Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#321
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я всегда выбираю покупателя.

Я знаю это.Не раз читала, как Вы отвечаете потенциальным покупателям, что при всей своей мимишности пиги не для квартиры. За что уважаю Вас, как заводчика


  • 0

#322
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня кинологическое образование. И я на личном опыте много видела французов. Я все равно буду утверждать. Француз не для ребенка.

Вот Вы это знали, хоть и не являетесь заводчиком этой породы.А заводчик что, не знала? А если знала, то почему не предупредила покупателей? Тем более, что видела реакцию ребенка.Разве заводчик не должен рассказать об особенностях породы? Или цель - только продать?@Yevgeniya.K, заводчица пыталась объяснить Вам, что такая собака не для семьи с маленьким ребенком, или Вы  уперлись, и все равно купили? :D  


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 17:42:42

  • 0

#323
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Евгения на данный момент вы щенка продаете? Есть ручки на ребенка! огласите условия пожалуйста?
Я сама лично в восторге от французов, но в моей душе другая порода.
Можно в ЛС

Будем думать завтра на счет продажи, т.к. поедем обследовать, если малыш здоровенький, то скорее всего будем продавать, если так можно.
  • 0

#324
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня кинологическое образование. И я на личном опыте много видела французов. Я все равно буду утверждать. Француз не для ребенка.

Вот Вы это знали, хоть и не являетесь заводчиком этой породы.А заводчик что, не знала? А если знала, то почему не предупредила покупателей? Тем более, что видела реакцию ребенка.Разве заводчик не должен рассказать об особенностях породы? Или цель - только продать?@Yevgeniya.K, заводчица пыталась объяснить Вам, что такая собака не для семьи с маленьким ребенком, или Вы  уперлись, и все равно купили? :D
заводчица наоборот сказала, что они хорошо дружат с деткам, но на этом я согласна, потому что щеночек очень ласковый
  • 0

#325
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Евгения на данный момент вы щенка продаете? Есть ручки на ребенка! огласите условия пожалуйста?
Я сама лично в восторге от французов, но в моей душе другая порода.
Можно в ЛС

Будем думать завтра на счет продажи, т.к. поедем обследовать, если малыш здоровенький, то скорее всего будем продавать, если так можно.
Напишите мне по условиям?
  • 1

#326
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Не сейчас. А когда щен вырастит. И все будет по другому. Но гены тоже никто не отменял.
  • 0

#327
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Продать и проблема решена.
  • 0

#328
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я уже давно не заводчик. Когда еще была таковым, всегда говорила - пять дней - полностью верну деньги если даже просто поняли что щенок не устраивает. Естественно при том что щенка не покалечили и не зашугали до состояния невменяйко. Потом уже варианты от 50% и до.... когда продам верну часть, или просто заберу без денег. 

Щенков возвращали не раз. Одного так даже дважды :mad: ( именно наигравшись)

Всегда злилась, что люди не подумали и тд....

Пока сама не попала в ситуацию когда щенка пришлось через сутки вернуть(

Брала я не я, а мой близкий друг. Но я так сказать тоже приложила руку. Днем все было нормально, а вечером звонит его мама и заявляет - У меня жуткая аллергия, забери щенка или просто выставлю за дверь. Живу я в другом конце города, в доме свои собаки.... Щенок с одной прививкой(  Кое как уговорила подождать до утра. Правда с заводчицей они сами разговаривали на  предмет возврата. В 6 утра поехала за щенком и отвезла заводчице.

Аллергия кстати была реальной( Хотя до этого случая женщина общалась с моими собаками и своя когда то давно у них была.

 

По поводу ситуации с французиком - Евгения предлагает как мне кажется неплохой вариант. Человек готов понести компенсацию. Не бросил щенка, заботится о нем.

И да, моральное состояние ребенка все же в приоритете. ИМХО. (хотя к детям не отношусь онижедети!)   


  • 1

#329
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да что за особенности-то  у французов?

Да еще по отношению к детям? Ну храпят, как взрослый мужик.  У меня 2 было. Никаких особенностей не заметила.


  • 0

#330
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вообще, честно скажу: сейчас за такую цену продать щенка, да еще не популярной породы это круто! Вот тут сошлись интересы. Может (это только мое видение) покупатели спохватились (по разным причинам), что переплатили, а заводчица нашла, извините, лохов. И, естественно, деньги возвращать не хочет. Потому что сейчас имеет больше, чем если возьмет компенсацию и будет снова продавать. Ну и если, положить руку на сердце, ребенка можно подружить со щенком. Но щенок не нужен. Я могу щенка у себя подержать, временно, пока найдут нового хозяина. Раз не нужен там и там.


  • 1

#331
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня ни все сообщения почему то видно. Какая цена щенка? Где вы видите?
Я вижу ответ на сообщение, а самого сообщения не могу найти.

Света, мне надо прям владельцев этих французов сюда призывать, и регистрироваться, что б они писали, что дети и французы не очень.
  • 0

#332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда еще была таковым, всегда говорила - пять дней - полностью верну деньги если даже просто поняли что щенок не устраивает. Естественно при том что щенка не покалечили и не зашугали до состояния невменяйко. Потом уже варианты от 50% и до.... когда продам верну часть, или просто заберу без денег.  Щенков возвращали не раз. Одного так даже дважды  ( именно наигравшись)

Вооот, чувствуется заводчик старой формации  :) Сегодня разговаривала с подругой, она лет двадцать занималась чаушками.Она говорит, мол обязана забрать и вернуть деньги полностью в течение недели.Я спрашиваю, где это прописано?Она отвечает, мол, так принято у собачников.Тоже старая закалка.

Да что за особенности-то  у французов? Да еще по отношению к детям? Ну храпят, как взрослый мужик.  У меня 2 было. Никаких особенностей не заметила.

Наверное, имеется ввиду активность и веселый нрав :) Я, например, люблю активные породы.Флегмы не для меня.А вот моя подруга, заводчица мейн-кунов, приходя ко мне в гости, всегда дурела от активности моих кошек.Поэтому покупателей я всегда предупреждала, что сфинксы, а позже девон-рексы, очень активная и ласково-липучая порода.Это  праздник, который всегда с тобой.Причем, независимо от того, хочется тебе этого или нет  :lol: Поэтому человек, выбирая такую породу, должен понимать, нужно ему это или нет.

 

По поводу ситуации с французиком - Евгения предлагает как мне кажется неплохой вариант. Человек готов понести компенсацию. Не бросил щенка, заботится о нем.
 

И я о том же.

 

Я могу щенка у себя подержать, временно, пока найдут нового хозяина. Раз не нужен там и там.

Достойно уважения! Спасибо!


  • 0

#333
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

У меня ни все сообщения почему то видно. Какая цена щенка? Где вы видите?
Я вижу ответ на сообщение, а самого сообщения не могу найти.

Света, мне надо прям владельцев этих французов сюда призывать, и регистрироваться, что б они писали, что дети и французы не очень.

Я еще вчера, совершенно без труда, нашла цены на щенков этого помета. На ОЛХ висят. Пыталась пообщаться с заводчицей, к сожалению не слишком успешно. Всего-то хотелось с ней прояснить вопрос, как быть с документами, если я перекуплю ребенка. Заводчица перестала отвечать после вопроса, за какую сумму продан щенок. 


  • 0

#334
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня ни все сообщения почему то видно. Какая цена щенка? Где вы видите? Я вижу ответ на сообщение, а самого сообщения не могу найти.

Щенка купили за 250 тыс.тенге.За два дня "пользования" покупатель сам предложил компенсацию 50 тысяч + купленное для щенка приданое.А продавец хочет 125 тысяч удержать.И к тому же отдать эти деньги только после повторной продажи щенка.Не кисло, не правда ли? 


  • 0

#335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня ни все сообщения почему то видно. Какая цена щенка? Где вы видите?


На счет поливание грязью это не так, я кстати, наоборот не хотела выливать всю историю в свет. Ну тогда слушайте: приехав к заводчице, мы предложили компенсацию, на что она ответила, что кто мы такие, чтобы ставить свои условия, что условия будет диктовать она, условия были таковы: что она снимает с нас 125 тысяч (50%) и то если продаст когда-нибудь щенка. Естественно от такой суммы мы пришли в ужас и предложили 50 тысяч и то что накупили малышу, сразу оговорюсь, что это было сказано по доброму, без доли злости и скандалов, далее она захлопнула перед нами дверь и сказала да пошли вы...мы опять стояли под воротами и ждали/звонили, далее она вышла реально кричать на нас, при этом мы с мужем просили ее успокоиться и решить все мирным путем, в итоге я расплакалась, потому что реально стало обидно, как ведет себя человек, муж стал ее уговаривать, забрать малыша и получить компенсацию, на что собсивенно мы были и посланы в грубых тонах, но история не кончилась тем и эта милая женщина при полицийском, не смущаясь обзывала нас свиньими, при том, что у них ведется видео записи. Судите как хотите, мне если честно все равно, но справедливости я все равно буду добиваться.


  • 0

#336
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Spectra, мне кажется, что если щенячья карточка на руках у покупателя(который теперь продавец :D ), то с получением родословной не должно быть проблем,так как в клубе должны быть копии родословных родителей.Тем более, что в клубе в курсе ситуации.

Для верности можно в клубе проконсультироваться.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 19:06:48

  • 0

#337
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вообще, честно скажу: сейчас за такую цену продать щенка, да еще не популярной породы это круто! Вот тут сошлись интересы. Может (это только мое видение) покупатели спохватились (по разным причинам), что переплатили, а заводчица нашла, извините, лохов. И, естественно, деньги возвращать не хочет. Потому что сейчас имеет больше, чем если возьмет компенсацию и будет снова продавать. Ну и если, положить руку на сердце, ребенка можно подружить со щенком. Но щенок не нужен. Я могу щенка у себя подержать, временно, пока найдут нового хозяина. Раз не нужен там и там.

смею не согласиться с этим, мы знали давно, сколько стоят такие малыши и поэтому откладывали средства на покупку щеночка, тут нет такого "спохватились", мы не из-за денег и не из-за каких-либо неудобств. Это реальная история с истериками ребенка, всякое в жизни может как оказалось случиться...
  • 0

#338
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@Spectra, мне кажется, что если щенячья карточка на руках у покупателя(который теперь продавец :D ), то с получением родословной не должно быть проблем,так как в клубе должны быть копии родословных родителей.Тем более, что в клубе в курсе ситуации.
Для верности можно в клубе проконсультироваться.

Да, клуб в курсе этой ситуации и сказали проследят за этим и они также говорили, что должна была забрать малыша, тем более по порядочному.
  • 0

#339
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

@Spectra, мне кажется, что если щенячья карточка на руках у покупателя(который теперь продавец :D ), то с получением родословной не должно быть проблем,так как в клубе должны быть копии родословных родителей.Тем более, что в клубе в курсе ситуации.

Для верности можно в клубе проконсультироваться.

Может я и не права, но явиться в клуб для получения родословной со щенячкой на чужую фамилию - неправильно.  Как функционерам объяснить, что щен перекуплен? Хотела у заводчика уточнить как это дело оформить правильно, чтобы не было проблем.


  • 0

#340
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почитал... возник вопрос...а заводчики платят налоги с продаж щенков?
У меня есть пару знакомых никогда от них не слышал, что они зарегистрированны как ИП или ТОО....

ПыСы... Евгения вы попробуйте в налоговый комитет обратиться. ..думаю они с радостью возьмутся проверить деятельность дамы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.