Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#781
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А вот и популярное разливное пиво "Жигулёвское", которое в 70-80-90-е годы набирали в трёхлитровые банки и пили из вот этих замечательных поллитровых кружек

Месяц назад сидели в ресторане "Намедни", что на Пастера-Фурманова. Заказали пиво. Тоже принесли в 3-х литровой банке. Думали это прикол такой. А оказывается вот оно кавк было)))

Как тут не вспомнить весёлые студенческие годы и пивнушку на углу Советской и Космонавтов. "Моргушей" называлась, потому что возле морга. Классическое историческое место Алматы

его (кафе) до сих пор так называют)))) процветает. тоже нет-нет там засиживаемся))

#782
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
///

Сообщение отредактировал TOSTAK: 10.06.2013, 21:10:53

  • 0

#783
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

остановка "Военкомат" так и назыв.до сих пор.
Изображение

Ну дык он там до чих пор и есть))) только обозвали иначе, а суть та же.
  • 0

#784
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А кто-нибудь был на Мирзояна чуть выше Ташкентской? Я даже не думала, что продолжение улицы есть ниже Гоголя.

Чуть выше Ташкентской не продолжение, там начало ул. Мирзояна, до Пастера там частный сектор, от Пастера до Гоголя - маргариновый завод и здания АО "Напитки", выше Гоголя улица продолжается и заканчивается чуть выше Виноградова, тут уже частный сектор не сохранился.

Ну да, начало. Только она там до Пастера не доходит. Там тупик. И частный сектор там остался в основном только с одной стороны. С другой -типографский комплекс. Дорогу сделали недавно, слава Богу, а то был полный караул!
  • 0

#785
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Закладка камня в фундамент первого в КЗ еврейского центра в 1996 году.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.06.2013, 21:21:26

  • 1

#786
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Из поста Евгения Средникова
"Здесь была Большая мусорка в начале 60-х..." (ц)
ИзображениеИзображениеИзображение
Кто помнит ??? ))

И , панорама, что Ольга на экскурсии показывала....Изображение

Сообщение отредактировал gekko2002: 10.06.2013, 21:33:25

  • 2

#787
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



А кто-нибудь был на Мирзояна чуть выше Ташкентской? Я даже не думала, что продолжение улицы есть ниже Гоголя.

Чуть выше Ташкентской не продолжение, там начало ул. Мирзояна, до Пастера там частный сектор, от Пастера до Гоголя - маргариновый завод и здания АО "Напитки", выше Гоголя улица продолжается и заканчивается чуть выше Виноградова, тут уже частный сектор не сохранился.

Ну да, начало. Только она там до Пастера не доходит. Там тупик. И частный сектор там остался в основном только с одной стороны. С другой -типографский комплекс. Дорогу сделали недавно, слава Богу, а то был полный караул!

Сейчас не знаю, а пару лет назад через ворота в этом тупике можно было пройти на Пастера (точнее, на ее продолжение западнее Байзакова, там уже не совсем улица, а въезд на маргаринку).
  • 0

#788
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
///

Сообщение отредактировал TOSTAK: 10.06.2013, 22:39:01

  • 0

#789
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Те ссылки, что SanKet положил вполне объемно отражают всю информацию в одном месте.
Стоит ли создавать еще одну площадку в сети??
А AlexPoolу, соотв. «мордоваться» с этим материалом.
Ps
Пост будет удален. Мысли писать в ЛС AlexPoolу.

Информация в одном месте, но найти что-то конкретное в этом массиве, и тем более, воспользоваться этими сведениями, очень сложно. Поэтому и затевается вся эта работа по обобщению и систематизации материалов.
  • 1

#790
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




А кто-нибудь был на Мирзояна чуть выше Ташкентской? Я даже не думала, что продолжение улицы есть ниже Гоголя.

Чуть выше Ташкентской не продолжение, там начало ул. Мирзояна, до Пастера там частный сектор, от Пастера до Гоголя - маргариновый завод и здания АО "Напитки", выше Гоголя улица продолжается и заканчивается чуть выше Виноградова, тут уже частный сектор не сохранился.

Ну да, начало. Только она там до Пастера не доходит. Там тупик. И частный сектор там остался в основном только с одной стороны. С другой -типографский комплекс. Дорогу сделали недавно, слава Богу, а то был полный караул!

Сейчас не знаю, а пару лет назад через ворота в этом тупике можно было пройти на Пастера (точнее, на ее продолжение западнее Байзакова, там уже не совсем улица, а въезд на маргаринку).

Может проход и есть, а проезда нет. Мы туда въезжаем через заправку мимо военкомата с Байзакова или с Ташкентской через ту же заправку.
  • 0

#791
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Может проход и есть, а проезда нет. Мы туда въезжаем через заправку мимо военкомата с Байзакова или с Ташкентской через ту же заправку.

дальше там какая-то улица Курильская по карте http://maps.yandex.ru/-/CVVWiMnN

каждый день езжу Пастера-Байзакова-Ташкентски и обратно. Все время думал, что же там справа (сам если еду вверх, поворачиваю с Байзакова налево, где заправка, и до Весновки)

#792
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну заверни, посмотри))) увидишь военкомат, типографию и частный сектор. Однако, белое пятно в данном аппендиксе в нашей теме)))

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.06.2013, 22:55:43

  • 0

#793
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну в военкомате я был году эдак в 2007. они меня в психушку заперли на три недели. а потом документы потеряли. пришлось дубль два делать :D

а чо за типография? Таймас был вроде на Муратбаева, ниже пятой поликлиники. Но Таймас обанкротился кажется

#794
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ну в военкомате я был году эдак в 2007. они меня в психушку заперли на три недели. а потом документы потеряли. пришлось дубль два делать :D

а чо за типография? Таймас был вроде на Муратбаева, ниже пятой поликлиники. Но Таймас обанкротился кажется

Таймас был на Байзакова, потом они переехали куда-то на Петрова и дальше следы их пропали. А на Мирзояна Прайд принт.
  • 0

#795
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Прайд принт чот не слышал никогда
Почитал. Оказывается новички, в 2007 году появились. Судя по новым машинам (2010-2012 г.в.), ребята при бабках. Или отжали во времена кризиса у кого-то мощности))))

#796
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мэй би. Цены божеские))
  • 0

#797
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Из поста Евгения Средникова "Здесь была Большая мусорка в начале 60-х..." (ц) Кто помнит ??? ))

Родная "Театралка" 70-х

#798
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Прайд принт чот не слышал никогда
Почитал. Оказывается новички, в 2007 году появились. Судя по новым машинам (2010-2012 г.в.), ребята при бабках. Или отжали во времена кризиса у кого-то мощности))))

оффтоп. Менеджеры и грамотные предпечатники там экс-таймасовские работают.
А заезд туда действительно, крайне неудобный.
  • 0

#799
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Из поста Евгения Средникова "Здесь была Большая мусорка в начале 60-х..." (ц) Кто помнит ??? ))

Родная "Театралка" 70-х

Да ))
  • 0

#800
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Может проход и есть, а проезда нет. Мы туда въезжаем через заправку мимо военкомата с Байзакова или с Ташкентской через ту же заправку.

дальше там какая-то улица Курильская по карте http://maps.yandex.ru/-/CVVWiMnN

каждый день езжу Пастера-Байзакова-Ташкентски и обратно. Все время думал, что же там справа (сам если еду вверх, поворачиваю с Байзакова налево, где заправка, и до Весновки)

Улица Курильская - достаточно забавно в казакша варианте выглядит.
"КУРИЛ кошесi".
Идёт вверх от Ташкентской,между зданием бывшей автостанции и могилой Райымбека.
Метров 300...проходит под железной аркой - далее уже ж.д. тупики и склады.
Я туда полтора года ездил 2 раза в неделю - за мебельной фурнитурой на склады.
Назад гружёный выезжал - брюхом чиркал постоянно :) об рельсы.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.06.2013, 09:35:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.