Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#921
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А может просто 11 фев тенге слишком передевальвировали, а теперь обратно револьвируют?

Технический откат. :)  Это было бы справедливо, если бы у нас в КЗ курс доллар тенге не был на 100% рукотворным делом нескольких человек. 


  • 0

#922
temirtauskiiy

temirtauskiiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ситуация с долларом пошатнулась не только у нас, В России и Беларуссии тоже не все стабильно вкурсе, это говорит что у трех стран (Казахстан, Россия, Белоруссия) одна экономика и с этой экономикой не все стабильно! В январе банки своими силами пытались сдержать курс, а в феврале пустили его в свободное плавание! Мое мнение что доллар теперь так и останится в планке 180-190 тенге. Господа и какие праздники? они уж точно никак не влияют на курсы! Изучите немного хотя бы форекс, там другие факторы влияют на курсы валют! 


  • -2

#923
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Ну, я так понимаю, неактуально уже...
 

Как это неактуально. Вот как раз "курс на завтра" он всигда актуальный :D

У Вас есть прогноз на 6 марта ?

 

 

Смотрите, минут 20 назад я писал:

 

181,69 181,70  на момент

 

А сейчас 

 

182,30

182,37

 

 

Это за 20 минут. А вы хотите, чтобы я дал прогноз на 24 часа?  :D


  • 1

#924
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Господа и какие праздники? они уж точно никак не влияют на курсы! Изучите немного хотя бы форекс, там другие факторы влияют на курсы валют! 

 

Предыдущий глава Нацбанка утверждал, что рост курса связан с праздниками. Точнее, рост курса доллара на праздники из-за обменников, которые сами спекулятивно поднимают курс ради наживы. А глобально курс не растёт. Дать ссылки?


  • 1

#925
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин,интересны Ваши прогнозы на ближайшую неделю

 

Кто читал мои ранние посты, знает, что прогнозы я не даю. Причины были озвучены выше.

Думаю, 182-188 актуальный курс на март месяц. Думаю, вилка в 3% в данной ситуации это стабильность тенге.


  • 1

#926
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин , в новостях пишут, что сменили самого главного агашку на КАСЕ. Посадили молодого лесотехника.  :D

Может с этим событием как-то связано?

 

 

Емааа.... Но для моего агашки принципиально неважно, кто у руля KASE. Ага-коке-баке рулят! На курс тенге/доллар влияют: ...я уже говорил что кто. Не знаю что зачеркнуть, поэтому зачеркнул оба варианта.


  • 0

#927
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У уважаемого Арчина в этой ветке день за днем бенефис :rotate:

 

по теме - рубль на касе падает, а на курс.кз сегодня выше, чем вчера. Странно



#928
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Ну, я так понимаю, неактуально уже...
 

Как это неактуально. Вот как раз "курс на завтра" он всигда актуальный :D

У Вас есть прогноз на 6 марта ?

 

 

Смотрите, минут 20 назад я писал:

 

 

 

181,69 181,70  на момент

 

А сейчас 

 

182,30

182,37

 

 

Это за 20 минут. А вы хотите, чтобы я дал прогноз на 24 часа?  :D

 

Я? Я не хочу, я уже закупился по дешовке. Теперь сижу ровно :)


  • 0

#929
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это я не вам написал, цитата корявая. Там вместо вашего ника мой должен стоять. Yuran просил дать прогноз, я ответил почему не могу.


Сообщение отредактировал Арчин: 05.03.2014, 12:42:11

  • 0

#930
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Курс доллара на Московской бирже в первые минуты торгов 5 марта упал на десять копеек до 35,97 рубля. Евро также подешевел — спад составил 15 копеек. Курс валюты Евросоюза снизился до 49,4 рубля.

Рубль начал укрепляться накануне после заявлений президента РФ Владимира Путина по ситуации на Украине и, в частности, в Крыму. 4 марта глава государства заявил, что российские власти пока не будут вводить войска на территорию Украины, так как сейчас в этом нет необходимости.

На фоне заявлений Путина улучшилась ситуация и на рынке акций. Индекс ММВБ 4 марта вырос более чем на пять процентов до 1356 пунктов, индекс РТС увеличился на 4,5 процента до 1184 пунктов. Торги 5 марта начались со спада индикаторов в среднем на один процент.

http://lenta.ru/news.../03/05/dollars/


  • 0

#931
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Народ! Ситуация такая, сейчас нац. банк просто сливает доллары в связи с украиной VS россией. Сколько будет сливать, пока не понятно... но судя по всему продлится это не долго, т.к. ситуация вправляется. Инфа от анонимного источника Когда источник узнал, что на КАСЕ доллар уже по 181,7 сказал, что поехал покупать доллары Так что всем сохранять спокойствие.

Может попросите своего источника прокомментировать каким это образом ситуация В Украине повлияла на повышение пары тенге/доллар. Угроза нефте-газопроводам, нестабильная политическая обстановка, нефть растет, все убегают в тихую гавань ДОЛЛАР, соответственно доллар растет, у нас наоборот. Зачем слив в такое напряженное время? Не думали?
При таком темпе после праздников вполне вероятно доллар еще больше увалят, как бы не ниже 180 ждать.

 

Это же очевидно!
Мы в связке с Россией. И пока народ истерично скупает доллары наверхах друг друга пугали санкциями... и Россия так вовсе о дефолте заекнулась. На всякий случай решили доллары слить. А вот во благо кого - другой вопрос. Ну по крайней мере для меня источник ситуацию прояснил, и в моей голове всё сложилось.


  • 0

#932
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У уважаемого Арчина в этой ветке день за днем бенефис :rotate:

 

по теме - рубль на касе падает, а на курс.кз сегодня выше, чем вчера. Странно

 

Странного ничего нет. Вчера в РФ за доллар давали 36.60, сегодня - ниже 36. Рубль крепнет.


  • 0

#933
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

это же Кз, у нас даже ряд который на дороге должен двигаться быстрее остальных по здравому смыслу- двигается медленнее.

так же и с валютами.


  • 0

#934
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

это же Кз, у нас даже ряд который на дороге должен двигаться быстрее остальных по здравому смыслу- двигается медленнее.

так же и с валютами.

на этот раз исключение вышло т.к. в России вчера доллар ещё не падал а у нас уже шёл вниз


  • 0

#935
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если внимательно следите за торгами последние полчаса, то, думаю заметили, что на оферах проскакивала цифра в 183... 

 

На момент:

 

182,20

182,22


Сообщение отредактировал Арчин: 05.03.2014, 12:49:13

  • 0

#936
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Это же очевидно! Мы в связке с Россией. И пока народ истерично скупает доллары наверхах друг друга пугали санкциями... и Россия так вовсе о дефолте заекнулась. На всякий случай решили доллары слить. А вот во благо кого - другой вопрос. Ну по крайней мере для меня источник ситуацию прояснил, и в моей голове всё сложилось.

Извините нифига не понял. Народ истерично скупает доллары, значит по крайней мере доллар не падает, а скорее всего растет. И далее у вас " На всякий случай решили доллары слить" кто решил, зачем, на какой случай? Я в прострации.   :D

 

 


Если внимательно следите за торгами последние полчаса, то, думаю заметили, что на оферах проскакивала цифра в 183... 
 
На момент:
 
182,20
182,22

Да такое впечатление, что затягивают в покупки бакса и вроде логично, находимся у нижней границы диапазона, но что то подсказывает, что это развод, доллар и дальше будут уваливать.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.03.2014, 12:58:42

  • 1

#937
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Это же очевидно! Мы в связке с Россией. И пока народ истерично скупает доллары наверхах друг друга пугали санкциями... и Россия так вовсе о дефолте заекнулась. На всякий случай решили доллары слить. А вот во благо кого - другой вопрос. Ну по крайней мере для меня источник ситуацию прояснил, и в моей голове всё сложилось.

Извините нифига не понял. Народ истерично скупает доллары, значит по крайней мере доллар не падает, а скорее всего растет. И далее у вас " На всякий случай решили доллары слить" кто решил, зачем? Я в прострации.  :D

 

Истерично скупал, теперь истерично скидывает. Все возвращается на круги своя.



#938
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Это же очевидно! Мы в связке с Россией. И пока народ истерично скупает доллары наверхах друг друга пугали санкциями... и Россия так вовсе о дефолте заекнулась. На всякий случай решили доллары слить. А вот во благо кого - другой вопрос. Ну по крайней мере для меня источник ситуацию прояснил, и в моей голове всё сложилось.

Извините нифига не понял. Народ истерично скупает доллары, значит по крайней мере доллар не падает, а скорее всего растет. И далее у вас " На всякий случай решили доллары слить" кто решил, зачем, на какой случай? Я в прострации.   :D

 

Нац. банк.

Не важно, больше падать доллар не будет.


  • 0

#939
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Истерично скупал, теперь истерично скидывает. Все возвращается на круги своя

У нас никто его истерично не скупал, и истерично не скидывал, доллар просто валили. Один день я видел ажиотаж в Халыке, дальше тишина. А в это время в России творилися чудеса, доллар рос. А человек говорит про корреляцию с Россией. У них падал, у нас рос где логика? Я не знаю что еще сказать?, я 3 раза прочитал и до сих пор не понял, что хотели сказать.....
  • 0

#940
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Интересная ситуация на бирже. Теперь Нацбанку надо выкупать баксы с биржы иначе доллар рухнет.  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.