Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#401
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 февраля - 15 февраля) images/rss.Small.png
Задание Келли на понедельник, 11 февраля
Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)


  • 0

#402
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ДУ!!! Девочки, а я приучаю себя пить воду... 2 литра пока меня не влезает, поэтому пока только 1,5 литра...



я тут прочитала одну статью, 2 литра это правильно, но если не лезет, то и не мучайте себя, организм, думаю сам подсказывает, сколько именно вам положенно выпить воды, летом в жару, влезет и 3 литра, а вот в такой холод зимой и 0,5-1 л. кому то достаточно

Сообщение отредактировал Veronica: 11.02.2013, 12:15:33

  • 0

#403
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.


В ванной комнате уделите внимание деревянным предметам и поверхностям. Им нелегко приходится в условиях повышенной влажности. Потрите с них пыль-грязь и нанесите какое-нибудь защитное средство. Обычной полироли для мебели будет достаточно :) Немножко усилий и ванная выглядит уютнее и опрятнее

от FlyLady.ru: если у вас в ванной комнате нет деревянных элементов интерьера, уделите внимание хромированным (блестящим) поверхностям. Они так красиво блестят без капелек и разводов.

В вашей ванной комнате только пластмассовые элементы? Чудесно! Вы меньше времени и усилий потратите на приведение их в красивый и чистый вид :)

Да! И не забудьте вооружиться зубной щеткой - пыль любит прятаться в труднодоступных местах :)





Сообщение отредактировал Svechka: 11.02.2013, 12:16:59

  • 0

#404
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо, Свечечка :)
  • 0

#405
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, у меня тут назрел такой дурацкий вопрос. Какими режимами в стиральной машине вы пользуетесь чаще всего? У меня есть режим ХЛОПОК, СИНТЕТИКА, ДЕЛИКАТНАЯ и БЫСТРАЯ. Чем отличается режим Хлопка от Синтетики на деле? Я для себя вижу только, что цикл у синтетики меньше, и иногда и хлопок на нее ставлю, чтобы по времени меньше стиралось. Разительной разницы не вижу.. А иногда смешаное белье хлопок и синтетика сразу -тогда как быть?

Я по большей части пользуюсь основным режимом, самым длительным.
Платья свои и джемпера стираю на деликатной.
Разница в режимах в максимальной температуре, возможной на этом режиме, времени стирки и отжиме. Всё это есть в таблице в инструкции к машинке, там четко видно разницу в режимах.
  • 0

#406
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо, Свечечка :)

Да не за что!
По понедельникам всегда позже обычных дней....
  • 0

#407
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
О взаимоотношениях:
Скрытый текст

Таким образом, вы делаете своего партнера счастливым!
  • 0

#408
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день, Всем!
как же долго я тут не была, столько страниц..........)))
Выполнила все задания в выходные, т.к. несколько дней отсутсвовала, отправили в командировку.
Сегодня опять начну входить в колею, и успевать проделывать все ежедневно.
Кстати, Всех с Нвым годом (по восточному календарю) :rotate:
Нам одна знакомая сказала, что в новый год надо с порого домой закатать 12 апельсинов.......видели бы сос тороны это зрелище.... :faceoff: .муж с женой на корячках с орога закатывали апельсины и смеялись так громко...что все соседи повылазили :D
было весело!

Сообщение отредактировал KimNika: 11.02.2013, 13:56:43

  • 1

#409
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Флаюшки, вопрос на засыпку..
Несколько страниц назад задавали вопрос, как вывести пятна...всякие разные. Так вот, у меня на двери пятно от.................витамина Е :faceoff: Хотела сделать маску для лица, и когда прокалывала капсулу брызнула витамин на дверь.... Теперь никак не могу вывести жирное пятно... :mad:
Что можете предложить? Дверь обычная, из МДФ
  • 0

#410
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А как вы к этому относитесь? Или у вас нет выходных?

я частенько в воскресенье отдыхаю, просто потому, что выезжаем куда-нибудь. Правда понедельник - день тяжелый у меня во всех смыслах. Потому как бардак, разведенный за два дня просто удручает. И почему то еще кот повадился пИсать на пол именно по понедельникам. И что-то кушать надо приготовить. А младшая по понедельникам с рук не слезает)))) Вот такая "расплата" за прогуленные выходные.
Ну а насчет Пасхи, соблюдаю. В этот день ничего не делаю. И даже еще проще: уезжаем к свекрови в гости, а там есть кому на стол накрыть и посуду затем помыть)))))))
  • 0

#411
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


ДУ!!! Девочки, а я приучаю себя пить воду... 2 литра пока меня не влезает, поэтому пока только 1,5 литра...

я тут прочитала одну статью, 2 литра это правильно, но если не лезет, то и не мучайте себя, организм, думаю сам подсказывает, сколько именно вам положенно выпить воды, летом в жару, влезет и 3 литра, а вот в такой холод зимой и 0,5-1 л. кому то достаточно

ой! вот это точно - летом проще выпить хоть и три литра воды, а зимой никак не лезет такой объем жидкости... либо хочется чего то горяченького выпить - чай или кофе ..
по теме:
Я сегодня сделала все утренние рутинки, а еще сварила супчик на ужин ! :)
  • 0

#412
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

.......видели бы со стороны это зрелище.... :faceoff: .муж с женой на корячках с порога закатывали апельсины и смеялись так громко...что все соседи повылазили :D
было весело!

:lol: ой, я так насмеялась :lol: спасибо :lol:
  • 0

#413
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


, но при этом очень эффективно !!! :idea: никаких черных точек не осталось !!!

Рада, что понравилась маска ;)

Наш марафон Красоты, благодаря Вам, не только нравится - а он реально меняет мой облик и отношение к себе любимой!
Девочки! Кто замечает перемены?! Есть такое же, как у меня - что раньше я делала дела и без сил падала спать ...а теперь - дела делами, но надо же еще и о себе подумать - о своей красоте, здоровье, внешнем виде ?!
Мне лично марафон очень помогает - кладезь полезных рецептов, регулярный уход, и огромный интерес -а что же будет завтра?! :)
Кстати про марафон отложенных дел могу сказать аналогичное ! И классно что по МОДу задания выкладываются по одному -а не списком - это интригует и хочется скорей следующего задания! ;)
  • 0

#414
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Марафон красоты и меня (бабушку) не оставил равнодшной. Пинок хороший. Не все процедуры, но стараюсь по мере возможностей выполнять. Особое внимание - волосам (из-за проблем с ЩЖ волос не так много), делаю периодически маски из репейного масла с экстрактом красного перца (в одном флаконе) и кокосовым маслом. Волосы мне уже спасибо сказали. А также руки, ногти. А от целюлита.. уже поздно пить боржоми.
  • 0

#415
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

От веселья аж окна запотели )))) !!!

здорово повеселились :rotate:
главное, чтобы именинник и его младшие гости были довольны, а какой торт формы и что приготовить - это их меньше всего волнует ;)
Еще раз, с Днем Рождения вашего сынишку и Вас конечно жес рождением сынули!!
Изображение
  • 0

#416
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


.......видели бы со стороны это зрелище.... :faceoff: .муж с женой на корячках с порога закатывали апельсины и смеялись так громко...что все соседи повылазили :D
было весело!

:lol: ой, я так насмеялась :lol: спасибо :lol:

видели б вы, как я на обычный Новый год в этот раз желание загадывала - не так бы насмеялись)) То есть сначала все чинно-благородно- шампанское приготовили, бумажку с карандашом взяла, желание подробно продумала, четко сформулировала.. Начинают бить куранты, я пишу, поджигаю - кусок гадской бумажки отрывается, и горя парит вокруг стола.. Ловлю как могу, отчаянно пытаюсь засунуть в фужер щепоть осыпающегося пепла, потом подбадриваемая друзьями, пишу еще раз (уже сокращенный, конспективный так сказать вариант, без важных нюансов), на более плотной бумаге, поджигаю, понимаю, что догореть не успеет, бросаю в фужер как есть - недогоревшую, пытаюсь выпить. Эта паразитина прилипает ко дну, я ее соскребаю пальцем, жую, запиваю чем под руку пришлось.. Ну в общем, если желание сбудется так же через прекрасную часть тела. как загадалось, то я заранее уже боюсь)) "Ёлки-2" жуют окурки))
  • 3

#417
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


, но при этом очень эффективно !!! :idea: никаких черных точек не осталось !!!

Рада, что понравилась маска ;)

Вероника, а только белая глина избавляет так хорошо от черных точек?!
Я просто не так давно купила специально глину черную мертвого моря и там прям было указано, что хороша при черных точках :dont:. А теперь думаю попробывать и белую

Небольшой советик можно?! ;) , тем более благодаря Анюте теперь практически у всех нас есть в наличие масло чайного дерева :D : маска из черной глины с добавлением капельки масла чайного дерева помогает справиться с периодически появляющимися прыщичками.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.02.2013, 16:54:42

  • 2

#418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком

вот здорово, еще не видя задания на сегодня, а уже в первой половине дня все сделано, в зале как в доп. комнате также сняла все паутинки под потолком :rotate:

На выходных на завтрак пекла блинчики по новому рецептику, вместо молока заводила тесто на кефире :idea: (в соседней ветке подглядела ;) ) - блинчики получились очень нежные и как то по особенному вкусными. И пролежав какое то время краюшки не сухарятся, раньше с молоком у меня почему то краешки были твердоватые, а на кефире очень понравилось, теперь буду по новому рецептику готовить :rotate:

видели б вы, как я на обычный Новый год в этот раз желание загадывала

ну вы девочки даете :lol: , кто на что горазд :D
будет обидно, если не сбудется, столько было сделано для его исполнения :lol:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.02.2013, 17:09:54

  • 1

#419
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
В выходные дни метнулась в аптеку на Габдуллина - прибарахлила себе масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, масло чайного дерева эфирное, белую глину!
Уже начала делать японский массаж - первый раз абрикосом, второй - виноградом (пока что абрикос в фаворе - дюже запах нравится!), виноградное как будто более маслянистое чтоли...
ТАкже протестила глину белую на фейсе - осталась довольна (она еще и отбеливает!)
ТАкже делала на волосья "репейное з пэрцем" (делаю раз в неделю в течение 2 мес ) - результат ощутила :)
Чистила зубы с апельсином - сильно жгло рот :dandy: (испугалась, не переборщила ли? видимо от излишнего усердия :D )
НУ и само собой скраб кофеем)))
С мамой на семейном совете решили, что впредь не будем выкладывать кофейное сырье из капсул в баночку, дабы избежать плесени. Будем делать как МосиБОкля - открывать капсулу, пользовать и выкидывать остатки!
Вот сколько ценного жизненного опыта я черпаю из темки :)
  • 2

#420
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

видели б вы, как я на обычный Новый год в этот раз желание загадывала - не так бы насмеялись)) То есть сначала все чинно-благородно- шампанское приготовили, бумажку с карандашом взяла, желание подробно продумала, четко сформулировала.. Начинают бить куранты, я пишу, поджигаю - кусок гадской бумажки отрывается, и горя парит вокруг стола.. Ловлю как могу, отчаянно пытаюсь засунуть в фужер щепоть осыпающегося пепла, потом подбадриваемая друзьями, пишу еще раз (уже сокращенный, конспективный так сказать вариант, без важных нюансов), на более плотной бумаге, поджигаю, понимаю, что догореть не успеет, бросаю в фужер как есть - недогоревшую, пытаюсь выпить. Эта паразитина прилипает ко дну, я ее соскребаю пальцем, жую, запиваю чем под руку пришлось.. Ну в общем, если желание сбудется так же через прекрасную часть тела. как загадалось, то я заранее уже боюсь)) "Ёлки-2" жуют окурки))

Марион, Вы как всегда жжете в прямом и переносном смысле, расскажете ближе к новому году, сбылось или нет, если сбудется, повторю с точностью ;)
у меня ситуация была с Путиным, я переживала, что в алмате он по первому каналу будет говорить на час позже, поэтому усиленно искала его в сети, нашла приготовила поставила на паузу, чтобы загадывать под куранты, а тут его в 12 часов по телеку показывают :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.