может хоть какой то процент бы подумал и действительно серьезно и взвешенно подошел к решению купить ребенку живую игрульку.  


  • 1

#292
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сдается мне причина тут слегка в другом, нам не ведомом.

вот именно в чем причина? Этот вопрос нужно переадресовать заводчице!
  • 0

#293
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Само понимание возврата уже не нормально!
И развивая сейчас эту тему и осуждая ту, что не приняла, делая из нее монстра и рекламируя себя, как замечательных заводчиков. которые берут обратно по принципу "поиграл-верну"  делаете норму из этого явления. 
Знали бы что раз взял вышел за порог, значит это уж твое и никуда не денешься, может хоть какой то процент бы подумал и действительно серьезно и взвешенно подошел к решению купить ребенку живую игрульку.

Знаете, если бы подошли к этому вопросу пофигистично и решили поиграть-отдать, то мы бы нашли наверно варианты по дешевле или со двора! Я изначально писала, что мы готовились, специально с ребенком ездили в питомник, чтобы посмотреть на реакцию! За два дня терять такие деньги, мы тоже не олигархи! Значит тут действительно есть подводные камни со стороны заводчика!
  • 0

#294
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Само понимание возврата уже не нормально!

 А никто и не говорит, что это хорошо и нормально.Но заводчики кошек/собак имеют дело с живыми существами.И поэтому должны, прежде всего, руководствоваться интересами своих питомцев.Заводчица не знала, что продает в дом, где есть маленький ребенок? Я всегда интересовалась такими вещами.Заводчица не в курсе, что у покупателя может возникнуть аллергия? Можно, конечно сказать, что покупатель был обязан сдать анализы на аллергены всей семье.Что и делают продавцы, если им пофигу, что будет с проданным животным.А, если не по фигу, то принимают назад.

рекламируя себя, как замечательных заводчиков

Мне незачем себя рекламировать.Во-первых, потому, что работу заводчика я закончила.А, во-вторых, потому, что меня и так знают в кошачьем обществе.И могу сказать, что упрекнуть в пофигительском отношении к моим выпускникам меня не сможет никто.

по принципу "поиграл-верну" 

Вам самой то не смешно.Не слишком ли роскошно пятьдесят тысяч за пару дней "поиграть"?

Я тоже считаю, что мы предложили благоразумную компенсацию,

Очень даже хорошую, я бы сказала.

 @Yevgeniya.K, в случае обнаружения клеща, обязательно попросите у врача выписку из журнала и сохраните бланк анализа.Не захочет по хорошему вопрос решить, вполне можете подать в суд по причине продажи нездорового животного.А еще, кстати, есть такой орган, как Налоговая инспекция.Она очень любит  истории о предпринимательской деятельности без уплаты налогов.Вариант, конечно, стремный.Но для таких ушлых заводчиков вполне годный.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 15:02:35

  • 3

#295
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Само понимание возврата уже не нормально!

 А никто и не говорит, что это хорошо и нормально.Но заводчики кошек/собак имеют дело с живыми существами.И поэтому должны, прежде всего, руководствоваться интересами своих питомцев.Заводчица не знала, что продает в дом, где есть маленький ребенок? Я всегда интересовалась такими вещами.Заводчица не в курсе, что у покупателя может возникнуть аллергия? Можно, конечно сказать, что покупатель был обязан сдать анализы на аллергены всей семье.Что и делают продавцы, если им пофигу, что будет с проданным животным.А, если не по фигу, то принимают назад.

рекламируя себя, как замечательных заводчиков

Мне незачем себя рекламировать.Во-первых, потому, что работу заводчика я закончила.А, во-вторых, потому, что меня и так знают в кошачьем обществе.И могу сказать, что упрекнуть в пофигительском отношении к моим выпускникам меня не сможет никто.

по принципу "поиграл-верну"

Вам самой то не смешно.Не слишком ли роскошно пятьдесят тысяч за пару дней "поиграть"?

Я тоже считаю, что мы предложили благоразумную компенсацию,

Очень даже хорошую, я бы сказала.
 @Yevgeniya.K, в случае обнаружения клеща, обязательно попросите у врача выписку из журнала и сохраните бланк анализа.Не захочет по хорошему вопрос решить, вполне можете подать в суд по причине продажи нездорового животного.А еще, кстати, есть такой орган, как Налоговая инспекция.Она очень любит  истории о предпринимательской деятельности без уплаты налогов.Вариант, конечно, стремный.Но для таких ушлых заводчиков вполне годный.
Спасибо за поддержку! Конечно, хотелось решить все по-мирному, мы изначально шли по-доброму, а в итоге наслушались(( про возврат мы и сами прекрасно понимали, что это плохо, но и думали, что малышу так лучше будет...заявление мы написали еще в тот же вечер, т.к. не было выбора, заводчица сказала, что напишет на нас заявление за вымогательство, это конечно, тоже было слишком...в случае какого-либо обнаружения я естественно передам документы в суд, жалко в этом случае только малышей. И наш ребенок страдает и щеночек за это время привыкает. Но мы, естественно также заботимся хорошо о малыше, тут щеночек не виноват. И ответственности с себя ни в коем случае мы снимать не соьираемсяя
  • 0

#296
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вам самой то не смешно.Не слишком ли роскошно пятьдесят тысяч за пару дней "поиграть"?по принципу "поиграл-верну" 

Нет не смешно. И тем, кто возвращает тоже должно быть не смешно. Оттуда  50 тысяч за пару дней  не смешит и не смущает. 

Пусть каждый кто идет покупать щенка, котика, хомячка, попугайчика, знает, что взяв не подумавши животное, и не приложив никаких усилий, что бы решить возникшую проблему придется заплатить. Может тогда придет понимание, что это живое существо и ответственность заводчика перешла к новому владельцу как только вышли за порог питомника.


  • 1

#297
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вам самой то не смешно.Не слишком ли роскошно пятьдесят тысяч за пару дней "поиграть"?по принципу "поиграл-верну"

Нет не смешно. И тем, кто возвращает тоже должно быть не смешно. Оттуда  50 тысяч за пару дней  не смешит и не смущает. 
Пусть каждый кто идет покупать щенка, котика, хомячка, попугайчика, знает, что взяв не подумавши животное, и не приложив никаких усилий, что бы решить возникшую проблему придется заплатить. Может тогда придет понимание, что это живое существо и ответственность заводчика перешла к новому владельцу как только вышли за порог питомника.
А где вы видели, чтоб мы сняли с себя ответственность?! Нам тоже не до смеху, и шаг этот был обдуманным я еще раз повторюсь, мы копили денюжку на щеночка, мы готовили своего ребенка к этому, мы с мужем тоже хотели в дом щеночка, потому что мы любим животных, у нас все детство были животные. Кто же знал, что так выйдет?!
  • 0

#298
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 И ответственности с себя ни в коем случае мы снимать не соьираемсяя

Вы ее с себя уже сняли когда понесли обратно песика. Если бы не хотели с себя снимать ответственность, занялись бы работой с ребенком и собакой. Почитали бы умные статьи, как это делается. Легче же обратно запихать. Да еще и полицию привлечь. 


  • 3

#299
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И ответственности с себя ни в коем случае мы снимать не соьираемсяя

Вы ее с себя уже сняли когда понесли обратно песика. Если бы не хотели с себя снимать ответственность, занялись бы работой с ребенком и собакой. Почитали бы умные статьи, как это делается. Легче же обратно запихать. Да еще и полицию привлечь.
Про полицию сами бы задумались, если человек неадыкватный и даже полицеские не смутили оскорблять нас.
  • 0

#300
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Про полицию сами бы задумались, если человек неадыкватный и даже полицеские не смутили оскорблять нас.

 

 

А вы заявление написали за оскорбление личности или по поводу отказа в возврате Вам денег за собаку и отказа ее забрать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.