Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3841
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Стоит ли класть на депозит баксы? Боюсь, что если будет ещё одна девальвация в ближайшее время, в банковской структуре наступит хаос и денег своих я буду долго ждать.


  • 0

#3842
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Стоит ли класть на депозит баксы? Боюсь, что если будет ещё одна девальвация в ближайшее время, в банковской структуре наступит хаос и денег своих я буду долго ждать.

"Сегодня нет информации о том, что девальвация произойдет завтра или послезавтра. И я вам говорю, что девальвации не предполагается". © Официальная гарантия Ерболата Досаева.

А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то стоит класть на депозит в тенге. Ставка 10% - выхлоп приличный.


  • 0

#3843
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Стоит ли класть на депозит баксы? Боюсь, что если будет ещё одна девальвация в ближайшее время, в банковской структуре наступит хаос и денег своих я буду долго ждать.

"Сегодня нет информации о том, что девальвация произойдет завтра или послезавтра. И я вам говорю, что девальвации не предполагается". © Официальная гарантия Ерболата Досаева.

А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то стоит класть на депозит в тенге. Ставка 10% - выхлоп приличный.

 

Думаю лучше сконвертировать в евро и доллары 2/3 сбережения, и передать в доверительное управление.


  • 0

#3844
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В связи с Федеральным праздником "Днём Колумба" в США, торги на KASE проходят расчётами ТОМ.

 

181,79 181,80


Сообщение отредактировал Арчин: 13.10.2014, 10:20:51

  • 0

#3845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Стоит ли класть на депозит баксы? Боюсь, что если будет ещё одна девальвация в ближайшее время, в банковской структуре наступит хаос и денег своих я буду долго ждать.

"Сегодня нет информации о том, что девальвация произойдет завтра или послезавтра. И я вам говорю, что девальвации не предполагается". © Официальная гарантия Ерболата Досаева.

А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то стоит класть на депозит в тенге. Ставка 10% - выхлоп приличный.

 

Думаю лучше сконвертировать в евро и доллары 2/3 сбережения, и передать в доверительное управление.

 

 

Правильно! Напишите мне полную доверку, я без базара порулю, потом отдам. может быть. Если вспомню. половину.


  • -4

#3846
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Путин отвел войска от Украины
Корректировка доллара может быть

#3847
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Стоит ли класть на депозит баксы? Боюсь, что если будет ещё одна девальвация в ближайшее время, в банковской структуре наступит хаос и денег своих я буду долго ждать.

"Сегодня нет информации о том, что девальвация произойдет завтра или послезавтра. И я вам говорю, что девальвации не предполагается". © Официальная гарантия Ерболата Досаева.
А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то стоит класть на депозит в тенге. Ставка 10% - выхлоп приличный.
Я потерял достаточно много этой весной и в тенге хранить не буду никогда, если есть хоть малейшие опасения сильного падения курса, а они у меня есть.

Меня больше интересует стабильность банков в такие периоды. Весной в принципе вроде выстояли. Выстоят ли, если будет гипотетическая девальвация? Не введут ли ограничение на снятие? Не сконвертируют ли долларовые депозиты по курсу 150 тенге, например?
  • 3

#3848
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Стоит ли класть на депозит баксы? Боюсь, что если будет ещё одна девальвация в ближайшее время, в банковской структуре наступит хаос и денег своих я буду долго ждать.

"Сегодня нет информации о том, что девальвация произойдет завтра или послезавтра. И я вам говорю, что девальвации не предполагается". © Официальная гарантия Ерболата Досаева.
А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то стоит класть на депозит в тенге. Ставка 10% - выхлоп приличный.
Я потерял достаточно много этой весной и в тенге хранить не буду никогда, если есть хоть малейшие опасения сильного падения курса, а они у меня есть.

Меня больше интересует стабильность банков в такие периоды. Весной в принципе вроде выстояли. Выстоят ли, если будет гипотетическая девальвация? Не введут ли ограничение на снятие? Не сконвертируют ли долларовые депозиты по курсу 150 тенге, например?

 

Насколько я помню, при снятии банк выдает все в национальной валюте.

Слава богу что у нас банков много, можно всю сумму разделить на все и положить понемногу.

Еще есть особенность, если банк банкрот...  вашу сумму переводят в КЗ и нужно ждать гарантийного возмещения возможно пока будете ждать... курс уже станет не актуален.


  • 0

#3849
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Насколько я помню, при снятии банк выдает все в национальной валюте.

Выдают в валюте депозита. Если депозит долларовый, выдадут долларами.

#3850
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Ниразу не прогадали.
Скоро поймете почему. :)

Не пойму, одним вы пишете что они не прогадали обменяв тенге на доллары, а другим ниже пишите, что надо хранить в тенге. ?

#3851
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 


В ответе Нацбанка говорится, что основным внешним фактором влияния на обменный курс тенге являются цена на нефть на мировых рынках. Ценовая конъюнктура на мировых рынках нефти в настоящий момент благоприятная с точки зрения влияния на обменный курс тенге и способствует иностранному притоку капитала на внутренний валютный рынок. Цена на нефть сорта Brent находится на высоком уровне - выше 100 долларов за баррель.

http://kapital.kz/fi...lvacii-net.html

 

 

Теперь осталось выяснить насколько она высока

 

«По прогнозам международных организаций среднегодовая цена на нефть в 2014 году будет на уровне 105,1 долларов США за баррель, это консенсус-прогноз. Учитывая укрепление доллара США, среднегодовая цена при уточнении прогноза на 2014 год определена на уровне 95 долларов за баррель. Ранее цена на нефть была заложена на уровне 90 долларов США за баррель», - сказал Е. Досаев

 

(100-95)/95*100% = 5.26% запас прочности бюджета РК

 


В меньшей степени на обменный курс тенге оказывает влияние ситуация в странах – основных торговых партнерах Казахстана, прежде всего в России. Однако необходимо отметить, что Россия также является экспортером нефти и основное влияние на обменный курс российского рубля оказывает цена на нефть. В связи с экономическими санкциями, возложенными на Россию в результате политических мотивов, экономический рост может замедлиться. Однако существенного влияния на обменный курс тенге политическая ситуация в России не окажет. Таким образом, предпосылок для девальвации в настоящий момент не существует, отметили в Нацбанке.

http://kapital.kz/fi...lvacii-net.html

 

P.S. Лучше бы они там молчали и лишний раз рты не открывали

 

 

brent.jpg

 

(88.67-95)/95*100% = - 6.67% (МИНУС) запас прочности бюджета РК

 

rub.jpg

 



#3852
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не пойму, одним вы пишете что они не прогадали обменяв тенге на доллары, а другим ниже пишите, что надо хранить в тенге. ?

На тупые вопросы я даю тупые ответы.

А в остальном, смотреть мою подпись. 


  • -5

#3853
dmarat

dmarat
  • Гость
  • 6 сообщений

Читаю новости в россии. Пишут что в России возник дефицит долларов. (в гугле можете забить "дефицит долларов в россии"). Можно ли ожидать что Россияне будут скупать валюту в Казахстане. И как будет реагировать Нац банк на это? 


  • 0

#3854
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

51.28 руб. за евро дают сейчас. Очередной исторический рекорд.

Доллар, похоже, комфортно разместился на уровне 40.40

Прогнозы на нефть пессимистичные. Саудиты отказываются снижать добычу, дабы поддержать котировки.

Другие страны тоже не горят желанием. И продают, продают, продают.

В условиях избыточного предложения и падающего спроса... цена на брент круд оил будет продолжать снижаться, предположительно.

Америкосы нарастили добычу сланцевой, но, вероятно, встрянут. Если цена опустится до предполагаемых аналитиками $76 за баррель.

Тенге крепчает - ура, товарищи.


  • 0

#3855
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Что же касается цены на нефть, она может идти вверх или вниз. При стоимости в 90 долларов за баррель правительство может почувствовать угрозу для бюджета, при цене в 80 долларов может произойти обесценивание тенге, – рассказывал глава Нацбанка.

Чувствуем угрозу!


Сообщение отредактировал Embrace: 13.10.2014, 18:07:40

  • 0

#3856
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Что же касается цены на нефть, она может идти вверх или вниз. При стоимости в 90 долларов за баррель правительство может почувствовать угрозу для бюджета, при цене в 80 долларов может произойти обесценивание тенге, – рассказывал глава Нацбанка.

Чувствуем угрозу!

 

Шо, опять? (с) 

 

GraphData.png

Взято с нац.банка РК. График курса рубля. Как видим, девальвация тенге произошла на курсе 4,49. До этого была просадка до 4,4.

Сегодняшний курс 4,51. 

Ну нам то рубль пофиг, независимый тенге крепчает...


Сообщение отредактировал Shelex: 13.10.2014, 18:13:49

  • 0

#3857
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Новые высоты, держим руку на пульсе:

40.46

51.32


  • 0

#3858
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Новые высоты, держим руку на пульсе:

40.46

51.32

Это курс  у  вас наличными по Москве. Офф. курс НБ РФ 

 

Доллар США $
руб. ↑40,3251
----------------------------
Евро €
руб. ↑51,0798
 
Согласно консенсус-прогнозу ведущих инвестбанков, составленному РБК, за три следующих месяца отечественная валюта вернется к сентябрьским значениям: доллар будет стоить 38 руб., евро – 48 руб. 

Сообщение отредактировал SSR©: 13.10.2014, 18:50:32


#3859
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

В Багдаде (Казак ели) все спокойно... тенге крепчает,ждите 170 :faceoff:



#3860
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это курс  у  вас наличными по Москве.

Это курс Форекса. 

 

UN6X8jMY.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 13.10.2014, 19:02:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.