Перейти к содержимому

Фотография

Платная БАКАД?Что делать то теперь?

пятый мятый

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Собсно ТЫК!
Мое имхо- не вопрос, но чтоб на этом уч-ке не было никаких гайцов , камер и фотегов! Нафик я за свои деньги буду на штрафы нарывацца?!

#2
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а в чем собственно проблемма ? ну и пусть она будет платная зато все равно дешевле получится добраться из точки А до точки Б , не стоя в пробках и сжигая бензин напрасно , в Италии мы проехав 150км по платной дороге заплатили 8 евро и так же стоят знаки ограничения максимальной скорости и что удивительно никто не старается нарушать , везде камеры карабинеров вобще не видел и ничего, а у нас народ такой, всем всегда недоволен
  • 0

#3
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Вот и дождались.....Надо покрывать расходы на строительство за наши же (бюджетные) с Вами деньги, камеры долой!!! :shy: :D

Сообщение отредактировал Garik.: 01.11.2012, 11:05:07

  • 0

#4
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот и дождались.....Надо покрывать расходы на строительство за наши же (бюджетные) с Вами деньги, камеры долой!!! :shy: :D

вот с этим согласен.Неужели бюджетных денег не хватает на строительство БАКАД?
  • 0

#5
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
что то я не понял? вам не хватает этой скорости ??? "...По его словам, разрешенная скорость на алматинской кольцевой составит 140 километров в час."
  • 0

#6
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Восточную объездную-Альфараби и т.д. - это что и есть БАКАД?
Или это будет новая дорога???
Если они просто старую дорогу превратят в платную - то это безпредел!
  • 0

#7
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а в чем собственно проблемма ? ну и пусть она будет платная зато все равно дешевле получится добраться из точки А до точки Б , не стоя в пробках и сжигая бензин напрасно , в Италии мы проехав 150км по платной дороге заплатили 8 евро и так же стоят знаки ограничения максимальной скорости и что удивительно никто не старается нарушать , везде камеры карабинеров вобще не видел и ничего, а у нас народ такой, всем всегда недоволен

Причем тут Италия вообще не понятно.
  • 0

#8
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вот я не понимаю смысла платной объездной дороги. Быстренько объехал весь город по объездной дороге со скоростью 60-140 км/ч, потом встал в очередь оплачивать проезд? И стоишь, время теряешь. И толку от этой объездной дороги, если потом стоять в очереди оплачивать проезд?
Помню как сделали с Медеу платный выезд, оплата через автоматы. Так что получилось. Половина автоматов не работает, остальная часть либо сдачу не даёт, либо ещё что-то. Работают всего несколько штук. Когда машин немного, очередь небольшая, минуты 3 подождать, заплатить и уехать. А когда час пик..... Помню в середине февраля, вечер. Машин с Медеу уезжает полно, пробка тянется от Медеу до поста. Машины едут медленно, в этой пробке я стоял минут так 20-25. Потом ещё и очередь с автоматами, и работники поста, которые деньги на руки берут и выдают бумажку, по которой можно проехать пост.
У нас же как всегда, через *опу выйдет.
А с ограничением скорости в 140 км/ч много аварий будет. У нас народ не умеет ездить с большой скоростью, да и с малой тоже.
А платные дороги в нефтяной стране, где ещё и полезные ископаемые есть в больших количествах - это дебилизм. Когда же они наворуются? Да походу никогда. Надо же на 100 поколений вперёд, а то и больше обеспечить богатое будущее.
Вот поймать бы какого-нибудь чиновника, вытрясти с него денег, там и на БАКАД найдутся деньги, и на школы, и на больницы.

Сообщение отредактировал DSG: 01.11.2012, 11:21:52

  • 7

#9
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
БАКАД пока только на бумаге, даже строить не начинали

Сообщение отредактировал Винсент: 01.11.2012, 11:25:17

  • 0

#10
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Восточную объездную-Альфараби и т.д. - это что и есть БАКАД?
Или это будет новая дорога???
Если они просто старую дорогу превратят в платную - то это безпредел!

именно это и есть часть БАКАД. По поводу скорости: после открытия этого участка дороги рейдер через раз транслирует чудеса которые там вытворяют(дело конечно каждого), живу рядом и хорошо слышно как "отрываются" некоторые граждане :faceoff:
  • 0

#11
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да пусть бабло берут! Как правило, где платно - там и покрытие отличное. НО тогда гайцам тама не место! Платить из своего кармана, чтобы потом теье же еще и штрафы приходили??????!!!!! Аффигеть - наглость!

#12
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Причем тут Италия вообще не понятно.


для тех кто в танке , хватит ныть по поводу и без , где то кто то что сказал , а здесь уже начинается -опять нас бедненьких обижают , пора привыкать жить в цивилизованном обществе, для тех кому непонятно 8 евро это примерно 1500 тенге за 150км всего то по 10 тенге за километр если перевести на тенге и никто не ноет , зато проезжаешь намного быстрей чем по бесплатной дороге, конечно я согласен про бюджетные средства но бюджет не резиновый надо же что бы кто то построил себе пару особняков и выучил детей за границей

  • 0

#13
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Причем тут Италия вообще не понятно.

для тех кто в танке , хватит ныть по поводу и без , где то кто то что сказал , а здесь уже начинается -опять нас бедненьких обижают , пора привыкать жить в цивилизованном обществе, для тех кому непонятно 8 евро это примерно 1500 тенге за 150км всего то по 10 тенге за километр если перевести на тенге и никто не ноет , зато проезжаешь намного быстрей чем по бесплатной дороге, конечно я согласен про бюджетные средства но бюджет не резиновый надо же что бы кто то построил себе пару особняков и выучил детей за границей

В смысле к этой цивилизации надо привыкать? нах-нах.... мне такая цивилизация.
  • 4

#14
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

конечно я согласен про бюджетные средства но бюджет не резиновый надо же что бы кто то построил себе пару особняков и выучил детей за границей

Вы это принимаете как за нормальное? Или другими словами хотите сказать, вот у вас власти деньги забирают, а вы сидите и молчите, так надо, им особняки надо строить и детей учить за границей. Так что ли?
Я по Аль-Фараби с Ленина, потом на Саина и так до Абая - по этому маршруту езжу бывает по 3-5 раз в неделю. А бывает что из этих 5 раз 2 раза - это от Абая - Саина и до Кульжинки. Километраж примерно представляете? Выходит примерно 30 - 60 км в неделю. В год 1560 - 3120 км. Если километр будет стоить 5 тг, то выйдет 7800 - 15 600 тг в год. А если 10 тг - то 15 600 - 31200 тг в год. И за что эти деньги?

Сообщение отредактировал DSG: 01.11.2012, 11:48:54

  • 2

#15
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений


Причем тут Италия вообще не понятно.


для тех кто в танке , хватит ныть по поводу и без , где то кто то что сказал , а здесь уже начинается -опять нас бедненьких обижают , пора привыкать жить в цивилизованном обществе, для тех кому непонятно 8 евро это примерно 1500 тенге за 150км всего то по 10 тенге за километр если перевести на тенге и никто не ноет , зато проезжаешь намного быстрей чем по бесплатной дороге, конечно я согласен про бюджетные средства но бюджет не резиновый надо же что бы кто то построил себе пару особняков и выучил детей за границей

что то я не особо наблюдал пробки на этом участке дороги, да и денег не жалко ради порядка, вот только осознание того куда пойдут эти деньги (новый завоз ланд крузеров 200 для особо неимущих пополнит бюджет ТЦ Жетысу) немного огорчает... :smoke:
А вы говорите Италия, цивилизация. Проблема то не в клозетах а в головах (Булгаков)

Сообщение отредактировал Garik.: 01.11.2012, 11:54:56

  • -1

#16
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Сегодня по дороге на работу слушал эту новость, жена меня долго пыталась успокоить. Если и после этого мы будем молчать и тихо пыль глотать, тогда уж не знаю.
Это не частная дорога построенная на деньги частных инвесторов как это делается в Ваших Европах и Америках, инвесторы этой дороги все мы - жители Казахстана, она государственная, и я ежегодно плачу за неё и сотни других из своего кармана. Это мы должны решать будет она платной или нет.
Господа властьимущие мягко говоря о..ели и попутали, а все кто говорит что так и должно быть надо почитать кому принадлежат платные дороги за границей, на чьи деньги они построены, как контролируются облсуживающие компании...

Сообщение отредактировал Niki_creo: 01.11.2012, 11:57:15

  • 6

#17
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вы это принимаете как за нормальное? Или другими словами хотите сказать, вот у вас власти деньги забирают, а вы сидите и молчите, так надо, им особняки надо строить и детей учить за границей. Так что ли? Я по Аль-Фараби с Ленина, потом на Саина и так до Абая - по этому маршруту езжу бывает по 3-5 раз в неделю. А бывает что из этих 5 раз 2 раза - это от Абая - Саина и до Кульжинки. Километраж примерно представляете? Выходит примерно 50 - 60 км в неделю.


а просто языком трепать это считается не молчать ? и толку от такого трепа ? все равно никто не услышит , если что прежде чем писать здесь пошукайте в интернете схему БАКАД и уверен что вы увидите где она будет проходить и что есть такое Восточная объездная и что такое Южная объездная
  • 0

#18
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
почему дорога строится на деньги налогоплательщиков, а деньги за проезд по ней будет собирать получастная контора какого-нибудь агашки вроде "Алматыпаркинга"?

#19
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


Восточную объездную-Альфараби и т.д. - это что и есть БАКАД?
Или это будет новая дорога???
Если они просто старую дорогу превратят в платную - то это безпредел!

именно это и есть часть БАКАД...

это разные вещи, не надо дезориентировать народ, БАКАД еще не начинали строить...
http://www.realkz.co...files/bakad.jpg

Сообщение отредактировал Flying...: 01.11.2012, 12:05:14

  • 0

#20
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

для тех кто в танке , хватит ныть по поводу и без , где то кто то что сказал , а здесь уже начинается -опять нас бедненьких обижают , пора привыкать жить в цивилизованном обществе, для тех кому непонятно 8 евро это примерно 1500 тенге за 150км всего то по 10 тенге за километр если перевести на тенге и никто не ноет , зато проезжаешь намного быстрей чем по бесплатной дороге, конечно я согласен про бюджетные средства но бюджет не резиновый надо же что бы кто то построил себе пару особняков и выучил детей за границей

Правильное рабское мышление, хороший раб. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами пятый мятый

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.