Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#1681
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

введут ценз оседлости


Только как это будет проверяться? Сейчас же прописаться в городе: раз плюнуть. имхо. Хотя, думаю, государственные мужи найдут верные решения.
  • 0

#1682
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уф, успел в срок сдать отчет по преддипломной практике.
  • 0

#1683
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

К примеру с получениемжилья про программе «доступное жилье» через жилстройсбербанк, вышла такая ерунда — более 60% квартир по программе получают иногородние.

Ну так они может уже и давно живут в Астане,а прописки нет. Получат квартиру и пропишутся.
  • 0

#1684
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


К примеру с получениемжилья про программе «доступное жилье» через жилстройсбербанк, вышла такая ерунда — более 60% квартир по программе получают иногородние.

Ну так они может уже и давно живут в Астане,а прописки нет. Получат квартиру и пропишутся.

+100 мил.
с 2005 года живу фактически в Астане, прописан у родителей дома в деревне.
Сейчас тоже собираю деньги в ЖССБ. и что то не понял Вас Мираж. Через три года скажут мне ой простите мы можем дать вам денег только на покупку дома в деревне? в городе Вам делать нечего?
  • 2

#1685
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Хорошо, что введут такие ограничения. Действительно получается, что те, кому оно реально нужно, остаются за бортом. Жилье Астаны рассматривается как источник инвестиций, у меня много знакомых не из Астаны желают приобрести для аренды или последующей перепродажи. Я в ветке недвижимости писал, что некоторые скупают хаты пачками: один целый подьезд выкупил, другая 6 квартир и т.п.:)

зы. Твердый знак так и не получается в этой клаве билли джин выставить.




Сообщение отредактировал Металлург: 31.05.2013, 17:06:45

  • 0

#1686
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кто нибудь владеет информацией как у нас на практике формируется кредитная история. Или слышал что то о единой базе данных.
История такая сам кредит брал платил все исправно не просрочив ни одного дня и даже погасив досрочно.
Но кредит оформило ТОО в котором я владею небольшой долей. И это ТОО с кредитом не расчиталось в итоге банку отошло залоговое имущество. Вопрос с долгом вроде бы закрыт т.е. залоговое имущество перекрыло сумму долга.
Но вот вопрос дадут ли мне лично снова кредиты в будущем?
  • 0

#1687
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Жесть по поводу автобусов.Да я и раньше уже давноз аметила что мужчины да и молодые парни (!) (сюда не относятся подростки и школьники .Они чаще уступают место) в большем сулчае не уступают место не то что девушкам,но и женщинам в возрасте! :mad:

как в том анекдоте: в автобусе на вопрос, что у нас не осталось больше джетельменов, готовых уступить свободное место даме? ответ: джентельмены то есть, а вот свободных мест нет! :D

П.С. это не я, :fie: это анекдот такой ;) . но всегда его вспоминаю когда вижу, что не уступают мужчины места.
  • 1

#1688
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Но вот вопрос дадут ли мне лично снова кредиты в будущем?

дадут
  • 0

#1689
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Кто нибудь владеет информацией как у нас на практике формируется кредитная история. Или слышал что то о единой базе данных.
История такая сам кредит брал платил все исправно не просрочив ни одного дня и даже погасив досрочно.
Но кредит оформило ТОО в котором я владею небольшой долей. И это ТОО с кредитом не расчиталось в итоге банку отошло залоговое имущество. Вопрос с долгом вроде бы закрыт т.е. залоговое имущество перекрыло сумму долга.
Но вот вопрос дадут ли мне лично снова кредиты в будущем?

ТОО не несет ответственности по личным кредитам учредителей, соответственно учредители, как физ лица, не несут ответственности по долгам ТОО, так что Вы можете брать кредит на себя лично, как на физ.лицо, на вашу личную кредитную истории, данная история ни как не отразится

Сообщение отредактировал тетка: 31.05.2013, 17:32:06

  • 0

#1690
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кстати, сейчас прорабатывается вопрос по ограничению миграционных потоков в город.

Мне кажется что и чиновников в акиматы надо брать только по факту местной прописки и с условиям обязательного проживания на месте не менее определенного количества лет.
А то я смотрю как у нас каждое лето дороги "чинят" и "перечиняют", так ощущение создается, что рулят всем этим процессом люди проживающие не на нашей планете и по нашим дорогам не передвигающиеся. А так выбрали на должность местного, про которого простые люди знают кто он, где и с кем учился-бухал-служил и тому самому будет стыдно за свою работу перед реальными лидьми-земляками.

Еще одно наблюдение в автобусе:
2 часа дня,в автобус зашли мама с дочкой лет 6, мама- в вечернем платье в пол, при полно марафете, доча в шикарном белом бальном платьице в пол, белые туфельки, прическа (начес, кудри, цветочки много лака), полный мейкап (тени, румяна, помада), девочка аккуратно держит платье,

Понимаю, что не по адресу, но в таких случаях (когда при параде) стоит такси вызывать, а не в нашем общественном транспорте ездить. Хотя у нас в Астане наверное лучший автобусный парк в Казахстане, особенно те автобусы, которые через левый берег двигаются.

введут ценз оседлости


Только как это будет проверяться? Сейчас же прописаться в городе: раз плюнуть. имхо. Хотя, думаю, государственные мужи найдут верные решения.

Пенсионные отчисления.

Ну и по теме пятницы:
Скрытый текст

  • 1

#1691
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

живу фактически в Астане, прописан у родителей дома в деревне.

На старой работе парня на пинках отправил сниматься с прописки в КГДе, т.к. здесь его доставал военкомат.
Сказал выбирай:
или работа в Астане или прописка и все дела в КГДе.
Упертый попался, говорит меня здесь ничего не держит и не нужно, я весь в КГДе. :faceoff:
Канеш ему попиг на Астану.
  • 0

#1692
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На старой работе парня на пинках отправил сниматься с прописки в КГДе, т.к. здесь его доставал военкомат.

тут ни кого с военкомата нет? :D
Это еще одна большая заноза в моей башке :D
Я в году 2005 снялся с учета у себя в военкомате и по сей день ни где не стою.
Уже 29 лет отроду, жена есть...надо как то к себе в военкомат попасть или пробить сколько штрафа с меня будет и забрать билет :faceoff:
Все ни как не доеду до него :D Боюсь в нашу славную армию заберут еще и вместо БМВ будет БТР или лопата.
А с меня армии хватило, родители военные. с 1991 года насмотрелся на все это. Мои родители за меня отдали долг родине :smoke:

гы)) может через пару лет Аршалы станет одним из районов Астаны и тогда менять прописку не придется :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 31.05.2013, 18:21:48

  • 2

#1693
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Боюсь в нашу славную армию заберут еще и вместо БМВ будет БТР или лопата.

не заберут, старый уже :smoke: Вроде как до 27 лет призывной возраст.
  • 0

#1694
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Как-то своими ушами слышал, один из замов астанинского акима (предыдущего) рассказывал, что прописался в Астане спустя 6 или 7 лет жизни тут, будучи уже заместителем акима.
  • 1

#1695
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений


На старой работе парня на пинках отправил сниматься с прописки в КГДе, т.к. здесь его доставал военкомат.

тут ни кого с военкомата нет? :D
Это еще одна большая заноза в моей башке :D
Я в году 2005 снялся с учета у себя в военкомате и по сей день ни где не стою.
Уже 29 лет отроду, жена есть...надо как то к себе в военкомат попасть или пробить сколько штрафа с меня будет и забрать билет :faceoff:
Все ни как не доеду до него :D Боюсь в нашу славную армию заберут еще и вместо БМВ будет БТР или лопата.
А с меня армии хватило, родители военные. с 1991 года насмотрелся на все это. Мои родители за меня отдали долг родине :smoke:

гы)) может через пару лет Аршалы станет одним из районов Астаны и тогда менять прописку не придется :D

У Респекта спроси....
я тоже самое в прошлый приезд делал.... поговорил с юристом нормальный парняга в военкомате, без штрафа все сделал
  • 0

#1696
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На работе парень рассказывает, что он специально спит, чтоб его не трогали и не просили уступить место.

вспомнилось, как я в юности работал в режиме "двое_суток_через_сутки". домой ездил на троллейбусе, так как платили мало и такси мне было не по карману. когда садился в троллейбус, свободных мест не было, поэтому я покрепче брался за поручень и закрывал глаза. так я научился спать стоя :) выходить мне надо было на конечной, там меня кондуктор будила.
  • 1

#1697
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

так я научился спать стоя

в армии спал стоя на тумбочке первые 5 месяцев.
Нас было 2 духов и 8 дембелей. Почему-то все ночные дежурства были наши... :D
Когда пришел наш призыв с учебки мы были уже "старослужащие" духи..)))
Почти не ходили в наряд.
Как выдержали 5 месяцев не понимаю...
  • 0

#1698
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Как-то своими ушами слышал, один из замов астанинского акима (предыдущего) рассказывал, что прописался в Астане спустя 6 или 7 лет жизни тут, будучи уже заместителем акима.

Это мелочь. Гитлер вон канцлером (!) стал, не будучи гражданином Германии))))

Сообщение отредактировал Armadin: 31.05.2013, 21:31:51

  • 1

#1699
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
она таки вертится (с)
Изображение
Президент Литвы Даля Грибаускайте освободила от должности министра экономики Бируте Весайте.
Поводом для такого решения стал полет чиновницы на экономический форум в Астану на самолете, заказанном одной из литовских фирм.

Сообщение отредактировал Archee: 31.05.2013, 21:39:23

  • 0

#1700
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Боюсь в нашу славную армию заберут еще и вместо БМВ будет БТР или лопата.

Ты старый уже. Я в 25 пришел, мне сказали что старый уже, служить не возьмем. А потом и вовсе по здоровью списали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.