Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#901
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если тратить будете в них-же, то даже Марченко подтвердит правильность Ваших мыслей

И не только в них, но даже покупая товары в Казахстане - например, бытовую технику, автомобиль или покупка недвижимости  - то доллары нужны, так как все это привозное или идет привязка к доллару. Это то, что мне в голову сразу пришло. Конечно, на всю жизнь не закупишься долларами, но на серьезные покупки, которые взаимосвязаны с курсом доллар-тенге, нужно в американских рублях копить, а на мелкие расходы, как еда, бытовая химия, одежда (из мелочи, носки, нижнее белье и т.д.) можно в тенге.


  • 2

#902
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Арчин, мы с не терпением ждем ваших изъяснени. 


  • 0

#903
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Думаю, Нац Банк поднимает ставку рефинансирования. Готовьтесь, товарищи с кредитами с плавающей ставкой. - ставки по займам овертайт


Сообщение отредактировал aay: 05.03.2014, 11:50:12

  • 0

#904
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Однозначно сейчас надо покупать доллары, после 8 марта вернут обратно 185 тенге.

 

Предположу что уже завтра вернется в установленный коридор 182-188.

 

 

 

 

Однозначно сейчас надо покупать доллары, после 8 марта вернут обратно 185 тенге.

 

Предположу что уже завтра вернется в установленный коридор 182-188.

 

Объясните пож-та, какая связь между курсом доллара и 8 марта?



#905
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Слава богу ты пришёл!

заждались=)) интересно послушать=))

Арчин, мы с не терпением ждем ваших изъяснени.

Ко всему уважению к Арчину и другим участником, в том чиле и меня, все это будет предположение.


  • 0

#906
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Народ! Ситуация такая, сейчас нац. банк просто сливает доллары в связи с украиной VS россией.

Сколько будет сливать, пока не понятно... но судя по всему продлится это не долго, т.к. ситуация вправляется.

Инфа от анонимного источника :)
Когда источник узнал, что на КАСЕ доллар уже по 181,7 сказал, что поехал покупать доллары :)

Так что всем сохранять спокойствие.


  • 0

#907
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Слава богу ты пришёл!

 

 

заждались=)) интересно послушать=))

 

 

Арчин, мы с не терпением ждем ваших изъяснени.

Ко всему уважению к Арчину и другим участником, в том чиле и меня, все это будет предположение.

 

надеюсь все понимают,что в Казахстане все может произойти совершенно нелогично=)) поэтому все что здесь пишется это личное мнение каждого...просто интересно почитать


  • 1

#908
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

При упоминании агашки, прошу писать "Агашка Арчина" и ставить копирайт ©

 

Сам не пойму что происходит, и с чего происходит укрепление тенге к доллару. Я думаю, показатели инфляции в РК ниже ожидаемых, ЗВР увеличиваются, а также поступают доллары от продажи нефти РК... Ну, и, естественно, резкий рост стоимости нефти на мировом рынке, почти 112$ за баррель BRENTA (максимум этого года)

 

Что максимум с начала года это да, но не 112$

http://news.yandex.ru/quotes/1006.html

 

 

Странно, у меня такие данные:

 

f5823b4dca8c.png


  • 0

#909
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

181,69 181,70  на момент Ниже - подробнее.
 

Я так думаю, кому нада "долларов  чиста для сэбэ" - завтра по звёздам само-то покупать (хотя нервы должны быть крепкими).  7 числа с утра  будет непонятно, днём некогда, а вечером уже поздно  :lol: .


  • 0

#910
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Могут с долларовых депозитов при снятие выдавать в тенге. Ограничат количество обменников. Что еще может быть? Как вы думаете?

Не специалист, но такие административные меры могут повлечь за собой образование "чёрного рынка" валюты. Вряд ли правительство пойдет на такое.

 

 

Могут, но вряд-ли. Будут прессовать поначалу. Первый год-два, потом менялы найдут общий язык с органами.

 

 

 

БРАВО Маэстро ! В точку! А на  завтра курс наличного не подскажете ? Или ближе к вечеру только ?

 

Ну, я так понимаю, неактуально уже...

 

Да, а вон местами в обменниках 184.3, хотя не факт что есть у них в наличии.

 

На тот момент были. Факт.


Сообщение отредактировал Арчин: 05.03.2014, 12:00:49

  • 0

#911
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

181,69 181,70  на момент Ниже - подробнее.
 

Я так думаю, кому нада "долларов  чиста для сэбэ" - завтра по звёздам само-то покупать (хотя нервы должны быть крепкими).  7 числа с утра  будет непонятно, днём некогда, а вечером уже поздно  :lol: .

 

тоже мужу говорю давай покупать, а он мне про кризис США из за России...пойду вечерком еще один депозит переведу


  • 1

#912
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Объясните пож-та, какая связь между курсом доллара и 8 марта?

Мое предположение, что курс искусственно сейчас снизили для того, чтобы часть народа пошло и перекинуло часть долларовых депозитов на тенговые.


  • 1

#913
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Объясните пож-та, какая связь между курсом доллара и 8 марта?

Мое предположение, что курс искусственно сейчас снизили для того, чтобы часть народа пошло и перекинуло часть долларовых депозитов на тенговые.

 

Выше я объяснение давал.

Не там ищите ноги.


  • 0

#914
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, по вашему мнению чем обосновано такое проседание доллара, и насколько оно может быть глубоким? Лично для меня не понятно, чем обусловлено подобное падение, на КАСЕ информация о торгах ни о чем не говорит Хотелось бы "услышать" мнение, того, кто хоть что то в этом понимает. Спасибо.

Если честно, сам ф шоке. Т.к. Radetskiy прав в этом:

 

Он (это про меня речь) об этом сам много раз говорил, что никак не победит движение пары доллар/тенге в зависимости от микро и макроэкономических событий ( снижение, увеличение евро/бакс, нефть и т.д. это не дословно. но примерно так, как говорил он)
Выделено мной.

На ум только агашка и приходит.


  • 0

#915
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а перед 11 февраля тоже несколько дней было падение курса доллара или я ошибаюсь? инет тормозит,посмотреть историю курса не могу


Сообщение отредактировал Нюра: 05.03.2014, 12:09:05

  • 0

#916
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну, я так понимаю, неактуально уже...
 

Как это неактуально. Вот как раз "курс на завтра" он всигда актуальный :D

У Вас есть прогноз на 6 марта ?


  • 0

#917
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Народ! Ситуация такая, сейчас нац. банк просто сливает доллары в связи с украиной VS россией. Сколько будет сливать, пока не понятно... но судя по всему продлится это не долго, т.к. ситуация вправляется. Инфа от анонимного источника Когда источник узнал, что на КАСЕ доллар уже по 181,7 сказал, что поехал покупать доллары Так что всем сохранять спокойствие.

Может попросите своего источника прокомментировать каким это образом ситуация В Украине повлияла на повышение пары тенге/доллар. Угроза нефте-газопроводам, нестабильная политическая обстановка, нефть растет, все убегают в тихую гавань ДОЛЛАР, соответственно доллар растет, у нас наоборот. Зачем слив в такое напряженное время? Не думали?
При таком темпе после праздников вполне вероятно доллар еще больше увалят, как бы не ниже 180 ждать.
  • 0

#918
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

А может просто 11 фев тенге слишком передевальвировали, а теперь обратно револьвируют?



#919
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Выше я объяснение давал.

Ваш источник нифига не следит за курсом доллара на КАСЕ, но знает, что НАЦБАНК сливает доллары, и делает какие-то прогнозы. :lol: 

Совершенно некомпетентный инсайд...

 

Арчин , в новостях пишут, что сменили самого главного агашку на КАСЕ. Посадили молодого лесотехника.  :D

Может с этим событием как-то связано?


  • 0

#920
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Арчин,интересны Ваши прогнозы на ближайшую неделю


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.