Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3821
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

что сделали девальвацию с ЗАПАСОМ. Также они сами сообщили, что ЗВР чуток подросли в этом году т.е.накоплен жирок, который могут себе позволить тратить на закрепление на 180-182, несмотря на рубль, нефть и Украину, т.к. имхо у них страх - они не хотят нестабильности в обществе ценой быстрого движения к 188 т.к.понимают, что за один год и 155->185, и еще выше дальше до 188 это уже будет перебор, поэтому выжидают, и когда народ привыкнет

 

Просто по моим наблюдениям из своего окружения, народ уже попривык потихоньку к курсу 184-185, вот мне и странно, что если всё так плохо (цена нефти, укрепление доллара к другим валютам, падение рубля) зачем курс отпустили в низ, недовольство народа уже начало сходить на нет, посему данную причину отметаю и тогда вот СТРАННО.


  • 0

#3822
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

10 октября газета «Ведомости» написала, что из-за ослабления рубля население резко увеличило спрос на валюту, и в обменниках мелких и средних банков доллары быстро заканчиваются. Участники рынка отмечают, что с начала текущей недели спрос на валюту подскочил в 1,5-2 раза.

Пища к размышлению. ЦБ РФ плавно девальвирует рубль, сохраняя гордое молчание,и тратя некоторое кол-во ЗВР. Тоже самое наблюдалось осенью 2008 года.

НО! Если нефть будет продолжать падать, то предел в 43 рубля, о котором упомянал келя, уже не кажется таким нереальным.

Кстати, в Москве в трети обменников нет валюты. Завтра пойду затарюсь, наверное. Пока не поздно.


  • 0

#3823
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ну чо... готовимся к "новому витку" санкций...

ну не прям завтра... а то тут некоторые впечатлительны...

"С рояля"?

Да просто "над Сантьяго идёт дождь", а  это "фак" их величеству...

Ну и рынок оружия тож...

врядли штатам муравейник ниже пупа понравится...

разбираться кто прав кто лев бессмысленно... это просто TheGameMustGoOn!


  • 0

#3824
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Евразийский экономический союз начнет действовать 01.01.2015  к этому времени думаю все должны уровнять на исторически сложившиеся уровень соотношения наших валют .   Лично мое мнение , что сейчас именно в Минске договорятся, что и как будут делать. 

Если предусмотрено свободное движение товара, то наша любимая табуретка не может кардинально отличаться в стоимости в разных государствах союза.  


Сообщение отредактировал golden_world: 10.10.2014, 19:33:12

  • 0

#3825
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вчера :

 

Ещё раз напишу: поводов для беспокойства нет, курс стабилен.

Полностью солидарен!

 

 

 

Сегодня:

 

 

 

10 октября газета «Ведомости» написала, что из-за ослабления рубля население резко увеличило спрос на валюту, и в обменниках мелких и средних банков доллары быстро заканчиваются. Участники рынка отмечают, что с начала текущей недели спрос на валюту подскочил в 1,5-2 раза.

Пища к размышлению. ЦБ РФ плавно девальвирует рубль, сохраняя гордое молчание,и тратя некоторое кол-во ЗВР. Тоже самое наблюдалось осенью 2008 года.

НО! Если нефть будет продолжать падать, то предел в 43 рубля, о котором упомянал келя, уже не кажется таким нереальным.

Кстати, в Москве в трети обменников нет валюты. Завтра пойду затарюсь, наверное. Пока не поздно.

 

 

Завтра опять скажешь что курс тенге стабилен :faceoff: ?



#3826
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разве нет? Курс на завтра 181.80 если мне не изменяет память.
  • 0

#3827
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Просто по моим наблюдениям из своего окружения, народ уже попривык потихоньку к курсу 184-185, вот мне и странно, что если всё так плохо (цена нефти, укрепление доллара к другим валютам, падение рубля) зачем курс отпустили в низ, недовольство народа уже начало сходить на нет, посему данную причину отметаю и тогда вот СТРАННО.

 

 

Ну, до определённого момента всё было хорошо. Даже рост экономики был, летом. 

 

Но вдруг, ну этого же никто не ожидал, пришла зима. Ещё нефть упала, ещё рубль просел.

 

Так что всё логично. Думали вот оно, счастье пришло, коридор даже опустили. Но, увы...



#3828
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Завтра опять скажешь что курс тенге стабилен

Конечно стабилен. За последние пол года разброс не более 1%.

Никого не агитирую на покупку валюты, кто сидит в тенге - получает больше дивидендов с депозитов.

Кто сидит в долларах итд, живет несбыточной надеждой девальвации, либо копит на квартиру.

Так что... каждому свое.


  • -1

#3829
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

за очень много много лет мин фин занял 2.5 миллиарда долларов евробондов на покрытие дефицита бюджета. И как можно говорить про устойчивый курс тенге если не хватает бабла на бюджет. это долго не может продолжаться.имхо.думаю опять к февралю будут девальвировать.


  • 0

#3830
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

за очень много много лет мин фин занял 2.5 миллиарда долларов евробондов на покрытие дефицита бюджета. И как можно говорить про устойчивый курс тенге если не хватает бабла на бюджет. это долго не может продолжаться.имхо.думаю опять к февралю будут девальвировать.

Вы правы, впервые с 2000 года заняли. Значит не все так радужно в королевстве полной луны, точнее солнца.

А вот еще пища, кто-то ссылку кидал. http://lsm.kz/aktivy...izhayutsya.html

Между тем, ранее в интервью LS старший аналитик Halyk Finance Ерулан Мустафин, сообщил, что Национальный банк Казахстана в августе текущего года для удержания курса тенге потратил почти 10% от валютных резервов банка. «Я придерживаюсь мнения, что банк проводит вербальные интервенции в надежде снизить давление на тенге и замедлить расходование валютных резервов на интервенции по сдерживанию ослабления тенге. По нашим грубым оценкам, в августе Нацбанк продал около $2,5 млрд нетто для удержания курса тенге, то есть почти 10% от валютных резервов банка»,- отмечал аналитик.


Источник: http://lsm.kz/aktivy...izhayutsya.html
© Финансовый журнал LS

Но Досаев и Келимбетов говорят не предполагается девальвация.

Верю.


  • 0

#3831
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Все хорошо, прекрасная Маркиза.

Форум глючит.


Сообщение отредактировал Embrace: 10.10.2014, 21:11:31

  • 0

#3832
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
кстати индексы KASE тоже падают, думаю это неплохой индикатор для оценки ситуации.

ps. рубль привет 40.40 :(
  • 0

#3833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Просто по моим наблюдениям из своего окружения, народ уже попривык потихоньку к курсу 184-185, вот мне и странно, что если всё так плохо (цена нефти, укрепление доллара к другим валютам, падение рубля) зачем курс отпустили в низ, недовольство народа уже начало сходить на нет, посему данную причину отметаю и тогда вот СТРАННО.

 

 

Ну, до определённого момента всё было хорошо. Даже рост экономики был, летом. 

 

Но вдруг, ну этого же никто не ожидал, пришла зима. Ещё нефть упала, ещё рубль просел.

 

Так что всё логично. Думали вот оно, счастье пришло, коридор даже опустили. Но, увы...

 

 

обломись. Счастье только за гитарой заходило...


  • 0

#3834
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 


Просто по моим наблюдениям из своего окружения, народ уже попривык потихоньку к курсу 184-185, вот мне и странно, что если всё так плохо (цена нефти, укрепление доллара к другим валютам, падение рубля) зачем курс отпустили в низ, недовольство народа уже начало сходить на нет, посему данную причину отметаю и тогда вот СТРАННО.

 

 

Ну, до определённого момента всё было хорошо. Даже рост экономики был, летом. 

 

Но вдруг, ну этого же никто не ожидал, пришла зима. Ещё нефть упала, ещё рубль просел.

 

Так что всё логично. Думали вот оно, счастье пришло, коридор даже опустили. Но, увы...

 

 

обломись. Счастье только за гитарой заходило...

 

Ну как обычно. Я даже не удивляюсь.



#3835
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Shahin: 11.10.2014, 23:35:20

  • 0

#3836
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Мне вообще интересна реакция после очередного укрепления тенге, тех кто поставил на доллары. Это развод, караул, что это за идиоты, которые в такой момент укрепляют тенге, они нас держут за лохов, примерно в таком ракурсе. Люди живущие в стране, где основная валюта тенге, готовы ее растоптать и укрепление которой расценивают как личную обиду. :dandy: Нонсенс.

Сейчас конечно ответят ее в первую очередь растоптали Марченко. Келимбетов и.т.д. , но факт остается фактом. Я не осуждаю это, все перевернулось с ног на голову. Славяне идут на славян, а тут бумажки.

 


 

 

Знаете,не угадаешь,что у них в голове,в свете последних событий только баксы,хотя я и прогадала обменяв большую часть денег по 183,5,но уж пусть лучше так,чем за один день потерять 20процентов.


  • 1

#3837
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

 

 

 

за очень много много лет мин фин занял 2.5 миллиарда долларов евробондов на покрытие дефицита бюджета. И как можно говорить про устойчивый курс тенге если не хватает бабла на бюджет. это долго не может продолжаться.имхо.думаю опять к февралю будут девальвировать.

Мдаа.. дела у нас хуже некуда,куда катимся,на что надеемся? Может лучше государству расходы на бюджетников сократить.Этаких гос.служащих на 80 процентов,чтобы поменьше бюрократии было.Походу не за горами 90-е когда нечем было платить врачам и учителям,а ведь за последние годы их штаты капец,как раздули.

 


  • 0

#3838
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

хотя я и прогадала обменяв большую часть денег по 183,5

Ниразу не прогадали.

Скоро поймете почему. :) 


  • 0

#3839
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

хотя я и прогадала обменяв большую часть денег по 183,5

Ниразу не прогадали.
Скоро поймете почему. :)
Ну чуток все же прогадала. Ведь можно было не торопиться и сейчас обменять чуть дешевле.

#3840
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ведь можно было не торопиться и сейчас обменять чуть дешевле.

человек, "переобуваясь в зеленые кроссовки", обычно не ищет курсовой прибыли (может даже и у в убыток сыграть!)... он нервы свои бережет!

Как писал тут один умный чел - "переобулся и сплю спокойно"... не дожидаясь ночных звонков непонятно от кого...  


Сообщение отредактировал NiX-373: 12.10.2014, 22:51:13

  • 2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.