Перейти к содержимому

Фотография

Сокодвижение началось!Пока не поздно- нуна успеть.

пятый мятый

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Угу. жрать и пить больше нечего. давайте последние деревья угробим, гурманы хреновы. Чтобы взять сок - древесину таки ранят. и Там потом заводятся грибки и прочая гадость, которая в итоге губит березу. Пальцы себе пообрубайте лучше

Уваж. Отрава! Вас сюда никто не звал. Не хотите принимать участие в общении - не суйтесь, плс. Тут собираютцца истинные любители бер. соку! Спасибо.
  • -3

#22
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не хотите принимать участие в общении - не суйтесь, плс. Тут собираютцца истинные любители бер. соку! Спасибо.

правила форума читайте внимательней,здесь каждый вправе высказаться
пыс:гринписа на вас нет
  • 0

#23
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

правила форума читайте внимательней,здесь каждый вправе высказаться

Да не вопрос! Тока по теме пусть высказываецца. А тема: как собирать, и где собирать бер. сок. А не "ранить древесину и т.д.".
Ну ладно, проехали.
Гринпис то тут причем? Пусть лучше занимаюцца экопроектами, а мы березы не ломаем, мы сок добываем!
  • 0

#24
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

правила форума читайте внимательней,здесь каждый вправе высказаться

Да не вопрос! Тока по теме пусть высказываецца. А тема: как собирать, и где собирать бер. сок. А не "ранить древесину и т.д.".
Ну ладно, проехали.
Гринпис то тут причем? Пусть лучше занимаюцца экопроектами, а мы березы не ломаем, мы сок добываем!

А по теме в магазине собирать.
Кстати, если создали тему в общем (ключевое слово)
то будьте готовы, что ее посещать будут все, а не только березогубцы
  • 0

#25
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

о будьте готовы, что ее посещать будут все

Посещать - посещайте ! Всегда велкоммен! Тока флудьте по теме! :smoke:

А по теме в магазине собирать.

Читайте выше - тама все искусственное. От того соку не то, что дрожжи, дети не растут. :idea:
  • 0

#26
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Нету у меня возможности по каплям собирать!
Где покупается 100% настоящий сок?

#27
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

чего вам березы сделали?

Добыча березового соку! Небось, памидорке тоже больна, когда вы ее зубками.... Тута - такая-же картина.

про животных почему то так никто не думает, хотя они живее помидорок...
  • 0

#28
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

про животных почему то так никто не думает, хотя они живее помидорок...

А какая разница? Клетки ткани - живые и там и там. И памидорко можно законсервировать и мясцо.
А вот бер. сок нуна пить с "пылу-с жару", так сказать, от источника. Готовить, к примеру, бражку, тоже только со свежего!
  • 0

#29
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Угу. жрать и пить больше нечего. давайте последние деревья угробим, гурманы хреновы.
Чтобы взять сок - древесину таки ранят. и Там потом заводятся грибки и прочая гадость, которая в итоге губит березу.
Пальцы себе пообрубайте лучше

Отрава, вы в школе уроки природоведенья-биологии посещали?
При правильном сборе сока, дерево не страдает. Учите мат.часть, а уж потом слюной кидайте.
Покажите мне в магазине, хоть один полностью натуральный сок или просто молоко натуральное, мясо птицы нормальное)))
  • 1

#30
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нету у меня возможности по каплям собирать!

А если поставить 10 закладов, а если 30 закладов - то суммарно у вас уже стакан за час влегкую будет!
  • 0

#31
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Угу. жрать и пить больше нечего. давайте последние деревья угробим, гурманы хреновы.
Чтобы взять сок - древесину таки ранят. и Там потом заводятся грибки и прочая гадость, которая в итоге губит березу.
Пальцы себе пообрубайте лучше

Отрава, вы в школе уроки природоведенья-биологии посещали?
При правильном сборе сока, дерево не страдает. Учите мат.часть, а уж потом слюной кидайте.
Покажите мне в магазине, хоть один полностью натуральный сок или просто молоко натуральное, мясо птицы нормальное)))

Вот именно потому, что не только в школе учила, но еще и биолог по образованию, так и написала.
Много кто заботиться о правильности сбора? И много кто потом отверстие замазывает, чтобы зараза не попала?
Единицы. А в основном варварски относятся, примерно как к вырубке саксаула
  • 0

#32
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Много кто заботиться о правильности сбора?

Отрава, когда вы попробуте первачок из бер. сока - вы будете задавацца др. вопросами! Это вам не олд монком напивацца, это искусство пития!
  • 0

#33
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну про варварство, это отдельная тема
А по факту, практически у всех растений (а дерево, это всё-таки растение), сок выполняет не только функцию обменную-питания, но и является антисептиком, который не даёт проникать разным болячкам, в открытые раны. Это первое.
Не обязательно, чем-либо замазывать рану. Можно использовать, просто кусочек от ветки, чтобы закупорить отверстие. Тем самым, вы не допустите попадание болезнетворных организмов и рана быстро заживёт. Это второе.
Существует несколько способов сбора сока. Это третье. Только я, знаю два способа. Они оба схожи, но отличаются в нюансах.
Так что, учите мат.часть!

p/s/
Хороший вы биолог)))

Сообщение отредактировал smurnoi: 13.03.2013, 12:45:19

  • 0

#34
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вреда никакого нет.

Рассказывайте. Повреждение коры есть? Есть, пожалуйста - путь для микробов и прочих вредителей открыт.
  • 0

#35
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ППЦ, общественность негодуэ... :faceoff:
Все детство провел в березовых лесах, весной березовый сок собирала вся детвора от мала до велика. Никакого варварства, никакой массовой и даже еденичной гибели берез не было и в помине.

Я бы в горы повыше поехал, через недельку :)
  • 0

#36
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я вот тоже билог, но хреновый надо сказать.))
но соку, настоящего, с удовольсвием попробовала бы!
научите, расскажите, очень хочется, я бы даже пошла собирать,я только мест и технологии не знаю, возьмите с собой чтоли?
или нет, не так, давайте кто хочет, соберемся и пойдем, а? и времяпровождение и сок)

Сообщение отредактировал LaBarbara: 13.03.2013, 13:43:59

  • 0

#37
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ППЦ, общественность негодуэ... :faceoff:
Все детство провел в березовых лесах, весной березовый сок собирала вся детвора от мала до велика. Никакого варварства, никакой массовой и даже единичной гибели берез не было и в помине.


+1
Никакой проблемы нет.
Например в природе ветки часто ломают крупные звери и все нормально...

Отверстие после сбора можно намазать садовым варом, продается на зеленом базаре в закрытом павильоне.

Сообщение отредактировал r00t: 13.03.2013, 13:48:48

  • 2

#38
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Когда-то на Жарокова ниже Водозаборной и до Владимирской (названия улиц старые) росла километровая березовая аллея. Все жители тех районов любили гулять там и дышать свежим воздухом. На всю аллею стояло пару баночек сборщиков сока, но потом эти баночки "вот таких-вот любителей" появились на каждом дереве и аллея зачахла, высохла, умерла. Когда потом вырубали березы было жаль, но они уже стояли мертвые. Сейчас на том месте разбит Парк выпускников, высажены разнообразные деревья, территория облагорожена. Но сколько лет пройдет, пока там опять появятся такие красавицы березы, под тенью которых можно укрыться от жары?! :confused:
Если вы любитель собирать сок березы, если вам нравится уничтожать жизнь - делайте это молча :dont: . Представляю сколько берез загубят после вашей темки :mad:

P.S. Считаю, что эту тему надо закрыть или перенести в Браконьеры
  • 4

#39
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Автор темы явно неадекватен и опасен! Я ему про Ивана, а он про Болвана.
Говорю: где купить? Он: собирать - круто!
Опять я: где купить? А он: можно и больше банок поставить...
:confused: :faceoff:

#40
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Опять я: где купить? А он: можно и больше банок поставить...

Вы поймите - чем больше ёмкостей участвует в сборе сока - тем меньше и меньше у вас желания покупать. Может возникнуть желание - продавать... но это уже не в эту ветку! :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами пятый мятый

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.