Перейти к содержимому

Фотография

11/22/63Не понял?

пятый мятый

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А почему никто не замутил темку? Вчерась первая серия была ж0ска засмотрена.  Или С.Кинга не уважаем?

Первое впечатление: ПРОСТО ОБАЛДЕННО! Утеряны кой-какие мелочи(к примеру, что было трудно найти обратный вход из кротовой норы), но суть передаецца -100% по книге! Это вам не "Под куполом" беспантовое!

А тут сразу видно руку Мастера! Все-же он- экзекутиве продюссер.

Хорошего просмотра!

 

 

PS Да, и серии по час 20 мин !!!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 17.02.2016, 11:56:02

  • 0

#2
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Самый классный формат на мой взгляд выбран, не сериал, а телефильм. Таким образом обходится один из самых больших минусов сериалов - филлеры, потому что нет нужды растягивать время. Первая серия классная, надеюсь удержат уровень до конца.


  • 0

#3
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А почему никто не замутил темку? Вчерась первая серия была ж0ска засмотрена.  Или С.Кинга не уважаем?

Первое впечатление: ПРОСТО ОБАЛДЕННО! Утеряны кой-какие мелочи(к примеру, что было трудно найти обратный вход из кротовой норы), но суть передаецца -100% по книге! Это вам не "Под куполом" беспантовое!

А тут сразу видно руку Мастера! Все-же он- экзекутиве продюссер.

Хорошего просмотра!

 

 

PS Да, и серии по час 20 мин !!!

MODERATORIAL Райтерра

Краткое описание, пожалуйста, не поленитесь составить. Цитирую: 7. При открытии темы о кино(теле-)фильме автор в первом посте должен разместить не бессмысленный пост "Кто видел?" или "Очень жду", а, как минимум, имена режиссера и актеров, краткое описание сюжета картины и прокатный русский перевод названия (если он уже имеется) в заголовке темы.


  • 0

#4
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Описалово:

Сериал снят по одноименному роману Стивена Кинга. Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе.

Джейку Эппингу тридцать пять. Он преподаёт английский язык в классе для взрослых. Однажды Эппинг задаёт своим великовозрастным ученикам написать эссе. Тема: «День, который изменил мою жизнь». Самым трогательным и ужасным одновременно оказывается сочинение немолодого уборщика Гарри о том, как чудовище-отец забил молотком его мать, сестру и братьев. Выжил только сам Гарри, на всю жизнь оставшийся инвалидом. Джейк ставит ему высший балл и ведёт в закусочную старого знакомого Элла Темплтона – отметить получение аттестата.
Через два года уже сам Эл просит Джейка о встрече. Недавно цветущий здоровяк, он выглядит измождённым, даже умирающим. Оказывается, у него последняя стадия рака лёгких. Смерть действительно стоит на его пороге и определённо не даст завершить начатое. Дело в том, что в подсобке его закусочной имеется чудесный шкаф, ведущий прямиком в 1958-ой год. Эл надеялся разыскать Ли Харви Освальда, чтобы убить его и предотвратить покушение на президента Кеннеди. Но времени у него больше нет. Поэтому он надеется, что Эппинг сможет справиться с этой миссией. После коротких сомнений Джейк соглашается. Если сериал 11/22/63 смотреть онлайн в хорошем качестве можно увидеть, что в первую очередь он находит семью своего ученика Гарри. Но чем больше путешественник во времени меняет прошлое, тем сильнее оно сопротивляется его усилиям…

 

Рецензия:

Современная закусочная в небольшом городке штата Мэн. Ею владеет ветеран Вьетнама Эл Темплтон (Крис Купер). Однажды он откроет одному из своих постоянных клиентов, разочарованному в жизни идеалисту Джейку Эппингу (Джеймс Франко), удивительный секрет. Если залезть в шкаф, что стоит в подсобке – попадёшь во временную червоточину, что ведёт в конец пятидесятых прошлого столетия. И тогда можно заранее раскрыть личность убийцы президента Кеннеди, пресечь его планы и задавить идею вьетнамской войны в зародыше. Сомнительный план, как ни крути. Но Эппинг соглашается помочь Темплтону, безнадёжно больному раком. Ему предстоит изменить ход истории, только вот согласна ли сама История на такое?

О, спасибо вам, умельцы из команды Джей Джей Абрамса! Наконец-то вы подарили нам отличный сериал по одному из самых ярких современных произведений Стивена Кинга. Кое-что в сюжете и характере персонажей изменено, но это не портит дело. Видно, что к литературному первоисточнику отнеслись с большим уважением, не собираются переплюнуть его, чтобы казаться умнее и круче (диалог в сериале: «Что лучше – книга или фильм», спрашивает один персонаж. «Книга всегда лучше фильма», отвечает другой). Всё очень качественно: костюмы, антураж шестидесятых, музыка, костюмы, причёски. Абсолютный эффект погружения – будто действительно сгонял в прошлое ненадолго. Там будто и солнце светило ярче и люди улыбались чаще.

Время сопротивляется изменениям и представляется некой сверхъестественной силой. Оно постоянно тестирует решимость Эппинга на прочность с помощью безумных автомобилистов, тараканов, пожаров, падающих люстр, пищевых отравлений и неисправного баллона с закисью азота в баре Темплтона. Но парень упрямо идёт вперёд. Налаживает новую жизнь, встречает девушку и расстаётся с ней ради своей «великой цели». Всё это, конечно, не более чем иррациональная вера американцев в то, что будь жив Кеннеди, и они были бы избавлены от вечного стыда за войну во Вьетнаме.
Но поставлено хорошо. Просто отлично. Даже не сомневайтесь – начинайте смотреть сериал 11/22/63 в хорошем качестве онлайн. Стивен Кинг, а за ним и авторы проекта хотели донести до зрителей только одно: мы должны научиться принимать то, что не в силах изменить. Это сделает нас взрослее. И мудрее.

 

От себя добавлю: кто не читает Кинга - тот рискует нифига не понять. 90% произведений Мастера пересекаются меж собой в той или иной мере.  Например, это не прошлое сопротивляется изменению, а Кинг Кримсон не хочет, чтобы выжил JFK....

JFK в его представлении - был последний Стрелок Этого Мира... Но об этом - чуть позже: скоро будет и на эту тему - свой сериальчег. А пока - маслаем в наслажденье 11\22\63 !


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.02.2016, 15:40:57

  • 1

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не получилось бы как с "Под куполом"... :faceoff:


  • 0

#6
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Не получилось бы как с "Под куполом"... :faceoff:

 

Думаю получше будет, собираются в 8 серий вроде уложиться, поэтому и говорю что это скорее телефильм.


  • 0

#7
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Думаю получше будет, собираются в 8 серий вроде уложиться, поэтому и говорю что это скорее телефильм

Я ещё понимаю, когда спорят "является ли 2-х серийный фильм сериалом". Но уж с восемью сериями-то должно быть всё понятно. Какая-то фобия на термин?

#8
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

первые 2 серии особо не впечатлили... но буду смотреть, т.к. роман не читал и любопытство, чем же всё закончиться, выше неудовлетворением от яркости сюжета...


  • 0

#9
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

первые 2 серии особо не впечатлили... но буду смотреть, т.к. роман не читал и любопытство, чем же всё закончиться, выше неудовлетворением от яркости сюжета...

 

Пока только первая же вроде вышла, вторая после завтра должна появиться?


  • 0

#10
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я ещё понимаю, когда спорят "является ли 2-х серийный фильм сериалом". Но уж с восемью сериями-то должно быть всё понятно. Какая-то фобия на термин?

 

Я не спорю, это я для себя ранжирую, сериалы это когда несколько сезонов или по крайней мере замах на несколько сезонов. Их когда первую серию смотришь, еще не знаешь когда это все закончится (или (привет Симпсоны)) закончится ли это вообще). Поэтому если люди изначально говорят: 8 частей и каждая в отрыве от других значения не имеет, то для меня это уже не сериал, потому что происходит отход от смысла слова "серийность". Вот например "Форсаж" в моем мозгу находится в отсеке сериалов, причем не высокого качества. Хотя и каждую серию нам пытаются подать как отдельный блокбастер для большого экрана.


  • 0

#11
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

первые 2 серии особо не впечатлили... но буду смотреть, т.к. роман не читал и любопытство, чем же всё закончиться, выше неудовлетворением от яркости сюжета...

 

Пока только первая же вроде вышла, вторая после завтра должна появиться?

 

http://bigcinema.tv/...l-11-22-63.html

здесь 2 серии ещё 3 дня назад висели...


  • 0

#12
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вот кстати, кто какой хост маслает? Я на kinodom.tv смотрю - вроде быстро. А кто - где? Где быстрее выходят вообще разные серии?


  • 1

#13
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

 

первые 2 серии особо не впечатлили... но буду смотреть, т.к. роман не читал и любопытство, чем же всё закончиться, выше неудовлетворением от яркости сюжета...

 

Пока только первая же вроде вышла, вторая после завтра должна появиться?

 

http://bigcinema.tv/...l-11-22-63.html

здесь 2 серии ещё 3 дня назад висели...

 

 

А, это они пилотную серию на две части просто разделили.

 

Вот кстати, кто какой хост маслает? Я на kinodom.tv смотрю - вроде быстро. А кто - где? Где быстрее выходят вообще разные серии?

 

Я на инглише смотрю, поэтому с торрентов тяну.


  • 0

#14
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я на инглише смотрю, поэтому с торрентов тяну.
:lol: :lol: :lol:

У каждого - свои причуды....


  • 1

#15
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вот теперь 2 серия вышла. Ну что ж, пока круто снимают, такая серия ужас-триллер получилась.


  • 0

#16
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вот теперь 2 серия вышла. Ну что ж, пока круто снимают, такая серия ужас-триллер получилась.
Не то слово! Привет всем сторонникам творчества Мастера!

Сериал чудесный! Однако, как выше товарищ заметил, все-же  не совсем по книге. Хотя в целом, суть не меняется.

Правильно вы заметили, сериал далек от такой муры как "Под куполом".



#17
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

да, сериал набирает обороты... 3 серия такая же динамичной оказалась!


  • 1

#18
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

6 серий вышло уже... всё так же смотрибельно..


  • 0

#19
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

6 серий вышло уже... всё так же смотрибельно..

когда закончится : тиснете тут

не закольцевал ли кинг всеО

ну как обычно :)

только тогда буду смотреть


  • 0

#20
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Есть разница с книжкой. Но. Но меня успокаивает, что Кинг сам переписывает сценарий. Скажем так, книжка, вариант 2. (улучшенный).

Поглядим, как закончицца....


  • 0



Темы с аналогичным тегами пятый мятый

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.