Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#2201
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Нууу, понеслось дерьмо по трубам полетела душа в рай! Народ , сворачивайте уже ваше меряние писькаме

да тут не этим меряемся тут кто-то хочет устроить Сирию или Египет походу!

Не забываемся, дамы и господа! Форум = Все, кроме политики!...Солидарен с shhamann. Заканчиваем холивары, и возвращаемся к теме......

согласен с Вами, но Йолко заслуживает уголовного преследования имхо!

потом пусть не свистит, что он оппозиционер!

#2202
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

потом пусть не свистит, что он оппозиционер!
Вы сами себя цитируете, очень похоже на раздвоение личности. Очень сильно поэтому переживаю за Ваше психическое состояние...

#2203
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Все, кроме политики!

Кстати к теме воспоминаний, не такое уж и далекое время, 90-е, была такая телепередача....
Слава Малоземов вел:)
  • 0

#2204
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

потом пусть не свистит, что он оппозиционер!

Вы сами себя цитируете, очень похоже на раздвоение личности. Очень сильно поэтому переживаю за Ваше психическое состояние...

да лучше за себя волнуйтесь, за себя я уж как ни будь сам справлюсь. психиатр вы наш

#2205
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Слава Малоземов вел
Так точно! Куда делся, чем занимается , прям интересно стало

#2206
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

да лучше за себя волнуйтесь, за себя я уж как ни будь сам справлюсь. психиатр вы наш
покойтесь с миром  успехов Вам и добра! 

#2207
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Слава Малоземов вел
Так точно! Куда делся, чем занимается , прям интересно стало

 

Да как - то в прошлом году встречался.....если не склероз у меня )))). И передачу в прошлом (позапрошлом году) видел, вроде бы......


  • 0

#2208
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да как - то в прошлом году встречался.....если не склероз у меня )))). И передачу в прошлом (позапрошлом году) видел, вроде бы......
С начала 2000-х не наблюдал его по ТВ , порой складывалось ощущение что чувак пиарил своих корешей , да самого себя... Но было интересно его смотреть, своеобразный формат программы был

#2209
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Приношу форумчанам свои извинения за не вольное введение в заблуждение )). Фото , якобы с Балуан Шолаком = фейк.

https://www.facebook...545261968872831

А первоисточник здесь = ac2795064f1cd16c3e9975bf0aa51d6d54f0cb15


  • 0

#2210
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Слава Малоземов вел

Так точно! Куда делся, чем занимается , прям интересно стало
Жив курилка! На Фейсе тусуется. На Ютюбе встречала передачу "Все болезни от жизни".
  • 0

#2211
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Да как - то в прошлом году встречался.....если не склероз у меня )))). И передачу в прошлом (позапрошлом году) видел, вроде бы......
С начала 2000-х не наблюдал его по ТВ , порой складывалось ощущение что чувак пиарил своих корешей , да самого себя... Но было интересно его смотреть, своеобразный формат программы был

 

Не только корешей )))). Это был его бизнес. Правда для мну, это обернулось анти рекламой ))). Ну, ладно, сам виноват )))))


  • 0

#2212
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Жив курилка! На Фейсе тусуется. На Ютюбе встречала передачу "Все болезни от жизни".
Ушел в подполье в соц сети ? В принципе правильно, тот телеканал мало кто смотрит, а в сети все больше шансов что тебя вспомнят и посмотрят...

#2213
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Приношу форумчанам свои извинения за не вольное введение в заблуждение )). Фото , якобы с Балуан Шолаком = фейк.

https://www.facebook...545261968872831

это мне напомнило недавний прикол в соц.сетях, где на этой фотографии была подпись, якобы сома весом 1,5 тонны выловили в Капчагае

судя по кол-ву лайков и перепостов, идиотов в это стране в разы больше, чем ихтиологов.

нельзя ничего вытаскивать с мордокниг, моих миров и прочих помоек, не будучи уверенным в подлинности той или иной фотографии, видео и пр.



#2214
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Жив курилка! На Фейсе тусуется. На Ютюбе встречала передачу "Все болезни от жизни".

Ушел в подполье в соц сети ? В принципе правильно, тот телеканал мало кто смотрит, а в сети все больше шансов что тебя вспомнят и посмотрят...
У него еще бизнес был, кафе или ресторан вроде.
  • 0

#2215
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений

 







Скажите пожалуйста, вы случайно не знаете сколько весит бык, просто в одной из социальных сетей выкладывали это фото написали вес 816 кг. И было очень много споров.

Сам Балуан Шолак был невысокого роста, около 1,5 метра (??). В таком случае это не бык, а бычок....150-160 кг (??)

Балуан Шолак был очень силён также в джигитовке — показывая цирковые трюки, он на всем скаку стоял на лошади, кружился в седле, без поводьев на ходу мог опуститься на брюхо коню. Балуан Шолак также был известен как силач и борец, в 35 лет на ярмарках он поднимал тяжести весом в 51 пуд (816 кг), удерживал на плечах бревно с двадцатью джигитами и отлично боролся — уже в 14 лет он побеждал 20-летних юношей. На соревнованиях в Омске по поводу приезда наследника (то есть будущего Николая II) он положил на лопатки известного борца Севра. В 49 лет на Кояндинской ярмарке Балуан Шолак принял вызов известного борца Карона и во время поединка сломал ему ребро.

http://ru.wikipedia....ki/Балуан_Шолак

Не подвергая сомнению всю выше сказанную информацию, я решил поиграть в математику )):

Скрытый текст
Результат меня самого удивил ). Если принимать, что на фотографии именно борец - поэт Балуан Шолак, и его рост был около 1,5 метра.......то получается, что животина на его плечах (специально не пишу - Бык, бычок, теленок) имеет размер в холке менее метра (0,92 м). Попытался9 спросить у господина Гугла, сколько может весить такая животина, увы не нашел.....Наверное плохо искал ((((. Но, по моему мнению, со стороны, не специалиста в откорме КРС, речь ну никак не может идти (по данной фотографии) о многих сотнях кг ). Вывод = либо фотография не та, либо бычок не тот )))). Все сугубо имхо.....

 

Здесь в ответе с ссылкой на Википедию ни о каком бычке не идет речь. А речь об тяжести в 51 пуд (816 кг). "  Балуан Шолак также был известен как силач и борец, в 35 лет на ярмарках он поднимал тяжести весом в 51 пуд (816 кг), удерживал на плечах бревно с двадцатью джигитами и отлично боролся — уже в 14 лет он побеждал 20-летних юношей" 


  • 0

#2216
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю путь ильича вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2218
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю путь ильича вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю путь ильича вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2220
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.