Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1721
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Судя по 6-значному номеру телефона на рекламе, до 2006-го.
  • 0

#1722
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хм...
Михална - я, канеш, могу заблуждаться -
но таки мне кажется - что в 2007 году семизначную нУмерацию ввели в Алматы.
25 ноября - как щас запомнил..у матери моей день рожденья.
  • 0

#1723
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Друзья, мои родители создали уникальный фильм "Верный - Алма-Ата- Алматы", посмотрите, пожалуйста, есть возможность скачивания. Вот ссылки <SPAN style="COLOR: #666666; mso-bidi-font-size: 4.0pt">http://youtu.be/YvW-SvKCSPE

<SPAN style="FONT-FAMILY: 'Arial Unicode MS'; COLOR: #666666; mso-bidi-font-size: 4.0pt">


<SPAN style="FONT-FAMILY: Arial; COLOR: #444444">https://vimeo.com/66000524

<SPAN style="FONT-FAMILY: Arial; COLOR: #444444; mso-fareast-font-family: 'Arial Unicode MS'">

http://video.yandex....holodov/view/3/<SPAN style="FONT-FAMILY: Arial; COLOR: #444444; mso-fareast-font-family: 'Arial Unicode MS'">

http://ct.kz/videos/...ma-ata-almati2/
http://www.tvigle.ru...13f33e72e3cac4d
http://www.myvi.ru/w...FUa9Pq6MVIJTvw2
  • 0

#1724
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ой, не знаю деталей...воспоминания относятся к первой половине 70-х ))). Как объясняли, на 2 этаже решеток нет (не было ??) , вот такая подстраховка.....Сам в этих кабинетах не был, бог миловал ))))

Ты мне про крыло на Дзержинского напомни. Оно где? С Дзержинского центральный вход, основное здание КГБ поворачивает на Виноградова, и переходит в большой корпус на Мира. А на Дзержинского куда? Там здание к Калинина МэВэДэ уже.

Оговорился, по Виноградова, от Дзержинского, на восток, сорри...
  • 0

#1725
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Хм...
Михална - я, канеш, могу заблуждаться -
но таки мне кажется - что в 2007 году семизначную нУмерацию ввели в Алматы.
25 ноября - как щас запомнил..у матери моей день рожденья.

По квитанциям у меня с 2006-го. Может поэтапно вводили?
  • 0

#1726
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1.обратите внимание на горы они все в снегу, сегодня к сожалению из-за горячего воздуха поступающего с города, снега нет...2. Как говорят ученые если на горах стала расти трава, значит уже никогда не будет снега...

1. Месяц и год съемки......, а то как - то "пужливо" (ц) и не конкретно.....Бывали годы, когда еще в июне на БАПе лежал снег и по новой выпадал в августе (15-18), а бывали, когда в мае черный и только в середине сентября ложился.....Погода в горах, последние пару лет начинает напоминать начало 70-х, имхо....
2. Ссылку , пжс, на статью "ученых" ))))
  • 0

#1727
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот, недавно случайно набрела на такую табличку. Кто-нибудь знает, что это за клуб был такой? Табличка висит на жилом доме на ул. Шагабутдинова, выше Пастера.
Изображение

Сообщение отредактировал SvSp: 01.07.2013, 23:37:22

  • 0

#1728
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот, недавно случайно набрела на такую табличку. Кто-нибудь знает, что это за клуб был такой? Табличка висит на жилом доме на ул. Шагабутдинова, выше Пастера.
Изображение

Тренажерка там была. Они вроде до сих пор существуют. Только где не знаю.
  • 0

#1729
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Судя по 6-значному номеру телефона на рекламе, до 2006-го.

Вспоминается рекламщеки еще пару лет по привычке шестизначные цифры указывали. Пока тройка не появилась.
  • 0

#1730
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В Ратибор ходил в 1999 г,это тренажёрный зал.
  • 0

#1731
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Проспект Саина, 200? год, какой зеленой была улица...Ведь если бы сегодня подошли с умом, можно было бы снова озеленить улицу по этому проекту...Тополями, дубами, вязами...

и обратите внимание на горы они все в снегу, сегодня к сожалению из-за горячего воздуха поступающего с города, снега нет...Как говорят ученые если на горах стала расти трава, значит уже никогда не будет снега...


Фото с автобусом взято отсюда:

http://fotobus.msk.ru/photo/42357/ сделана 16 июля 2006 года

Фото с улицы Саина уже более поздняя - троллейбусные линии сняты при строительстве развязки Саина-Толе би, к тому же сделано явно в апреле-мае, так что в снеге в горах ничего удивительного

Сообщение отредактировал Anarbek: 02.07.2013, 02:05:07

  • 0

#1732
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Стоит на территории парка 28ми панфиловцев, вдоль Гоголя напротив «Отрара» через ограждение. Близко не подходил, не знаю что может быть.
Изображение Изображение


Столбик от ограды..между столбами цепь толстая была натянута....я на ней мелким раскачивался как на качелях...потом часть конструкции исчезла...
  • 0

#1733
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Все еще иногда с гор можно увидеть Капчагай, воздух пока позволяет (невзирая на экологию :)).
До дальних гор больше 75 км

Изображение
  • 4

#1734
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Улица Механическая
1. Здание 1961 года. Думал, что это, что - то типа подстанции....Ан нет.....Разгружаются будки
Изображение
2. Мех цех дерево обрабатывающего комбината
Изображение
3. А, это увидел в просвет между зданиями в направлении на восток, в сторону Поршня. Кто знает, что там было раньше, здание не новое, имхо....
Изображение
  • 1

#1735
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В коллекцию Тостаку
Изображение Изображение
Может такая крышка люка и есть ? ))), но место, где найдена ))))). Комсомольская, метров 40 западнее Ленина ))))
  • 2

#1736
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Банк был закрыт на обеденный перерыв.......Покрутился вокруг детской библиотеки ))). Ремонт, со стороны двора (КазПИ) не закончен....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#1737
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Продолжение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#1738
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Столбик от ограды..между столбами цепь толстая была натянута....я на ней мелким раскачивался как на качелях...потом часть конструкции исчезла...

Спасибо. Очень возможно, что это был ряд опор ограды из цепей.
Что то вроде этого:
Изображение
  • 0

#1739
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Может такая крышка люка и есть ? ))), но место, где найдена ))))). Комсомольская, метров 40 западнее Ленина ))))

Спасибо! Люки годов с 1936 по 1941й в фотоколлекции есть. В войну может и не выпускались (другие были нужды),
а после войны НКПМ, наркомат местной промышленности, уже и переименовали.
Ранее 1936 г. таких люков не видел. На данном этапе можно сделать вывод, что подобные люки выпускались в период с 1936 по 1941й год.
  • 0

#1740
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Путешествие по Сибири и Туркестану Поля А. Лаббе (15 мая по 15 ноября 1897 г.). Член французского географического общества.
Думается, что внизу слово - Верный.
Изображение Изображение Изображение
  • 4



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.