Перейти к содержимому

Фотография

Тонкости и нюансы работы заводчика.Составление договоров, условия продажи и их соблюдение. Вопросы разведения и прочие премудрости.

договора условия продажи нарушения договоров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#26090629
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
В данной теме обсуждаем нюансы работы профессиональных заводчиков собак и кошек. Тема создана в мирных целях, для обмена опытом. Делимся схемами договоров, обсуждаем условия. Делимся негативным опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.


Внимание!!! Все посты, несущие провокационный характер и сообщения, которые могут повлечь за собой разборки между клубами, питомниками или системами, будут без объяснений удаляться. Повторные попытки провокаций, будут жестко пресекаться и повлекут за собой БАН.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ ПРОЧИТАЙТЕ еще раз ПРАВИЛА ФОРУМА и пункты, особо относящиеся к данной теме:

MODERATORIAL


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
2.2.13
. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#241
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

с точки зрения закона.

Ну вот регулировать законы я не могу.

Вмешиваться в работу других питомников я тоже не могу.

Единственное, что я могу - как-то регулировать работу в нашем питомнике.

Что и делаю. Или стараюсь, по крайней мере.

 

 

Но вот я снова хотела бы вернуться к собакам крупных пород.

Там ведь не так все просто, как с кошками либо с мелкими собаками, правильно?

Как там можно регулировать?

 

Вот опять же - никак, наверное.

Стараться самому все делать правильно, не обращая внимание на других.


  • 0

#242
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну вот а все-таки, какие-то реальные судебные разбирательства кто-то помнит?

Неплохо было бы изучить и поговорить о нюансах.

 

Наверняка ведь среди заводчиков есть и юристы практикующие. Глядишь, и договоры наши меньше будут походить на филькину грамоту. 


  • 0

#243
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

@marinalioness, да-да! Одно дело когда имеет место быть издевательство над животными, а другое дело "прихоть" заводчика. К сожалению ни у нас, ни в России, сидение а клетке и безконечное размножение, а потом лет через 5-6, (когда сука уже не может рожать) эвтаназия, не считается жестоким обращением с животным, с точки зрения закона.  

 Да ладно! Марина говорит о кастрации КОТОВ! Тут чисто боязнь конкуренции.


  • 0

#244
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
 Да для ВАС-то, конечно! Кто бы сомневался? Зачем вам конкуренция? 

Ну вот один раз отвечу и больше на разговоры о конкуренции отвлекаться не буду.

 

Наверное, не секрет, что в каждой породе есть свои подводные камни.

Я сейчас говорю даже не о фенотипе и несоответствию стандартам. Хотя у нас как? Нет дисквалифицирующих признаков, значит животное брид-качества. Но речь сейчас не о профилях, прикусах или стернумах с заломами, нет. Речь о некоторых генетических заболеваниях, которые не потрогаешь ручками и не увидишь глазками.

 

Приведу пример.

У кунов такой подводный камень - мутация, отвечающая за развитие кардиомиопатии.  Данная мутация очень сильно распространилась в породе, когда о ней еще никто ничего не знал, когда она не была изучена. Вернее, их даже несколько. Но суть не в этом.

 

Мутация доминантная, но с неполной пенетрантностью. Животное, в геноме у которого есть мутантный ген, находится в зоне риска. Риск не слишком велик ( 3,5% ), если животное гетерозиготно по данному гену. Но риск значительно увеличивается ( до 70% ), если животное гомозиготно. 

 

Это не значит, что всех гетерозиготных по НСМ кунов нужно немедленно выводить из разведения, нет. Выведем всех (а их более 40% ), не с кем будет работать. Но уменьшить риски значительно все-же в состоянии. 

 

Один из способов - не продавать гетерозиготное животное, пусть даже и суперовское по типу, людям, не желающим заниматься разведением серьезно. Или, к примеру, не продавать некастрированное животное людям, которые ищут любимку чисто для себя. Почему-то не все готовы потом это животное кастрировать, и начинаются разговоры про "счастье материнства" и "удовольствие от секса". Не все понимают, что заводчик имеет свои основания не пускать данное животное в дальнейшее разведение. Что помимо фенотипа, есть еще совершенно объективные причины ген носительства тех или иных заболеваний.

Данному животному, возможно, жить это и не мешает, но при неправильном подборе пары вполне можно получить больное потомство. А потом люди всю жизнь вместо радости, для которого, собственно, это животное приобреталось, мотаются по клиникам и льют слезы. 

 

Благо, сейчас есть лаборатории, в которых можно сделать тесты на НСМ: московские, питерские, в Германии, в Австралии... И уже имея на руках результаты тестов, можно планировать дальнейшую работу.

Ну хотя бы не вязать гетерозиготное по НСМ животное на гетерозиготного партнера. Хотя бы так. Либо кастрировать котят, имеющих в геноме данный мутантный ген и не допускать дальнейшего его распространения. Ну конечно, все это недешево. Ну а что делать?


Сообщение отредактировал marinalioness: 20.06.2015, 23:30:58

  • 0

#245
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
"удовольствие от секса"

Что касается удовольствия:

очень сомнительное заявление по причине особенного строения детородных органов котов.

 

Мне очень нравится фильм "Кошки. Жизнь до рождения".

Кто не хочет смотреть весь фильм, может пройти по ссылке и посмотреть тот момент, в котором как раз говорится об особенностях строения: здесь ссылка

 

И, собственно, весь фильм:


Сообщение отредактировал marinalioness: 21.06.2015, 01:56:41

  • 0

#246
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

"удовольствие от секса"

Что касается удовольствия:

очень сомнительное заявление по причине особенного строения детородных органов кота.

 

Мне очень нравится фильм "Жизнь до рождения".

Кто не хочет смотреть весь фильм, может пройти по ссылке и посмотреть тот момент, в котором как раз говорится об особенностях строения: здесь ссылка

 

 

 Вы сами с собой общаетесь чтоли?  :ninja:


  • -3

#247
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Barakyda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 4

#248
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Barakyda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 4

#249
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Или, хотя бы, владелица кота должна была подсуетиться, позвонить председателю клуба\фелинологу и обострить внимание на данном пункте?

 

 Марина, клуб не в праве вмешиваться в  отношения Продавец-Покупатель. Это чисто их отношения. Клуб не является стороной в  сделке. Кошка/кот участвующие в плем работе, а также котята полученные от них не являются собственностью клуба. Если вязка была зарегистрирована в клубе, клуб не в праве не выдать им документы. А кому кто сколько недоплатил, или кто кого недокастрировал - это не  сфера деятельности клуба. Это разборки только между  Продавцом и Покупателем, или между заводчиком и владельцем кота. Все  такие нюансы по деньгам и условиям утрясаются  до сделки/вязки, как раз таки договором. Причем договор нужен не для того, в данном случае, чтоб бежать в суд, а чтоб люди сели и почитали, что там написано и поняли для себя, что от них хотят. Потому как устно не всегда люди понимают то, что второй  участник сделки имеет ввиду и трактуют  так, как это услышали.

Клуб же может наказать заводчика, владельца, если они нарушают правила  той фелинологической системы , в которой состоит клуб, а также за неисполнение племенного положения клуба.


  • 3

#250
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

 

 Клуб же может наказать заводчика, владельца, если они нарушают правила  той фелинологической системы , в которой состоит клуб, а также за неисполнение племенного положения клуба.

 

Смотря какое руководство клуба, иногда бывает руководству абсолютно фиолетова, что написал в договоре о вязке хозяин производителя, клубу главное оплатили осмотр, метрику и клеймление, остальное не его заботы. Так поступает каждый 2 клуб в Алматы. Репутацию на 2 место ставят.


  • 0

#251
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Причем здесь репутация??? Отношения продавец-покупатель, причем здесь клуб? Это котята клуба? Клуб является  хозяином мамы-папы? Это не компетенция клуба априори влазить и проверять выполнение условий двух человек, которые они наворотили при заключении сделки. Это их головная боль, ибо клуб тут  никто. Если  с вами не рассчитались  за квартиру, навесили слезной лапши и вы повелись и оформили сделку, кто виноват? Нотариус?

Или  придет к вам  с кск, отключат свет по причине, что вы, при покупке своей квартиры  обещали  продавцу не менять обои в коридоре и типа кск должен это блюсти. Еси что не так - вырубать свет.

 

 И репутация клубов строится как раз из  чистых рядов своих членов, свободных от размноженцев, верно оформленной документации и высокого уровня  организации и проведения выставок. Ибо, основная задача клубов - это бдить, чтобы  его члены не нарушали правил системы, в которой состоит клуб,  и племенное положение клуба ( если таковое обязательно) и карать за это  в случае необходимости ,  оформлять документы вовремя и проводить выставки. Все.


  • 5

#252
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Смотря какое руководство клуба, иногда бывает руководству абсолютно фиолетова, что написал в договоре о вязке хозяин производителя, клубу главное оплатили осмотр, метрику и клеймление, остальное не его заботы. Так поступает каждый 2 клуб в Алматы. Репутацию на 2 место ставят.

 

Это этический вопрос больше.

С юридической точки зрения, есть у меня такое подозрение, клуб не имеет право вмешиваться в тонкости взаиморасчетов между другими заводчиками.

Другой вопрос, если в уставе клуба прописаны некоторые положения, направленные на урегулирование подобных дел и конфликтов, то ссылаясь на положение клуба, еще можно как-то попытаться не выдать, к примеру, документы. Отправить сначала урегулировать конфликт со второй стороной.

Но подозреваю, что и это незаконно с точки зрения юриспруденции. 

 

P\S. Нам срочно в темку нужен грамотный юрист-заводчик. :D


Сообщение отредактировал marinalioness: 24.06.2015, 14:47:21

  • 0

#253
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Конечно это незаконно :) Тем более, если даж брать WCF, там четко написано, что все котята клуба получают документы.

 У меня все эти разборки с привлечением клуба напоминают переваливание больной головы на здоровую. Договаривались двое, фантазировали так, что сами запутались, а тут приди клуб и все за них порешай и казни..


  • 4

#254
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом. Если не туда пишу, переадресуйте меня, пожалуйста. Не знаю, в какую тему такое пишут. Купили два дня назад породистую собачку французского бульдога за приличные деньги через заводчика. Заранее говорю, чтобы не осуждали, готовились к покупке щенка долго, все взвешивали, ребенок (3-х лет) постоянно просил собачку, поэтому в итоге решились купить щенка. Мы добропорядочная семья, брали щеночка не для игр на недельку другую, а в семью и надолго. Поэтому поехали сначала на разведку в питомник вместе с ребенком, посмотреть как он отреагирует на собачку, немного испугался, но сказал, что возьмем малыша домой. В итоге купили щенка, никаких чеков и договора нам заводчик не дал, ну а мы собственно и не думали об этом. Когда привезли щеночка домой, начал лаять и ребенок испугался, началась истерика, начал просить увезти его обратно. Думали, ничего, со временем привыкнет, но ребенок постоянно плачет и отказывается выходить из комнаты и сильно боится щенка. Пришли к выводу, что нужно вернуть щеночка обратно спустя два дня. Решили, что так будет лучше и ребенку и щеночку, мы хотим, чтобы и ребенок себя комфортно чувствовал и щеночек. Заводчик нас мягко сказано послал в ужасной форме, при том, что мы даже предлагали компенсацию, кто знал, что так получится. Всё в жизни бывает...Денег она сказала не отдаст и катитесь куда подальше с собакой(( как нам быть? Деть щенка нам некуда, и ребенка жалко, постоянно плачет, боится. Хотелось бы все-таки мирно решить этот вопрос, но хозяйка агрессивная и на контакт не идет. Я думаю, должна же быть у заводчицы какая-то ответственность за малыша. Мы предлагали компенсацию и плюс все что купили для щенка и кроватку и корм и тд.
  • -1

#255
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

должна же быть у заводчицы какая-то ответственность за малыша

Должна, но судя по Вашим постам, этого нет. Посмотрите личку.    


  • 0

#256
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я думаю, должна же быть у заводчицы какая-то ответственность за малыша.

И не только Вы так думаете.Ответственный заводчик никогда не откажется пойти навстречу в подобных обстоятельствах.Хотя бы потому, что не позволит своему питомцу пойти по рукам.

Я при продаже котят всегда оговаривала, что в случае аллергии, или хотя бы просто потому, что не сошлись характерами, покупатель имеет право в течение 2-х недель вернуть котенка без какой-либо потери в деньгах.Был случай, когда кота вернули почти через год, потому что супруги разошлись.Жена кота забрать не пожелала, а муж временно жил в своем офисе, где коту явно было не место.Естественно, в этом случае ни о каком возврате денег речи не могло и быть.Кота я пристроила в хорошие руки.Правда где-то через год явился бывший владелец кота и потребовал у меня котенка взамен.Объяснила ему, что ни о какой замене не может быть речи.Стал возмущаться и угрожать За что был послан.И так бывает.

Считаю, что в Вашем случае заводчица должна пойти навстречу.Поговорите еще раз.Если человек дорожит своей репутацией, если интересы выращенного ею животного выше денежного интереса, то иначе и быть не может.

Сколько времени прошло с продажи? Есть ли на него документы (щенячья карточка)? Попробуйте поговорить с руководителем клуба,узнать, как у них обычно решаются подобные проблемы.Хотя скажу сразу, клуб не занимается вопросами продажи, и указывать заводчику кому и как продавать, права не имеет.А вот мягко посоветовать может.

И вот еще.Щенок должен быть здоров и в хорошей кондиции.То есть не хуже, чем когда Вы его купили.Для этого советую освидетельствовать его у ветеринара.

А то не в обиду будет сказано, бывают случаи, когда покупатели за непродолжительное время ухайдокают животину, а потом хотят вернуть заводчику.И такое случается.


  • 4

#257
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я думаю, должна же быть у заводчицы какая-то ответственность за малыша.

И не только Вы так думаете.Ответственный заводчик никогда не откажется пойти навстречу в подобных обстоятельствах.Хотя бы потому, что не позволит своему питомцу пойти по рукам.
Я при продаже котят всегда оговаривала, что в случае аллергии, или хотя бы просто потому, что не сошлись характерами, покупатель имеет право в течение 2-х недель вернуть котенка без какой-либо потери в деньгах.Был случай, когда кота вернули почти через год, потому что супруги разошлись.Жена кота забрать не пожелала, а муж временно жил в своем офисе, где коту явно было не место.Естественно, в этом случае ни о каком возврате денег речи не могло и быть.Кота я пристроила в хорошие руки.Правда где-то через год явился бывший владелец кота и потребовал у меня котенка взамен.Объяснила ему, что ни о какой замене не может быть речи.Стал возмущаться и угрожать За что был послан.И так бывает.
Считаю, что в Вашем случае заводчица должна пойти навстречу.Поговорите еще раз.Если человек дорожит своей репутацией, если интересы выращенного ею животного выше денежного интереса, то иначе и быть не может.
Сколько времени прошло с продажи? Есть ли на него документы (щенячья карточка)? Попробуйте поговорить с руководителем клуба,узнать, как у них обычно решаются подобные проблемы.Хотя скажу сразу, клуб не занимается вопросами продажи, и указывать заводчику кому и как продавать, права не имеет.А вот мягко посоветовать может.
И вот еще.Щенок должен быть здоров и в хорошей кондиции.То есть не хуже, чем когда Вы его купили.Для этого советую освидетельствовать его у ветеринара.
А то не в обиду будет сказано, бывают случаи, когда покупатели за непродолжительное время ухайдокают животину, а потом хотят вернуть заводчику.И такое случается.


Спасибо большое за совет! Мы пытались несколько раз с ней переговорить, предлагали компенсацию, и готовы ручиться за абсолютно здоровый и правильный уход, готовы пройти осмотр в вет.клинике, потому что к животным относимся очень хорошо и добросовестно. Прошло менее двух дней, у щеночка есть свидетельство и вет.паспорт, в свидетельстве указаны данные владельца и телефоны Союза кинологического центра, но я так поняла, они просто выдают свидетельство, а клуба может и не быть?
  • 0

#258
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

телефоны Союза кинологического центра, но я так поняла, они просто выдают свидетельство, а клуба может и не быть?

Это надо у собачников поинтересоваться, что это за Центр.Но, если выдают щенячки, это должен быть клуб. 

Прошло менее двух дней,
 

У меня в голове не укладывается, неужели вообще наплевать на существо, которое ты вырастила? :faceoff: А договора купли/продажи нет, я так понимаю? Обычно такие вещи там прописываются.Хотя порядочный заводчик и без договора не бросит своего выпускника.


  • 0

#259
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я думаю, должна же быть у заводчицы какая-то ответственность за малыша.


Считаю, что в Вашем случае заводчица должна пойти навстречу.Поговорите еще раз.Если человек дорожит своей репутацией, если интересы выращенного ею животного выше денежного интереса, то иначе и быть не может.
Сколько времени прошло с продажи? Есть ли на него документы (щенячья карточка)?

Видать ей все равно на малыша и на репутацию клуба( так как мы умоляли забрать малыша и предлагали хорошую компенсацию, на что она отреагировала ненормально, начала оскорблять нас с мужем, что мы свиньи и т.д.( попросили покормить его хотя бы, т.к. по времени уже требовалось кормление, ехать было очень далеко до нее и ждали под воротами ее питомника( она отказалась покормить щеночка и сказала, что это наши проблемы.
  • 0

#260
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

телефоны Союза кинологического центра, но я так поняла, они просто выдают свидетельство, а клуба может и не быть?

Это надо у собачников поинтересоваться, что это за Центр.Но, если выдают щенячки, это должен быть клуб. 

Прошло менее двух дней,

 
У меня в голове не укладывается, неужели вообще наплевать на существо, которое ты вырастила? :faceoff: А договора купли/продажи нет, я так понимаю? Обычно такие вещи там прописываются.Хотя порядочный заводчик и без договора не бросит своего выпускника.

Да, вы правильно поняли, договора и чека у нас нет, но мы об этом даже и подумали, а она нам ничего не сказала и не дала(
  • 0



Темы с аналогичным тегами договора, условия продажи, нарушения договоров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.