Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#381
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Жена...

меня Лада хорошо научила, как крылья отращивать. Ращу теперь потихоньку))))

это какой способ таким действенным оказался? :confused: ;)
  • 1

#382
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем привет! Лада наконец-то ты появилась :) Как здоровье?
Вчера я навела порядок в трех своих сумках :D УРРА!!! Я сделала это! Чего там только не было, беспризорные деньги, квитанции, чеки, детские рисунки. Навела полный порядок, вдохновилась и добралась до документов, однако с документами я так и не смогла разобраться. Так и лежат они у меня в двух файловых папках одна по работе, одна личная, найти конечно все можно при желании, но почему-то я никак не могу разобраться с ними. Тоску вызывают. Вчера активненько разобрала целую секцию зальной стенки, там в основном мои книги по шитью и цветам, и швейные дела. Утром закончила возню с цветами, помыла горшочки, на днях попересаживала хвореньких, надеюсь пойдут.
  • 1

#383
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Понимаю, что на форуме есть мусульмане, у которых святой день - пятница. А как вы к этому относитесь? Или у вас нет выходных? Я к этому очень серьёзно отношусь

Здравствуйте! Я тоже к этому очень серьезно отношусь, тем более как-то мимоходом одна дама бросила версию о связи уборки в этот день с умершими предками
пришлось пройтись по форумам
там нашла объяснение, что:

"поскольку этот день особенный, женщинам, хорошо бы возвеличить этот день приготовлением любимого блюда наших родных, или удивить их чем-то новым, особенным. Можно просто сладости приготовить. Будет радость детям, В доме должен быть порядок и чистота. Лучше убраться накануне, в четверг. Хотя некоторые говорят, что нельзя женщинам работать по дому в Пятницу. Это неверно. Можно делать любую домашнюю работу. Рекомендуется изучать исламскую литературу и тд"


для себя я взяла что запрета как такового нет, но все же я не убираюсь в этот день

Сообщение отредактировал Mazeda: 10.02.2013, 23:18:08

  • 0

#384
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
в преддверии новой рабочей недели

10 способов стать счастливее на работе
Скрытый текст

  • 1

#385
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Понедельник 4 неделя.
Изображение
Локти, колени.


1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание ухаживаем за локтями и коленками.
Ухаживая за собой, мы часто забываем о таких «мелочах», как локти и коленки.

А зря, ведь загрубевшая на этих местах кожа выглядит очень некрасиво.
Локти
Кожа здесь бывает сухой и шершавой из-за возраста, нехватки витаминов или нервных перегрузок, поскольку на локтях находятся сплетения нервных окончаний.
Колени
Здесь все зависит от времени года. Летом наши коленки выглядят лучше, потому что кожа дышит и получает изрядную дозу витамина D. А зимой и осенью ножки утягиваются в синтетику и постоянно мерзнут. Какая уж тут красота.
Что делать?
Скрытый текст

  • 1

#386
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

И еще - скраблюсь кофеем через день уже больлше двух недель, особое внимание уделяю бедрам и животу (иногда просто кофе, иногда смешиваю с гелем для душа), и не знаю, может я надумала, но у меня ощущение, что растяжки на бедрах как то сгладились чтоли, как будто бы кожа стала ровнее. МНе очень нравится

Я тоже стараюсь теперь ввести это в свою привычку - но у меня наверное только поначалу нашего марафона красоты получалось каждый день это делать. Потом что-то сникла немного ..но все равно - через день или через два стабильно это делаю. На самом деле ощущения есть что кожа стала подтянутей во много раз. Так что спасибо Марафону красоты!
А я в выходной съела огромного слона - разобрала наконец то весь встроенный шкаф в прихожке и выкинула огромный пакет лишнего -некрасивые пакеты заняли большую часть этого мусора! Заняло у меня это дело примерно 3 часа - но я довольна как удав, потому что браться за эту работу вообще боялась - думала что полдня точно займет у меня это дело :lol:
  • 1

#387
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Маска из глины
Для этой маски вам понадобится только белая глина и вода. Разведите глину водой до гутой консистенции и нанесите полученную маску на лицо на 10-15 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Такая маска очень эффективна от черных точек.

Спасибо большое Вероника за этот рецептик - сделала в субботу вечером ...почти ночером можно сказать :lol: и потом долго разглядывала себя в зеркало - просто, но при этом очень эффективно !!! :idea: никаких черных точек не осталось !!!
  • 0

#388
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 11.02.2013
Я нахожу для себя лучшую работу.
Я – творческая и сильная личность.
Я – деятельный и целеустремленный человек.
Я работаю вдохновенно и эффективно.
Работа помогает мне раскрыть мои способности и осуществить мои мечты.
Цитата на сегодня:
Всякий раз, когда вы ставите перед собой какую-либо цель, вам нужно расти и развиваться до такого уровня, который позволит вам достичь ее.
Брайан Трейси
  • 0

#389
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Размышления:
Мне мама раньше запрещала по воскресеньям что-либо делать по дому, типа стирки, глажки, уборки. Говорила, что грех. Потому что Бог 6 дней создавал Землю, а на 7-ой отдыхал. Но у меня катастрофически не хватает на всё времени.

Добрый вечер!
Ваша мама права, что в большие церковные праздники нельзя работать.
А в выходные нельзя делать грязную работу, типа мыть пол, стирать на руках. Поэтому система флаюшек очень удобна для работающих женщин

А у меня .. По выходным не делать ничего по дому из разряда "грязного" имею в виду.. пока что никак не получается, к сожалению ... надеюсь что это потому, что я только в самом начале пути, и не все рутинки выполняются на автомате, и квартира до конца еще не размусорена ... а вот в церковные праздники - это да ...все таки как -то зашугало старшее поколение - что нельзя этого делать в такие дни ..
  • 0

#390
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ДУ!!! Девочки, а я приучаю себя пить воду... 2 литра пока меня не влезает, поэтому пока только 1,5 литра... И начинаю потихоньку избавляться от лишнего жирка, наполеоновских планов не строю, но хочется немножко стать стройнее... И так практически большую часть нормальной одежды отдала в дар, осталось немного, а до весны и рукой подать.. Боюсь, что вдруг и в оставшуюся не влезу... :faceoff:
  • 0

#391
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Шикарного дня!
Изображение

СЧАСТЛИВЫЕ семейные ПАРЫ - КАК у них ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.02.2013, 09:12:09

  • 3

#392
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
11 февраля - 28 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#393
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 8:32 12 февраля - 2 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#394
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, хозяюшки!!
Вот и очередная неделька началась. Желаю расхворавшимся хорошего настроения и много сил для новых свершений.

Размышления:
Мне мама раньше запрещала по воскресеньям что-либо делать по дому....

Скрытый текст


Не думаю, что все настолько критично, чтобы привязывать: уборка -грех-наказание. Гораздо важнее, чем мы дышим, о чем думаем, какими мыслями и поступками живем, какие имеем отношения с окружающими, а не уборка в доме как таковая. Для меня воскресенье-посещение церкви, общение с близкими, но если и затею уборку -не вижу в этом ничего страшного.
А в описанной вами грустной истории - ключевое - не факт мытья окон,а слова "Посмотрим, как меня Бог за это накажет". С такими вещами не шутят. И даже здесь нельзя с уверенностью сказать -за что, почему и зачем. В смысле что именно из-за этого случилось горе. ИМХО.
  • 1

#395
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

62. Проводите время на природе. Природный пейзаж оказывает сильное влияние на ваши чувства, что, в свою очередь, ведет к обновлению и умиротворенности. Люди, действующие на пике своей активности, всегда понимали важность возврата к природе. Начните выезжать на пикники или просто совершайте прогулки в лесу. Отдыхайте у тихо журчащего ручья. Посадите свой маленький сад, который станет вашим личным оазисом среди шумного города. Культивируя дружбу с природой, вы обретете покой, удовлетворение, а ваша жизнь станет богаче.
  • 0

#396
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

спонтанно наверное не получится все сделать в одном стиле, лучше вам тортик конечно же купить или заказать, а это время потратить на приготовление по тематике ДР. я помню когда сыну отмечали 2 годика, я за 1-1,5 месяца начала готовиться к ДР, чтобы все было в едином стиле, мы делали ему на тематику - Винни Пух и его друзья,

Девочки!!! Спасибо Вам всем большое за Ваши советы и внимание )))))!!!!!
В общем праздник удался )))!!!
Скрытый текст


От веселья аж окна запотели )))) !!!

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0014.JPG

Сообщение отредактировал Le_OnA: 11.02.2013, 11:33:29

  • 4

#397
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, у меня тут назрел такой дурацкий вопрос. Какими режимами в стиральной машине вы пользуетесь чаще всего? У меня есть режим ХЛОПОК, СИНТЕТИКА, ДЕЛИКАТНАЯ и БЫСТРАЯ. Чем отличается режим Хлопка от Синтетики на деле? Я для себя вижу только, что цикл у синтетики меньше, и иногда и хлопок на нее ставлю, чтобы по времени меньше стиралось. Разительной разницы не вижу.. А иногда смешаное белье хлопок и синтетика сразу -тогда как быть?
На быстрой стираю темное, цветное, иногда и рубашки по быстрому. Ну с деликатной все понятно(хотя мне совсем не нравится итог, не всегда отстирывается)

Вопрос не спроста случился -рубашка мужа, которую стирала уже неоднократно, вдруг села при последней стирке.. Ничего не поняла..
  • 0

#398
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

И даже здесь нельзя с уверенностью сказать -за что, почему и зачем. В смысле что именно из-за этого случилось горе. ИМХО.

Согласна. Не нам нужно судить, какими действиями Бог ее наказал и наказал ли вообще за это. Я конечно на Пасху тоже не убираюсь никогда, но в выходной если какой то труд в удовольствие, то можно и поделать.

Сообщение отредактировал Lesika: 11.02.2013, 11:47:31

  • 0

#399
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

, но при этом очень эффективно !!! :idea: никаких черных точек не осталось !!!


Рада, что понравилась маска ;)
  • 0

#400
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений

Девчата, что-то я не нашла сегодня информации о том, в какой зоне работаем и задание на сегодня. Может я не внимательно читала? )
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.