Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1941
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вот это фото получше:

Изображение
  • 5

#1942
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

AlexPol, я заполнила полностью форму регистрации, но мой никнейм там не проходит никак - пишет, что найдены запрещающие символы. Почему? Я попробовала и в трансилитерации на латинском - всё равно пишет, что найдены запрещающие символы. Нельзя двойные слова? Я хотела сохранить тот же никнейм, что и здесь на форуме.
ПС 1. Зарегистрировалась, оказывается нельзя никнейм, в котором более одного слова.
ПС 2. Посмотрела сайт - сдаётся мне, что это будет самый полный сайт в смысле информации на сегодняшний день (когда заполнится контентом, конечно), комплименты!

А у меня вроде в е получилось. Да, сайт достойный получится(когда добровольцы поработают, а такие как я потом пользоваться будут. Стыдно мне стыдно((() !
  • 0

#1943
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот это фото получше:

Изображение

А где такая красота?
  • 0

#1944
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Вот это фото получше:

А где такая красота?

В фойе гостиницы Салтанат. Наверное досталось по наследству от гостиницы Достык.
  • 0

#1945
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Надпись сверху: "Трудящимся Казахстана от москвичей по случаю 250- летия добровольного присоединения Казахстана к России и награждения республики орденом Ленина. " дата 1977 год.

А точно 1977_й??
Как то не нашел информацию, что в 1977 г. было награждение республики орденом Ленина.
Да и 250 летие позднее праздновалось.
Ps
При случае снимите крупно (макро) эту надпись.
  • 0

#1946
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ПС 1. Зарегистрировалась, оказывается нельзя никнейм, в котором более одного слова.
ПС 2. Посмотрела сайт - сдаётся мне, что это будет самый полный сайт в смысле информации на сегодняшний день (когда заполнится контентом, конечно), комплименты!

А у меня вроде вcе получилось. Да, сайт достойный получится (когда добровольцы поработают, а такие как я потом пользоваться будут. Стыдно мне стыдно((() !

Мулечка, а рази вы зарегистрировались не для того чтобы поработать добровольцем? :-)

Я всех зарегистрировавшихся перевёл в статус "Модератор", таким образом каждый из вас сможет создавать новые темы в любых категориях любых разделов "Каталога статей" и редактировать все ранее созданные темы.

Если вы решите, что в "Каталоге статей" нужно дополнительно создать новый раздел или каталог в имеющемся разделе, напишите мне об этом или здесь в личке или на почту и я его создам.

На данный момент я и Елена (елка_52) начали копировать посты из первой темы (http://vse.kz/topic/...z-vospominanii/), все они попали в категорию "7. воспоминания о разном" Каталога статей. Закончили полностью четыре первых страницы (осталось всего 1096 :-)

Посмотреть в каком виде я стараюсь оформлять статьи с постами можно на
http://almaty-histor.../publ/91-1-0-42 или http://almaty-histor.../publ/88-1-0-37
Там я цитату стараюсь отделять от последующего комментария линией ------------
а посты друг от друга линией ===================
Это я делаю потому что разные браузеры отображают скопированный на Юкоз текст по разному.

Если кто хочет начать работу по распределению и систематизации инфы, давайте спишемся и распределим между собой или страницы уже начатой темы, или остальные темы
http://vse.kz/topic/...z-vospominanii/
http://vse.kz/topic/...inanii-chast-3/
http://vse.kz/topic/...z-vospominanii/

IMHO, лучше распределить и закончить одну тему, чем распыляться по всем.
  • 2

#1947
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да я бы с удовольствием. Только я в основном с ай-пада, а с него не все операции удобно производить. Но я не отказываюсь, только я когда время выберу, вы мне подробные инструкции скинете. А то натыкаю куда не надо))))
  • 0

#1948
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А точно 1977_й??
Как то не нашел информацию, что в 1977 г. было награждение республики орденом Ленина.
Да и 250 летие позднее праздновалось.
Ps
При случае снимите крупно (макро) эту надпись.

Нет 1977-й это не точно. Постараюсь разглядеть на фото, не скоро еще заеду в эту гостиницу.
  • 0

#1949
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Вот это фото получше:

А где такая красота?

В фойе гостиницы Салтанат. Наверное досталось по наследству от гостиницы Достык.

А почему вы думаете, что она досталась от "Достыка"? Гостиницы разные, а в год 250-летия "Достыка" еще не существовало, в отличие от нынешнего "Салтаната". Имхо, это их собственное наследие.
  • 0

#1950
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Вот это фото получше:

А где такая красота?

В фойе гостиницы Салтанат. Наверное досталось по наследству от гостиницы Достык.

А почему вы думаете, что она досталась от "Достыка"? Гостиницы разные, а в год 250-летия "Достыка" еще не существовало, в отличие от нынешнего "Салтаната". Имхо, это их собственное наследие.

Вы имеете ввиду какой Достык? Который на Карла Маркса-Курмангазы или у нас еще какой есть ? разве в год 250-летия ее не было? У меня как-то они вместе не складываются Достык и Салтанат... Салтанату, скорее от резиденции могло достаться.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.07.2013, 22:59:13

  • 0

#1951
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Вы имеете ввиду какой Достык? Который на Карла Маркса-Курмангазы или у нас еще какой есть ? разве в год 250-летия ее не было? У меня как-то они вместе не складываются Достык и Салтанат... Салтанату, скорее от резиденции могло достаться.


Ну да, его. Думаю, Nivadia тоже его имел в виду. "Достык" новый совсем - в середине 80-х построен (поискал, нашел на одном из сайтов, что в 83 году, хотя мне почему-то кажется, что чуть позже). Не суть - ведь 250-летие было в 1981 году. Что до "Салтаната", то я не знаю, когда она была построена, но явно раньше. Не уверен, что у нее в советское время было какое-то название - это же и была резиденция, часть ее, во всяком случае.
  • 0

#1952
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Ну да, его. Думаю, Nivadia тоже его имел в виду. "Достык" новый совсем - в середине 80-х построен (поискал, нашел на одном из сайтов, что в 83 году, хотя мне почему-то кажется, что чуть позже). Не суть - ведь 250-летие было в 1981 году. Что до "Салтаната", то я не знаю, когда она была построена, но явно раньше. Не уверен, что у нее в советское время было какое-то название - это же и была резиденция, часть ее, во всяком случае.

Именно этот достык имел в виду. По стилю он больше походит к 80-м.

Салтанат как наследник достыка - это моя спекуляция. Но все же Достык был домом дружбы или ЦК-овской гостиницей, потому ваза вполне могла оказаться в Достыке. Орден Ленина республике вручали в 79 и 82-Ом. На фото явно читается семерка, но она вроде перед словом " год" потому вопрос не снимается.
  • 0

#1953
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Вы имеете ввиду какой Достык? Который на Карла Маркса-Курмангазы или у нас еще какой есть ? разве в год 250-летия ее не было? У меня как-то они вместе не складываются Достык и Салтанат... Салтанату, скорее от резиденции могло достаться.


Ну да, его. Думаю, Nivadia тоже его имел в виду. "Достык" новый совсем - в середине 80-х построен (поискал, нашел на одном из сайтов, что в 83 году, хотя мне почему-то кажется, что чуть позже). Не суть - ведь 250-летие было в 1981 году. Что до "Салтаната", то я не знаю, когда она была построена, но явно раньше. Не уверен, что у нее в советское время было какое-то название - это же и была резиденция, часть ее, во всяком случае.

Ну да, 250-летие в 81-м было. а про Достык не помню точно, но точно не позже 83-го, потому что в 83-м подруга замуж выходила, а родственница ее мужа уже была директором (или управляющим) Достыка на Карла Маркса.

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.07.2013, 00:36:42

  • 0

#1954
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений
Не путайте.
Там два здания.
Со стороны К.Маркса-гостиница ЦК ВЛКСМ
Со стороны Тулебаева-Дом дружбы

#1955
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Не путайте.
Там два здания.
Со стороны К.Маркса-гостиница ЦК ВЛКСМ
Со стороны Тулебаева-Дом дружбы

Речь идет о гостинице на Карла Маркса, а не о Доме дружбы на Тулебаева.
  • 0

#1956
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Речь идет о гостинице на Карла Маркса, а не о Доме дружбы на Тулебаева.

Фраза , конечно сумбурная.
Эти здания находятся на одной улице и рядом.

#1957
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Речь идет о гостинице на Карла Маркса, а не о Доме дружбы на Тулебаева.

Фраза , конечно сумбурная.
Эти здания находятся на одной улице и рядом.

И в чем сумбурность?
Гостиница Достык на Карла Маркса, а дом дружбы Достык на Тулебаева. Дом дружбы значительно старше гостиницы, лет на 10.
Или по-вашему, это одно и то же?
image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.07.2013, 01:20:45

  • 1

#1958
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Та гостиница которая находится между Фурманова и Тулебаева раньше называлась обкомовская (алматинского обкома партии).
Гостиница Достык называлась цековская.(как и санаторий Алатау находилась в введение Управ. делами ЦК КПСС)

кстати в середине 2000-х годов посещал ее. Весь персонал гостиницы называл ее только "Обкомовская". Въезд был со стороны Фурманова выше Курмангазы или с Тулебаева.

Сообщение отредактировал tenizz: 14.07.2013, 01:27:06

  • 0

#1959
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
С обкомовских времен там добавился вай-фай и понятие ресепшн. Мебель, конечно и ремонт -все новое, но не смотрится оно в ансамбле с новой постройкой. Причем, сначала гости идут к тому помпезному строению, что "лицом" к Фурманова, а потом их уже направляют в Хотель. А цены там - ух! Мы американца в 2008-м там размещали, 45 тысяч в сутки полулюкс. Он у нас сбежал через три дня в квартиру в Самале за 100$ в сутки. А место отличное - оазис тишины в центре города. Несколько метров от Фурманова и птички поют, белочки прыгают. Лепота...
А о какой гостинице ЦК комсомола шла речь выше? Я не помню такой... Была? На съезде комсомола Казахстана делегатов размещали в гостинице Алма-Ата.
  • 0

#1960
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да я бы с удовольствием. Только я в основном с ай-пада, а с него не все операции удобно производить. Но я не отказываюсь, только я когда время выберу, вы мне подробные инструкции скинете. А то натыкаю куда не надо))))

Ну если просто просматривать страницы, то регистрироваться совсем не обязательно.
Насчёт инструкций я думаю, но пока времени нет написать, тем более с иллюстрациями.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.