Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1961
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Да я бы с удовольствием. Только я в основном с ай-пада, а с него не все операции удобно производить. Но я не отказываюсь, только я когда время выберу, вы мне подробные инструкции скинете. А то натыкаю куда не надо))))

Ну если просто просматривать страницы, то регистрироваться совсем не обязательно.
Насчёт инструкций я думаю, но пока времени нет написать, тем более с иллюстрациями.

Я думаю, что это дело достаточно серьезное, и теми наскоками, которые я могу совершать, в ближайшее время основательно заняться новым сайтом у меня не получится. На работе проблемы, дома гости. Но если вдруг наступит на моей улице праздник, я с удовольствием включусь в работу.
  • 0

#1962
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я думаю, что это дело достаточно серьезное, и теми наскоками, которые я могу совершать, в ближайшее время основательно заняться новым сайтом у меня не получится. На работе проблемы, дома гости. Но если вдруг наступит на моей улице праздник, я с удовольствием включусь в работу.

это да, и серьезное, и достаточно муторное...
Я вчера часа три позанимался копированием/размещением в категориях, аж в голове всё поплыло, устал донЕльзя :-)
Долго и муторно. Успокаивает одно: вся жизнь впереди :-)
  • 1

#1963
leprem76

leprem76
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мне вот песеня очень понравилась про наш город

  • 0

#1964
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
«Через Евразию в край Семи Рек»

http://kazgeo.kz/news/2013/02/360.html
  • 1

#1965
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Хорошо сохранившийся барельеф советского времени из западных предместий Алма-Аты. Размеры видны и впечатляют, а владеет им обычное ДЭУ Упрдора - что значит деньги у дорожников были :). И сейчас вроде как есть, ибо ухаживают за произведением.
Изображение

Видны буквы, похоже, отметился автор
Изображение

Сообщение отредактировал soandso: 14.07.2013, 21:18:31

  • 4

#1966
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Вот остановке не повезло, осталась без хозяина и крах как результат. А ведь неплохо постарались в свое время, барельефы на национальные темы наваяли, но костлявая рука рыночной экономики добралась и сюда :)
Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 4

#1967
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
image.jpg
Так или примерно так будет выглядеть пресса, когда КЗ перейдет на латиницу.
  • 3

#1968
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
40 лет назад люди и плотина спасли Алма-Ату от селя
http://forbes.kz/lif...nt=article_link

15 июля 1973 года в Малом Алма-Атинском ущелье сошла колоссальная грязекаменная лавина, которая едва не уничтожила столицу Казахской ССР

Изображение
Направленный взрыв 21 октября 1966 года.

- Сель объемом 5,3 млн. кубометров отрезал строящуюся дорогу, технику, электроснабжение, людей, вознамерившихся бороться с природой. В 18 часов 17 минут «дракон гор» достиг плотины, и в течение трех часов пытался ее прорвать. Образовалось грязекаменное море.Образовалось грязекаменное море.
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 15.07.2013, 08:50:13

  • 5

#1969
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кстати, сегодня в 12-00, на разрушенной базе Горельник собирается народ, по этой печальной дате.....
  • 0

#1970
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Алматинскую телебашню «оденут» в юбку

Дизайнеры хотят построить гигантский каркас, под которым сможет поместиться целый туристический центр.


Один из самых узнаваемых символов южной столицы в будущем может сильно измениться. Группа дизайнеров намерена построить вокруг алматинской телебашни гигантский каркас-юбку, внутри которой сможет разместиться туристический центр площадью 200 гектаров, сообщает интернет-издание NUR.KZ.

Летом на территории комплекса будут разбиты цветочные и яблоневые сады, а зимой появятся ледовые арены для катания на коньках и лыжные спуски. Под «юбкой» телебашни построят развлекательный комплекс. «В ней мы разместим большой аттракцион для взрослых и детей и всевозможные увеселительные объекты. Это будет центр развлечения и отдыха», — заявил руководитель проекта Тимур Сулейменов.

Вокруг телевышки также собираются построить гостиницы, рассчитанные более чем на 40 тысяч посетителей. Все работы планируется завершить к 2017 году, когда в Астане откроется международная выставка «Expo-2017», отмечает издание.

Телебашня «Кок-Тобе», расположенная на склоне одноименной горы, является одним из самых сейсмостойких и высоких сооружений в мире. Высота башни составляет 371,5 метра, сейсмоустойчивость — 10 баллов.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 15.07.2013, 12:30:20

  • 0

#1971
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Эволюция балкона
Луганского
Изображение

Алма-Атинская
Изображение

Грозы
Изображение

Харьковская
Изображение
  • 2

#1972
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Алматинскую телебашню «оденут» в юбку

Дизайнеры хотят построить гигантский каркас, под которым сможет поместиться целый туристический центр.


Один из самых узнаваемых символов южной столицы в будущем может сильно измениться. Группа дизайнеров намерена построить вокруг алматинской телебашни гигантский каркас-юбку, внутри которой сможет разместиться туристический центр площадью 200 гектаров, сообщает интернет-издание NUR.KZ.

Летом на территории комплекса будут разбиты цветочные и яблоневые сады, а зимой появятся ледовые арены для катания на коньках и лыжные спуски. Под «юбкой» телебашни построят развлекательный комплекс. «В ней мы разместим большой аттракцион для взрослых и детей и всевозможные увеселительные объекты. Это будет центр развлечения и отдыха», — заявил руководитель проекта Тимур Сулейменов.

Вокруг телевышки также собираются построить гостиницы, рассчитанные более чем на 40 тысяч посетителей. Все работы планируется завершить к 2017 году, когда в Астане откроется международная выставка «Expo-2017», отмечает издание.

Телебашня «Кок-Тобе», расположенная на склоне одноименной горы, является одним из самых сейсмостойких и высоких сооружений в мире. Высота башни составляет 371,5 метра, сейсмоустойчивость — 10 баллов.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

#1973
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Алматинскую телебашню «оденут» в юбку

Дизайнеры хотят построить гигантский каркас, под которым сможет поместиться целый туристический центр.


Один из самых узнаваемых символов южной столицы в будущем может сильно измениться. Группа дизайнеров намерена построить вокруг алматинской телебашни гигантский каркас-юбку, внутри которой сможет разместиться туристический центр площадью 200 гектаров, сообщает интернет-издание NUR.KZ.

Летом на территории комплекса будут разбиты цветочные и яблоневые сады, а зимой появятся ледовые арены для катания на коньках и лыжные спуски. Под «юбкой» телебашни построят развлекательный комплекс. «В ней мы разместим большой аттракцион для взрослых и детей и всевозможные увеселительные объекты. Это будет центр развлечения и отдыха», — заявил руководитель проекта Тимур Сулейменов.

Вокруг телевышки также собираются построить гостиницы, рассчитанные более чем на 40 тысяч посетителей. Все работы планируется завершить к 2017 году, когда в Астане откроется международная выставка «Expo-2017», отмечает издание.

Телебашня «Кок-Тобе», расположенная на склоне одноименной горы, является одним из самых сейсмостойких и высоких сооружений в мире. Высота башни составляет 371,5 метра, сейсмоустойчивость — 10 баллов.

Мы уже обсуждали и полет дизайнерской мысли, и сроки постройки "через 2-3 года" к 2017-му. Уже чтобы съехала с горы, так наверняка! Не судьба новое построить?
Полет моей личной фантазии обрывается на яблоневых салах летом и катком зимой. Яблони вырубать каждую зиму будут или будет фигурное катание с препятствиями? Ильф и Петров отдыхают!

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.07.2013, 18:46:52

  • 0

#1974
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Явные мусульманские мотивы оформления наличника.
по Садовникова
Изображение
  • 1

#1975
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Явные мусульманские мотивы оформления наличника.
по Садовникова
Изображение

А почему Вы думаете, что мусульманские?
  • 0

#1976
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А почему Вы думаете, что мусульманские?


Думается, что это полумесяцы
  • 0

#1977
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Трубы:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#1978
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
1939 год.
ул. Советская, 28. Фасад здания КазГу им. Кирова:
Изображение
ps
вроде как именно в этот год пристройка с колоннами была закончена.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 15.07.2013, 21:22:53

  • 1

#1979
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Явные мусульманские мотивы оформления наличника.
по Садовникова
Изображение


А мне думается, что это украшение есть стилизованное изображение ламбрекенов, в пользу чего говорят другие элементы в виде маленьких треугольников, не несущие религиозной окраски :)

Прикреплённые изображения:

  • 1349482461_15516256_1----.jpg

  • 2

#1980
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Явные мусульманские мотивы оформления наличника.
по Садовникова
Изображение


А мне думается, что это украшение есть стилизованное изображение ламбрекенов, в пользу чего говорят другие элементы в виде маленьких треугольников, не несущие религиозной окраски :)

Аналогичная ассоциация - с театральным занавесом..Может хозяин театрал?)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.