Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#261
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

должна же быть у заводчицы какая-то ответственность за малыша

Должна, но судя по Вашим постам, этого нет. Посмотрите личку.
Спасибо за совет! Но, к сожалению контактов клуба не нашла, только телефоны заводчицы, не знаем что делать, идет уже третий день, неужели только через суд решать и мучать малышей((

Нашла контакты клуба, сказали, что нечем не могут помочь, что это на совесть владелецы, посоветовали перепродать щеночка, раз она такая недобросовестная. Это ужасно!

Сообщение отредактировал Yevgeniya.K: 05.02.2018, 17:05:36

  • 0

#262
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Yevgeniya.K,могу только посочувствовать Вам.Ну и посоветовать на будущее.Не идите на поводу у ребенка.Тем более, такого маленького.Я вообще не продавала котят в семьи с детьми младше пяти лет.До этого возраста ребенку трудно объяснить, что живое существо не игрушка.Знаю случаи, когда маленькие дети причиняли увечье или даже смерть домашним питомцам.Надо все-таки дождаться возраста, когда ребенок сможет участвовать в уходе за щенком/котенком, тогда будет и любовь и ответственность :)

Попробуйте еще задать вопрос на юридическом форуме.Хотя, если я не ошибаюсь, животные относятся к группе "товаров" :faceoff:, не подлежащих возврату.

https://forum.zakon....т-денег/?page=7


  • 0

#263
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

вы правильно поняли, договора и чека у нас нет, но мы об этом даже и подумали, а она нам ничего не сказала и не дала

У собак это не практикуется, ни разу не слышала; у котов, особенно дорогих - да. 


  • 0

#264
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@Yevgeniya.K,могу только посочувствовать Вам.Ну и посоветовать на будущее.Не идите на поводу у ребенка.Тем более, такого маленького.Я вообще не продавала котят в семьи с детьми младше пяти лет.До этого возраста ребенку трудно объяснить, что живое существо не игрушка.Знаю случаи, когда маленькие дети причиняли увечье или даже смерть домашним питомцам.Надо все-таки дождаться возраста, когда ребенок сможет участвовать в уходе за щенком/котенком, тогда будет и любовь и ответственность :)
Попробуйте еще задать вопрос на юридическом форуме.Хотя, если я не ошибаюсь, животные относятся к группе "товаров" :faceoff:, не подлежащих возврату.
https://forum.zakon....т-денег/?page=7

Спасибо большое за совет! Да, мы уже поняли, что сделали огромную глупость, но у нас очень добрый ребенок и к животным относился очень хорошо, увидет на улице, подойдет погладит аккуратно, ни разу не хватал/таскал/пинал животных, только поэтому мы решились
  • 0

#265
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

мы уже поняли, что сделали огромную глупость

Скиньте вашу сотку, поспрашиваю у знакомых, может пристроим (можно и сюда, народ разошлет по своим). На будущее - походите на выставки собак, ребенок привыкнет, увидит много пород, потом подрастет и выберете.    


  • 0

#266
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я вот тоже не понимаю, что значит ребенок 3-х лет просит? Да он разговаривать то только еще не умеет. Родители, т.е. взрослые люди несут полную ответственность. Здесь такого не произошло. А еще щенки не только лают, но еще и писиют, и какают, и покусывают не только маленьких детей, но и взрослых. Думать то надо раньше, как щенок будет существовать в семье с маленьким ребенком. Но и заводчика вообще не понимаю! Ну как так можно то? Ну не нужен щен клиенту, забери. Как не жаль то? Дай Бог, чтобы не пошел по рукам. Ибо, если не нужен, то никто и заморачиваться не будет, куда дальше судьба его поведет. Это не заводчик, это разведенец. Хотя, как не назови - результат на сегодняшний день плачевный. Зачем вязали? Только деньги получить?


  • 4

#267
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я вот тоже не понимаю, что значит ребенок 3-х лет просит? Да он разговаривать то только еще не умеет. Родители, т.е. взрослые люди несут полную ответственность. Здесь такого не произошло. А еще щенки не только лают, но еще и писиют, и какают, и покусывают не только маленьких детей, но и взрослых. Думать то надо раньше, как щенок будет существовать в семье с маленьким ребенком. Но и заводчика вообще не понимаю! Ну как так можно то? Ну не нужен щен клиенту, забери. Как не жаль то? Дай Бог, чтобы не пошел по рукам. Ибо, если не нужен, то никто и заморачиваться не будет, куда дальше судьба его поведет. Это не заводчик, это разведенец. Хотя, как не назови - результат на сегодняшний день плачевный. Зачем вязали? Только деньги получить?


Это понятное дело, что мы несем ответственность, поэтому я и обращаюсь за советами, чтобы щеночку было хорошо и чтобы он по рукам не пошел, мы с мужем никогда бы не подумали, что так произойдет. Как и писала ранее, что ребенок очень хорошо себя вел с животными, а тут такое произошло. И нас ни в коем случае не пугает, что он писиет и какает, мы с мужем имели опыт с животными, все наше детство у нас были и кошечки и собачки. Если бы мы были пофигистами, ну разве поехали на следущий день к заводчице, предлагая компенсацию, все-таки хотелось, чтоб щеночек вернулся в свой дом.
  • 0

#268
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да какой тут совет? Если заводчик отказался? Моему щенку сейчас 7 мес, и если он не оправдает надежд покупателя, то я его выкуплю по-любому. Я так ей и сказала. Судя по всему Вам самим придется щенка пристраивать.... Ну хоть не выкидывайте....


  • 0

#269
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да какой тут совет? Если заводчик отказался? Моему щенку сейчас 7 мес, и если он не оправдает надежд покупателя, то я его выкуплю по-любому. Я так ей и сказала. Судя по всему Вам самим придется щенка пристраивать.... Ну хоть не выкидывайте....

Да какой тут совет? Если заводчик отказался? Моему щенку сейчас 7 мес, и если он не оправдает надежд покупателя, то я его выкуплю по-любому. Я так ей и сказала. Судя по всему Вам самим придется щенка пристраивать.... Ну хоть не выкидывайте....

Да вы что такое говорите, выкидывать?! Не дай бог такое творить, мы не из такого сорта...
Я же описывала ситуацию, я хочу добиться, чтобы заводчица хоть как-то отвечала за малышей своих, такого пофигизма я никогда не видела и не слышала, спустя два дня мы привезли щеночка к ней и она отказалась от него, мы предлагали компенсацию. Чтож мы нелюди что ли...Мало того, что он живое существо, но и плюс довольно таки дорогое, мы как бы тоже не олигархи, такими деньжищами раскидываться( мы долго копили на него, жаль, что так вышло

Сообщение отредактировал Yevgeniya.K: 05.02.2018, 18:39:43

  • 0

#270
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Спасибо Вам!


  • 0

#271
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо Вам!


Вам спасибо за советы, которые очень нужны!
  • 0

#272
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Ну как можно заводчику закрыть глаза и двери перед своим же щенком! Горе-разведенцы( Мои кобели когда выжутся, я всегда помогаю продавать щенков, были возвраты моих алиментников, принимали даже спустя две недели! Я в шоке!
  • 2

#273
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну как можно заводчику закрыть глаза и двери перед своим же щенком! Горе-разведенцы( Мои кобели когда выжутся, я всегда помогаю продавать щенков, были возвраты моих алиментников, принимали даже спустя две недели! Я в шоке!


Видать деньги превыше малышат, тут другого на ум не приходит, ну бог ей судья! В данный момент держим связь с клубом, обещали помочь перепродать добропорядочным людям.
  • 1

#274
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Эта дама и другими собаками отличилась своими. Просто она такая сама по себе. Ушлая на деньги.
  • 0

#275
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Эта дама и другими собаками отличилась своими. Просто она такая сама по себе. Ушлая на деньги.


Значит всё и сходится, вопрос только в деньгах, ужасно...
  • 0

#276
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

телефоны Союза кинологического центра, но я так поняла, они просто выдают свидетельство, а клуба может и не быть?

Это надо у собачников поинтересоваться, что это за Центр.Но, если выдают щенячки, это должен быть клуб. 

 

 

Прошло менее двух дней,
 

У меня в голове не укладывается, неужели вообще наплевать на существо, которое ты вырастила? :faceoff: А договора купли/продажи нет, я так понимаю? Обычно такие вещи там прописываются.Хотя порядочный заводчик и без договора не бросит своего выпускника.

 

Я продаю  и у меня в клубе  продаются заводчиками щенки только с договором  купли \продажи  где оговариваются все условия возврата щенка со всеми реквизитами покупателя и продавца и естественно с реквизитами клуба  где есть условия участия заводчика в дальнейшей жизни щенка. и с актом продажи где полностью прописываются все стати  щенка . его здоровье как он прививался и чем . чем проводилась гельминтизация в какие сроки с приложением вет паспорта. все делается в двух экземплярах. . Но считаю что владельцы \покупатели подошли без ответственно к приобретению щенка.  Что значит ребенок 3 х лет захотел собачку.?  что может захотеть ребенок в таком возрасте? . можно пойти у ребенка на поводу когда это касается разумного  допустим  -игрушки и то игрушка игрушки розинь  . но покупать живое существо  в утеху ребенку это просто......... чем думали ? скорей всего вы хотели  собачку и думали что пройдет все гладко. а оно получилось не так . Естественно я не поддерживаю заводчицу . она должна забрать щенка  при условии  если он  полностью здоров и сроки его пребывания  у вас менее недели. таков порядок .Уж извините что так резко.  Но как пишут тут. у этого заводчика не вы первые. то думаю вам надо самим  устраивать  щенка в другие руки


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 07.02.2018, 00:31:45


#277
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
с актом продажи где полностью прописываются все стати  щенка . его здоровье как он прививался и чем . чем проводилась гельминтизация в какие сроки с приложением вет паспорта. все делается в двух экземплярах.

Для чего масло масляное - акт с прививками, если есть ветпаспорт, где указаны прививки и дегельминтизация

чем проводилась гельминтизация 

Гельминтизация может проводиться только яйцами глист :lol:  :lol:  :lol:

она должна забрать щенка  при условии  если он  полностью здоров и сроки его пребывания  у вас менее недели. таков порядок

Где прописан этот порядок? Подскажите наименование законодательного акта, где это указано? Нет такого закона.Более того, в Законе о защите прав потребителя говорится, что растения и животные не подлежат возврату.А, следовательно, только добросовестность и порядочность заводчика могут побудить его пойти покупателю навстречу.Здесь же мы видим, что у продавца, назвать ее заводчиком язык не поворачивается, нет ни совести, ни сердца.Поэтому, будь тут хоть три договора и тридцать три акта, заставить эту разведенку забрать назад щенка не получится.

 

чем думали ?

Покупателю уже достаточно попеняли за необдуманность решения.Да и человек уже сам все понял.Сколько можно попрекать то? Может еще ата-та-та ей сделаем? :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2018, 08:30:14

  • 4

#278
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А почему бы не написать у кого куплен щенок, авось кого то убережет это от покупки... Если человек не хочет забрать своего же ребятенка, он может быть непорядочен и во всем остальном
  • 0

#279
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А почему бы не написать у кого куплен щенок, авось кого то убережет это от покупки...

 

Карманова Ирина, может быть все-таки она одумается и заберет малыша, или же чтобы люди знали, что на нее рассчитывать нельзя, в случае каких-либо вопросов.
 
  • 1

#280
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Добрый день, всем.

Хотелось бы заступиться за Ирину, я знаю ее много лет, как ответственного заводчика и хорошего человека, знаю ее собак и общаюсь в владельцами её щенков, так как являюсь тренером (хендлером), никогда не слышала ничего плохого от них.

Об этой ситуации тоже наслышана, хотелось бы в посте нового владельца щенка услышать больше правды, Вам же предложили условия по возврату щенка, Вы отказались, а сейчас тут только то, что заводчик плохой. 

У Ирины, сейчас щенки на карантине, ей просто некуда забрать щенка, а Вы его уже возите по клиникам, да мало ли что он мог подхватить за эти дни, Вы понимаете какие 

это риски для питомника?

На счет компенсации тоже шло от заводчика предложение, Вам же показалось, что это много. После чего Вы просто вызвали полицию. 

Ирина, не общается в грубой форме, вот это я вообще не понимаю...за столько лет общения с ней. Она добросовестно относится к своему разведению, у неё дорогие привозные собаки, она в них вкладывает не только деньги но и душу. 

По правилам -закону, собака приравнивается к невозвратному "товару", почему сразу Вы не обсудили все подводные камни, которые могли возникнуть, идти на поводу у ребенка 3-х лет это уже более чем безответственно с Вашей стороны, сейчас Вы обвиняете во всем заводчика. Который еще раз повторюсь, предложил Вам свои условия возврата, но если они Вас не устраивают, почему ее сейчас нужно обливать грязью в социальных сетях? 


  • 7



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.