Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#341
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тина спасибо. Так увидела теперь. Так можно и почаще продавать и принимать конечно.

У меня назначение участка лпх, я развожу свиней. Это налогом не облагается. Регистрируется на Абая Жарокова. Собак не разводим не знаем. Дворяне плодятся бешенно. Без налогов.
  • 1

#342
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дворяне плодятся бешенно. Без налогов.

Вот, блин, жалость то, что не продаются они по 250 тысяч :lol:  :lol:  :lol:  


  • 1

#343
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Цена то хорошая за щена. Там родители наверно хороших кровей и выставочные.
  • 0

#344
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дворяне плодятся бешенно. Без налогов.

Вот, блин, жалость то, что не продаются они по 250 тысяч :lol: :lol: :lol:
Зато вложить в дворню можно легко эти деньги, лижбы не сдохла.
  • 0

#345
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зато вложить в дворню можно легко эти деньги, лижбы не сдохла.

Это да.Кормить, прививать, лечить, разницы нет


  • 1

#346
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Дворяне плодятся бешенно. Без налогов.

Вот, блин, жалость то, что не продаются они по 250 тысяч :lol:  :lol:  :lol:  

 

 Да полным-полно и таких случаев! Покупают "высокопородного" щенка, с документами клуба (а клубов сейчас как грибов после дождя и некоторые из них регистрируют всё, что шевелиться, лишь бы платили), а вырастает... Ну и если этому чудушку, ни в чём не повинному повезёт, то любить будут не смотря на то, что "тойчик" или "чишка" вырос до 7-8кг, а "овчар" не растёт выше колена и т.д. Но чаще именно эти малявки расплачиваются своими жизнями, за неоправданные надежды...


  • 1

#347
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Почитал... возник вопрос...а заводчики платят налоги с продаж щенков?
У меня есть пару знакомых никогда от них не слышал, что они зарегистрированны как ИП или ТОО....

ПыСы... Евгения вы попробуйте в налоговый комитет обратиться. ..думаю они с радостью возьмутся проверить деятельность дамы.

 

Налоговой начихать на это, нет закона о налогах на продажу животных. Да и в случае дама пошлет куда следует и скажет, что подарила.


  • 1

#348
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

с актом продажи где полностью прописываются все стати  щенка . его здоровье как он прививался и чем . чем проводилась гельминтизация в какие сроки с приложением вет паспорта. все делается в двух экземплярах.

Для чего масло масляное - акт с прививками, если есть ветпаспорт, где указаны прививки и дегельминтизация

чем проводилась гельминтизация 

Гельминтизация может проводиться только яйцами глист :lol:  :lol:  :lol:

она должна забрать щенка  при условии  если он  полностью здоров и сроки его пребывания  у вас менее недели. таков порядок

Где прописан этот порядок? Подскажите наименование законодательного акта, где это указано? Нет такого закона.Более того, в Законе о защите прав потребителя говорится, что растения и животные не подлежат возврату.А, следовательно, только добросовестность и порядочность заводчика могут побудить его пойти покупателю навстречу.Здесь же мы видим, что у продавца, назвать ее заводчиком язык не поворачивается, нет ни совести, ни сердца.Поэтому, будь тут хоть три договора и тридцать три акта, заставить эту разведенку забрать назад щенка не получится.

 

чем думали ?

Покупателю уже достаточно попеняли за необдуманность решения.Да и человек уже сам все понял.Сколько можно попрекать то? Может еще ата-та-та ей сделаем? :lol:  

 

 TIN я  давно поняла что вы самая самая умная.особенно по поводу ДЕгельминтизация :lol:  НО еще раз повторюсь  в договоре  я прописываю все условия. и возврата в том числе   и сроки   возврата и условия возврата. есть и обязанности заводчика .его участие в жизни щенка. есть еще и акт передачи щенка.где ДА ПОВТОРЯЮ все что есть в вет паспорте на всякий случай так как были  такие случаи.   С этими документами в первую очередь  ознакомлены заводчики.  и все согласны.  Ну да!!!!!! попрекать  и указывать можете только вы. только у вас все хорошо и вы  самая правильная. И  я к стати извинилась что  еще раз указала им что нельзя идти на поводу у 3х летнего ребенка животное это не игрушка а живое существо к которому надо относится с любовью и ответственно.   Договор и акт  составлялся юристом. . я обьясняла возможные  нюансы продажи  . и по моей просьбе были составлены документы. и пока мои заводчики не жаловались.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 08.02.2018, 02:50:06


#349
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 А как сейчас сосуществуют щенок и ребенок. прошло то  уже несколько дней.?не поверю что ребенок в 3 года не выходит из комнаты. у детей в этом возрасте совершенно иное восприятие окружающего его мира.    В какой вет клинике вам поставили диагноз лишай. и в каком месте  его обнаружили.? вам проводились какие либо мероприятия по поводу этого заболевания.? Как бы затягивать с очередной прививкой не есть хорошо. Вы осматривали щенка при передаче его вам заводчицей?



#350
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А как сейчас сосуществуют щенок и ребенок. прошло то  уже несколько дней.?не поверю что ребенок в 3 года не выходит из комнаты. у детей в этом возрасте совершенно иное восприятие окружающего его мира.    В какой вет клинике вам поставили диагноз лишай. и в каком месте  его обнаружили.? вам проводились какие либо мероприятия по поводу этого заболевания.? Как бы затягивать с очередной прививкой не есть хорошо. Вы осматривали щенка при передаче его вам заводчицей?

я вот не понимаю, почему некоторые считают правильным сидеть и указывать или не верить тому что ребенок боится щенка??? Дети, да и взрослые имеют свои страхи, считаю крайне бестактным сообщения типа вам ребенка лечить и так далее ... В клинике отказали в прививке поскольку подозрение на грибок в ушах, сегодня уже делают соскоб. Даже если осматривали щенка, могли и не заглянуть в уши, а заводчик могла и не подсказать, я у своей собаки отит обнаружила когда там уже вовсю воспаление шло. Люди знакомы с животными, но, они не профессионалы , таких тонкостей могут и не знать. Это когда обожжешься , тогда и на воду дуешь, а так, щенок живой, чистый, и приехали за ним в питомник!!! Не с улицы, и не за три копейки купили, наивно полагая что это гарантии здоровья, ан нет, у нас по разному бывает.
  • 1

#351
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Доброе утро, всем!

 

На счет возврата денег за щенка, не было правила у собачников, что в течение недели отдать, каждый заводчик ведет свою деятельность, у каждого свои правила могут быть, но чаще встречается, что после возврата щенка деньги возвращаются после его перепродажи и в этом нет ничего страшного, когда виноват в возврате бывший покупатель. Ну и сумма возврата бывает разная, все это надо обговаривать.

 

На счет ситуации Выше, Евгении и её супругу было сначало сказано 50% удержат, на что они не согласились, заводчик предложил окончательно 30%. Почему нельзя поговорить и уладить тет-а-тет? Вот эта возня на форуме, итога не даст, Вы играете в свои ворота. Время идет, а толку нет. 

 

У меня тоже пара вопросов почему не сделали соскоб сразу? В какой клинике Вы обследуете щенка? 


  • 0

#352
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
TIN я  давно поняла что вы самая самая умная.особенно по поводу ДЕгельминтизация

Благодарю за признание моих достоинств :D Да, в дегельминтизации я гуру :lol: , хотя бы потому, что вижу разницу между дегельминтизацией и "гельминтизацией".Досадно, что вы, как врач, этой разницы не знаете.Интересно, а инфекцию, и дезинфекцию вы так же считаете одним и тем же?

есть еще и акт передачи щенка.где ДА ПОВТОРЯЮ все что есть в вет паспорте на всякий случай так как были  такие случаи.

Это да, случаи всякие бывают.Поэтому, надо еще акт о передаче акта составлять  :D

Договор и акт  составлялся юристом. . я обьясняла возможные  нюансы продажи  . и по моей просьбе были составлены документы.

Плохо, что юрист идет на поводу у клиента, и составляет договор, который изначально является недействительным, потому что идет вразрез с действующим законом.В данном случае с Законом о защите прав потребителя.Потому. что:

"Очевидно, что, разрешая вопрос о недействительности сделок, суды исходят из того, что сделка -это проявление правомерного, разрешаемого, чаще всего установленного законом поведения. Вместе с тем правомерность поведения не требует, чтобы все виды сделок были прямо предусмотрены законом. Вполне возможны сделки, которые не предусмотрены законом, но требуется, чтобы они не противоречили закону, не нарушали его запретов, что следует из смысла и содержания норм ст. 7 ГК.

В качестве общих оснований недействительности сделки выступают противоречие заключенной сделки требованиям законодательства, а также совершение ее с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 158 ГК).

https://www.zakon.kz...telnymi-d..html

Таким образом, составляя договор, несоответствующий нормам действующего закона, вы и ваш юрист вводите покупателя, да и продавца в заблуждение.Поэтому, в вопросах возврата животного заводчик руководствуется только  своей совестью и убеждениями.Лично мне досадно осознавать, что сейчас многие заводчики забывают о своих питомцах сразу же, как только полученные за них деньги положены в карман.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.02.2018, 09:14:51

  • 0

#353
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Евгения вы попробуйте в налоговый комитет обратиться. ..думаю они с радостью возьмутся проверить деятельность дамы.

:faceoff: обратиться с чем?

 

у нее что ,фискальный чек в наличии?

 

по поводу прочитанного:поправьте если ошибаюсь,но на сайте клуба должны быть договора об условиях продажи щенков/котят?

в вышеописанном случае к появлению щенка как я поняла готовились,значит все эти нюансы должны были учесть.

 

мне всегда грустно когда такое происходит

 

может все таки рано сдаваться?


Сообщение отредактировал Кали: 08.02.2018, 09:34:59

  • 2

#354
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 У меня тоже пара вопросов почему не сделали соскоб сразу? В какой клинике Вы обследуете щенка?

мы не ветеренары и не врачи, как было оговорено, что нужно поставить прививку 6-го, мы пошли, в прививке нам отказали, было вздутие животика (поставили укол от вздутия), сказали поменяйте корм (корм брали там же где и малыша), почистили уши и сообщили про грибок и сказали идти на соскоб через два дня. Врачи сказали! Сколько еще могу я говорить одно и тоже? Мы действуем как говорят врачи, не сами придумываем.
  • 0

#355
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброе утро, всем!
Почему нельзя поговорить и уладить тет-а-тет? Вот эта возня на форуме, итога не даст, Вы играете в свои ворота. Время идет, а толку нет.


Тем же вопросом мы и задавались с мужем! Тот же вопрос мы и задавали заводчице! На что были посланы, оскорблены и унижены! Взрослые люди! Вы считаете это нормальным? Деньги Деньги Деньги! Да будьте же вы людьми в конце концов! У меня терпение реально лопнуло, сколько еще унижаться и слышать какой заводчик молодец и какие мы плохие?! Что бы вы сделали на нашем месте? Мне просто интересно? Упасть в ноги только оставлось и простить нам все и забыть? Хорошо, я рада, мы от нее уже ничего не хотим, пусть все будет так. Пусть забирает все деньги, пусть мы ни копейки не вернем.

Сообщение отредактировал Yevgeniya.K: 08.02.2018, 09:55:40

  • 0

#356
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А как сейчас сосуществуют щенок и ребенок. прошло то уже несколько дней.?не поверю что ребенок в 3 года не выходит из комнаты. у детей в этом возрасте совершенно иное восприятие окружающего его мира. В какой вет клинике вам поставили диагноз лишай. и в каком месте его обнаружили.? вам проводились какие либо мероприятия по поводу этого заболевания.? Как бы затягивать с очередной прививкой не есть хорошо. Вы осматривали щенка при передаче его вам заводчицей?


Не верьте, ваше право. Существуют раздельно, ребенок либо у бабушке, либо в другой комнате. Диагноза лишай нам не ставили, сказали про грибок в ушах, что нужно делать соскоб через два дня, поставили укол от вздутия и сказали поменять корм, щеночка постоянно тошнило, думали из-за того, что когда забрали его, укачало в машине. Прописали лекарство и сказали подождать два дня и идти на соскобы, а там уже все скажут. Щеночек чувствует себя хорошо, мы следим за ним.

Сообщение отредактировал Yevgeniya.K: 08.02.2018, 10:04:26

  • 0

#357
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 Что бы вы сделали на нашем месте? 

 

8 лет назад,когда я потеряла собаку,купила щенка)

 

оказался он, мягко говоря ,не совсем здоровым:хромать начал,тело на глазу,с характером)но как то не возникало мысли его отдать,потому что это с первой минуты была уже моя собака :) 

 

опущу детали лечения,но процесс был длительным,а теперь посмотрите на него ;) 

22140954_1907028282951262_42066313429697


  • 1

#358
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что бы вы сделали на нашем месте?

8 лет назад,когда я потеряла собаку,купила щенка)
 
оказался он, мягко говоря ,не совсем здоровым:хромать начал,тело на глазу,с характером)но как то не возникало мысли его отдать,потому что это с первой минуты была уже моя собака :) 
 
опущу детали лечения,но процесс был длительным,а теперь посмотрите на него ;) 
22140954_1907028282951262_42066313429697
Красивая собачка!
У нас с мужем тоже были животные, кошка прожила у меня 13 лет, у мужа собачка также долго, оба были принесены со двора, сказать, что мы их любили ничего не сказать, также было всякое и лечение и остальное. Нас это не пугает, я уже писала ранее.
  • 0

#359
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 Нас это не пугает

 

он еще мал,его только от мамки оторвали,естественно стрессует ребенок,дайте ему время,ему и чаду,он может стать лучшим другом

 

посмотрела его фото,гарный же хлопчик!)


Сообщение отредактировал Кали: 08.02.2018, 12:17:43

  • 0

#360
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений
@элочка-людоедочка Спасибо! Я вот тоже не понимаю такое, когда говорят тебе, что ребенок ненормальный! Это как так вообще, как можно вообще такое сказать((

Сообщение отредактировал Yevgeniya.K: 08.02.2018, 11:09:13

  • 1



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.