Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3881
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В декабре,   РФ,- начнет поставку газа по Шанхайскому договору в Китай.
 

И чо? Вы уж определитесь, в декабре начнет поставки, или в 2015 году только договорятся (может быть) о начале поставок?!.

Умиляют просто "железные" аргументы собеседника.


  • 0

#3882
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Например, купить сейчас рубль и вложить на депозит повыгоднее будет, как мне кажется, чем в тенге держать.

 

А чего, у нас много в рублях дают процентов?

Также кисло.

Но про рубли мысль ясная, как раз-таки завтра была идея до начала торгов прикупить в сбере на лишние тенгушки.

Выхлоп будет, рано или поздно, но будет. Приличный.


Сообщение отредактировал Embrace: 13.10.2014, 22:58:14

  • 0

#3883
spotlight91

spotlight91
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто нибудь знает на текущий момент на форумах можно выражать свое мнение и прогнозы относительно возможных девальваций или под это уже подвели статью распространение слухов и т.д?


Сообщение отредактировал spotlight91: 13.10.2014, 23:12:29

  • 0

#3884
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто нибудь знает на текущий момент на форумах можно выражать свое мнение и прогнозы относительно возможных девальваций или под это уже подвели статью распространение слухов и т.д?

Нельзя. Слухи о девальвации - это экономический терроризм.

Председатель НБ РК так и сказал: "придем, накажем".


  • 0

#3885
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Например, купить сейчас рубль и вложить на депозит повыгоднее будет, как мне кажется, чем в тенге держать.

 
А чего, у нас много в рублях дают процентов?
Также кисло.
Но про рубли мысль ясная, как раз-таки завтра была идея до начала торгов прикупить в сбере на лишние тенгушки.
Выхлоп будет, рано или поздно, но будет. Приличный.
я про российские банки. Если держать в рублях, то лучше в российских банках.
  • 0

#3886
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вообщем саудиты будут на 76 в цене на нефть ориентироваться

http://www.1prime.ru.../793800927.html

 

я бы в валюту ушел на фоне таких заявлений



#3887
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

про Китай и РФ.

У Китая нет друзей, у него только интересы.

Вот он уже предлагает Газпропу самому строить газопровод за свои деньги

http://www.bbc.co.uk..._china_pipeline

 

 

а депутаты в РФ пока еще обижены, и думают как насолить Западу

Минфин запретит международным агентствам отзывать рейтинги в России

http://top.rbc.ru/fi...bb20f01f022173f

 

что означает РФ становится зоной рисковых инвестиций.

 

в общем в рубль надо бы ближе к НГ вкладываться, сейчас пока рановато 



#3888
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...Нац.Банком РФ

 

Точнее, Центробанком РФ, или ЦБ.

 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина ожидает, что тенденция к снижению цен на нефть изменится, что приведёт к укреплению национальной валюты. Рубль осенью переживает очередной виток снижения, теряя позиции на фоне высоких геополитических рисков и падения цен на нефть. Кроме того, на валютном рынке нарастают опасения дефицита иностранной валюты: по оценке участников рынка, российским компаниям до конца года необходимо найти более $100 млрд на погашение внешних долгов и процентов. Пик выплат придётся на ноябрь.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...2#ixzz3G5Spb5Cs

 

Если валютные выплаты придутся на ноябрь, о каком снижении курса доллара может идти речь?


Сообщение отредактировал Арчин: 14.10.2014, 09:41:01

  • 1

#3889
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Например, купить сейчас рубль и вложить на депозит повыгоднее будет, как мне кажется, чем в тенге держать.

 
А чего, у нас много в рублях дают процентов?
Также кисло.
Но про рубли мысль ясная, как раз-таки завтра была идея до начала торгов прикупить в сбере на лишние тенгушки.
Выхлоп будет, рано или поздно, но будет. Приличный.
я про российские банки. Если держать в рублях, то лучше в российских банках.

 

Как это сделать? Я в Алмате. Какой банк?

Года 2 так назад Сбер выпускал купоны займа, под нехилые проценты. Хотел купить, но в Казахстане их не реализовывали.



#3890
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

советую сейчас всем за процентам не гнаться, помните, высокие проценты - высокий риск.

высокий процент банк дает только если у него нехватка капитала, либо в условиях быстрорастущей экономики.

экономика быстро сейчас нигде не растет, поэтому сейчас время думать как сохранить, а никак приумножить свои деньги



#3891
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Кто нибудь знает на текущий момент на форумах можно выражать свое мнение и прогнозы относительно возможных девальваций или под это уже подвели статью распространение слухов и т.д?

Думаю можно, если политкорректно. Как сейчас пишут многие, "усиление девальвационных ожиданий".



#3892
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

я про российские банки. Если держать в рублях, то лучше в российских банках.

 

Как это сделать? Я в Алмате. Какой банк?

Года 2 так назад Сбер выпускал купоны займа, под нехилые проценты. Хотел купить, но в Казахстане их не реализовывали.

 

Скататься в РФ, другого выхода я не вижу :)


  • 0

#3893
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Торги:

181,80 181,81
  • 0

#3894
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

По поводу рубля. Сейчас в России происходит крайне неадекватная экономическая политика. Думаю 45-50 не за горами. Это в лучшем случае.



#3895
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я бы не стал категорично утверждать, что курс доллара в РФ просядет до 38 рублей.


  • 0

#3896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Какие поставки, уважаемый? Машинами повезут сжиженный газ? Пруф в студию.

 

Вы в курсе, что они даже еще контракт на цену не подписали, а только меморандум на 400 ярдов?

И Китай денег не дает на строительство. И вообще по невыгодной цене придется продавать России с мин. выхлопом?

Если вы не в курсе всего этого, то мне вас жаль.

А рубль может укрепиться до 38. Если нефть вырастет в цене. Если...

 

 

Вот я в курсе. Но мне меня жаль. :) А Вам?

 

Хочу рубль по 6 тенге.


  • 0

#3897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Были бы баксы. Там экономика менее долларизирована, и рублю доверяют. И долларовая деп. ставка минимальная. 

 

Ну как минимальная, выше чем у нас местами. Например, у Тинькофф - 5% номинальная в долларах.

В рублях 10,5 номинальная. +1,5% бонус от банка, 12,7% и 6,7% эффективные получаются.

Например, купить сейчас рубль и вложить на депозит повыгоднее будет, как мне кажется, чем в тенге держать.

Или в уях положить, кто предпочитает доллар.

Банк, я так понимаю, аналог нашего Каспи. Всякие плюшки, типа +1,5% к сумме, если пополняешь депозит безналом.

 

 

Тока там еще надо налог на проценты с депозита платить :)


  • 0

#3898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я про российские банки. Если держать в рублях, то лучше в российских банках.

 

Как это сделать? Я в Алмате. Какой банк?

Года 2 так назад Сбер выпускал купоны займа, под нехилые проценты. Хотел купить, но в Казахстане их не реализовывали.

 

Скататься в РФ, другого выхода я не вижу :)

 

Если ехать, то лучше в Армению или Индию. Ну а там на месте сориентироваться. Есть зачем ехать. Заодно можно в Индийском океане искупаться :)


  • 0

#3899
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Что же касается цены на нефть, она может идти вверх или вниз. При стоимости в 90 долларов за баррель правительство может почувствовать угрозу для бюджета, при цене в 80 долларов может произойти обесценивание тенге, – рассказывал глава Нацбанка.

Чувствуем угрозу!

 

 


Представители Саудовской Аравии на недавних встречах с участниками нефтяного рынка и аналитиками дали понять, сообщает Reuters: страна готова к тому, что в ближайшие год-два цены на нефть будут ниже $90, возможно, около $80 за баррель. По словам участников встреч, саудовцы рассчитывают, что в среднесрочной перспективе это даст более высокие нефтяные доходы: низкие цены заставят производителей заморозить новые инвестиции и остановят рост предложения от таких проектов, как глубоководная добыча и, возможно, сланцевые месторождения в США.

На Саудовскую Аравию приходится треть нефти ОПЕК, или 9,7 млн баррелей в день. Аналитики полагали, что она вместе с другими странами может уменьшить добычу, чтобы не дать упасть ценам. Но на встречах речи о сокращении не было, сообщает Reuters, один из саудовских представителей даже удивился: «Какие сокращения?»

Первого октября нефтяная госкомпания Saudi Aramco снизила цену для покупателей в Азии на $1,2 до $90,02 за баррель. Чтобы удержать долю рынка, она также снизила цену ноябрьских контрактов для европейцев и теперь настаивает, чтобы в 2015 г. они брали на себя обязательство закупать весь законтрактованный объем, пишет The Wall Street Journal. До сих пор стандартной практикой было предоставлять НПЗ гибкие условия, позволяющие закупать на 10% больше или меньше законтрактованного.

Некоторые страны ОПЕК, в частности Венесуэла и Иран, уже призвали снизить квоты. Но министр нефти Кувейта Али аль-Омаир заявил, что не видит шансов для сокращения добычи ОПЕК, тем более что оно не обязательно приведет к росту цен, поскольку этого не сделают другие нефтепроизводители, такие как США и Россия. Естественной поддержкой для цен может стать уровень $76-77 за баррель, его аль-Омаир назвал средней себестоимостью добычи в России и США. Вчера в 19.45 мск цена нефти Brent составила $88,28 (-2,1%), WTI — $84,71 (-1,3%).


Читайте далее: http://www.vedomosti...t#ixzz3G5p6I4oB



#3900
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Рубль 4,496  


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.