Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#861
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Success Lady вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Уильям III вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#863
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Не надо их никак понимать, их вообще слушать не надо. Они бюджетники, они отрабатывают свой хлеб и будут твердить то что нужно бюджету. Надо смотреть на рыночную составляющую, на статистику, на то что происходит вокруг нас. Но статистику они низвели до состояния когда какие-либо данные по ней будут уже слишком поздними.

 

На рынке сейчас ничего хорошего не происходит. Нефть вчера взлетела изза угроз санкций в отношении России, сегодня откорректировалась назад. Металлы не растут, у Китая рост экономики замедлился. В России рубль уже девальвировался на те же 20% что и мы. Кашаган запустится непонятно когда. Сколько резервов они потратили на девальвацию мы узнаем не раньше чем через месяц. Роста объемов экспорта в стране нет. С чего валюте то укрепляться?

 

В такой ситуации максимум что нам светит - постепенное обратное накопление резервов, с более менее постоянным курсом доллара. Через месяц - два народ устанет ждать когда тенге еще раз девальвирует, купят тенге и ругая себя обратно в банки понесут. Через полгода - год, все успокоятся, привыкнут, подзабудут про девальвацию поверят в стабильность.

 

Нужно смотреть на цены по сырью, наш экспорт, курс рубля и на остальные развивающиеся страны. Будут плохие индикаторы - ждем следующей волны. Будут санкции в отношении России, покупаем сахар и спички, нам тоже достанется. А как только войдем в единый экономический союз то и смотрим еще и на "последнего диктатора европы" - как в Белоруссии дела.


  • 2

#864
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С чего валюте то укрепляться?

Так а чего ж она укрепляется-то?

Аж на 3 тенге доллар просел.

Объясните.  


  • 0

#865
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
на 3 тенге доллар просел. Объясните.  

на банковском форуме специалисты пишут что Нацбанк просит финансовые структуры .. эти два  дня не покупать доллары

пока ситуация вокруг России не успокоится

чтобы ажиотаж не начался с прогнозом к 200тенге


Сообщение отредактировал SangReal: 04.03.2014, 23:36:42

  • 0

#866
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нацбанк просит в эти два  дня не покупать доллары

Он сам хочет затариться по самые ушки подешевке, пока есть возможность?!  :lol:  

Вчера 745 млн, сегодня около 650. Посмотрим, что будет завтра.

Уже приблизились к границе 185+-3.


  • 0

#867
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

на 3 тенге доллар просел. Объясните.

на банковском форуме специалисты пишут что Нацбанк просит финансовые структуры .. эти два  дня не покупать доллары
пока ситуация вокруг России не успокоится
чтобы ажиотаж не начался с прогнозом к 200тенге


Что за банковский форум? Можно ссылку?
  • 0

#868
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

форум banker.kz

там есть ветка интересные акции


  • 0

#869
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Народ, хватит уже паниковать. Могу сказать с уверенностью, что в этом году 100% не будет девальвации. Ведь не всё так просто. Вы забываете про инфляцию, выгодна ли государству большая инфляция при сильной девальвации? Думаю, что нет. Выгодны ли государству сильные возмущения народа при сильной девальвации? Думаю, что нет. Курс будут держать, отчасти, из-за политических соображений. Следил за веткой про девальвацию с ноября прошлого года. Люди приводили конструктивные данные о грядущей девальвации. Сейчас сплошной флуд - "спорю на бутылку, что пробьет" . Чтобы провести очередную девальвацию, надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ." Однозначно, на верху не сидят паникеры. 

О девальвации надо задумываться в конце года, если конфликт с Украиной затянется и нефть упадет и надолго. Это основные, есть конечно и другие. Мой прогноз, тенге обесценится через 2-3 года. Пять лет, однозначно, держать не будут. Всё будет зависеть от внешних факторов. Так что, кто хочет рисковать и не потерять от инфляции и девальвации, открывайте депозит в тенге и держите ухо в остро, а нос по ветру. Тем, кому надо спокойствие, покупайте валюту и кладите под матрас)))))


  • 2

#870
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал покупатель: 04.03.2014, 23:49:20

  • 0

#871
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

,


  • 0

#872
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
специалисты пишут что Нацбанк просит финансовые структуры .. эти два  дня не покупать доллары пока ситуация вокруг России не успокоится чтобы ажиотаж не начался с прогнозом к 200тенге

Какие структуры, банки? Тогда бы был дефицит предложения доллара на вторичном рынке и мы бы это видели,  а сейчас мы видем вполне нормальное предложение, как по доллару, так и по тенге, объемы сделок на бирже офигенные (но не макс.) лично я остаюсь при своем мнении, уходить сейчас комфортнее в тенге, хотя почти всегда был противником тенге и курс находится близко к  нижней границе(185 -3) .


Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.03.2014, 08:30:32

  • 0

#873
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Народ, хватит уже паниковать. Могу сказать с уверенностью, что в этом году 100% не будет девальвации. Ведь не всё так просто. Вы забываете про инфляцию, выгодна ли государству большая инфляция при сильной девальвации? Думаю, что нет. Выгодны ли государству сильные возмущения народа при сильной девальвации? Думаю, что нет. Курс будут держать, отчасти, из-за политических соображений. Следил за веткой про девальвацию с ноября прошлого года. Люди приводили конструктивные данные о грядущей девальвации. Сейчас сплошной флуд - "спорю на бутылку, что пробьет" . Чтобы провести очередную девальвацию, надо взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ." Однозначно, на верху не сидят паникеры. 

О девальвации надо задумываться в конце года, если конфликт с Украиной затянется и нефть упадет и надолго. Это основные, есть конечно и другие. Мой прогноз, тенге обесценится через 2-3 года. Пять лет, однозначно, держать не будут. Всё будет зависеть от внешних факторов. Так что, кто хочет рисковать и не потерять от инфляции и девальвации, открывайте депозит в тенге и держите ухо в остро, а нос по ветру. Тем, кому надо спокойствие, покупайте валюту и кладите под матрас)))))

Вот я решил для себя спокойствие, жаль только в понедельник в доллары ушёл. По 185. Хотя знал ведь, что просядет до 183! Но не выдержал.

Теперь плевать на тенге. Взлетит или упадёт. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. А 10% в тенге или 4.5% в долларах, это всё равно съест девоьвации и инфляции.

Но! Мне нужно копить, и долгосрочно.

Тем же у кого денег не много - покупайте то, что давно хотели купить. В тенге можно копить только в краткосрочной перспективе. Хотя Путин молодец. Одна прес конференция, и котировки выправились! Курс стабилизировался.

У нас бы так :(

А то наберут потомучто по объявлениям.


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.03.2014, 10:08:37

  • 2

#874
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

у меня обращение к топикстартеру и прочим ноющим:

Вы зарабатывать больше не пробовали? Говорят помогает справится с девальвацией и прочими вопросами.

Сорри если вы этого не понимаете.

не надо всех грести под одну гребенку, как было сказано выше, не все могут зарабатывать больше.

 

бред, который в современном мире не имеет право на жизнь.

Наше государство, в отличие от того же Таджикистана позволяет гражданам самим быть владельцем их судеб.

Просто кто то поет под дудку, а кто то делает дело, "крутится" и живет нормально

 

Угар капитализма...

Если все будут зарабатывать, то кто же будет работать? :)

Ещё немного физики: Чтобы где-то стало больше - нужно чтобы где-то стало меньше. Если мы будем зарабатывать больше, то вы будете зарабатывать меньше. :)

Общество - это не один человек и даже не группа отдельных людей. Общество - это группа взаимодействующих друг с другом, зависящих друг от друга, помогающих друг другу людей.

Если кто-то из этих взаимодействующих людей вдруг решает "больше зарабатывать", т.е. делать так, чтобы деньги других членов общества перекочевали к нему в карман. Вместо слаженной, сбалансированной системы мы получим перекошенную, систему с пробкой ввиде богатого члена, который препятствует товарообмену между остальными, т.к. выкачал из них деньги и они не могут много покупать.

Девальвация - это удавка на шее экономики.


  • 2

#875
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

зачем под матрас. в долларовый депозит.


  • 0

#876
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

на 3 тенге доллар просел. Объясните.  

на банковском форуме специалисты пишут что Нацбанк просит финансовые структуры .. эти два  дня не покупать доллары

пока ситуация вокруг России не успокоится

чтобы ажиотаж не начался с прогнозом к 200тенге

 

Не знаю как насчет просит,а вчера в обменнике  почему нет евры-ответ был Нац банк тупо запретил покупать еврики


  • 0

#877
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

и то не как инвестиция, а просто как хранение.


  • 0

#878
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

нет валюты, скорее всего потому что её тупо раскупило население. снимая свои теньговые депозиты.


  • 0

#879
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

Но! Мне нужно копить, и долгосрочно.

Тем же у кого денег не много - покупайте то, что давно хотели купить. В тенге можно копить только в краткосрочной перспективе. 

 

 

 

Вот и мне тоже надо долгосрочно копить,поэтому пока доллары... Тем более тратить буду в них же. Подскажите,пожалуйста,я правильно мыслю?


  • 0

#880
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А тем временем на утренней сессии КАСЕ доллар торгуется ниже 182 (нижней границы келимбетовского ориентира 185 плюс-минус 3).


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.