Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#341
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я покупала в Мире воздушных шаров свечи в виде паровозика. Правда это было давно, но сейчас, думаю, выбор стал больше. Там несколько вагончиков крепятся к паровозику

те же самые колпачки и гирлянды продаются на игрушечном ряду, на барахолке, в специализированных контейнерах и в разы дешевле!!!
там же можно купить хлопушки с серпантином либо со звездами
если брать сразу коробку, кажись там 24 штуки, выходит в два раза дешевле, чем брать по 10 штук :D
я всегда сперва спрашиваю, сколько будет стоить оптом :lol: потом уже в розницу
есть фальгированные шары, цену не помню, но реально смешная

в сад этот мир воздушных шаров, зажралися они :faceoff:
  • 2

#342
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

те же самые колпачки и гирлянды продаются на игрушечном ряду, на барахолке, в специализированных контейнерах и в разы дешевле!!!

мы тоже брали многое к дню рождения на барахолке, цены действительно смешные по сравнению с теми же спец. магазинами, выбор огромный и качество не хуче, чем в магазинах. Я брала упаковку шаров для украшения, сами крутили с них фигурки, арку делали - все думали что мы заказывали. Так они потом еще у нас чуть ли не с месяц простояли :)
А свечи красивые можно купить и в обычных магазинах сейчас, везде сейчас они есть, у нас в Акжоле видела, и в Магнуме

В планах у меня была уборка во всем доме перед выходными днями и вот Отчетик за сегодня:
- УР
- завтрак
- протерла все подоконники, зеркала
- протерла пыль везде
- разобрала игрушки сына, помыла его большой паровоз
- размусорила на детском столике у сына
- помыла везде полы
- пропылесосила
- на кухне капитально помыла пол-убрала дорожку, протерла холодильник со всех сторон, ТВ на холодильнике, модем, телефоны. Вобщем сегодня все что пропускала по марафону все доделала :dandy:
- вынесла весь мусор, поменяла пакеты
- помыла уни, раковины, в коридоре навела порядок
- убралась перед входом
- уложила сына спать
- испытали с сыном новые формочки для мини-кексиком от Натальи презентик, сын был очарован :D . Сделала к чаю с малиной и с кусочками шоколада
- поужинали, убрала все со стола
- сделала маску с репейным маслом и парой капель розмарина, и глиняную на лицо и в баньку испытывать новое масло хвойное. Запах просто обалденный :rotate:
Помылись и отдыхать :)
Всем приятных выходных с родными, близкими, друзьями :idea:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2013, 00:39:24

  • 1

#343
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Суббота

Изображение

Избавляемся от черных точек.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание избавимся от черных точек.

Используйте для данной процедуры удобный для вас способ и специальные готовые средства, либо приготовьте сами
Скрытый текст
.

  • 2

#344
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
К марафону красоты - от черных точек прекрасно помогает... Сода! :) спонжик намочить, чуть обмакнуть в мыло и в соду и почистить лицо мягкими круговыми движениями. Это еще и прекрасный мягкий скраб ;)
  • 2

#345
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сейчас в блоке попался на глаза стих, начала читать и почему то вспомнила про нашу Анюту, наверное потому что у нее дочи :) . А вообще для всех нас ;)
БЫТЬ МАМОЙ :dont:
Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага -

Я бсказала ей:
Скрытый текст

Изображение
  • 10

#346
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Маска из соды

вот и здесь не заменимая соды пригодилась, прям клондайк полезных свойств она действительно :D
  • 2

#347
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 9.02.2013
Я – прекрасная и достойная личность.
Моя внешность отражает любовь к себе.
Мне нравится проводить время наедине с собой.
Я с любовью прислушиваюсь к своей интуиции.
Я живу в согласии со своими ценностями.
Цитата на сегодня:
Жизнь ждет, чтобы открыть вам свои сокровища – но только тогда, когда вы почувствуете себя достойными этого.
Луиза Хей
  • 0

#348
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Задержала с показом. Но все таки покажу. Вот такие валентинки я делала в прошлом году Изображение Для тех кто владеет крючком времени на такое сердечко уходит минут 40, а то и меньше. А если их связать много разных цвет, вообще красота получается.
  • 2

#349
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
9 февраля 26 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#350
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
9 февраля - 29 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#351
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

К марафону красоты - от черных точек прекрасно помогает... Сода! :) спонжик намочить, чуть обмакнуть в мыло и в соду и почистить лицо мягкими круговыми движениями. Это еще и прекрасный мягкий скраб ;)

только это нужно делать без фанатизма, иначе можно расцарапать кожу, и заработать болячку (был такой опыт)

сейчас в блоке попался на глаза стих, начала читать и почему то вспомнила про нашу Анюту, наверное потому что у нее дочи :)

:bow: Тань, уже который раз от твоих стихов слезы, такие душевные, спасибо! скопировала себе! Скоро у меня будет сборник стихов от Тани)))))
  • 0

#352
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
10 февраля - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#353
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Внимание!
Лунный календарь
с 13:20 10 февраля до 08:02 11 февраля - 1 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#354
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

сейчас в блоке попался на глаза стих, начала читать и почему то вспомнила про нашу Анюту, наверное потому что у нее дочи :) . А вообще для всех нас ;)
БЫТЬ МАМОЙ :dont:
Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага -

Я бсказала ей:

Скрытый текст

Изображение

Только ради таких эмоций стоит стать мамой! Очень растрогали. Во многом узнаю свои чувства, переживания. Спасибо!
  • 0

#355
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Спасибо за стих!!! Очень трогательный и правильный..
Сегодня с сыном решили приучить свою малую к природе. Взяли ведерко пшена и пошли кормить голубей. И голуби были рады, и дочка в восторге. Завтра думаю удвоить порцию...
  • 0

#356
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Жена...
Спрятав крылья в острые лопатки
Ты бредёшь по улице в толпе.
Взгляд потухший, минимум раскраски...
Обручальное на правой, на руке...

Скрытый текст

  • 4

#357
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Сегодня у нас "высотные работы", разбираем все на шифоньерах, шкафах, холодильниках...т.е. там, где вроде не видно сразу, но мы знаем, что там что-то есть. Счастливицы с чистыми верхами просто протирают их от пыли. :)

с запозданием, но все же выполнила это задание ;) На стенке у меня был завальчик, который так уже примелькался, что я его и замечать перестала :faceoff: Разобрала завал, а заодно вытерла пыль с оставшейся части верха стенки :rotate: Урааа!!! Теперь выглядит гораздо аккуратней и красивее!
  • 1

#358
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

61. Станьте искателем приключений. Станьте снова ребенком. Раз в несколько месяцев планируйте новые удивительные приключения: катание на плотах, виндсерфинг, ныряние с аквалангом, альпинизм, боевые искусства, плавание на яхтах, рыбалка в море или кемпинг. Это даст вашей жизни перспективу, укрепит ваши связи с теми, с кем вместе вы будете этим заниматься, и будет поддерживать в вас бодрость и молодость.
  • 3

#359
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Только ради таких эмоций стоит стать мамой

согласна с вами. Когда читала этот стих, аж слезы на глазах выступили, представляла себе эту картину. А еще я очень хочу доченьку, и для меня это вдвойне трогательно :)
  • 0

#360
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Скоро у меня будет сборник стихов от Тани)))))

ага, еще бы научиться самой писать такие шедевры :rolleyes:
Анют, вот еще тогда один для сборника ;) , тоже красивый и душевный. Я когда читаю такие стихи, у меня слезы на глазах выступают и ком в горле. Если чесно, я тоже себе сохраняю особо понравившиеся.

Дочка...
Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка....
Странно думать - у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто - нибудь на свете
Жить не сможет без твоей руки.
Может быть расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Маленькая дай тебя укрою –
Ты пока еще совсем моя!
Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2013, 18:47:44

  • 9




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.