Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1561
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я реально стала ощущать, что молока стало мало, днем ведь вообще не кормлю, уже вышл ана работу. Уже не чувствую приливов, но как захожу домой, сына меня воспринимает как соску))))) Ночью также, прям теребит меня постоянно, эту неделею заранее готовлю бутылку с компотом, чаем. смесью, среди ночи пытаюсь обмануть и подставить бутылку, пока не получается, выгибается и орет дурниной, только дашь грудь сразу засыпает.
Ой тоже хочу еще месяцок дать ему понаслаждаться и ровно в год отнять.....
чувствую будем воевать!

Сообщение отредактировал pten4ik: 11.09.2015, 12:12:13

  • 0

#1562
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

Поделюсь и я своей историей отлучения от груди.

Т.к. ребенок второй, то опыт уже был. Сразу оговорюсь, что доченьке было почти 1,7 и мы уже многое понимаем. Навалилась усталость от ночных кормлений, в результате которых ты не высыпаешься, да и днем, ребенок бесцеремонно задирал майку и впивался всеми 16 тью зубами))). Сначала намазала грудь зеленкой, но реакции 0, через минуту улыбалось зеленоротое счастье. Пошла проверенным методом - бумажный лейкопластырь, заклеила, показала ребенку и объяснила, что "вава", дочка конечно прониклась и тоже вторила вава. Так я убрала дневные кормления, оставив только ночные. Днём грудь постоянно проходила ревизию, дочка регулярно смотрела на грудь, чтобу убедиться что там "вава". Потом волевым решением было решено отлучать полностью. И всё сложилось хорошо, если она просыпалась, то предлагала ей компот и воду.

Я не перетягивалась ни с первым, ни со вторым ребенком, дабы сохранить, насколько это возможно, форму груди. Сцеживалась один раз, регулярно разбивала комочки и прикладывала 1 раз капустный лист. Но грудь конечно болела прим дней 10.

Из всего этого могу сделать следующие выводы: 1. быть самой морально готовой к отлучению и не менять принятого решения. 2. не перетягивать грудь (зачем вам уши спаниеля?) 3. отнимать плавно, сокращая кормления. 4. пить по "жажде" и не сильно горячее, дабы не провоцировать приливы молока 5. Лейкопластырь- метод подходящий для деток постарше, прим от полутора лет. 6. Не отвозить ребенка к родственникам на время отлучения, чтобы у ребенка не было двойного стресса без мамы.

Все что я написала не ново и основано лишь на моем опыте.


  • 1

#1563
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

От груди отняла ровно в год, сейчас нам 1,7, когда отнимали, давали бутылочку со смесью, потом компот или воду подслащенную. Теперь без бутылочки не засыпает, ни днем ни ночью. Среди ночи тоже сосет. Получается одно на другое поменяли)) Кто нибудь сталкивался ? Как теперь от бутылочки отнимать ?


  • 0

#1564
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Кто нибудь сталкивался ? Как теперь от бутылочки отнимать ?

 

у нас так было. Где-то здесь я уже писала. Отняла от груди, ночью пили детское молочко, по два-три раза. Потом мне это надоело (в смысле просыпаться среди ночи терять минутки драгоценного сна), я стала разбавлять молоко водичкой, а потом и вовсе только водичку наливала. И т.к. пищевая ценность изменилась и вкусовые качества тоже - мы постепенно перестали вообще по ночам кушать/пить.

А вообще вот сейчас думаю - чего это я ему ночью сразу как только он заворочается или закряхтит сразу бутылку сувала? Надо было прижать/обнять/приласкать ............


  • 0

#1565
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Кто нибудь сталкивался ? Как теперь от бутылочки отнимать ?

 

у нас так было. Где-то здесь я уже писала. Отняла от груди, ночью пили детское молочко, по два-три раза. Потом мне это надоело (в смысле просыпаться среди ночи терять минутки драгоценного сна), я стала разбавлять молоко водичкой, а потом и вовсе только водичку наливала. И т.к. пищевая ценность изменилась и вкусовые качества тоже - мы постепенно перестали вообще по ночам кушать/пить.

А вообще вот сейчас думаю - чего это я ему ночью сразу как только он заворочается или закряхтит сразу бутылку сувала? Надо было прижать/обнять/приласкать ............

 

спасибо, буду пробовать


  • 0

#1566
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Направьте, пожалуйста в нужную темку. Хочу дочь по ночам прекратить кормить. Где об этом можно поговорить. А то с нашими  врачами бесполезно об этом говорить, пинают меня из кабинета в кабинет, сами между собой не могут договориться.


  • 0

#1567
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Направьте, пожалуйста в нужную темку. Хочу дочь по ночам прекратить кормить. Где об этом можно поговорить. А то с нашими врачами бесполезно об этом говорить, пинают меня из кабинета в кабинет, сами между собой не могут договориться.

Так вроде тут и можно поговорить ))) а доченьке сколько?
  • 0

#1568
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Направьте, пожалуйста в нужную темку. Хочу дочь по ночам прекратить кормить. Где об этом можно поговорить. А то с нашими врачами бесполезно об этом говорить, пинают меня из кабинета в кабинет, сами между собой не могут договориться.

Так вроде тут и можно поговорить ))) а доченьке сколько?

 

Ей 6 мес. Хирург нам еще в 1 месяц говорила, что ребенок ночью должен спать 6 часов, а я раза три за ночь кормлю. Говорит, что это не правильно. Спрашиваю как надо, как приучить ребенка ночью не есть, отправляет нас к педиатру. Педиатр говорит, что пусть ест. Ну у нас еще и проблемы были с весом, с рвотой. Разобрались. Я так и кормлю по ночам. Все бы ничего, только сейчас меня это уже начинает потихоньку напрягать, да еще читаю в разных источниках режим питания ребенка в 6 месяцев, особо не говорят, что надо по ночам кормить. Еще у нас проблема с самого рождения в том, что ночью у меня ребенок гуляет и не спит. Вот это меня еще больше напрягает, т.к говорят, что ребенок ночью наедается, набирает энергию и якобы по этой причине не спит. Днем кормлю каждые два часа, никак не выдерживает по времени больше.

Вот и хочу отучить ребенка кушать по ночам, вводить прикорм и приучить каким-то макаром ребенка спать ночью.

Со старшей дочерью таких проблем не было вообще. Кормила по часам, ночью спала и ела 2 раза ночью. Ночью прекратила кормить практически безболезненно, да и от груди отняла тоже без проблем для нее и себя.


  • -2

#1569
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Так вроде тут и можно поговорить ))) а доченьке сколько?

Ей 6 мес. Хирург нам еще в 1 месяц говорила, что ребенок ночью должен спать 6 часов, а я раза три за ночь кормлю. Говорит, что это не правильно. Спрашиваю как надо, как приучить ребенка ночью не есть, отправляет нас к педиатру. Педиатр говорит, что пусть ест. Ну у нас еще и проблемы были с весом, с рвотой. Разобрались. Я так и кормлю по ночам. Все бы ничего, только сейчас меня это уже начинает потихоньку напрягать, да еще читаю в разных источниках режим питания ребенка в 6 месяцев, особо не говорят, что надо по ночам кормить. Еще у нас проблема с самого рождения в том, что ночью у меня ребенок гуляет и не спит. Вот это меня еще больше напрягает, т.к говорят, что ребенок ночью наедается, набирает энергию и якобы по этой причине не спит. Днем кормлю каждые два часа, никак не выдерживает по времени больше.
Вот и хочу отучить ребенка кушать по ночам, вводить прикорм и приучить каким-то макаром ребенка спать ночью.
Со старшей дочерью таких проблем не было вообще. Кормила по часам, ночью спала и ела 2 раза ночью. Ночью прекратила кормить практически безболезненно, да и от груди отняла тоже без проблем для нее и себя.
Ребёнок никому ничего не должен! Даже если хирург говорит, что должен (причем только тут хирург и сон....) Мне кажется три раза за ночь - это не такая уж проблема, тем более, что возраст у ребёнка такой, когда появляются новые умелки, беспокоят десна, нервная система перевозбуждена впечатлениями. Все это мешает продолжительному сну. Чтобы малышка спала ночью, может имеет смысл пересмотреть её режим? Уменьшить дневной сон, сместить купание, прогулки.... Вы на ГВ? Если да, то когда ребёнок просыпается, то не давать сразу грудь, а попытаться успокоить, укачать, водички предложить. Ещё как вариант, можно посытнее кормить перед сном, например жиденькой кашкой (если ввели уже крупы), тогда ребёнок будет долго сытым. А вообще, не вижу я, если честно, проблемы )))) сын до 2,2 два раза ночью прикладывался на подкормку )))
  • 1

#1570
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ребёнок никому ничего не должен! Даже если хирург говорит, что должен (причем только тут хирург и сон....) Мне кажется три раза за ночь - это не такая уж проблема, тем более, что возраст у ребёнка такой, когда появляются новые умелки, беспокоят десна, нервная система перевозбуждена впечатлениями. Все это мешает продолжительному сну. Чтобы малышка спала ночью, может имеет смысл пересмотреть её режим? Уменьшить дневной сон, сместить купание, прогулки.... Вы на ГВ? Если да, то когда ребёнок просыпается, то не давать сразу грудь, а попытаться успокоить, укачать, водички предложить. Ещё как вариант, можно посытнее кормить перед сном, например жиденькой кашкой (если ввели уже крупы), тогда ребёнок будет долго сытым. А вообще, не вижу я, если честно, проблемы )))) сын до 2,2 два раза ночью прикладывался на подкормку )))
Не до 2.2 я не собираюсь кормить своего ребенка. До года, максимум до 1.1

Днем спит она 3 раза от 30мин до 2 часов. Купать каждый день не получается, т.к. у нас вода странно идет по вечерам, день горячая, день холодная. Прогулки каждый день практически в одно время утром мин 30 и вечером 2 часа. Изменить время прогулок я не могу, т.к. в это время я вожу старшую в садик и забираю. Прикорма у нас еще нет, пыталась начать вводить нарушился стул. Все отменила и сейчас пока восстанавливаем стул, только на ГВ. Днем после сна я никогда не тыркаю ей грудь, смотрю по времени, сколько прошло от кормления до кормления и по настрою ребятенка. Думаю попробовать отменить сегодня ей одно кормление ночью, заменю на бутылку с водой. Постепенно сведу все ночные кормления к нулю, конечно это будет уже тогда, когда введу основательно прикорм.

Да, о хирурге. У нас была проблема, связанная с ЖКТ, а это  как раз напрямую лечится хирургами. Но слава Богу у нас ничего не подтвердилось и про хирурга мы с легкостью забыли. Вот она нам и сказала, что у нас нет культуры питания, что кормим ребенка, когда вздумается и ночью ребенок должен спать, а не есть. Так она у меня и так и так не спит- гуляет и всем домочадцам этого не дает, причем с самого роддома. Даже я бы сказала, что еще в животе она у меня по ночам гуляла. И у меня всю беременность была бессонница.


  • 0

#1571
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Врачи у нас конечно лезут, во все, куда не просят.

Моему 2 года, кормлю только когда укладываю и ночью. (скоро буду отлучать, хотя мне кормление никаких проблем не доставляет)

До года расписания в кормлении вообще не было, хотел ел, не хотел не ел. Спит когда как.

Так вот начиная с 10 месяцев мне только ленивый врач не говорил, о том что надо бросать кормить, и гинекологи и окулисты, хирурги.... все как сговорились

причем окулист женщина, хороший специалист в своем деле, причину отлучения назвала - что он у вас будет слишком любвеобильным...


  • 2

#1572
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да уж, ну и врачи. Я у них даже не спрашиваю об этом, это мне решать, как и когда кормить. Кормила всегда про требованию. А ночью совсем до пяти раз. Тоже мне говорили, что после 6 месяцев с вводом прокорма, будет спать всю ночь. Ага, как же, нам уже 1 год и 4 месяца, а мы сосем всю ночь. Устала конечно, пришло время отлучаться.
Убрала дневные кормления, вечером уже оттянула время до 10 часов, ко времени сна. И прям чувствуется как молока стало меньше.
Anestezy, у вас я так понимаю, проблема больше не в кормлениях ночных, а то, что ребенок не спит, а гуляет ночью. Ну это уже индивидуально. Вы же пишете, что с рождения так. Насчёт ночных кормлений в вашем возрасте это нормально. И не нужно, думаю, водичку давать, тем более у вас проблемы с ЖКТ.
  • 0

#1573
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну вот и прошло 2 ночи как я сократила кормление на одно.

Первая ночь. Я бы сказала, что прошла нормально. Последнее кормление было в 22.00, уложила спать. Проснулась мелкая примерно в час ночи, покормила ее и спать. Потом проснулась она в 4 утра и начала гулять, в 5 утра начала просить кушать, я ей бутылку с водой, она хорошо попила. Решила покормить ее уже в 6 утра и спать. У меня так сократилось бы одно кормление. Она поорала стоя как детка в клетке в манеже, при этом я ласкова ее пыталась уложить, а она опять поднималась и к забору. Что-то мне это надоело и я пошла вешать белье в ванну, через минут пять я пришла и опять стала ее укладывать при этом пела колыбельные и гладила ее. Тут же ребенка успокоилась и вырубилась, проспала она до 8.30. Вот так она не ела получается около 7 часов. Днем все как обычно поспали, поиграли, поели, погуляли, искупались. Гуляли мы конечно вчера много часов 5 за весь день с перерывом конечно.

Вторая ночь вообще замечательно прошла, даже без бутылки. Покормила в 22.00, уложила. Проснулась она в 3 ночи покормила, потом проснулась в начале седьмого, покормила, переодела, а там уже и 7 часов. Дочь не спит, пора идти гулять. Пришли с гуляния, еще пока не кушала, т.к. уснула на улице.


  • 0

#1574
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Ну вот и мы перестали висеть на титьке, свернула аж в 2.2г а планировала в 1,6

дома ни один метод не работал: лейкопластырь, зеленка и пр.

Отвезла его маме на 2ночи, у нее он конечно плакал :(  как приехала за ним, он сказал: о титя пришла :), но титю я намазала ихтиоловой мазью заранее, а она черная и вонючая, он поплакал, побил меня, и успокоился... правда проверял 5раз в день. кака ли титя :) окончательно забыл про грудь на 5ые сутки

у самой грудь на 2ые сутки ого-го как разбарабанило, решила пить таблетки подавляющие лактацию.

Но молоко еще недели 2 было, но приливы на 6й день прекратились.


  • 0

#1575
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

От груди отняла ровно в год, сейчас нам 1,7, когда отнимали, давали бутылочку со смесью, потом компот или воду подслащенную. Теперь без бутылочки не засыпает, ни днем ни ночью. Среди ночи тоже сосет. Получается одно на другое поменяли)) Кто нибудь сталкивался ? Как теперь от бутылочки отнимать ?

отняла от груди сына ровно в год. Сначала давала сок с водой сильно разбавленный, первую ночь орал сильно, но смирился. Вторая и третья прошли лучше. Тоже пил много, ни одни подгузники не спасали протекала ужасно. В 1,4 решила отменять соководу по причине аллергии на соки и для того чтобы ребенок спал в нем пил всю ночь. Наливала только воду, ревел, швырял бутылку в меня, отучился. Теперь спит ттт всю ночь и пьет утром как проснется.
Кормить грудью дольше года не могла, напрягало. Зато после отл учения ребенок стал есть все.
Сейчас сыну 1,7 пьем из бутылочки йогурт домашний перед сном днем и на ночь.
  • 0

#1576
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Дечата, ребенку полтора года, так уж получилось, сама виновата, в левой груди чаще прикладывала, чем к правой, в итоге ассиметрия, на 1 размер примерно. Сосем только на дневной сон, ночью и утром. К новому году планирую отлучить. Вопрос, если сейчас часто прикладывать ребенка к меньше груди - сравняются ли размеры? или уже все тщетно? после завершения ГВ придут ли груди к единому размеру? у кого так было пожалуйста подскажите, буду признательна)))


  • 0

#1577
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Дечата, ребенку полтора года, так уж получилось, сама виновата, в левой груди чаще прикладывала, чем к правой, в итоге ассиметрия, на 1 размер примерно. Сосем только на дневной сон, ночью и утром. К новому году планирую отлучить. Вопрос, если сейчас часто прикладывать ребенка к меньше груди - сравняются ли размеры? или уже все тщетно? после завершения ГВ придут ли груди к единому размеру? у кого так было пожалуйста подскажите, буду признательна)))

У меня тоже существенная разница между грудями была, на счёт размера не скажу, но визуально и на ощупь прям заметная. Отлучила в начале мая, сейчас, к началу октября все сравнялось, мне кажется даже, что та, которая была меньше, сейчас чуток больше ))))
  • 0

#1578
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А я полтора года назад перестала кормить, до сих пор груди разные. не так как в начале конечно, но небольшая разница есть. у меня дочка к году стала мало сосать грудь и в левой молоко пропало, кормила месяц наверное только правой. сначала разница была огромной, сейчас если приглядеться/пощупать - тоже есть


  • 0

#1579
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

спасибо за ответы, значит индивидуально, молоко у меня есть в маленькой груди, но меньше, попробую пока ею чащу кормить.


  • 0

#1580
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
В прошлый четверг мы с супругом уезжали на 3 дня в другой город, к этой поездке и решили приурочить отлучение от ГВ. Ребенку 1,7 мес, сисечница страшная, две недели назад мы сократили все дневный кормления, было 1 на дневное засыпание и ночные. Оставили мы детей моей маме и уехали, ребенок вел себя хорошо, засыпала без истерик на руках. Но первую ночь у мамы просыпалась каждый час фактически, 3 раза за ночь играла, но истерик не было. Далее следующие дни она вообще не искала грудь, но по ночам просыпалась стабильно 2 раза и мама ее укачивала по 40 мин. В воскресение утром мы вернулись, ребенок грудь не просил и вообще был в отличном настроении. На дневной сон ложиться отказалась и началась истерика, стала пытаться грудь сама вытащить, в итоге я ушла из дома и муж после 20 мин истерики ее все же укачал. На ночной сон лег с дочей сам, ночь была просто ад. Она просыпалась каждый час и истошно орала, успокоить ее фактически было невозможно, почти до 5 утра он ее протаскал сам на руках, с 5ти утра она спала у меня на руках, тк прложить ее было невозможно, сразу просыпалась. День сеголняшний был 4ый, проходил хорошо, но перед дневным сном опять часовая истерика. На ночь же сейчас было уложить невозможно, супруг уехал в командировку. Мы и мультик посмотрели, и массаж сделали, и на подушке укачивались, но ничего не действует. Ближе к 12 у нее началась истерика, и не прекращалась 1,5 часа. Ложиться ко мне на руки после отлучения она просто отказывается, только сидя ее таскаю на плече с плачем. И только выплакавшись она заснула, но думаю опять ненадолго. Сегодня 5ночь у нее, а у меня вторая бессонная ночь, я вымотана.... Как зомби уже. Ест и пьет она хорошо, грешила на голод ее, но мы едим весь день: завтрак-манка, потом сушки и сок, обед-жаркое и чай, потом фрукт, ужин суп куринный с лапшой. И в 10 еще на всякий случай впихнула в нее 3 столовые ложки жаркое. Она сыта и довольна, но как только дело касается ее сна, наступает просто кошмар.
Ребят, это у меня одной так? Я что-то не так делаю? Просто читаю ваши истории, и у всех так все легко прошло и все счастливы, а я вот вот свихнусь((((

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.11.2015, 02:25:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.