Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#1
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Как себеречь от себя деньги - если каждый месяц остается но постоянно тратится - а надо сберегать smile.gif


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2015, 14:09:07

  • 0

#2
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
В банк(у) :(
  • 0

#3
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Как себеречь от себя деньги - если каждый месяц остается но постоянно тратится - а надо сберегать :(


Есть депозиты с возможностью пополнения - депозиты

Давайте не будем плодить темы...
  • 0

#4
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
самый крутой способ
завести в Народном Банке интернет счет
получать зарплату на него
и все деньги предназначенные для накопления сразу выкладывать на депозит , не выходя из дома и в любой валюте.
Как понадобятся - закрываешь
  • 0

#5
treasurer

treasurer
  • Гость
  • 13 сообщений
Неожиданно образовалась свободная сумма денег в размере около 1.4 млн. тенге.
Хотелось бы куда-нибудь вложить. Подскажите пожалуйста.

1) Банковский депозит не рассматриваю как выгодное вложение.
2) В ПИФы как самый последний вариант.
3) С удовольствием рассмотрю предложение о приобретении всего или части малого бизнеса (только в г. Актобе)
4) Хотелось бы осуществить давнюю мечту о "свечном заводике", т.е. небольшой бизнес в качестве дополнительного дохода (я сейчас наемный менеджер).
5) Можно франчайзинг, но с такой суммой далеко не разбежишься, кроме "купи-продай" операций.

Буду благодарен за Ваши отзывы.
  • 0

#6
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
я спрашивала уже у некоторых ЦТшников но финансисты цт молчат и не дают прогнозов, по сему положила на депозит
  • 0

#7
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
в Вашем окружении неужели нет людей-бизнесменов, которым могли бы доверить?

#8
treasurer

treasurer
  • Гость
  • 13 сообщений

в Вашем окружении неужели нет людей-бизнесменов, которым могли бы доверить?

Есть. Но с ними у меня приятельские отношения. Хорошие отношения это одно дело, а деньги это другое. Был печальный опыт, так что этот вариант не рассматриваю.
  • 0

#9
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
я сюда положил, пока не жалуюсь
www.esforex.com
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Покупка, продажа, переработка цветного, чёрного металла выгодное дело...
  • 0

#11
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Покупка, продажа, переработка цветного, чёрного металла выгодное дело...


точно. согласен. но не с такой суммой. если в USD тогда можно.
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

точно. согласен. но не с такой суммой. если в USD тогда можно.

Ну где миллион, там и 2 :fie:

Я думаю, что аффтор огласил не всё сумму у него имеющуюся :surprise:
  • 0

#13
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не том разделе вопрос, но актуальный он и для меня.
я положил часть в ПИФ, часть в депозит, как и г-н Марченко рекомендует в конференции, было бы еще свободное бабло - еще бы в ПИФы вложился пока они на спаде.

мои скромные размышления по сабжу:
1. недвижимость - как предмет инвестиций в полной попе, единственно приобретение с целью сдачи в аренду, но сумма маловата, хотя в Актобе может быть и есть варианты (складские помещения, времянки для гастарбайтеров и пр.).
2. бизнес (торговля и оказание услуг) - для начала с нуля сумма опять таки маловата и на фоне роста цен на товары первой необходимости рискованно, а вложиться в действующий и приносящий прибыль кто позволит?
3. ценные бумаги (форексы и пр. не берем в расчет) - интересно, но тут нужно разбираться в игре на бирже, следить за ситуацией, да и сумма маловата для надежной диверсификации в разные инструменты, ну и сам РЦБ сейчас в упадке.
4. драгоценные металлы и т.п. - не имею необходимых знаний и опыта работы с ними, да и малоликвидно на мой взгляд.
5. в себя - обучение, здоровье и т.д. (в это я тоже вложился).
  • 0

#14
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

точно. согласен. но не с такой суммой. если в USD тогда можно.

Ну где миллион, там и 2 :surprise:


как человек, работающий в металлургии, могу сказать - там суммы десятками и сотнями измеряются, а ты, Ванечка, со своим "где миллион, там и два". Тоже касается драг металлов - производственный рынок давно поделен. В недвижимость сейчас лезть - для тех, кому нравится щекотать себе нервы.
ИМХО С такой суммой самое реальное попытаться влезть в какое-нить предприятие малого бизнеса в сфере услуг/торговли, как было сказано выше. Как бы плохо нам не было, мелкие производства типа: пекарни/прачечные и т.д. будут в любом случае. Если есть на примете команда хороших спецов, можно влезть на рынок консалтинговых/рекрутинговых/исследовательских/аудиторских/юридических услуг
  • 0

#15
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
откройте дилерскую точку по приму платежей за мобильную связь, продажа телефонов и аксессуаров, как раз денег хватит, если проходную точку найдете, доход не менее 3-5 тыщ бакинских, рынок на росте, лет за пять раскрутитесь, при правильном управлении будете иметь доходный бизнес. Тем более в Актобе с этим еще пока ж...
  • 0

#16
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Где-то видел рос. форум по идеям МСБ (малый-средний бизнес), но ссылку не дам, т.к. не помню где он....

ИМХО: сумма для старта маловата, если только совсем малый-малый бизнес.

2 jbl: идея с открытием пункта приема платежей очень толковая, в прошлом году думал над ней, т.к. в аЦтане тогда возможностью оплатить за сотку было туго. если банкомата нет поблизости. Но сейчас Евросеть принимает платежи - а это очень серьезный конкурент.

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.10.2007, 19:06:13

  • 0

#17
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Где-то видел рос. форум по идеям МСБ (малый-средний бизнес), но ссылку не дам, т.к. не помню где он....

ИМХО: сумма для старта маловата, если только совсем малый-малый бизнес.

2 jbl: идея с открытием пункта приема платежей очень толковая, в прошлом году думал над ней, т.к. в аЦтане тогда возможностью оплатить за сотку было туго. если банкомата нет поблизости. Но сейчас Евросеть принимает платежи - а это очень серьезный конкурент.

С такой суммой найти неконкурентную нишу нереально, поэтому я и говорю все зависит от того шарит чел в бизнесе в целом или нет. может думать или лучше разместить в ПИФ.
  • 0

#18
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Если я верно посчитал получается что 1,4 млн. тенге переводим в баксы, получается 11500$.
Довольно таки небольшая сумма чтобы начать свое дело, на депозит тоже лучше не ложить. Насчет ПИФов тоже под вопросом, это может сейчас ПИФы приносят прибыль, а в совсем недалеком будущем могут нести убытки.
А с другой стороны, при нашей инфляции и эти деньги могут превратиться в прах, и соответственно их необходимо использовать.
  • 0

#19
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
думаю, ПИФ - в только недавно открытый у стабильной УК
либо на брокерское обслуживание, спецы компании всегда подскажут, в какие инструменты сейчас выгоднее вкладывать.. :surprise:
  • 0

#20
treasurer

treasurer
  • Гость
  • 13 сообщений

либо на брокерское обслуживание, спецы компании всегда подскажут, в какие инструменты сейчас выгоднее вкладывать.. :surprise:

С такой суммой лезть, только людей смешить. Уже интересовался.
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.