Перейти к содержимому





- - - - -

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Опубликовал: marisha0972, 08 Май 2013 · 1 613 Просмотров

Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда почему-то моется чаще. Наверное, потому, что есть становится не из чего. Так что все «гостевые» чашки/ложки, а также парадно-выходные сервизы лучше убрать подальше.
2. Посуда должна быть красивой. Столетние кастрюли с отбитой эмалью, пригоревшие сковородки и треснувшие тарелки постепенно заменяем на новые, красивые и вот уже мыть их легко и приятно. Кстати, обеденную посуду лучше покупать гладкую, без рельефных завитушек — так ее проще мыть.
3. Место для мытья посуды должно быть удобно организовано, чтобы не приходилось за губкой лезть в самый дальний шкаф, а за средством для мытья посуды — бежать в ванную. Повесьте красивую полочку и пусть на ней лежит все самое необходимое — губки, бытовая химия киев , металлическая мочалка, перчатки, крем для рук.
4. Да, все эти девайсы тоже должны быть красивыми и приятными — разноцветные мочалки, тряпочки в забавный цветочек, ароматное средство. Вымыв посуду, протрите полочку, и бутылки с моющими средствами. Когда в этом уголке будет порядок, за мытье посуды будет браться гораздо веселее.
5. Приурочьте к мытью посуды что-нибудь нужное, интересное или приятное: новую серию вашего любимого сериала, аудиокнигу, которую будете слушать только во время мытья посуды, музыку, скороговорки, зубрежку билетов по сопромату. Так не будет обидно за бесполезно проводимое время.
А вообще, психологи советуют мыть посуду в моменты раздражения, грусти или беспокойства — теплая вода, бегущая по рукам, очень успокаивает и умиротворяет, снимает плохое настроение и поглощает негативную энергию. Поддержание постоянного порядка на кухне должно войти в привычку, доведенную до автоматизма, и тогда мытье посуды перестанет быть таким уж неприятным занятием.



Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

  • 1


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.