Перейти к содержимому

Фотография

Ненулевой промиллеКажись, побеждаем!

пятый мятый

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Вот уже и Медведев "за"...
Тык!
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев признал возможность введения ненулевой нормы промилле для водителей, чтобы исключить погрешность приборов. По его мнению, такая погрешность может составить 0,1 промилле.

Неужели и мы доросли до этого? Мож спокойнее будет на дорогах с проверками? Пиборы то глючные.



#2
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
подкрутят! делов-то :D
"кого-то посадить надо" (с)
  • 0

#3
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот уже и Медведев "за"...
Тык!
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев признал возможность введения ненулевой нормы промилле для водителей, чтобы исключить погрешность приборов. По его мнению, такая погрешность может составить 0,1 промилле.

Неужели и мы доросли до этого? Мож спокойнее будет на дорогах с проверками? Пиборы то глючные.


А мне лично похИр...
Во первых мы - не Россия.
Во вторых - не бухаю...
В третьих - лохову-лоховое...
усё...
можно тему закрывать...
  • 0

#4
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В четвертых у нас и не было "0" нулевого промилле. Давече обсуждали. :smoke:

#5
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Во первых мы - не Россия.

Но законотворчество повторяем регулярно за "биг брозером". Пример - утилизационный налог.

#6
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а поговорить????
  • 1

#7
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

В четвертых у нас и не было "0" нулевого промилле.

Не фак т. При мне приборчиком тыкали в одного коммерч. водилу - заставляли "0" делать...

#8
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Его проблемы. Где то здесь есть ответ министра здравоохранения. Пошукайте - мне лень.

#9
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
если вспомнить - то у них было 0,3. Потом Жалкий отменил это! Статистика по пьяным пошла вверх! Сейчас опять думают вернуть!
  • 0

#10
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

если вспомнить - то у них было 0,3.

0.3 - это кружка пива опосля 30 мин. Сказка! Фантастика!

#11
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мне давали дышать в прибор всего 3 раза(тфу три раза), два раза на дорогах, Гайцы, и показывало 050. Оба раза отпускали. (На дороге все подкрутят) Психологи.
И третий на Пастера при дтп 000.

Сообщение отредактировал I_lucky: 18.04.2013, 12:40:30

  • 0

#12
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Аха, а у мня показало 050, при этом не пил уже как минимум полгода. зато буквально за 20 мин до этого поел корейской морковки
  • 0

#13
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У нас вроде 0.3

Ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года на вопрос от 20 апреля 2011 года № 77250 (e.gov.kz)

Жарикенов Сериккалий Мураткалиевич № 77250
Автору блога: Министр здравоохранения РК
Категории: Здравоохранение, О работе государственных органов (госуслуги)

Доброго времени суток!
Я водитель, и хотелось бы узнать, сколько промилле не должно превышать по стандартам РК, для вождения автомобилем?

Ответ
12 мая 2011 г.

Уважаемый Сериккалий!
Согласно п.17 Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 446 «Об утверждении Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения», главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования, данные лабораторных исследовании являются вспомогательными.
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения по содержанию алкоголя в крови, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле.


  • 0

#14
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот вот, а то что в рф нас абсолютно не касается:
http://vse.kz/topic/...0#entry25010256


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогЛичнласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Спасибо за цитату пункта!
"...у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна)."

Т. е. после дыха в "трубочку" я могу смело требовать И исследования в крови.

Я сама не пью, тем более за рулем, но вдруг тоже попадётся какая-нить козья морда и даже детей малых не постесняется.



#15
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
я тоже не потребляю никак, но достали - иногда слишком подозрительные работники полиции попадаются.
  • 0

#16
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
На этом форуме в обще не кто не разу не употребляет, ога, и правила не нарушает...
  • 2

#17
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
расслабьтесь:


....
Премьер-министр РФ Дмитрий МедведевПредседатель Правительства Российской ФедерацииНовости о персонеДмитрий Медведев не говорил об отмене нулевого промилле, он имел ввиду погрешность при тестирования водителя на алкоголь. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья ТимаковаПресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Д.А. МедведеваНовости о персонеНаталья Тимакова.
«Позиция премьера остается неизменной. Речь не идет об отмене нулевого промилле, и депутат Лысаков видимо поторопился», — сказала она. «Речь идет только о введении погрешности, которая будет применяться при проведении алкогольного тестирования», — пояснила Тимакова, напомнив, что Медведев назвал цифру в 0,1 промилле.

Сообщение отредактировал And: 18.04.2013, 16:49:44

  • 0

#18
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А нам то чего? Эт россияне пущай расслабляются.

#19
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Каждое утро при въезде на ул. Северное кольцо (что перед ТД "Адем") стоят жолпол и доблестно определяют своим носом сколько промиллей у наших водил... :faceoff:
  • 0

#20
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а по мне так пусть останется 000....итак столько пьяни на дороги лезут...а будут лезть немножечко законно :faceoff:



Темы с аналогичным тегами пятый мятый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.