Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#881
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что означает "сильный уровень сопротивления " в следующей фразе:

 

"Ближайшими сильными уровнями сопротивления  выступают уровни xxx  и  nnn тенге за доллар США."

 

Заранее спасибо.


  • 0

#882
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Честно говоря, скажите мне, пожалуйста, в каком именно нормативном документе сказано, что официально звучит эта цифра "185"? В письме НБ, которое СМИ озвучили, идет речь только о разнице между покупкой и продажей, но не об отклонении от данного курса. Насколько помню, было только заявление, что НБ предполагает такой курс 185. Я ни в коей мере не эксперт в этой области, просто если нет такого, значит ли это, что при курсе 200 тг Келимбетов разведет руками и скажет"это рынок, ребята"?


Сообщение отредактировал Нюра: 05.03.2014, 10:57:47

  • 1

#883
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Народ, хватит уже паниковать. Могу сказать с уверенностью, что в этом году 100% не будет девальвации. Ведь не всё так просто. Вы забываете про инфляцию, выгодна ли государству большая инфляция при сильной девальвации? Думаю, что нет. Выгодны ли государству сильные возмущения народа при сильной девальвации? Думаю, что нет. Курс будут держать, отчасти, из-за политических соображений. Следил за веткой про девальвацию с ноября прошлого года. Люди приводили конструктивные данные о грядущей девальвации. Сейчас сплошной флуд - "спорю на бутылку, что пробьет" . Чтобы провести очередную девальвацию, надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ." Однозначно, на верху не сидят паникеры. 

О девальвации надо задумываться в конце года, если конфликт с Украиной затянется и нефть упадет и надолго. Это основные, есть конечно и другие. Мой прогноз, тенге обесценится через 2-3 года. Пять лет, однозначно, держать не будут. Всё будет зависеть от внешних факторов. Так что, кто хочет рисковать и не потерять от инфляции и девальвации, открывайте депозит в тенге и держите ухо в остро, а нос по ветру. Тем, кому надо спокойствие, покупайте валюту и кладите под матрас)))))

с вами согласен. Единственный момент, что в течение 2-3 лет у нас политическая ситуация будет стабильна, и наш  Ел- басы будет здоров. Или же произойдет переходный период во власти очень плавно.



#884
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Нашла ответ на вопрос.

 

"Технический анализ —  исследование динамики рынков."

 

http://ta.mql4.com/ru/


  • 2

#885
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

181,76 на бирже. Щас народ обратно побежит сдавать доллары


  • 0

#886
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

181,76 на бирже. Щас народ обратно побежит сдавать доллары

=)) а потом обратно менять..так и будут бегать


  • 0

#887
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
мдя уже 181,73
  • 0

#888
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

181,76 на бирже. Щас народ обратно побежит сдавать доллары

Келя опять надул народ. Где обещанные 185+/- 3?



#889
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

=)) а потом обратно менять..так и будут бегать

Потом государство скажет: закрыть все обменики, только в банках, а банки спросят, зачем нужны доллары, принисите кучу документов и мы еще подумаем.

Однозначно сейчас надо покупать доллары, после 8 марта вернут обратно 185 тенге.


  • 0

#890
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

=)) а потом обратно менять..так и будут бегать

Потом государство скажет: закрыть все обменики, только в банках, а банки спросят, зачем нужны доллары, принисите кучу документов и мы еще подумаем.

Однозначно сейчас надо покупать доллары, после 8 марта вернут обратно 185 тенге.

 

Согласна,после праздников доллар пойдет вврех...ну а там смотря как будут дела на Украине


  • 0

#891
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Интересно к чему такое понижение?


  • 0

#892
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Налетай подешевело!



#893
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Честно говоря, скажите мне, пожалуйста, в каком именно нормативном документе сказано, что официально звучит эта цифра "185"? В письме НБ, которое СМИ озвучили, идет речь только о разнице между покупкой и продажей, но не об отклонении от данного курса. Насколько помню, было только заявление, что НБ предполагает такой курс 185. Я ни в коей мере не эксперт в этой области, просто если нет такого, значит ли это, что при курсе 200 тг Келимбетов разведет руками и скажет"это рынок, ребята"?

 
Насколько я понимаю такой нормативки нет и быть не может, это противоестественно. Курс официально плавающий, какой закон может быть по этому поводу? Единственное вроде как звучали завления председателя НБ : 
«Деньги надо держать в банке – это безопасно для любой семьи», – сказал К.Келимбетов.

Председатель Нацбанка заверил, что в среднесрочной перспективе новый уровень обменного курса останется на уровне 185 тенге за доллар, с колебаниями в диапазоне 2-3 тенге. Он также добавил, что ситуация в обменных пунктах, магазинах и на рынке нефтепродуктов нормализуется и станет ясно, «что это был правильный шаг в экономической политике Национального банка и правительства».

  • 1

#894
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

 

Но! Мне нужно копить, и долгосрочно.

Тем же у кого денег не много - покупайте то, что давно хотели купить. В тенге можно копить только в краткосрочной перспективе. 

 

 

 

Вот и мне тоже надо долгосрочно копить,поэтому пока доллары... Тем более тратить буду в них же. Подскажите,пожалуйста,я правильно мыслю?

 

Если тратить будете в них-же, то даже Марченко подтвердит правильность Ваших мыслей ;)


  • 1

#895
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всем чмоки в этом чатике.  :D

Извините, что меня долго долго не было, работал.

 

По теме: курс доллара присел, как вы и сами видите.

 

181,69 181,70  на момент

Ниже - подробнее.


  • 0

#896
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Курс официально плавающий, какой закон может быть по этому поводу

Теперь ясно. Пойду куплю хоть 300 дол.


  • 0

#897
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Всем чмоки в этом чатике.  :D

Извините, что меня долго долго не было, работал.

 

По теме: курс доллара присел, как вы и сами видите.

 

181,69 181,70  на момент

Ниже - подробнее.

Слава богу ты пришёл!


  • 0

#898
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Что подробнее?



#899
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Однозначно сейчас надо покупать доллары, после 8 марта вернут обратно 185 тенге.

 

Предположу что уже завтра вернется в установленный коридор 182-188.


  • 0

#900
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Всем чмоки в этом чатике.  :D

Извините, что меня долго долго не было, работал.

 

По теме: курс доллара присел, как вы и сами видите.

 

181,69 181,70  на момент

Ниже - подробнее.

Слава богу ты пришёл!

 

заждались=)) интересно послушать=))


Сообщение отредактировал ogonek134: 05.03.2014, 11:43:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.