Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#1661
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


"Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", - заявил градоначальник в интервью газете "Московские новости"
вот так на..... :faceoff:

Ну с одной стороны в этом есть логика.
В Москве узбеков киргизов китайцев и т.д. скоро будет больше чем коренных жителей.
Он же говорит не о том то бы запрещать им приезжать, а о том что приехали поработали и уехали к своим семьям. А по факту получается что они стараются там жить остаться.
Думаю у нас тоже бы ни кому не понравилось если бы в Астане гастарбайтеров из Киргизии и Узбекистана с Китаем было бы больше чем самих казахов.
Атинцы бедные на всех форумах плачут что им жить мешают свои же со всех районов ЮКО, а представь если в Ате будет 50/50 казахстанцев и иностранцев? и каждый узбек или киргиз будет за собой еще и семью тащить и пытаться корни пустить? Думаю мало хорошего будет.

они стремятся туда потому что больше заработка, больше возможностей.
если б у них было всё супер дома, они бы туда не поперлись.....

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 31.05.2013, 12:54:27

  • 0

#1662
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2013, 13:59:37


#1663
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


"Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране. Поэтому мы не приветствуем их адаптацию в Москве", - заявил градоначальник в интервью газете "Московские новости"
вот так на..... :faceoff:

Ну с одной стороны в этом есть логика....
....Представь если в Ате будет 50/50 казахстанцев и иностранцев? и каждый узбек или киргиз будет за собой еще и семью тащить и пытаться корни пустить? Думаю мало хорошего будет.

При этом узбекам, плохо говорящим по-русски они не очень рады, а, например, Депардье встретили с хлебом-солью!

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 31.05.2013, 13:21:07

  • 1

#1664
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
glug

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2013, 13:53:59


#1665
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

При этом узбекам, плохо говорящим по-русски они не очень рады, а, например, Депардье встретили с хлебом-солью!

сравнили, Депардье один, а узбеков - миллионы.

#1666
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


@Celebrity1, в айтюнсе же все есть.

Вы меня простите... :faceoff: а это где и что такое? это нужно моим знакомым, у нас не получилось самим подгрузить "егов" в общем обратилась к ребятам, что нас по компам обслуживают, они такими подработками не занимаются... :)

Могу ошибаться, но у яблока все плохо с явой/флешем...И, возможно, прикрутить туда что-то не получится..
Поэтому в свое время сделал выбор в пользу "android"
  • 0

#1667
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


При этом узбекам, плохо говорящим по-русски они не очень рады, а, например, Депардье встретили с хлебом-солью!

сравнили, Депардье один, а узбеков - миллионы.

Да они любому французу рады больше, чем любому узбеку !
  • 0

#1668
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

#1669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



При этом узбекам, плохо говорящим по-русски они не очень рады, а, например, Депардье встретили с хлебом-солью!

сравнили, Депардье один, а узбеков - миллионы.

Да они любому французу рады больше, чем любому узбеку !

насчет частных домостроителей, у меня противоположное мнение))

#1670
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


При этом узбекам, плохо говорящим по-русски они не очень рады, а, например, Депардье встретили с хлебом-солью!

сравнили, Депардье один, а узбеков - миллионы.

правильнее так: у узбеков - один, а у Депардье - миллионы. Я про дорралы)
  • 0

#1671
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Форумчане ДД.
У кого есть минивен или пассажирская Газель?
Уезжаю со школьниками на каникулы в Прагу.
Нужно отвезти в аэропорт и через 2 недели встретить.
Напишите цену в ЛС.
  • 0

#1672
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
мой минивен есть, но он ничем не отличается от легковушки - там 5 мест всего :-(
  • 0

#1673
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

они стремятся туда потому что больше заработка, больше возможностей.
если б у них было всё супер дома, они бы туда не поперлись.....

Ну а кто против то? Летом приехал, поработал на стройке, денег заработал и на зиму домой к семье своей. А весной вэлком опять строить дома, дороги, работать дворниками и т.д.
Зимой в РФ есть нужда от силы в 20-30% всего колличества гастеров. А так сидят и не понятно чем занимаются.
Уже ведь шутки даже про таксистов и водителей газелей. А кто то еще и на воровскую стезю выходит.
так что думаю в чем то прав Сабянин.

Вопрос в другом, если им туда дорогу закроют, куда они ринуться? к нам?
А в отличии от наших они готовы работать сутками и за 3 копейки.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 31.05.2013, 14:35:21

  • 0

#1674
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


они стремятся туда потому что больше заработка, больше возможностей.
если б у них было всё супер дома, они бы туда не поперлись.....

Ну а кто против то? Летом приехал, поработал на стройке, денег заработал и на зиму домой к семье своей. А весной вэлком опять строить дома, дороги, работать дворниками и т.д.
Зимой в РФ есть нужда от силы в 20-30% всего колличества гастеров. А так сидят и не понятно чем занимаются.
Уже ведь шутки даже про таксистов и водителей газелей. А кто то еще и на воровскую стезю выходит.
так что думаю в чем то прав Сабянин.

просто мне вспомнилось недавнее обсуждение про Астану..... что необходимо ввести запрет на миграцию и прочее.....
  • 0

#1675
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

При этом узбекам, плохо говорящим по-русски они не очень рады, а, например, Депардье встретили с хлебом-солью!

ну так это больше маркетинговый ход, что бы показать всем богатым европейцам куда тащить свое бабло.
Мол вот как у нас тихо и налоги хорошие :D
Что сам Депардье к ним переехал.
  • 0

#1676
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
С Депардье история такова, что он от налогового бремени Франции сбежал... т.к не захотел делиться своим богатством...
  • 0

#1677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

С Депардье история такова, что он от налогового бремени Франции сбежал... т.к не захотел делиться своим богатством...

Кэп :)

#1678
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Друзья, ... кто работает в ... корпорации "Цесна" ?
как там...?...

сейчас сказать ничего не могу, раньше было не очень в плане коллектива с вытекающими последствиями для работы. Работала в 2007 году в группе компаний Корпорации Цесна, ушла через полгода но не по причине что там совсем плохо, просто ллучше предложили и очень звали. А про Цесну воспоминания остались не айс, про саму Корпорацию и обстановочку в ней. И рыба как говорится... Сами знаете откуда... когда в товарищах/читай собственниках- родственниках/ согласья нет...ваш воз по работе сами знаете где и кто виноват. Но пусть решает сама, вдруг что поменялось (хотя сильно сомневаюсь и сама варианты работы на Цесну отметаю сразу). Не хочу в болото сорри если кого тут задеваю этим нечаянно.

охтыжж
Коллега!!! :hi:
в плане коолектива все же лучше чем в банке было, в банке к примеру быстрее загрызут, а вот в корпорации поспокойней с этим... БЫЛО... ))
ну и от самого человека зависит многое :smoke:
как поставишь, как покажешь, ну и насколько сильно будешь "против течения грести" ))))

...Вот ведь совпадение и биокамин через привези КЗ сегодня пришел.

Мирас, поздравления! Фото действующего камина в студию!!
  • 0

#1679
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Еще одно наблюдение в автобусе:
2 часа дня,в автобус зашли мама с дочкой лет 6, мама- в вечернем платье в пол, при полно марафете, доча в шикарном белом бальном платьице в пол, белые туфельки, прическа (начес, кудри, цветочки много лака), полный мейкап (тени, румяна, помада), девочка аккуратно держит платье, боясь его запачкать, голва не двигается (прическу бережет) и страх в глазах. Малышке уступили место, но мама не разрешила, так как можно помять платье, но позже, видимо сделав выбор между помять и замарать, всеж-таки посадила дочь, но как! Это был целый ритуал!!!!и он продолжался несколько минут!, как мне было жалко девочку, мало того, что она была похожа на раскрашенную куклу, а не на ребенка, так еще и удовольствие от этого она не получала)))))).
Почему сейчас ушли в никуда банты, гольфики, х\б платья?, их нет нигде, ни в продаже не на детях, а так было удобно, опрятно и красиво!(((((

Сообщение отредактировал тетка: 31.05.2013, 16:29:33

  • 0

#1680
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, сейчас прорабатывается вопрос по ограничению миграционных потоков в город.
К примеру с получениемжилья про программе «доступное жилье» через жилстройсбербанк, вышла такая ерунда — более 60% квартир по программе получают иногородние.
Так жилья не настроишься и социальные аспекты города не решить. Ведь эти 60% фактически увеличивают население города и для них вновь нужно строить новые дополнительные детсады, школы поликлиники....
При этом программа доступное жилье - социальная. Основной задачей этой программы было решение жилищных проблемы людей с невысоким уровнем дохода - учителя, врачи и др. Но большинство жителей города, участвоваших в ней, остались за бортом, проиграв иногородним, тем кто не внёс и частички своего труда в становление города.
Вероятно введут ценз оседлости, по истечении кого можно будет подавать документы на различные жилищные программы.

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.