Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#941
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
про корреляцию с Россией. У них падал, у нас рос где логика

чтобы понять логику и корреляцию просто сравните два дневных  графика USDKZT и USDRUB


Сообщение отредактировал SangReal: 05.03.2014, 13:24:41

  • 0

#942
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На момент:

 

 

182,16 182,17
  • 0

#943
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Истерично скупал, теперь истерично скидывает. Все возвращается на круги своя

У нас никто его истерично не скупал, и истерично не скидывал, доллар просто валили. Один день я видел ажиотаж в Халыке, дальше тишина. А в это время в России творилися чудеса, доллар рос. А человек говорит про корреляцию с Россией. У них падал, у нас рос где логика? Я не знаю что еще сказать?, я 3 раза прочитал и до сих пор не понял, что хотели сказать.....

 

Что непонятного? Недостаток теньговой ликвидности. Все кинулись в баксы, а теньге слишком много напечатать не могут, так как это может привести к вплеску инфляции. А её, как заявлял нац. банк планируют удержать в пределах 6-8%.



#944
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Говорят в Киргизии доллар подорожал. Если считать в наших тенге, то получается 1 доллар в киргизии стоит 205 тенге.


Сообщение отредактировал Фисташка: 05.03.2014, 13:37:01

  • 0

#945
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Это за 20 минут. А вы хотите, чтобы я дал прогноз на 24 часа? 

Да уж тут и 10 минут рояль играют. Выходил из  офиса (в 12-30), посмотрел на сайте  курс продажи был - 182,70  пришёл в  банк (12-40) - на табло 183,40. Проверил на сайте - тоже уже 183,40  :D .

ЗЫ. Похоже предпраздничное дно было пройдено сегодня с 9 до 12 утра  :confused:


  • 0

#946
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

чтобы понять логику и корреляцию просто сравните два дневных  графика USDKZT и USDRUB

Кросс курс рубль/тенге всегда можно посчитать через отношение доллара к каждой из них, на графиках это все будет видно. Только графики отражают, то, что уже произошло, но не логику происшедшего, так как зачастую ее не озвучивают. Если бы все было логично, то на форексе, все бы были миллиардерами.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.03.2014, 13:54:48

  • 1

#947
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

У уважаемого Арчина в этой ветке день за днем бенефис :rotate:

 

по теме - рубль на касе падает, а на курс.кз сегодня выше, чем вчера. Странно

 

Странного ничего нет. Вчера в РФ за доллар давали 36.60, сегодня - ниже 36. Рубль крепнет.

 

 

 странно то, что при крепнущем в РФ рубле у нас сегодня на Касе рубль падает, а по факту в обменниках (и в банках) рубль вырос, причем с обеда) с утра еще был вчерашний

 

если бы в РФ рубль креп, а на Касе и в обменниках тоже рос, это было бы понятно



#948
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Говорят в Киргизии доллар подорожал. Если считать в наших тенге, то получается 1 доллар в киргизии стоит 205 тенге.

 

меняйте в Киргизии доллары на сомы, а у нас сомы на тенге (Арчин) :D



#949
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Да уж тут и 10 минут рояль играют. Выходил из офиса (в 12-30), посмотрел на сайте курс продажи был - 182,70 пришёл в банк (12-40) - на табло 183,40. Проверил на сайте - тоже уже 183,40 . ЗЫ. Похоже предпраздничное дно было пройдено сегодня с 9 до 12 утра

Вообщем, мне нужны было не большая сумма в долларах, так как планирую поехать в отпуск и решил сегодня прикупить не много долларов. Так вот, был в ТД Раш, который находится на Алтынсарина-Абая. В Народном продажа 184, в Азия Кредит банке 183,5. Ниже можно купить в данный момент по 183.3 и даже несколько обменнников продают по 183, но туда с микрошей ташиться из-за не большой разницы в общественном транспорте, где могут еще технично вытащить кошелек мне было лень, а на такси ехать смысла нет, так как с моей суммой много не сэкономишь. 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 05.03.2014, 14:24:57

  • 0

#950
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Подешевел доллар, чтобы знающие люди смогли закупиться. Наверное сегодня обьём торгов будет около 1 млрд. Вечером посмотрим.



#951
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

что то я не в понятках)) так счс выгодно покупать доллары или все таки нужно слить их?? :confused:

вчера купила доллар за 183,90, сегодня курс еще ниже. что то я теперь очкую :faceoff:


  • 1

#952
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что то я не в понятках)) так счс выгодно покупать доллары или все таки нужно слить их?? :confused:

вчера купила доллар за 183,90, сегодня курс еще ниже. что то я теперь очкую :faceoff:

ИМХО. У вас сейчас есть баксы вот и успокойтесь. Валютные интервенци вас теперь не касаются. Толку продавать так еще больше потеряете. Мне кажется все равно он вырастет.

При таком курсе кто не купил еще или если есть дополнительные деньги можно взять доп. сумму. Бакс, был есть и будет в цене пока есть нефть.


  • 3

#953
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Народном продажа 184
  Народный щас опять переобулся -183,49 продажу поставил  :D
  • 0

#954
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

что то я не в понятках)) так счс выгодно покупать доллары или все таки нужно слить их?? :confused:

вчера купила доллар за 183,90, сегодня курс еще ниже. что то я теперь очкую :faceoff:

Сейчас надо покупать, когда подорожает можно будет продавать, если хотите подзаработать на разнице курса.


  • 0

#955
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

что то я не в понятках)) так счс выгодно покупать доллары или все таки нужно слить их?? :confused:

вчера купила доллар за 183,90, сегодня курс еще ниже. что то я теперь очкую :faceoff:

Сейчас надо покупать, когда подорожает можно будет продавать, если хотите подзаработать на разнице курса.

 

Это хорошо когда есть 10 млн. тг. А при 200 тыс. не подзаработаешь. 


  • 0

#956
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

В Народном продажа 184
  Народный щас опять переобулся -183,49 продажу поставил  :D

 

В 12 в народном купила по 183,00


  • 0

#957
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Говорят в Киргизии доллар подорожал. Если считать в наших тенге, то получается 1 доллар в киргизии стоит 205 тенге.

 

меняйте в Киргизии доллары на сомы, а у нас сомы на тенге (Арчин) :D

 

 

Кстати, курс в КР стабилизировался: 55.00 - 55.40


  • 0

#958
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Это пришла дедолларизация

1 Снижение курса

2 Нацбанк повысил ставки по депозитам в тенге до 10% и уменьшил валютные до 4%.

3 ?

4 "доллар небудет"


Сообщение отредактировал peje: 05.03.2014, 15:26:52

  • 0

#959
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...вчера в обменнике  почему нет евры-ответ был Нац банк тупо запретил покупать еврики

Маф, вот чё ты щас сморозил, сам понял?  :D  Это кто тебе такое сказал?


  • 0

#960
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

 

Однозначно сейчас надо покупать доллары, после 8 марта вернут обратно 185 тенге.

 

Предположу что уже завтра вернется в установленный коридор 182-188.

 

Объясните пож-та, какая связь между курсом доллара и 8 марта?

 

Чет не припомню чтобы писал про 8 марта, так предположил, для истории записал. Можно даже теперь уточнить циферь на завтра 182.5- 182.6.

А проседание, то бишь отскок был и 2009 году, только в этот раз паника с каспием чуть сдвинула его, но как-то странно не смотря на политическую обстановку РФ - Украина его произвели.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.