Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#421
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я в этом году, все праздники пропустила :faceoff: в плане загадывания желания
в новогоднюю ночь, пока готовили, на стол накрывали, я все в голове прикидывала, как свое желание составить, чтоб под бой курантов его загадать
в итоге, ровно в 12, пока шампанское разливали, пока целовались, я все забыла :D вернее не все, а о заветном желании
в рождество, та же история
в старый новый год, мы на балконе опомнились, что уже 12 случилось

и 12.12.12 - я пропустила загадывание.. потому что ругалась с Любимым :D

вот после этого, я поняла, что мне надо притормазить со своим желанием :faceoff: вселенная, столько раз мне отказала

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.02.2013, 17:27:37

  • 0

#422
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

. А от целюлита.. уже поздно пить боржоми.


Горожанка, ни фига не поздно. Я специально зашла в ваш профиль глянуть возраст :) . Пусть не весь уберет целюлит, но стадия(егож в них измеряют?!) точно станет меньше, была третья, станет первая, да и кожа подтянется и шелковистой будет.
  • 0

#423
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений



, но при этом очень эффективно !!! :idea: никаких черных точек не осталось !!!

Рада, что понравилась маска ;)

Вероника, а только белая глина избавляет так хорошо от черных точек?!
Я просто не так давно купила специально глину черную мертвого моря и там прям было указано, что хороша при черных точках :dont:. А теперь думаю попробывать и белую

Небольшой советик можно?! ;) , тем более благодаря Анюте теперь практически у всех нас есть в наличие масло чайного дерева :D : маска из черной глины с добавлением капельки масла чайного дерева помогает справиться с периодически появляющимися прыщичками.


Думается мне, что любая глина помогает и с красной и с черной некоторые производители даже мыло делают для проблемной кожи. Про чайное поняла, в след раз его в задание включу. Девочки у меня фантазиии по МК истощяется, я после задания с грудью, уже не знаю писать ли про например ягодицы? а ведь и там надо поухаживать, как бы это не смешно звучало. Дайте идеи. До конца марафона еще 6 дней, или дублировать задания?
  • 0

#424
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

До конца марафона еще 6 дней, или дублировать задания?

Как это до конца марафона? Мы что- на этом и остановимся ??? :( "Я требую продолжения банкета" (с) из к/ф :lol:
Идеи ... идеи ... нас же много - наверняка у каждой из нас найдутся идеи! Давайте также как с МОД поможем ведущей марафона идеями ?! Вероника?! В личку удобней писать или как ?!
  • 0

#425
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Вероника, мне так думается, на предшествующий Валентинову дню надо самый приятный день марафона планировать - на все части тела понемногу, но самые комфортные процедурки, желательно экспресс-действия, чтоб сразу результат "на лице", и чтоб глаза сверкали)) От себя могу на вскидку назвать ванну с шипучкой хорошей (я люблю Л"Окситановские), лицо молоком с корицей умыть, на руки - либо парафин, либо толстый слой крема и сверху перчатки полиэтиленовые (какие обычно в коробочку с краской для волос кладут), и конечно крем для тела с капелькой эфирного масла романтической направленности (иланг-иланг, жасмин и т.п.), а чтоб и выражение лица красивым было - с полчасика покрутиться перед зеркалом, примеряя платюшки, чулки, белье и туфли на каблуках, пусть даже потом это снова в шкаф у кого-то уберется, но блеск в глазах останется)))
  • 3

#426
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)

Задание Келли выполнено! Убрала паутинку во всех комнатах! Тем более что это совсем не долго ;) тряпочку на веничек намотала да и прошлась по потолку и уголкам комнат :) Решетка в ванной помыта с мылом! Абажурчики вытерты :)
Слева , ну и справа конечно же тоже от компьютера порядок наведен!
  • 1

#427
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А я все еще о соде)) Лицо ей почистили)) ковер тоже))пойду микру чистить, так.

Хорошего вечера, дорогие.
..начните свой завстрешний день со порта:
Скрытый текст

  • 0

#428
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


До конца марафона еще 6 дней, или дублировать задания?

Как это до конца марафона? Мы что- на этом и остановимся ??? :( "Я требую продолжения банкета" (с) из к/ф :lol:
Идеи ... идеи ... нас же много - наверняка у каждой из нас найдутся идеи! Давайте также как с МОД поможем ведущей марафона идеями ?! Вероника?! В личку удобней писать или как ?!

А если Вероника устала? это ж все таки время. Я восхищаюсь подвигом Вероники, каждый день находить инфу, раскладывать по полочкам, в удобоваримой форме, да еще по красоте. Может будем как-то меняться, так сказать передавать эстафету?

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.02.2013, 19:34:19

  • 0

#429
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

А если Вероника устала? это ж все таки время. Я восхищаюсь подвигом Вероники, каждый день находить инфу, раскладывать по полочкам, в удобоваримой форме, да еще по красоте. Может будем как-то меняться, так сказать передавать эстафету?

Вполне допускаю что устала. Но просто она действительно очень хорошо ведет этот марафон! Мне очень нравится и та информация, которую Вероника предоставляет - легко, просто, доступно для широкой массы людей и очень приятно по ощущениям, и сам стиль выкладывания ценной информации очень импонирует! Так что я могу только попросить Веронику продолжить марафон и пообещать от себя лично тоже искать и предоставлять информацию для марафона Красоты. А если каждая из нас тоже поищет что - то нужное и интересненькое и у Вероники будет вся информация - то может она согласится еще нас повести по пути к красоте и здоровью?!
Вероника! Последнее слово, конечно же, за тобой ! :)
  • 0

#430
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений


. А от целюлита.. уже поздно пить боржоми.


Горожанка, ни фига не поздно. Я специально зашла в ваш профиль глянуть возраст :) . Пусть не весь уберет целюлит, но стадия(егож в них измеряют?!) точно станет меньше, была третья, станет первая, да и кожа подтянется и шелковистой будет.

Убедили. Постараюсь и эту процедуру выполнять.
  • 0

#431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
вторник, 12 февраля

Уделяем внимание ножкам от стульев, табуреток и столов. Мы про них постоянно забываем :)
  • 0

#432
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Так что я могу только попросить Веронику продолжить марафон и пообещать от себя лично тоже искать и предоставлять информацию для марафона Красоты. А если каждая из нас тоже поищет что - то нужное и интересненькое и у Вероники будет вся информация - то может она согласится еще нас повести по пути к красоте и здоровью?!
Вероника! Последнее слово, конечно же, за тобой ! :)

Поддерживаю.
Я сегодня съела трех слонят в спальне - разобрала и ликвидировала коробки с разными вещами, каоторые совершенно не относятся к спальне.
Протерла потолок, стены, пол.
Постирала шторы - сейчас повешу.
Дочь за очень короткое время помыла потолок и кафель в ванной. Сначала мы напустили туда пару, чтобы все отмокло и потом все быстро отмылось. :)

Сообщение отредактировал Vaselina: 11.02.2013, 20:26:41

  • 2

#433
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, у меня тут назрел такой дурацкий вопрос. Какими режимами в стиральной машине вы пользуетесь чаще всего? У меня есть режим ХЛОПОК, СИНТЕТИКА, ДЕЛИКАТНАЯ и БЫСТРАЯ. Чем отличается режим Хлопка от Синтетики на деле?

Тань, эти режимы отличаются температурой, отжимом, частотой вращения барабана.
На хлопке более высокая температура и более активное вращение, на этом режиме я стираю рубашки сына, они из хлопка, полотенца кухонные, носки белые, полотенца банные.
На синтетике температура ниже, так как от горячей воды синтетика сваривается, возможно в рубашке твоего мужа присутствовали нити синтетики, которые и сварились.
Постельное белье стираю на быстрой стирке, меняю его раз в три дня, из-за того, что муж много курит, и запах и желтизна имеют место быть... Оно не успевает сильно пачкаться, поэтому я его только освежаю.
  • 0

#434
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений



Жена...

меня Лада хорошо научила, как крылья отращивать. Ращу теперь потихоньку))))

это какой способ таким действенным оказался? :confused: ;)

да много способов, романтику возвращать, например. Ходить куда-то. Вспоминать радостные моменты. Да так сразу всего и не упомнишь, но уж точно про то, что в жизни больше ничо хорошего не светит, я уже не думаю. наоборот, планов громадье.
  • 1

#435
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


. А от целюлита.. уже поздно пить боржоми.

Горожанка, ни фига не поздно. Я специально зашла в ваш профиль глянуть возраст :) . Пусть не весь уберет целюлит, но стадия(егож в них измеряют?!) точно станет меньше, была третья, станет первая, да и кожа подтянется и шелковистой будет.

+100, тоже хотела написать, упорство и труд целлюлит перетрут))) Сладкое ограничить, упражнения делать, кофеем скрабится.
  • 0

#436
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Пришел к попу раз мужичок
И спрашивает: Отче,
Скажи, за что так Бог жесток
И счастья дать не хочет?

Скрытый текст


по теме:
- УР
- Работа (мега активный на эмоции понедельник, чувствуется "весна на пороге")
- Ужин
- Проветривание дома
- Пыль в ванне
- Микроволновка
- Вечерний чай для мужа
- Стирка
День еще не закончен!
  • 5

#437
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
К моему стыду не научилась цетировать сразу несколько сообщений, но эту тему освою. Девочки, очень очень приятно, что все задания выполняют, я постаралась в этот марафон включить все конечности, за которыми нужен уход. Мы все работаем, семья, дом и куча проблем и порой не успеваем за собой следить, у меня была проблема уход за волосами, я благодаря этому МК стала ухаживать за волосьями и результат есть, сегодня стриглась, мастер сказала у тебя полно мелких волос, счастью небыло предела. Я не против вести, но бывают моменты когда я не могу физически, если есть возможность, кто то на такие дни на подмогу согласитесь. Обещаю оповещать заранее, написать не долго, больше ломаешь голову, что предложить?. Возможно этот месяц попробовать все части, а в след. месяце идти по расписанию, как было в начале написано ЛадойПонедельник руки, вторник-ноги , ну и т.д. и дополнять доп. пункт.
На счет 14 февраля, у меня была идея по заданию побаловать свою вторую половину, (я когда маски на фейс делаю, остатки на мужа мажу, он стойко терпит, и тканевые маски одноразовые, сама посижу 15-20 минут, а потом ему приклеиваю), ну или массажик замутить с маслами, или ванную вкусную)
Мне очень нужны ваши испробованные рецепты, я в начале просила в ЛС присылать, но это сделала только Alka i sin, в нете много инфы, но не вся проверенная. А лучше ваши из наших продуктов. Была идея МК пристроить к марафону рецептов, использовать продукты, что идут в рецепте. Например тыква, ну или хурма и тд... вариантов тьма, пока готовишь обед, намазать остатки на себя. Плиз завтра на себя кто нить может взять выложить задание, т.е. на среду?, боюсь завтра не смогу, есть уважительная причина.
  • 1

#438
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Была идея МК пристроить к марафону рецептов, использовать продукты, что идут в рецепте. Например тыква,

:dont: тыква красится, будете такой Чио-Чио-Сан, что тональником не замажешь))))
  • 0

#439
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Была идея МК пристроить к марафону рецептов, использовать продукты, что идут в рецепте. Например тыква,

:dont: тыква красится, будете такой Чио-Чио-Сан, что тональником не замажешь))))


Марион, ну давай в партнеры?! :rotate: ;)
  • 0

#440
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Вторник

Изображение

Ягодицы

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание ухаживаем за ягодицами
Эта деликатная зона подвержена всяческим неприятностям: и жировые отложения, и растяжки, и прыщики, и пониженный тонус. Как со всем этим справиться?
Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.