Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#341
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Похоже на Кирова, между Фурманова и Панфилова, северная сторона.....Но не помню, что бы там было летнее кафе...(???)
Изображение

тут ))
http://maps.yandex.r...669111907658824
  • 2

#342
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

есть вид кафе со стороны бассейна.

Видно, что стулья не такие. Глядя на прихотливые стулья, у меня возникли ассоциации с Театралкой, но там окружающий пейзаж никак не подходит. Мне кажется, что надо плясать именно от лесистости местности. Она такая могла быть или в Парке Панфиловцев, или в ЦПКиО.

Сообщение отредактировал Antitrend: 02.06.2013, 22:19:16

  • 0

#343
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

"Аккушка" ???

Никогда она не была застеклённой.

Очень похоже на тот бассейн, что был в парке ЦПКО, о котором мы не так давно спорили.

В том бассейне были трибуны, а здесь их нет.

#344
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Еще в коллекцию старых советских остановок - с западных краев.
Изображение

А это не остановка, но сюда тоже приложили, так сказать, определенных фантазий. Наверняка помнит народ, что и где это было :), рядом в озере чудных раков ловили...
Изображение
  • 2

#345
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Похоже на Кирова, между Фурманова и Панфилова, северная сторона.....Но не помню, что бы там было летнее кафе...(???)
Изображение

тут ))
http://maps.yandex.r...669111907658824

Спасибо..
  • 0

#346
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Дык аптеки по-прежнему действуют. Ждем-с)))

Я название того, что надо купить, уже забыл :) . Только не надо напоминать, оно меня пугает.
Фотку уже и на красном поискал. У меня сегодня инет тормозит, поиск из-за этого затруднён.
Завтра совершу следующий виток поиска. Мне этот снимок всегда казался до боли знакомым.
Когда его обсуждали в прошлый раз, вроде сошлись на том, что эти постройки стоят на трассе. А на какой именно- надо вспомнить.

Да, я тоже помню этот снимок.

Сообщение отредактировал елка-52: 02.06.2013, 22:38:21

  • 0

#347
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

А это не остановка, но сюда тоже приложили, так сказать, определенных фантазий. Наверняка помнит народ, что и где это было :), рядом в озере чудных раков ловили...

Пост ГАИ. «Красное поле» и аэропортовское озеро?
  • 0

#348
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


А это не остановка, но сюда тоже приложили, так сказать, определенных фантазий. Наверняка помнит народ, что и где это было :), рядом в озере чудных раков ловили...

Пост ГАИ. «Красное поле» и аэропортовское озеро?


Пост ГАИ, да, только 18 км Ташкентской трассы. Озеро чуть севернее
  • 0

#349
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Как то здесь проходила идея создать базу данных по всяким историческим и ретро зданиям Алматы.
Я вот подумал, а может быть это дело организовать на базе бесплатного интернет хостинга типа Юкоз?
Там вроде можно создать команду людей для редактирования контента на одном сайте.

Для "посмотреть" как это может выглядеть я создал одну запись в "Каталоге статей" - http://genealogic.narod.ru/publ
И сама статья - http://genealogic.na...t_proba/1-1-0-1
Все статьи можно распределять по тематическим разделам, которые нужно будет создать.

Нужно только зарегистрировать сайт на Юкозе (или кто из желающих, или я могу), а вначале придумать ему подходящий адрес. Например http://retro-almaty.ucoz.ru или http://histori-almaty.ucoz.ru (кстати, оба они пока не заняты).
Кто желает участвовать в таком "проекте", давайте спишемся в личке.


Это очень и очень хорошая идея! Но представляете сколько времени понадобится, чтобы перелопатить всю тему от начала и распределить контент по каждому объекту. Тут нужен доброволец(льцы), готовый пожертвовать своим временем. Самым удобным способом было бы копировать посты с полезным контентом и без редакции и даже без логической последовательности переносить их в соответствующую тему с соответствующим объектом-сабжем, подписывая ник и время и дату сообщения. Последовательность должна быть только хронологическая (по времени написания поста). Формат, конечно, своебразный, но иначе это будет слишком трудоёмкая работа.
Таким образом: 1. сохраняется авторство, 2. облегчается задача (потому что редактирование не нужно), и 3-е, самое главное, информация систематизируется.
Естественно, следует указать источник - ссылку на форум.
Добровольцам, сделающим это - честь и хвала :)
Я пока могу быть только в группе поддержки (кстати, это была я, кто писал эту идею ;) ), но лично не смогла бы помочь из соображений нехватки веремени :( (можа, когда выйду на пенсию, смогла бы это сделать, но это будет не скоро))) ). Я и так уже давно создала сайт про Краеведку, где хочу разместить все наши экскурсии с фотографиями, и никак руки не дойдут закончить его и дать ссылку в теме, чтобы порадовать своих соконфетников ;) .
А в этой теме, я думаю, все участники эту идею поддерживают, и если кто это сможет сделать - честь и хвала, и, думаю, все будут помогать, кто делом, кто советом. И обсуждать какие-то моменты по ходу можно и здесь, в теме, не только в личке.

Поддерживаю предложение. Объем работы огромный, но начинать когда-то все равно надо, потому что уже сейчас тема стала очень труднообозримой, отыскать нужную информацию весьма сложно.Жалко будет, если все накопленные сведения пропадут втуне. Опять же, никто нас не подгоняет. Могу принять участие в "разборке завалов", только мне надо подробно разжевать, куда,что и как, поскольку интернет-пользователь я очень начинающий(как выразился один из участников этой темы:"Я с интернетом не дружу, а только иногда здороваюсь").
  • 1

#350
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Пост ГАИ, да, только 18 км Ташкентской трассы. Озеро чуть севернее

сбили вы меня озером)) дорога на Бишкек по Ташкентской ))
  • 0

#351
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо модератору, что "шапку" от Вобейды прикрепили!
Так жаль, что всего один раз с ним пообщалась и не успела сказать. как я его уважаю и люблю, читая постоянно эту темку.
Он был уникальный человек со своим виденьем Алма-Аты, с его прекрасной памятью, и еще - ооочень добрый.
До сих пор помню его описание прогулки по Виноградова после снегопада. Для меня это была сказка как будто из детства.
  • 2

#352
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

"Аккушка" ???

Никогда она не была застеклённой.

Очень похоже на тот бассейн, что был в парке ЦПКО, о котором мы не так давно спорили.

В том бассейне были трибуны, а здесь их нет.

Разве в бассейне ГФИ были трибуны? В общем гляну фото.
  • 0

#353
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Озеро чуть севернее

не, это южнее )) не могу понять где там озеро.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 02.06.2013, 23:12:54

  • 0

#354
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



"Аккушка" ???
Изображение

Очень похоже, стулья уж больно характерные.

Стульев, разрази мну гром, не помню ((, а вот вода за окном ....))

Стулья такие не в Акушке, а в Театралке были. Но в остально это не Тетралка.
  • 0

#355
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал shhamann: 02.06.2013, 23:14:52


#356
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Стулья такие не в Акушке, а в Театралке были. Но в остально это не Тетралка.

"Клетка" в Аккушке где то в конце 80х начале 90 х появилась, так то похоже. Смущает авто немного и лесистость , но авто для кино могли загнать, а так на Аккушку похоже в принципе. Стулья такие потом часто где встречались. А может и парке 28ми )) не знаю вобщем ))

Сообщение отредактировал TOSTAK: 02.06.2013, 23:19:52

  • 0

#357
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спер оттуда же.....Тоже не узнаю (( (из к-ф Женщина дня)
Изображение

Что у нас такого глобального было? АДК.. Еще что? Чтобы не здание, а территория.
  • 0

#358
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Спер оттуда же.....Тоже не узнаю (( (из к-ф Женщина дня)
Изображение

Что у нас такого глобального было? АДК.. Еще что? Чтобы не здание, а территория.

Нет, не похоже ??
  • 0

#359
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Дык аптеки по-прежнему действуют. Ждем-с)))

Я название того, что надо купить, уже забыл :) . Только не надо напоминать, оно меня пугает.
Фотку уже и на красном поискал. У меня сегодня инет тормозит, поиск из-за этого затруднён.
Завтра совершу следующий виток поиска. Мне этот снимок всегда казался до боли знакомым.
Когда его обсуждали в прошлый раз, вроде сошлись на том, что эти постройки стоят на трассе. А на какой именно- надо вспомнить.

Хорошая болезнь склероз! Забываешь, что болит))))

Гекко, кончай кинЫ смотреть! Там к реальности прилеплены декорации, мозги свихнем. Может по традиции, как о скамейкой из Иглы, позвонить операторам?:)
  • 0

#360
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Стулья такие не в Акушке, а в Театралке были. Но в остально это не Тетралка.

"Клетка" в Аккушке где то в конце 80х начале 90 х появилась, так то похоже. Смущает авто немного и лесистость , но авто для кино могли загнать, а так на Аккушку похоже в принципе. Стулья такие потом часто где встречались. А может и парке 28ми )) не знаю вобщем ))


ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм не есть документ. Что там у режиссера было в голове?
Вспомните обсуждение вывески Дворца бракосочетаний на здании СХИ из нашего известного фильма :)
  • 2



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.